Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

bond62

если разъемом контроллера к себе и датчиками вверх то верхний ряд слева на право земля— +5вольт— 1 канал --2канал --3 канал нижний ряд 4 канал --5 канал—6 канал --7 канал —8 канал. в приемнике должна быть картинка на какой подавать +5 ВОЛЬТ как правило средний ряд.

pilot258

схема вот такая, раньше работала с 8 каналкой турниги.

bond62

все правильно. Надо отдельно включить приемник от 5 вольт. например от ESC на 3 канал и пошевелить газ если все появится то что то с выходом на контроллере. К стати как питается контроллер случает не с USB?

pilot258

питается от акб, проверял на ЛК 1,2 канал сервы, 3 регулятор. Все работает. на коптере же получается в 4 канал идет питание, только не пойму там же (на приемнике) по идеи +5 спаяны в одну дорожку и должно быть не важно на какой канал подавать питание. Буду изучать плату.

bond62

по идее да все 5 вольт спаяны в дорожку. но надо заглянуть в приемник.

11 days later
okan_vitaliy

Наконец то погодка наладилась и потеплело +3 С. Хотя и летаю на назе32 каждое воскресенье, но сегодня наступил полный штиль. И решил повисеть в ховере на рекорд. При отсутствии ветра удержание в радиусе 2-3 метра в течении 15-20 минут. Это конечно порадовало. А вот время висения уменьшилось на 1 минуту (лучшее время 28 мин). Видимо из за влажности - у нас стоит полу туман, типа дымки. А может из-за того, что увеличил количество светодиодов в проблесковых маячках. Было 28 , а стало аж 90. На следующей неделе проверю как время полета от погоды поменяется. При сильном ветре гоняет аж до 10-12 метров в радиусе. Как потеплеет нужно будет пидами поиграться, я думаю что все должно настроиться.

bond62

какой аккумулятор и вес аппарата? У меня 1.2 кг на 5000mA 3 S больше 22 минут не выходит.

okan_vitaliy
bond62:

какой аккумулятор и вес аппарата? У меня 1.2 кг на 5000mA 3 S больше 22 минут не выходит.

Вес аппарата 566 гр без акума. Аккум 5800 зипи компакт 363 гр. Отсечка 3.4 вольта на пищалке. Сколько залилось в батарею после полета напишу позже- щас заряжается.

bond62

аккум у меня 400 грамм. правда у меня еще FPV на нем.

okan_vitaliy
bond62:

антенна это телеметрия?

Ага - 3dr radio. Надо рашосд немного подправить. Там очередной глючок появился - накладывается надпись дизармед на показания компаса.

bond62

это на какой прошивке все работает? удержание не плохо работает У меня харакири дурканул движки остановились в полете благо метра 4 да сугроб . отделался испугом. причем 2 раза подряд.

okan_vitaliy
bond62:

это на какой прошивке все работает? удержание не плохо работает У меня харакири дурканул движки остановились в полете благо метра 4 да сугроб . отделался испугом. причем 2 раза подряд.

Базефлигхт 468. Точнее я её уже переделал под себя и пилю далее. И что самое интересное , что настройки пидов перенес с мультивия 2.2 и удержание стало хорошо работать и высота. В 468 по высоте стоит инерциалка плюс барометр. Благодаря телеметрии и наблюдениям обнаружил, что барометр сильно задемпфирован. Визуально аппарат уже изменил высоту а телеметрия еще секунды полторы догоняет. Как потеплеет хочу вывести в цли редактируемый коэф. демпфирования и поиграться с ним. Да и не мешало бы поэкспериментировать с миксером высоты барометра и инерциальной высотой. С харакири завязал после улёта аппарата. Да и в кейле он криво собирается(может это просто мои руки). А я к кейлу уже настолько привык, что ничего другово не хочется.

bond62

не поделишься? хочу попробовать по видео смотреть —так хорошо висит.

okan_vitaliy
bond62:

не поделишься? хочу попробовать по видео смотреть —так хорошо висит.

У меня плата немного отличается от оригинала. Если будете собирать проект под свою стандартную то нужно некоторые пины переименовать. Давайте Ваше мыло.

8 days later
jon_bear

Всем привет! Имеется Y4 коптер с с naze32 соответственно, Трабл такой, что по руддеру хреново держит, точнее ваще не держит, газу даешь, крутит в одну сторону, сбрасываешь, тащит в другую. гиры, аксель, магнетометр калибровал несколько раз, без толку, если просто висеть все время пытается повернуть вправо, удержание по компасу выключено. Хотя если включить ничего не меняется…
Кто нибудь сталкивался, и что делать? по ГУИ реакция на поворот имеется, но почему не держит не знаю…

SergDoc

ну как-бы у y4 очень вялый yaw, пид подымать…

jon_bear
SergDoc:

ну как-бы у y4 очень вялый yaw, пид подымать…

Спасибо! попробую,
Так то понятно, что соосные винты кпд установки снижают и на скорости поворота сказывается, не ожидал такого…

9 days later
ARXITEKTOR

Посоветуйте хорошую прошивку на плату 3 ревизии (белая) чтобы высоту держала.
и программу для настройки и перепрошивки.

12 days later
Shuricus

Появился новый барометр на мини BMP180. По даташиту не смог понять, он лучше или хуже MS5611-01BA03?