Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 21 из 75 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 2973

Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от 1orgar К этому контроллеру можно подключить внешний компас? Самое простое компас подключить к AfroMini32...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от 1orgar Посмотреть сообщение
    К этому контроллеру можно подключить внешний компас?
    Самое простое компас подключить к AfroMini32

2.  

Цитата Сообщение от rank Посмотреть сообщение
    Самое простое компас подключить к AfroMini32
    Если к полной версии назе32, то надо дорожки от встроенного резать? Или он висит на отдельной шине i2c?

Пришла полная версия назе32 , японец молодец - шлет быстро , возник вопрос по гпс , есть мтк 3339 , кто нибудь использовал его для назы ? Если да-то какие настройки ( прошивался ли гпс , скорость какая ) Пока использую стоковую прошивку ( пишут ,что плата идет с последней прошивкой) ,но на будущее-кто чем шьет ? (ардуино?)

Можноль подключить назе32 к smart port на frsky x8r???

6.  

Записей в дневнике
    1
    Можно было бы на базе teensy сделать трансформацию данных, только что планируется передавать? У назе32 ничего ценного для телеметрии вроде бы нет...

Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    Можно было бы на базе teensy сделать трансформацию данных, только что планируется передавать? У назе32 ничего ценного для телеметрии вроде бы нет...

А что ваобше у нее есть,а чего у нее нет? (Если рассматриваем полную версию с подключенным гпс)

Цитата Сообщение от Artteth Посмотреть сообщение
    Можноль подключить назе32 к smart port на frsky x8r???

Baseflight поддерживает выдачу mavlink, можно использовать любой конвертер mavlink-s.port

10.  

Сегодня на назе 32 с "полным фаршем" намучился . Прошивать не умею на другую прошивку , мучился со стоковой . Колбасит его , пиды гонял туда сюда-не помогает,зато баро реально держит высоту,максимум 10 см плавает-на старом пару метров . Придется прошиваться, подскажите для медленно и грустно какую прошить? И самое главное как)))

Чтоб полетел без дерганий , пришлось назу поставить прямо на раму,даже двухсторонний скотч давал непонятные дергания при висении,прошивал разными прошивками-летает хорошо на всех,для 450 размера квада уменьшил пиды на 20 %

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    пришлось назу поставить прямо на раму
    то есть пофигу вибрации, наоборот, скотч мешал ? Просто я часто вижу назе без прокладок прямо на пластиковые винты к раме крепят, думал народ ошибается...

Вот и я так думал,пол дня перепрошивал,питание менял, балансировал все по кругу, а вот арду любит мягкую подушечку. Кстати на мягком демпфере даже взлететь не мог)))

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок1.jpg
Просмотров: 263
Размер:	42.5 Кб
ID:	976393Фото от Австралийского "Деда" как очень правильно закрепить усики ресивера. Две затяжки и две термоусадки, супер идея.

Записей в дневнике
    3
    Всем привет, возник вопрос по назе32 акро. На плате есть контакты для подключения бипера и есть вход batt для контроля напряжения акб. В программе baseflight-configurator выставляется мин и макс напряжение для одной ячейки батареи, то есть при выходе напряжения за эти значения бипер будет сигнализировать. Тогда как мозги понимают сколько банок в нашей батарее? К контактам batt нужно подключать одну ячейку li-po или всё таки всю акб?

Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    Всем привет, возник вопрос по назе32 акро. На плате есть контакты для подключения бипера и есть вход batt для контроля напряжения акб. В программе baseflight-configurator выставляется мин и макс напряжение для одной ячейки батареи, то есть при выходе напряжения за эти значения бипер будет сигнализировать. Тогда как мозги понимают сколько банок в нашей батарее? К контактам batt нужно подключать одну ячейку li-po или всё таки всю акб?
    Всю. на входе ADC стоит делитель 1:11 на batt_in, соответственно можно распознавать напряжение до 8s

Записей в дневнике
    3
    Ещё вопросы:
    1. Для чего прописывают команду stop motor?
    2. В закладке pid tuning можно настроить три профиля. Получается, что можно в полёте (или на земле) менять полётные профили с помощью спец. комбинаций стиков?

Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    Ещё вопросы:
    1. Для чего прописывают команду stop motor?
    2. В закладке pid tuning можно настроить три профиля. Получается, что можно в полёте (или на земле) менять полётные профили с помощью спец. комбинаций стиков?
    да
    на земле дизарм(удерживаем) и стики управления влево(1юсер) вверх(2юсер) вправо(3юсер) все сопровождаеться миганием диода и пищялкой(если есть) и мигать будет столько раз какой юсер включит (1 юсер миг 2 юсер миг миг 3 юсер миг миг миг)

и вопрос

есть ли способ кинуть телемитрию на приемник фрскай x8r?
    так как нет осд то хочу подключить борт батарею в назу32 и от нее телемитрию напряжения на приемник и в пульт(таранис) а на нем уже мониторить
    в приемнике для этого всего используеться s-port или smart port (уже 2 дня ищу как это сделать)

есть ли способ кинуть телемитрию на приемник фрскай x8r?
    этот вариант вам не подходит?
    http://diydrones.com/forum/topics/am...port-converter

Сделай датчик напряжения , он подключается к приемнику, я покупал х8r с датчиком тока , баро , напряжения(делается за пол часа) ,все это включается в приемник.Пробовал на другую фриску приемник всунуть-тоже работает.

Мужики а есть пользователи полной версии с компасом, барометром и GPS, как работает функция автовозврата. Ищу замену АРМ контроллеру на мелкий квадрик по причине того что он "медлительный" какой-то

Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    Мужики а есть пользователи полной версии с компасом, барометром и GPS, как работает функция автовозврата. Ищу замену АРМ контроллеру на мелкий квадрик по причине того что он "медлительный" какой-то
    Нормально работает . Как на multiwii (по сути это и есть multiwii)

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    Всё летает нормально и возвращается как положено.

Цитата Сообщение от okan_vitaliy Посмотреть сообщение
    Всё летает нормально и возвращается как положено.
    Что заливали, какую прошивку?
    Хочу OSD еще прикрутить, какая лучше подходит?

этот вариант вам не подходит?
    http://diydrones.com/forum/topics/am...port-converter
    этот вариант давно рассматривал но
    1 мозг умный и приемник умный и неужели нельзя все подключить без использования доп средств?
    2 оч большая доп схема (больше мозгов получаеться)

Сделай датчик напряжения , он подключается к приемнику, я покупал х8r с датчиком тока , баро , напряжения(делается за пол часа) ,все это включается в приемник.Пробовал на другую фриску приемник всунуть-тоже работает.
    датчик можно сделать самодельный ?(не находил схем-инструкций в нете)
    а покупать датчик тока баро и тд тож можно но это 1 расходы(зачем их делать если можно (как я думаю) напрямую все подключить) 2 дооооооолго ждать

Plohish - этот парень на паркфлайере выкладывал схему, там продается датчик напряжения и в обсуждении продукта есть его схема на трех резисторах. Почитай его сообщения в теме про таранис-найдешь ссылку.

Plohish - этот парень на паркфлайере выкладывал схему, там продается датчик напряжения и в обсуждении продукта есть его схема на трех резисторах. Почитай его сообщения в теме про таранис-найдешь ссылку.
    вот нашел если кому понадобиться http://www.*************/blogs/view_entry/4653/

1 мозг умный и приемник умный и неужели нельзя все подключить без использования доп средств?
    2 оч большая доп схема (больше мозгов получаеться)
    Можно самому написать кусок кода на основе этого проекта.

Можно самому написать кусок кода на основе этого проекта.
    И получиться этот кусок запихать в мозг чтоб сразу к ниму смарт порт подрубать?

Здравствуйте. Купил я платку Acro naze32 с хоббикинга. Подключил к компу. В baseflight все крутится, все работает. Припаял контакты, подключил к миниквадрику. Теперь захожу в baseflight, подключил питание к квадрику и на вкладке receiver нет никакой реакции на пульт. Аппа flysky th9x со стоковым приёмником. На se 2.5 с этим же приемышем все работает, т.е. дело в naze32. На вид все целое, ничего не сгорело. На вкладке cli ввел feature ppm. Подскажите плиз куда копать. Может при пайке чего нибудь повредилось, перегрелось. Я в этом деле новичок, непонятно толи брак и писать хоббикингу, толи я чет не так делаю.

как приемник подключен -(расскладка по проводам)?

Цитата Сообщение от Petzsh Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Купил я платку Acro naze32 с хоббикинга. Подключил к компу. В baseflight все крутится, все работает. Припаял контакты, подключил к миниквадрику. Теперь захожу в baseflight, подключил питание к квадрику и на вкладке receiver нет никакой реакции на пульт. Аппа flysky th9x со стоковым приёмником. На se 2.5 с этим же приемышем все работает, т.е. дело в naze32. На вид все целое, ничего не сгорело. На вкладке cli ввел feature ppm. Подскажите плиз куда копать. Может при пайке чего нибудь повредилось, перегрелось. Я в этом деле новичок, непонятно толи брак и писать хоббикингу, толи я чет не так делаю.
    Еще на вкладке CLI сделайте: map TAER1234
    Ну и lipo питание должно быть подведено, от usb ресивер не работает

Добрый день!
    Появилась проблема. Решил реанимировать свой квадрик с афрофлюгт32 ревизия2 . залил прошивку базефлюгт-мастер . По роллу и питчу Пиды настроились на ура по яву не могу. пид поднимал до 20(P)(D=0)все равно квадр по яву дергается , вяло реагирует на управление и конечно в руке практически слабое сопротивления попыткам вращать по яву. В гуи видна реакция линии яв в графике.
    И ещё EEPROM надо как -то отдельно чистить или эта процедура проходит во время заливки новой прошивки автоматически?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от bond62 Посмотреть сообщение
    И ещё EEPROM надо как -то отдельно чистить или эта процедура проходит во время заливки новой прошивки автоматически?
    надо чистить через cli обязательно, там нет eeprom там последняя страница памяти флеш внутренней отрезана для этих дел и если просто залить прошивку без полного стирания, то оно останется...

а по подробнее что надо нажать в cli ?

ребят подскажите
    делаю соосную окту (octo x8) (4 луча 8 моторов)
    в цли если вбить mixer list выдает
    # mixer list
    Available mixers: TRI QUADP QUADX BI GIMBAL Y6 HEX6 FLYING_WING Y4 HEX6X OCTOX8 OCTOFLATP OCTOFLATX AIRPLANE HELI_120_CCPM HELI_90_DEG VTAIL4 HEX6H PPM_TO_SERVO DUALCOPTER SINGLECOPTER CUSTOM

#

по идее мне нужен OCTOX8 но когда его выбираешь и смотришь картинку квада на первой вкладке то там на картинке обычная окта (так же обычная окта если выбрать OCTOFLATP OCTOFLATX на картинках)
    был квадр собран как QUADX и я просто добавил вниз по мотору и споял все так чтобы нижние крутили в противоположную сторону своему верхнему
    а теперь не могу допендрить как че подключать(где по номеру какой мотор из нижних должен стоять иль у всех меняеться направление иль еще что)
    жду помощи

сейчас заметил что если выбирать между OCTOX8 OCTOFLATP OCTOFLATX картинка ваобще не меняется

пробовал методом тыка найти что и куда и вроде получалось но когда я подключил моторы к пинам 5 и 6 (которые для подключения каналов с приемника но у меня включен с бас и все идет по одному проводу через 4 пин)

нашел проблему
    для работы с бас нужно включить в цли SOFTSERIAL и SERIALRX и с ними почему то не работают пины 5 и 6 как выходы для моторов
    может можно как настроить чтоб пины 5и6 были выходами для моторов и работал s-bus(у меня нет приемника с ppm)

методом исключения выяснил что пины 5 и 6 не хотят работать на двигатель при включенном SOFTSERIAL

может можно при включенном SOFTSERIAL передвинуть пины 5и6 дальше на пины 7и8?

вроде как SOFTSERIAL берет верх над другими команами по пинам5678
    я использую только 4 пин для сбас
    нужно как то отрубить от SOFTSERIAL пины 5687 (хотяб 56 пин) и будет все работать!!!!!!!!!!!!!!!

оказываеться с бас может работать и только с feature SERIALRX и без всяких SOFTSERIAL
    но опять пропал контроль над 56пинами для моторов

короче все получилось
    дело было в регуляторах (мне 4 штуки дали на время 30 амперных(когда мне нужно 8 ампер) и не прошитых обычных самолетных)и два из них не хотели работать(а я думал не идет сигнал из дыр)
    итого с SOFTSERIAL не дает сигналы на 7 и 8 моторы
    с SERIALRX все работает (все моторы и s-bus)
    и при том что 4 регуля норм 2 так себе 2 еще хуже и 1 криво стоящий мотор(у меня нет нече поэтому что смог наотдалживать с тем и работаю) все полетело
    если отрубить один мотор то все равно летит(проверено)
    думаю полетит и если отрубить до 4х моторов(но так чтоб в каждом конце был хоть один рабочий)
    я безумно рад что запустилось
    всем огромное спасибо за помощь и за поддержку!!!

По моему ты сам все сделал-молодец. Для поколений нарисуй схемку куда что подключать и что нарисовать в прошивке или гуи для этого (какие команды) .Какая прошивка стоит в конце концов , подключен ли гпс и какой.

все работает пока что без жпс баро магнитометра(маг и баро сломались)
    подключаем шесть моторов в 6 дыр для моторов а 2 мотора в дырки 5 и 6 (5 и 6 там находяться где подключаеться приемник)
    в цли нужно включить feature ppm (в моем случае еще и SERIALRX чтоб через sbus работало управление )(если будет включен SOFTSERIAL то пины для управлениями двигателями (пины 5и6) перестают давать сигнал для движков те хз будет ли работать с жпс)
    потом вбиваем mixer OCTOX8 (остольные окты обычные и отличаються мотором вперед или промежутком вперед)
    версия прошивки хз какая(до сих пор не знаю где смотреть) но последняя что доступна на данный момент в бэйзфлайте
    когда выберети окту и ппм то автоматом пины 5и6 приемника станут выходами моторов
    а вот и нарыл картинку как подключать моторы
    вот вроде и все(калибруем регули (можно калибровать все одновременно с мозга(если нужно могу описать как) подключаем в цли мотор стоп и все цто вам нужно(но чтоб это не закрыло функционал пинов 5и6) и полетит)
    из 8 моторов я балансировал 0 моторов
    все винты коцанные и мятые
    4 регуля норм 2 так себе 1 оч плохо и еще1 тож плох(4 симонк и 4 обычные)
    моторы сверху одни(2204) снизу другие(1806)
    один мотор криво стоит (даж глазом видно)
    и при всем при этом тэстовый полет прошел отлично и летело все замечательно

если резко дать газ то глючные регули отрубает и дублирующие моторы(4 хороших регуля все наверху) подхватывают и потом глючные опять заводяться))))

радости полные штаны что у меня теперь 250 окта)))

По ходу первая мелкоокта на сайте )) Жаль без гпс, возврат необходим для полетов без нервов и на такую мелкую можно смело цеплять гопро. Жаль не в Москве-отсыпал бы тебе регулей )))

+ Ответить в теме