Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

SergDoc
Artteth:

В Минске в продаже отдельно проца нет а летать очень хочеться

Ищите в Барановичах интернет магазин - о нашел belarus.radioshop.by/index.php?product=20816
это если побыстрее и без выкрутасов с таможней - оборзели чёт…
а так на али валом…

romushock
igoralekseevru:

Регулей ятам не разглядел, а вот чтотам за датчики кЕтайцы воткнули?

Я всё сюда запостил, там timecop с mj666 кажись всё порешали…

igoralekseevru

коллеги! Поделитесь пожалуйста настройками PID Naze32 для последнего baseflight и коптера аля 250мм (2300-2400кв моторки 5х3 пропы 3S 500-600 гр)
Знаю, что все сугубо индивидуально, но хочется от чего-то оттолкнуться вначале

Afromini (Naze32) от Timecop пришла из Японии самой дешевой почтой за 5!!! дней! Фантастика.

Andrey_Lopatko

Парни, подскажите:
В который раз натыкаюсь в закромах на эту плату - она еще актуальна или проще ее подарить пионерам? Какую прошивку на нее можно залить?

ctakah

Так это не назе 32,это FF,у меня такая же валяется,думал на сервоподвес поставить,не смог наладить шаг обратной связи.ГУИ гуано,летала плохо,так и не смог настроить толком.Лучше отдать пионерам 😃

Andrey_Lopatko

а я так понял, что на плату встает софт назе…
то, что FF гуи и остальное гуано я и сам знаю

SergDoc

не - летать будет, датчики поддерживаются, т.к. NAZE32 первой версии, как не парадоксально клон её родимой )))

14 days later
Artteth

На полную назе32 получилось все таки сделать чтоб жпс работал?
Если да то можно какую нить инструкции тк уже весь день ищю и пробую все варианты и нечего не работает

Вроде подключил
Буду тестить

Artteth

и еще вопрос
квадрик уносит вправо те
я триммировал акселерометр запускаю взлетает более менее ровно и через пару секунд начинает уплывать вправо все сильнее и сильнее
попробовал оттремировать аксель подложив под правый борт край тапка(чтоб уж точно он неправильно отремировался и его валило влево)
итого я взлетаю квадр уносит влево(как и ожидалось) потом я его держу стиками чтоб не улетал висим пару секунд и его опять нучинает уносить вправо если я отпущю стики(хотя должно уносить влево)
вывод что аксель начинает потихоньку уплывать но что и где и как это исправить?
мозг фулл назе32

Shuricus

Мозг вряд ли. Поставьте его на стол, подключите гуи. Уплывает горизонт? Нет. Значит дело не в контроллере.

Artteth
Shuricus:

Мозг вряд ли. Поставьте его на стол, подключите гуи. Уплывает горизонт? Нет. Значит дело не в контроллере.

Ну так на столе не уплывает а когда летит то конкретно уплывает(пробовал разные винты и убитые и новые одинаково)
Уже был мозг 32 акро и опенпилот они без проблем настроили а с этим чет не получаеться
А может это магнитометр плохо откалебровался? Или он на это не влияет?

Artteth
Artteth:

и еще вопрос
квадрик уносит вправо те
я триммировал акселерометр запускаю взлетает более менее ровно и через пару секунд начинает уплывать вправо все сильнее и сильнее
попробовал оттремировать аксель подложив под правый борт край тапка(чтоб уж точно он неправильно отремировался и его валило влево)
итого я взлетаю квадр уносит влево(как и ожидалось) потом я его держу стиками чтоб не улетал висим пару секунд и его опять нучинает уносить вправо если я отпущю стики(хотя должно уносить влево)
вывод что аксель начинает потихоньку уплывать но что и где и как это исправить?
мозг фулл назе32

сейчас сбросил все настройки на дефолтные заново все перенастроил, пиды стоковые оставил, и все равно уносит его ток тепер иногда и назад стало уносить
самое интересное
если я триммирую аксель так чтоб он при взлете резко улетал вперед то потом держу квадрик на месте и через пару секунд квадр начинает плыть назад да я еще и подруливаю вперед чтоб он на месте висел
что еще может быть?(а и я заново все регули забиндил)

Artteth

вот что происходит с мозгом если дать газу

а вот что с мозгом после перепрошивки
если быстро его вертеть либо просто отпустить то все настройки улетают(или это у всех так,может кто проверить свои мозги?)

rank

Судя по видео, есть подозрения, что у вас активирован магнетометр, у которого сносить башню от влияния магнитных полей при подаче газа.

Artteth:

вот что происходит с мозгом если дать газу

Фильм

а вот что с мозгом после перепрошивки
если быстро его вертеть либо просто отпустить то все настройки улетают(или это у всех так,может кто проверить свои мозги?)

Фильм

Artteth

а какой командой в гуи отрубить магнитометр?

rank
Artteth:

а какой командой в гуи отрубить магнитометр?

Это не в гуи а галочка в “Auxiliary Configuration”. По умолчанию она обычно не активна хотя.

Artteth
rank:

Это не в гуи а галочка в “Auxiliary Configuration”. По умолчанию она обычно не активна хотя.

там у меня только стабилизация и горизонт включено
или где еще что то искать?

rank
Artteth:

там у меня только стабилизация и горизонт включено
или где еще что то искать?

Поправлюсь немного, когда говорил Гуи имел ввиду CLI. Все магнетометрное включается и отключается только в Гуи. Сделай скрин настроек “Auxiliary Configuration”

А вообще, если покупали недавно, то имеется большая вероятность что получили товар из бракованной партии. Знаю одного человека, который купил большую партию и из них работало наормально менее 50% плат.