Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 76 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 3012

Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от bond62 антенна это телеметрия? Ага - 3dr radio. Надо рашосд немного подправить. Там очередной глючок появился - накладывается ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от bond62 Посмотреть сообщение
    антенна это телеметрия?
    Ага - 3dr radio. Надо рашосд немного подправить. Там очередной глючок появился - накладывается надпись дизармед на показания компаса.

2.  

это на какой прошивке все работает? удержание не плохо работает У меня харакири дурканул движки остановились в полете благо метра 4 да сугроб . отделался испугом. причем 2 раза подряд.

Записей в дневнике
    3
    это на какой прошивке все работает? удержание не плохо работает У меня харакири дурканул движки остановились в полете благо метра 4 да сугроб . отделался испугом. причем 2 раза подряд.
    Базефлигхт 468. Точнее я её уже переделал под себя и пилю далее. И что самое интересное , что настройки пидов перенес с мультивия 2.2 и удержание стало хорошо работать и высота. В 468 по высоте стоит инерциалка плюс барометр. Благодаря телеметрии и наблюдениям обнаружил, что барометр сильно задемпфирован. Визуально аппарат уже изменил высоту а телеметрия еще секунды полторы догоняет. Как потеплеет хочу вывести в цли редактируемый коэф. демпфирования и поиграться с ним. Да и не мешало бы поэкспериментировать с миксером высоты барометра и инерциальной высотой. С харакири завязал после улёта аппарата. Да и в кейле он криво собирается(может это просто мои руки). А я к кейлу уже настолько привык, что ничего другово не хочется.

не поделишься? хочу попробовать по видео смотреть ---так хорошо висит.

6.  

Записей в дневнике
    3
    не поделишься? хочу попробовать по видео смотреть ---так хорошо висит.
    У меня плата немного отличается от оригинала. Если будете собирать проект под свою стандартную то нужно некоторые пины переименовать. Давайте Ваше мыло.

Всем привет! Имеется Y4 коптер с с naze32 соответственно, Трабл такой, что по руддеру хреново держит, точнее ваще не держит, газу даешь, крутит в одну сторону, сбрасываешь, тащит в другую. гиры, аксель, магнетометр калибровал несколько раз, без толку, если просто висеть все время пытается повернуть вправо, удержание по компасу выключено. Хотя если включить ничего не меняется...
    Кто нибудь сталкивался, и что делать? по ГУИ реакция на поворот имеется, но почему не держит не знаю...

Записей в дневнике
    9
    ну как-бы у y4 очень вялый yaw, пид подымать....

10.  

Цитата Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
    ну как-бы у y4 очень вялый yaw, пид подымать....
    Спасибо! попробую,
    Так то понятно, что соосные винты кпд установки снижают и на скорости поворота сказывается, не ожидал такого...

Записей в дневнике
    1
    Посоветуйте хорошую прошивку на плату 3 ревизии (белая) чтобы высоту держала.
    и программу для настройки и перепрошивки.

Записей в дневнике
    36
    Появился новый барометр на мини BMP180. По даташиту не смог понять, он лучше или хуже MS5611-01BA03?

Что-то мне подсказывает, что это назэ32 но с регулями и дырками для моторов...

Подскажите, кто-нибудь пользовал плату AfroMini 32? Есть мысля поставить на мелкокоптер. А отзывов как то и не очень...

Записей в дневнике
    6
    на рцгрупс отзывов хватает, народ доволен

Записей в дневнике
    6
    Важно для всех ползователей назе с гпс ублокс модулем, всегда ставьте gps_type=1, при =0 гпс определяется, ловит спутники, но короткое время спустя назе капитально зависает. Cегодня красиво висел в лоитере, даже балдел и думал 4то висит не хуже назы, 10 секунд спустя, коптер слегка развернулся вправо, потом резко накренился влево и и привет земля. Долго рыл землю и не реагировал на команды пульта. У меня минус 2 мотора.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rank Посмотреть сообщение
    Важно для всех ползователей назе с гпс ублокс модулем, всегда ставьте gps_type=1, при =0 гпс определяется, ловит спутники, но короткое время спустя назе капитально зависает. Cегодня красиво висел в лоитере, даже балдел и думал 4то висит не хуже назы, 10 секунд спустя, коптер слегка развернулся вправо, потом резко накренился влево и и привет земля. Долго рыл землю и не реагировал на команды пульта. У меня минус 2 мотора.
    Была такая фишка в базефлигхте. Он просто зависал если прерывалась связь с жпс физически. Потом вроде поправили, но я точно не уверен. Я тогда кусок кода дернул из baseflight-master. Там уже не было этой проблемы. Короче наза32 для любителей по экспериментировать и программировать. Я вот щас пытаюсь скрестить лучшие ходы и мелодии из любезно предоставленной Александром прошивки Маховий и назе32. Как время появляется, то и занимаюсь, это ведь хобби. Если конечно Вам не хочеться парить мозги, то лучшим выбором конечно будет наза лайт. Там ниче делать не нужно. Поставил и полетел.

Записей в дневнике
    6
    стоял последний бэйз. Видимо проблему все таки не устранили. Хотя может быть и что то другое. Но что, ума не приложу. Магнитные наводки на полном газу 0, mag_declination выставлен корректно, хэд фрии работало на ура.
    Яб с удовольствием назу поставил, ибо пилот я не резкий, но... трикоптер и наза не дружат!

Получил на днях Afromini 32
    Махаааанькая
    Пытаюсь разобраться что к чему. Правильно я понимаю, к ней тот же мануал (по прошивке и настройке), что и к AcroNaze32?
    Почитал. Вроде все понятно, только по прошивкам не до конца - как я понимаю есть две прошивки, baseflight и MultiWii?
    Beseflight брать тут. А какую? Там вроде бы две...
    А MultiWii для Naze где взять? Какая прошивка более стабильная? Или с MultiWii я что то путаю?

Буду очень признателен за помощь!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0918.jpg‎
Просмотров: 95
Размер:	37.7 Кб
ID:	946517  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Получил на днях Afromini 32
    Махаааанькая
    Пытаюсь разобраться что к чему. Правильно я понимаю, к ней тот же мануал (по прошивке и настройке), что и к AcroNaze32?
    Почитал. Вроде все понятно, только по прошивкам не до конца - как я понимаю есть две прошивки, baseflight и MultiWii?
    Beseflight брать тут. А какую? Там вроде бы две...
    А MultiWii для Naze где взять? Какая прошивка более стабильная? Или с MultiWii я что то путаю?

Буду очень признателен за помощь!

Прошивки имеется 3:

Baseflight - оригинал
    Harakiri- заточена под гпс функции
    Cleanflight - последная разработка, имеет задачу очистить "некачественный" код бэйза от мусора. Из полезных плюшек, поддерживает кучу всяких телеметрий, плюс S-Bus

Плата, по идее, должна придти с самым свежим baseflight, все настройки и апдэйты, через Google Chrome Baseflight Gui

Оcтавте для начала оригинальный baseflight, наиграетесь, поймете что к чему и можно за остальные будет браться

По настройке конкретного контроллера смотрите тут

Впринципе, по картинкам все болеe - менее понятно, если что восползуйтесь переводчиком

Разобрался с подключением и настройками через Хром. А где можно посмотреть инфу о полетных режимах? А то на вкладке управления ими только абревиатуры.

Записей в дневнике
    6
    тaм вроде плюс минус все как у мультивия. По нему, пологаю, информации полно. Есть ли будут конкретные непонятки, пишите, поможем.

Смотрю по режимам мультивия тут
    Не все понятно пересекаются с режимами, указанными в конфигураторе bf
    в Мультивие:
    LEVEL
    BARO
    MAG
    CAMSTAB
    CAMSTRIG
    GPS HOME
    GPS HOLD
    HEADFREE
    BEEPPER

в baseflight:
    ARM (можно армить отдельным тумблером? обычный арминг работает?)
    ANGLE (не нашел аналога в режимах мультивия)
    HORIZON (в мультивие это какой режим? LEVEL?)
    BARO (соответствует в мультивие режиму BARO?)
    MAG (соответствует в мультивие режиму MAG?)
    HEADFREE (соответствует в мультивие режиму HEADFREE?)
    HEADADJ (в мультивие это какой режим?)
    BEEPER (соответствует в мультивие режиму BEEPPER? Это прикольная штука для поиска. А какой биппер туда нужен и как его подключать? Пищалка поисковая, подключаемая в выходной каналл?)
    OSD SW (это что то связанное с телеметрией? В принципе, не планировал, но все же, если есть возможность...)

Записей в дневнике
    6
    Отвечу навскидку, из того что знаю..
    ARM можно армить отдельным тумблером- Да
    ANGLE (не нашел аналога в режимах мультивия) - классическая стабилизация
    HORIZON (в мультивие это какой режим? LEVEL?) - гибрид режим, при небольших отклонениях стика ведет себя как в режиме стабилизации, при больших переходит в режим акро. На етом режиме хорошо учится флипам, ибо бросил стики и он сам стабилизируется.
    BARO (соответствует в мультивие режиму BARO?) Да
    MAG (соответствует в мультивие режиму MAG?) Да
    HEADFREE (соответствует в мультивие режиму HEADFREE?) Наверное да
    HEADADJ (в мультивие это какой режим?) Подозреваю что это обнулялка значения HEADFREE
    OSD SW (это что то связанное с телеметрией? В принципе, не планировал, но все же, если есть возможность...) Переключатель экранов осд

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    в baseflight:
    ARM (можно армить отдельным тумблером? обычный арминг работает?)
    ANGLE (не нашел аналога в режимах мультивия)
    HORIZON (в мультивие это какой режим? LEVEL?)
    BARO (соответствует в мультивие режиму BARO?)
    MAG (соответствует в мультивие режиму MAG?)
    HEADFREE (соответствует в мультивие режиму HEADFREE?)
    HEADADJ (в мультивие это какой режим?)
    BEEPER (соответствует в мультивие режиму BEEPPER? Это прикольная штука для поиска. А какой биппер туда нужен и как его подключать? Пищалка поисковая, подключаемая в выходной каналл?)
    OSD SW (это что то связанное с телеметрией? В принципе, не планировал, но все же, если есть возможность...)

Отвечу навскидку, из того что знаю..
    ARM можно армить отдельным тумблером- Да
    ANGLE (не нашел аналога в режимах мультивия) - классическая стабилизация
    HORIZON (в мультивие это какой режим? LEVEL?) - гибрид режим, при небольших отклонениях стика ведет себя как в режиме стабилизации, при больших переходит в режим акро. На етом режиме хорошо учится флипам, ибо бросил стики и он сам стабилизируется.
    BARO (соответствует в мультивие режиму BARO?) Да
    MAG (соответствует в мультивие режиму MAG?) Да
    HEADFREE (соответствует в мультивие режиму HEADFREE?) Наверное да
    HEADADJ (в мультивие это какой режим?) Подозреваю что это обнулялка значения HEADFREE
    OSD SW (это что то связанное с телеметрией? В принципе, не планировал, но все же, если есть возможность...) Переключатель экранов осд
    Спасибище огромное!
    Ладно, про ОСД потом раскурю что почем...
    Возврата домой нет в этой прошивке? А то я 1.5-граммовый ЖПС прикупил
    Приоритет у канналов есть какой-либо (как например в FY41 sw2 в приоритете над sw1)? К тому, что если включен AUX1 и потом включаешь AUX2, то с какого канала режим включается?
    И еще, в конфигураторе режимы сохраняются с разной расцветкой - красный и зеленый. Что бы это значило - приоритет?

Записей в дневнике
    6
    Как нет GPS? Конечно есть!
    Фишка мини в том, что возможно подключить внешний магнетометр, он вам потребуется ($3-$5), в отличии от полной naze32. Магнетометр можно разместить вдали от источников помех, и будет вам счастье с возвратом домой и лоитером.
    Про приоритеты не совсем понял, вроде как таковых их нет, но может и ошибаюсь.
    Пы сы, если застрянете с режимами, можно скайпенуть, хотя там вроде просто все. Думаю посидите чутка и разберетесь.

Покажите ка что за гпс вы прикупили?

Как нет GPS? Конечно есть!
    Фишка мини в том, что возможно подключить внешний магнетометр, он вам потребуется ($3-$5), в отличии от полной naze32. Магнетометр можно разместить вдали от источников помех, и будет вам счастье с возвратом домой и лоитером.
    Про приоритеты не совсем понял, вроде как таковых их нет, но может и ошибаюсь.

Покажите ка что за гпс вы прикупили?
    Все равно не понял, как включается режим возврата домой. При пропадании входящего PPM сигнала сам врубается? А к тумблеру его как привязать?

ЖПС брал вот такой. Привлек вес и мультисистемность. Задушил жабенку и взял Скоро надеюсь получить.

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от romushock Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что это назэ32 но с регулями и дырками для моторов...
    Регулей ятам не разглядел, а вот чтотам за датчики кЕтайцы воткнули?

Хочу пр купить для 250-го шустрика, но у жаба душит отдавать 70-90 баксов/евро, где бы подешевле?

Ребят на моем 250 квадрике сгорел процессор (мозг naze32)
    В описании написано Modern 32-bit processor (STM32 F103) running at 3.3V/72MHz.( реально нужен STM32 F103CBT6)
    В Минске в продаже отдельно проца нет а летать очень хочеться
    Может кто может купить/продать/переслать мозг/проц?
    И если ставить проц новый то сильно геморроя его шить или просто по инструкции как будто я обновляю прошивку?

Причина пожара
    Пытался сделать чтоб мозг смотрел напряжения на аккуме ну и судя по дыму у меня не получилось

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Artteth Посмотреть сообщение
    И если ставить проц новый то сильно геморроя его шить или просто по инструкции как будто я обновляю прошивку?

Причина пожара
    Пытался сделать чтоб мозг смотрел напряжения на аккуме ну и судя по дыму у меня не получилось
    Судя по по тому, что электронный дым вышел из процика можно сделать предположение что на 99 процентов он вышел и из датчиков. Попробуйте поменять процик , если машинка не заведется, то есть вариант купить gy-86 и приколхозить к Вашей плате, или тупо передуть все датчики на плату с gy-86. По поводу где лучше купить процик поговорите с Сергеем из ветки создание автономной системы стабилизации, может чего то подскажет где приобрести. А заливка прошики в процик тривиальна - все описано и разжевано в инструкции к плате. Удачи в восстановлении платы.

Цитата Сообщение от okan_vitaliy Посмотреть сообщение
    Судя по по тому, что электронный дым вышел из процика можно сделать предположение что на 99 процентов он вышел и из датчиков. Попробуйте поменять процик , если машинка не заведется, то есть вариант купить gy-86 и приколхозить к Вашей плате, или тупо передуть все датчики на плату с gy-86. По поводу где лучше купить процик поговорите с Сергеем из ветки создание автономной системы стабилизации, может чего то подскажет где приобрести. А заливка прошики в процик тривиальна - все описано и разжевано в инструкции к плате. Удачи в восстановлении платы.
    А можете дать ссылочку на Сергея а то я что то не могу его найти

Записей в дневнике
    3
    А можете дать ссылочку на Сергея а то я что то не могу его найти
    http://forum.rcdesign.ru/member.php?u=74247

http://abusemark.com/store/index.php...products_id=30 Кто нибудь летает на такой,вроде барометр неплохой стоит и самое главное размер платки хороший.

Записей в дневнике
    9
    В Минске в продаже отдельно проца нет а летать очень хочеться
    Ищите в Барановичах интернет магазин - о нашел http://belarus.radioshop.by/index.php?product=20816
    это если побыстрее и без выкрутасов с таможней - оборзели чёт...
    а так на али валом...
    Последний раз редактировалось SergDoc; 21.07.2014 в 13:52.

Цитата Сообщение от igoralekseevru Посмотреть сообщение
    Регулей ятам не разглядел, а вот чтотам за датчики кЕтайцы воткнули?
    Я всё сюда запостил, там timecop с mj666 кажись всё порешали...

Записей в дневнике
    36
    коллеги! Поделитесь пожалуйста настройками PID Naze32 для последнего baseflight и коптера аля 250мм (2300-2400кв моторки 5х3 пропы 3S 500-600 гр)
    Знаю, что все сугубо индивидуально, но хочется от чего-то оттолкнуться вначале

Afromini (Naze32) от Timecop пришла из Японии самой дешевой почтой за 5!!! дней! Фантастика.

Записей в дневнике
    36

Парни, подскажите:
    В который раз натыкаюсь в закромах на эту плату - она еще актуальна или проще ее подарить пионерам? Какую прошивку на нее можно залить?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140729_153730.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	53.1 Кб
ID:	963836   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140729_153750.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	36.1 Кб
ID:	963837  

Так это не назе 32,это FF,у меня такая же валяется,думал на сервоподвес поставить,не смог наладить шаг обратной связи.ГУИ гуано,летала плохо,так и не смог настроить толком.Лучше отдать пионерам

а я так понял, что на плату встает софт назе...
    то, что FF гуи и остальное гуано я и сам знаю

Записей в дневнике
    9
    не - летать будет, датчики поддерживаются, т.к. NAZE32 первой версии, как не парадоксально клон её родимой )))

На полную назе32 получилось все таки сделать чтоб жпс работал?
    Если да то можно какую нить инструкции тк уже весь день ищю и пробую все варианты и нечего не работает

Вроде подключил
    Буду тестить
    Последний раз редактировалось Artteth; 12.08.2014 в 23:48.

+ Ответить в теме