Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

Artteth

Кто поделиться как подрубить блютуз
Плата назе32
Клинфлайт
На uart2 serial rx (приемник с бас)
На softserial1 ставил и MSP(что по идее и нужно) и telemetry но не пашет блютуз(всегда помнил после включить софтсериал)
Смысл в том чтоб подключить блютуз именно через софтсериал
Через уарт1 подключил и блютуз работает но тогда юсб отваливается
Короче как подрубить блютуз через софтсериал
Заранее спасибо

Aleksandr_L
okan_vitaliy:

Если висит ровно а при полете в бок идет, то может перепутаны питч с ролом или в пульте где то происходит микс питча и рола. Проверьте через конфигуратор положения стиков при среднем газе и увеличенном питче.

Проверил реакцию на стики через конфигуратор, миксов нет. Ползунки движутся корректно.

bond62:

точно такая же пурга у меня была на назе32 рев.5 акро клеанфлюг. я грешил на один регулятор , в нем я транзисторы менял. как победил не помню по моему перепрошил на другую версию прошивки ( не регулятор - с регулятором все было хорошо). до прошивки взлетал висел немного нормально а потом его несло то влево то в право .

Перешился на CleanFlight 1.7.1, с полным стиранием, провел с нуля всю настройку, попробую, как будет время.

techbv
Artteth:

Короче как подрубить блютуз через софтсериал

Скорость софтсериал порта ограничена ЖЁСТКО 19200 бод , блютуз же работает по всей видимости на 57600. Надо модуль перенастроить.

Artteth
techbv:

Скорость софтсериал порта ограничена ЖЁСТКО 19200 бод , блютуз же работает по всей видимости на 57600. Надо модуль перенастроить.

Ооооооогромное спасибо
Я часа 4 все варианты пере пробовал и блютуза скорость порта менял а вот про макс скорость у мозгов не знал

Aleksandr_L

Что то смотрю на завалы Naze на бок народ и на RCGroups жаловаться начал, пока все пожимают плечами.
Завтра если будет время попробую на 1.7.1 подлетнуть.
Может 1.7.2 глючная?
У меня еще плата в лево USB разъемов повернута, может тут собака порылась? (Yaw 90 коррекцию выставил).

SergDoc

Привет! просвятите несведущего что за проц ?

AfroFlight rev6 (currently unavailable, ETA unknown)

rinatka7
Aleksandr_L:

У меня еще плата в лево USB разъемов повернута, может тут собака порылась? (Yaw 90 коррекцию выставил).

У меня так же!
А можно линк на рсгрупс с завалами!

CrazyCoder

А если попробовать acc_lpf_factor в 10 поставить вместо 4?

Aleksandr_L
CrazyCoder:

А если попробовать acc_lpf_factor в 10 поставить вместо 4?

А что это за параметр?

SergDoc
techbv:

я понимаю, Сергей, что вы гугл пользовали, я сделал поиск по картинке.

а я тоже прекрасно понимаю, что до ревизии 5 включительно, stm32f103, а это похоже вообще не stm и как видите 64 лапы а не 48 как в остальных поделках Таймкопа, так же знаю что он экспериментировал с f3xx, но это тоже не он… а по маркировке гугл ничего внятного не выдаёт …

cylllka
Aleksandr_L:

Что то смотрю на завалы Naze на бок народ и на RCGroups жаловаться начал, пока все пожимают плечами.
Завтра если будет время попробую на 1.7.1 подлетнуть.
Может 1.7.2 глючная?
У меня еще плата в лево USB разъемов повернута, может тут собака порылась? (Yaw 90 коррекцию выставил).

По поводу завалов я отписывался в теме 250х, напишу и сюда
Советовали уменьшить Looptime, для уменьшения осциляций на быстрых регулях (кисс12А).

-“Попробовал сегодня уменьшить Loptime до 2000 и получил довольно сильное недовыравнивание по горизонту. Если в стабе качнуть коптер, то он не возвращается в горизонт полностью, немного завален остается. На 3500 этот эффект меньше, но все равно заметно. Я думал в Мультивие это пофиксили, но нет.”

techbv
SergDoc:

а я тоже прекрасно понимаю, что до ревизии 5 включительно, stm32f103, а это похоже вообще не stm и как видите 64 лапы а не 48 как в остальных поделках Таймкопа, так же знаю что он экспериментировал с f3xx, но это тоже не он… а по маркировке гугл ничего внятного не выдаёт …

Это вполне возможно тот же F103, но с 16ю АЦП. т.е.

Artteth
cylllka:

По поводу завалов я отписывался в теме 250х, напишу и сюда
Советовали уменьшить Looptime, для уменьшения осциляций на быстрых регулях (кисс12А).

-“Попробовал сегодня уменьшить Loptime до 2000 и получил довольно сильное недовыравнивание по горизонту. Если в стабе качнуть коптер, то он не возвращается в горизонт полностью, немного завален остается. На 3500 этот эффект меньше, но все равно заметно. Я думал в Мультивие это пофиксили, но нет.”

Вроде как при изменении луптайма все меняется и нужно и пиды подкручивать и будет в горизонт как раньше возвращаться

cylllka
Artteth:

Вроде как при изменении луптайма все меняется и нужно и пиды подкручивать и будет в горизонт как раньше возвращаться

ПИДы на такое недовыравнивание не влияют, как бы не крутил. Где то в другом проблема. Да и на дефолтном луптайме все равно присутствует, только меньше

rinatka7

У меня такие завалы, что полного хода стика не хватает выровнить квадрик!
И самое обидное не могу понять после чего такая проблема стала!
Квадрик летал просто отлично, после этого ПИДы не менял, прошивку не менял.
Луптайм кстати 1800 😉

cylllka
rinatka7:

У меня такие завалы, что полного хода стика не хватает выровнить квадрик!
И самое обидное не могу понять после чего такая проблема стала!
Квадрик летал просто отлично, после этого ПИДы не менял, прошивку не менял.
Луптайм кстати 1800 😉

Кстати подобрая проблема бывает у НАЗы, когда то дали порулить на поле, на 450й раме. Ну я сразу педаль в пол и давай наяривать полотаж, так после нескольких крутых виражей коптер завалился на бок, стика слушается плохо, еле успел подловить. Где то ошибки накапливаются.

CrazyCoder

Может быть некачественный аксель, или после крашей побился сенсор. Летайте в rate mode, никаких проблем =)

cylllka
CrazyCoder:

Летайте в rate mode, никаких проблем =)

Слишком простой выход из положения. Нужно найти причину.