Эксперементальная платформа. Автопилот. Искусственный интеллект.

Enelar
igor_v_t:

Ну это наверно не совсем правильно. Других Вы привселюдно учите “правильному поведению” а Вам в личку?
А обсуждения технических вопросов здесь пока не было. Была идея. Но этим мы все богаты и у каждого на десяток наберется.

Просто с данным субьектом у меня уже был опыт общения. Как я понял разговор не в стиле жены с мужем “где ты был сволочь” невозможен, так что я пытаюсь оградить тему от сотни сообщений флуда, для экономии всеобщего времени. Все таки отношение одного(или нескольких) людей к поставленной цели никак не приблежает к ее реализации.

igor_v_t:

А это уже некрасиво мне приписывать чужие слова. Научитесь цитированием пользоваться.

Я думаю это глюк форума.

tusik:

Так я не понял чего хочет топик стартер? Для текущей цели нужно только почитать ФАК. Там все есть. Сергей сделал все очень грамотно и красиво

Никто и не спешит. Я и не говорю что прямо сейчас начну задавать вопросы. Но вот смотрите, уже несколько человек нашли друг друга и общаются, все рады. Я хочу пообщаться на объявленную тему, высказать свое мнение и услышать чужое. Да и вообще, просто провести время за дискуссией с умными людьми.

funtik26

чот какой то бред с самого первого поста

tusik
Enelar:

Никто и не спешит. Я и не говорю что прямо сейчас начну задавать вопросы. Но вот смотрите, уже несколько человек нашли друг друга и общаются, все рады. Я хочу пообщаться на объявленную тему, высказать свое мнение и услышать чужое. Да и вообще, просто провести время за дискуссией с умными людьми.

НЕ, ну для поговорить есть курилка. А здесь обычно что-то делают…

Geniok

Хм…
Вроде тема сама по себе интересная, буду следить!
Надеюсь топикстартер не пропадет через 2-3 недели, а доведет хотя бы 1-й пункт до логичного завершения.

Ну и само-собой пожелаю удачи!

p.s. свой код выкладывать планируете, или только видео “что получилось в итоге”?

Enelar
funtik26:

чот какой то бред с самого первого поста

tusik:

НЕ, ну для поговорить есть курилка. А здесь обычно что-то делают…

детский сад какой то… внимательнее читайте! нет замечаний по технической части => молчите.

Geniok:

p.s. свой код выкладывать планируете, или только видео “что получилось в итоге”?

Буду выкладывать этапы, значительные и проблемы с которыми столкнулись. При появлении - отвечать на вопросы. Исходный код если и буду, то частями. Конечную версию только в ассемблированном виде.

Спасибо, сам надеюсь что получится, хотя бы первый этап.

Covax

Ничего не имею против топика и топикстартера, но немного пофилософствую.
Кириллу 19 лет, амбициозен, пытлив, наверное трудолюбив, может сколотить команду и что-то сделать.
Но если не брать тему коптеров и алгоритмов, а сравнить с организацией бизнеса, то топик выглядит абсурдным. “Давайте бизнес-идеи, просчитайте бизнес-план, а я попробую организовать, если выстрелит расскажу результаты” 😃 Ну не делаются так бизнесы, сначала надо чему-то научится, поработать где-то, поучится, разнюхать, вникнуть в азы, и только потом попробывать что-либо организовать, самому генерировать идеи и главное принять в их воплощении самое непосредственное и самое большее участие. Теперь к коптерам, на форуме есть пара (1, 2) тем про контроллеры собственного изобретения, вот в них надо окунуться, поучится, разнюхать, а потом завоевывать вселенную. Ну все, больше не мешаю 😃

Timmy

замечание по технической части: ГДЕ ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ, схемы, описание железа, алгоритмы или хотябы малюнок в пейнтбраше

извините но форум общий и не наделяйте себя правом затыкать, других пользователей, если на данный момент нет контента то не стоитт доказывать, что вы правы и тратить на это время, просто надо быть уверенным в себе и показывать результат не смотря ни на чье мнение

Enelar
Covax:

Ну не делаются так бизнесы, сначала надо чему-то научится, поработать где-то, поучится, разнюхать, вникнуть в азы, и только потом попробывать что-либо организовать, самому генерировать идеи и главное принять в их воплощении самое непосредственное и самое большее участие.

В программировании, я не гений, но кое чего могу. Бью код ~340 дней в году последние четыре года. Паяльник в руках держал и не раз, и все такое.
По сабжу я не разбираюсь только в полетах, но нашел человека который имеет в этом опыт. В остальном, бегло ознакомился с основными понятиями, остальное разберусь по мере поступления проблем.
Идеи я не генерировал, я точно так же спрашивал на соседнем сайте. Меня спросили зачем тебе это, я объяснил. Они загорелись идеей. Так и закрутилось. Я и не думал что буду не один это делать.
За ссылки, спасибо, ушел вникать.

Covax:

а потом завоевывать вселенную

какую вселенную, нам бы на своей улице спокойствие заиметь.
===
Timmy, нет технической части => нет замечаний. Тема пустует. Я так и предполагал, когда писал первый пост.

cylllka

Кирил, вы неправильно подошли к делу. Вам изначально нужно было “покурить” форум месяцок-другой, изучить осебенности существующих платформ, почитать отзывы, посмотреть видео. Потом что то начать делать и уже с каким то результатом начинать закрывать здесь рты. Берите пример с Игоря. Он сначала что то то сделал, а потом опубликовал, что вызывает уважение, хоть и некоторые отнеслись прохладно к его разработке.

Enelar
cylllka:

Кирил, вы неправильно подошли к делу. Вам изначально нужно было “покурить” форум месяцок-другой, изучить осебенности существующих платформ, почитать отзывы, посмотреть видео. Потом что то начать делать и уже с каким то результатом начинать закрывать здесь рты. Берите пример с Игоря. Он сначала что то то сделал, а потом опубликовал, что вызывает уважение, хоть и некоторые отнеслись прохладно к его разработке.

Смотрите сюда. rc-aviation.ru/forum/topic?id=2580
Человек начал проект с нуля и никто не был против. Месяцок-другой это очень долго. Нужно делать здесь и сейчас. Шагами. Встретился с следующей проблемой - ушел читать. А так что бы заранее… не могу.

cylllka
Enelar:

Смотрите сюда. rc-aviation.ru/forum/topic?id=2580
Человек начал проект с нуля и никто не был против.

А что он сделал то? Купил запчасти и собрал квадрик? О_о

Enelar:

Месяцок-другой это очень долго. Нужно делать здесь и сейчас. Шагами.

Вам лень читать, ихотите что бы вам на блюдичке тут все сливки собрали?

KIR2142
  • Нет замечаний по технической части => молчите!!!
  • Замечание по технической части: ГДЕ ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ???
  • Нет технической части => нет замечаний => молчите!!!

😃😅😂

Enelar
cylllka:

Вам лень читать, ихотите что бы вам на блюдичке тут все сливки собрали?

Ничего я не хочу! Господи, мне дали достаточно информации про следующие этапы, я всех отблагодарил, теперь дайте мне спокойно выполнить первый. Как появятся вопросы я спрошу не хотите - не отвечайте.
Если сам смогу кому то помочь - помогу, помоему все просто.
С постановкой политики и организации у меня проблемы, но не в этом же суть. Может проект наоборот станет еще одним опенсорсным, зачем зарекаться то. Это совсем не важно(по крайней мере мне), главное делать.
К чему эти сферические диалоги?
KIR2142, замечательное чувство юмора, я вам завидую. А вот с усвоением поступающей информации явно проблемы.
===
Все мне надоело отбиваться. Модераторы то вообще бывают на этом форуме?

al90100
Enelar:

Переехали с Эксперементальная платформа. Автопилот. Искусственный интиллект.

Вы бы сначала попробовали с “Естественным” поупражняться.
Вроде не весна еще - а “изобретатели” обострились…

Вы с этой темой - в курилке начинайте - там подскажут - что и как… задаром и много.

Похоже, что вы начинаете даже не с нуля - а с отрицательных значений… Можно посоветовать - гуглите, учитесь находить и обрабатывать информацию. Если уж читать некогда…

Enelar
al90100:

Вы бы сначала попробовали с “Естественным” поупражняться.

Требую выразиться яснее.

Volver
Enelar:

Требую

)))))))))))))))

Enelar:

Все мне надоело отбиваться. Модераторы то вообще бывают на этом форуме?

Начните с себя ))))))))

Enelar
Volver:

)))))))))))))))

Начните с себя ))))))))

И вы тоже поясните. Достали уже неоднозначные намеки.
Просить уже устал. И в первом сообщении и в десятом. Четко сказал чему тема посвящена, а чему нет. И все равно лезут черти, каждому нужно высказаться. Скажите, какую вы цель преследуете? Не заинтересованны в проекте - милости просим вон отсюда, заинтересованны зачем вставлять палки?
Пытается парень сделать велосипед - да пусть делает, вам то что? Я ведь не на форум психологов приходил. И не в флудилку.
И как ваши язвительные замечания по поводу моей личности связанны с темой “квадракоптеры”, я не вижу. Хоть тресни.

SovGVD

а мне вот не понятно почему не взять готовый проект со стабилизацией (multiwii более чем достаточно будет) и в него накрутить фитчей типа полета по точкам без gps или идеально висение?
всяко полезнее еще одной недоделаной системы, которая только умеет висеть горизонтально

и кстатии про

Enelar:

Бью код ~340 дней в году последние четыре года. Паяльник в руках держал и не раз

это вообще практически ничего не даст в плане написания мозгов (ну кроме разве что уберет вопросы типа “как писать код”)… другое дело еслиб защитил докторскую по кальману и arm/avr - другой разговор

Enelar
SovGVD:

а мне вот не понятно почему не взять готовый проект со стабилизацией (multiwii более чем достаточно будет) и в него накрутить фитчей типа полета по точкам без gps или идеально висение?
всяко полезнее еще одной недоделаной системы, которая только умеет висеть горизонтально

Потому что на момент старта топика я думал что все будет проще. Не учел шумы, а с математической точки зрения задача пустяковая. Большое количество информации еще не успел проанализировать, по этому не пишу ничего нового.
Про код я отвечал отдельно одному человеку, аргументируя почему я считаю что готов сесть и написать.
Под МК писал в том числе, хотя несравнимо меньше. ASM не основной язык, но и не последний.

Что бы не флудить, я хотел бы пару дней все обдумать, обсудить, и высказатся. А так, узнав пол темы кричать о новом решении…

tusik
Enelar:

И вы тоже поясните. Достали уже неоднозначные намеки.

Кирилл, не надо обижаться. Просто раз или два в месяц на форуме появляются темы: я изобрел, придумал, сделаю свою супер-пупер систему стабилизации, навигации, автопилот и тд. помогите. Народ сначала помогал, когда не было информации, но через пару дней изобретатель со своей супер-пупер системой пропадал. И всем это начинает надоедать. Поэтому, желательно сначала почитать форум, а потом задавать вопросы

SovGVD
tusik:

желательно сначала почитать форум, а потом задавать вопросы

скорее желательно сначала сделать, а потом уже писать на форуме

tusik:

Народ сначала помогал

… но потом любая подобная тема стала сразу превращаться в срач и травлю топикстартера, что и продолжается до сих пор… интересно кто-то из подобных топикстартеров то уже сделали реальную систему или нет?