Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 45 из 75 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,800 из 2973

Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Bulldog НК у него в дистрибьюторах записан. Я брал на фпвмодел. Летает изумительно. Плата отличается только цветом. Подтверждаю. ...

Цитата Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
    НК у него в дистрибьюторах записан. Я брал на фпвмодел. Летает изумительно. Плата отличается только цветом.
    Подтверждаю. (Не надо флипы, берите классику. )

2.  

Цитата Сообщение от Viktor Kraikov Посмотреть сообщение
    Подтверждаю. (Не надо флипы, берите классику. )
    А с чем связан такой совет?

Записей в дневнике
    2
    Владимир, долго объяснять Если прочитать последние 100-200 страниц, то станет ясно.
    Если вкратце, у людей было довольно много проблем с Flip32 - непонятные глюки, квад заваливается то в одну сторону, то в другую, датчики плыли и еще куча мелких проблем. Меня вроде пронесло, летает... лотерея в общем.

Владельцы Naze32 такого количества проблем не испытывают... ну или просто молчат о них

Или их (владельцев) на порядки меньше...

6.  

Подскажите, кто знает. как активировать режим GPS hold, или RTH? GPS подключен, спутники в конфигураторе видно что ловит. Пробовал включать вместе с компасом и баро. толку 0.
    Вчера тоже искал свой гексик, вот только упал он в болото, на расстоянии ~1км, пролазили по болоту в поисках 2 часа, прошли 1.5км в одну сторону(шли не по прямой) причина падения - потеря связи управления, OSD нет, теперь по любому поставлю). Благо смог немного скорректировать падение, был ориентир для поиска, нашли без повреждений, правда батарея умерла, даже пищалка уже не пищала.

Цитата Сообщение от JKKrim Посмотреть сообщение
    GPS hold
    Не надейтесь на управление с помощью GPS, сейчас эти режимы очень сырые, даже разработчики об этом пишут. Пробовал и висение и возврат домой, выделывает странные пируэты и пока не упадет. Может у меня Flip32, поэтому?
    Сейчас GPS полноценно можно использовать только для получения информации (координаты, скорость, высота...)

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Владимир Балабардин Посмотреть сообщение
    Или их (владельцев) на порядки меньше...
    Скорее больше.
    Я как владелец обеих плат скажу: у Флипа проблема - крутит по Яв. Чего только не делал - ничего не помогало. Плюнул и купил Naze32 и теперь горя не знаю. Никаких уводов и т.п., никаких глюков. Доволен.

10.  

Цитата Сообщение от Mr_Sem Посмотреть сообщение
    аксилирометр откалиброван? в программе квадрик ровно стаит?
    Да, квадрик стоял ровно на вроде как ровном столе, все откалибровано как положено.
    Оказалось все намного проще но ещё более мне не понятно. Все дело было в аппе. У меня там было настроено два мода, одни как вертолёт, второй как самолет. Второй был создан для возможности создания переключения режимов через миксы(по найденной инструкции почемуто нужно было использовать именно самолетный режим). Так вот в этом режиме на третий двигатель подавался сигнал на 200-300 меньше. Включил мод настроенный через вертолёт, все заработало как положено.
    Последний раз редактировалось SpecialForReal; 17.07.2015 в 00:04.

Цитата Сообщение от Lex1981 Посмотреть сообщение
    обычно на GPS есть индикатор состояния (светодиод мигает), например на Neo-6 есть, кроме того в OSD показывает количество пойманных спутников GPS.
    Подскажите, есть ли смысл брать версию в компасом или того что в назе хватит? Я думаю о наводках силовых цепей и лучше ведь что бы GPS был сразу c компасом, тогла по выше поставить их и проблем не будет. Например вот такой http://www.banggood.com/CRIUS-NEO-GP...-p-951898.html Еще вопрос: есть ли какие то проблемы с совместимостимостью Naze32 и таких гпс? Или можно выбирать любой?

На флип32 нормально так работает

Цитата Сообщение от KAMIKAZEUA Посмотреть сообщение
    На флип32 нормально так работает
    Жаль он своих настроек не показывает.

Записей в дневнике
    15
    Скорее больше.
    Я как владелец обеих плат скажу: у Флипа проблема - крутит по Яв. Чего только не делал - ничего не помогало. Плюнул и купил Naze32 и теперь горя не знаю. Никаких уводов и т.п., никаких глюков. Доволен.
    Вот тут не понятно.
    У меня есть Flip32, не помню с какого сайта, стоит на ZMR, от рождения тоже глючил, квадрик ввалился в разные стороны в стабилизации. Я его переставил стрелочкой вперёд и перешил с полным стиранием. Глюки ушли, что именно помогло не знаю, но уже месяца 3 летаю без проблем.
    Есть Naze32, с ХК, стоит в композитной раме от MicroPixel. От рождения летал без проблем, потом я ловил глюки, когда на взлёте и посадке включал стабилизацию, его тянуло то назад то в бок. Перекалибровал, глюки пропали, сейчас летает стабильно.

Ребята, время читать 45стр. особо нет, нужна помощь купил Flip32 c Baro которая rev6. Есть куча вопросов и проблем.
    1. Не получается , или точнее не понимаю как подключить приемник по SBus, в настройках включаю сериал, выбираю SBus а куда втыкать его не совсем однозначно.
    2. Купил LED которые под Naze32, как их подключать?
    3. Пищалка что-то не работает, выпал из старой пищалки сам бузер, припаять провод и на контакты на назе, а дальше что?
    4. Хочу попробовать прикрутить GPS , но вроди нашел инфу про это, но лучше знать точно.
    5. Не понимаю для чего и КАК то подключается батарея к назе, только для телеметрии
    Сейчас добился только того, что армятся моторы и коптер даже взлетает)
    Смотрел много картинок, я так понимаю версия 6 и 10(баро) отличаются с виду? У меня тройные ножки с двух сторон, и я припаял UART и L2c разъемы, для чего они?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DynamiX Посмотреть сообщение
    1. Не получается , или точнее не понимаю как подключить приемник по SBus, в настройках включаю сериал, выбираю SBus а куда втыкать его не совсем однозначно.
    для подключения по SBus нужен инвертер сигнала, иначе не подключить.

Ребята, время читать 45стр. особо нет, нужна помощь купил Flip32 c Baro которая rev6. Есть куча вопросов и проблем.
    2. Купил LED которые под Naze32, как их подключать?
    3. Пищалка что-то не работает, выпал из старой пищалки сам бузер, припаять провод и на контакты на назе, а дальше что?
    4. Хочу попробовать прикрутить GPS , но вроди нашел инфу про это, но лучше знать точно.
    5. Не понимаю для чего и КАК то подключается батарея к назе, только для телеметрии
    Сейчас добился только того, что армятся моторы и коптер даже взлетает)
    Смотрел много картинок, я так понимаю версия 6 и 10(баро) отличаются с виду? У меня тройные ножки с двух сторон, и я припаял UART и L2c разъемы, для чего они?
    2. На Naze32 подключается к выходу RC5, думаю на flip32 должно быть аналогично. После этого на вкладке Configuration необходимо поставить галочку LED_STRIP и настроить диоды на вкладке LED Strip.
    Подробная инструкция по RGB LED - https://github.com/cleanflight/clean...cs/LedStrip.md
    Неплохая видео инструкция - https://www.youtube.com/watch?v=xbvBJaFfzrY

3. Подходит простейшая пассивная пищалка (важно выдержать полярность). После ее установки появятся звуковые сигналы при низком низком заряде аккума(необходимо настроить), калибровке, триммировании, переключении профилей и т.д.
    Для того, чтобы она пищала при переключении тумблера необходимо на вкладке Modes добавить диапазон срабатывания на соответствующий AUX для режима Beeper.

4. Должен работать. Подключение GPS: TX - > RC3, GPS RX - > RC4.
    Хорошее видео по настройке https://www.youtube.com/watch?v=KTHfsgDMwso

5. Для телеметрии и для сигнала о разряженной батарее.

Цитата Сообщение от LazyFPV Посмотреть сообщение
    2. На Naze32 подключается к выходу RC5, думаю на flip32 должно быть аналогично. После этого на вкладке Configuration необходимо поставить галочку LED_STRIP и настроить диоды на вкладке LED Strip.
    Подробная инструкция по RGB LED - https://github.com/cleanflight/clean...cs/LedStrip.md
    Неплохая видео инструкция - https://www.youtube.com/watch?v=xbvBJaFfzrY

3. Подходит простейшая пассивная пищалка (важно выдержать полярность). После ее установки появятся звуковые сигналы при низком низком заряде аккума(необходимо настроить), калибровке, триммировании, переключении профилей и т.д.
    Для того, чтобы она пищала при переключении тумблера необходимо на вкладке Modes добавить диапазон срабатывания на соответствующий AUX для режима Beeper.

4. Должен работать. Подключение GPS: TX - > RC3, GPS RX - > RC4.
    Хорошее видео по настройке https://www.youtube.com/watch?v=KTHfsgDMwso

5. Для телеметрии и для сигнала о разряженной батарее.

Аналогичные и у меня вопросы. С CC3D как то было все очевидно, а тут черт ногу сломит))
    Пролейте свет плз на:
    1. Подключение футабовского приемника по SBus - Почитал понял что нужно на первой вкладке поставить галку RX Serial, на второй выбрать тип приемника RX Serial и ниже тип шины Sbus. Приемник подключаем через инвертор к входам контроллера GND -> RC1, "+" -> RC2, Sbus -> RC4
    И не важно какая прошивка Cleanflight или Baseflight? (я планирую использовать клинфлайт)
    Это верно?

2. Вытекающий из первого... почитал этот дневник http://forum.rcdesign.ru/blogs/200975/blog19549.html
    сделал вывод, что если я буду использовать футабовский SBus, то не смогу подключить одновременно и GPS и OSD, т.к. один UART занят под USB а другой под SBus
    А могу ли я в этом случае задействовать хотябы GPS и куда его подключать, ведь RC4 занят?

3. Ранее кто-то задавал вопрос мол можно настроить так, чтобы когда коптер дизармлен работал USB, а когда армим работал GPS... вроде ответа не было... такое возможно?

4. Если всеже нельзя использовать совместно и SBus и GPS, бог с ним, подключаю приемник по PWM, тогда вообще все входы будут заняты и в этом случае тоже GPS не получится задействовать?

5. Поясните плз softserial - для чего нужен, + и - его использования? что можно на него повесить? вроде как их два, можно в моем случае на один повесить GPS, а на второй OSD ?

6. Есил п.3-5 не выполнимы то получается для полноценной работы нужен приемник с шиной CPPM, или использовать например такой декодер - "FrSky SBUS to CPPM Decoder" ?

7. Подключить можно любую ОСД? Подружится с Micro minimOSD? для этого осд предварительно нужно прошить "MWOSD" ?

Цитата Сообщение от EvgenycH Посмотреть сообщение
    1. Подключение футабовского приемника по SBus - Почитал понял что нужно на первой вкладке поставить галку RX Serial, на второй выбрать тип приемника RX Serial и ниже тип шины Sbus. Приемник подключаем через инвертор к входам контроллера GND -> RC1, "+" -> RC2, Sbus -> RC4 И не важно какая прошивка Cleanflight или Baseflight? (я планирую использовать клинфлайт) Это верно?
    1. Не верно по подключению, у каждого канала есть "+" "-" туда и подключаете "+""-" приемника, а инвертированный SBus на RC4.
    У меня в начале был Spectrum Sat. тоже подключался в RC4, При этом GPS подключить не удавалось, после поставил приемник с PPM, который подключается в RC1, теперь RC4 освободился, и можно подключить GPS.
    5. В Softserial 1 у меня подключены светодиоды, а в Softserial2 - сонар. GPS повесить на них у меня не вышло, так как GPS не хотел работать на низкой скорости. OSD вроде как тоже нельзя.
    7. Не в курсе. Да. Правильно.
    Последний раз редактировалось JKKrim; 19.07.2015 в 20:27.

Приветствую.Прошу помощи, уважаемые комрады! Суть проблемы-не получается армить контроллер(Nase 32 rev5).
    Прошивка-CleanFlight v19.0 ,модель-гекса 280 размера,приёмник-D4R-II,подключен,соответственно,по PPM.Регули-RC-Timer mini 20A.
    Перепробовал и переменял уже,наверное,всё((.Не запускаются моторы и всё! И ещё-буззер пищит постояно,диоды-синий горит постоянно,зелёный-часто моргает в такт с пищалкой.
    Какой то косяк в плате?

Расходы в аппаратуре попробуйте увеличить
    Бузер пищит когда нет связи с передатчиком и разряжена батарея

Аппа-таранис,пробовал расходы увеличить+25% -не помогло.
    Приемник-передатчик работают нормально,во вкладке "Receiver" отображаются все каналы вполне корректно,конечные точки настроены.
    Батарея-в норме.

Записей в дневнике
    18
    файлсэйф попробуйте отключить в настройках CleanFlight.

Отключен.

парни прошу подтвердить мои выводы:
    Основываясь на изученном материале и полученных ответах делаю вывод - для одновременной работы GPS и OSD нужен приемник с шиной CPPM, или если у меня футаба SBus, то использовать, например, такой декодер - "FrSky SBUS to CPPM Decoder" ?
    Так это?

Аналогичные и у меня вопросы. С CC3D как то было все очевидно, а тут черт ногу сломит))
    Пролейте свет плз на:
    1. Подключение футабовского приемника по SBus - Почитал понял что нужно на первой вкладке поставить галку RX Serial, на второй выбрать тип приемника RX Serial и ниже тип шины Sbus. Приемник подключаем через инвертор к входам контроллера GND -> RC1, "+" -> RC2, Sbus -> RC4
    И не важно какая прошивка Cleanflight или Baseflight? (я планирую использовать клинфлайт)
    Это верно?
    У меня на СС3D по SBUS работало без всяких инверторов.
    Ты не знаешь где можно купить инвертор в москве?

Записей в дневнике
    3
    Проще сделать самому.

Слав, вопрос уже не в том как подключить SBus, а возможно ли при этом будет использовать GPS и OSD... если нет тогда вариант с инвертором не подходит.

Проще сделать самому.
    спаять не проблема, но вопрос уже не в этом... актуальность теряется если нет возможности при этом использовать жпс и осд... но если использовать декодер, который преобразует sbus в ppm вот тогда вроде как решаемо...
    я так понимаю PPM декодер и инвертор SBUS - это принципиально два разных устройства и на выходе они дают разные сигналы

мдя.... тратить ещё 1000 за PPM декодер, нее.... поставлю обратно СС3D и буду летать в своё удовольствие, а Флип32 10DOF продам, может кому нужен? пишите в личку

Основываясь на изученном материале и полученных ответах делаю вывод - для одновременной работы GPS и OSD нужен приемник с шиной CPPM
    GPS и OSD у меня работают одновременно на PWM, но и на PPM должно работать Нажмите на изображение для увеличения
Название: Naze32_MinimOSD_GPS_Telem_Power_Video.jpg
Просмотров: 223
Размер:	84.9 Кб
ID:	1094634 (не помню откуда картинку взял).

Для PWM это значит, что
    Цитата Сообщение от bond62 Посмотреть сообщение
    В назе32 есть УАРТ1 и УАРТ2 В GUI прописываете на уарт2 ГПС и цепляете на пины 3- Тх ( ГПС-Rx) на 4 - Rх (GPS-Tx) при этом 3 канал(газ) на пин 5 , 4 канал на пин 6 и так далее 1 и 2 канал подключается как и раньше.
    То есть, 1-2 каналы подключаются как обычно (1-2 pin), 3-4pin -GPS, 3-4 канал в 5-6pin (для PWM).
    Но учтите, что при таком подключении будут работать только 6 каналов на аппе, так как остальные подключить некуда.

Цитата Сообщение от Lex1981 Посмотреть сообщение
    GPS и OSD у меня работают одновременно, с PWM это реализуется так Вложение 1094634 (не помню откуда картинку взял).

То есть, 1-2 каналы подключаются как обычно (1-2 pin), 3-4pin -GPS, 3-4 канал в 5-6pin
    Но учтите, что при таком подключении будут работать только 6 каналов на аппе, так как остальные подключить некуда.
    Алексей, вы очень не внимательно читали что я написал... я даже ссылку давал на дневник где эта схема приведена...
    И даже на приведенной картинке написано что это PPM а никакой не PWM!

Алексей, вы очень не внимательно читали что я написал...
    Прошу прощения, видимо не понял суть проблемы...

Цитата Сообщение от Муравей Посмотреть сообщение
    Перепробовал и переменял уже,наверное,всё((.Не запускаются моторы и всё!
    Какой то косяк в плате?
    Здравствуйте "Муравей". Вы смогли запустить моторы?

Поясните или ткните где почитать о разнице между Naze 32 и Naze 32 full
    Цена у платки разнится в 2 раза
    Спасибо

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Радиомоделист Посмотреть сообщение
    Поясните или ткните где почитать о разнице между Naze 32 и Naze 32 full
    В full версии есть барометр, компас и чип памяти (может быть использован для записи логов полета).

Приветствую всех. Мотры запустить так и не могу.Единственно,победил проблему с пищащим буззером-вовремя не снял галку с V-bat(телеметрия не подключена пока).Теперь при попытке арминга издаёт короткий "бип" и ...всё(. Полётные режимы переключаются нормально.Может быть,есть какие-либо условия для арминга??

Записей в дневнике
    3
    А регуляторы подключены правильно? Бип издает и диод загорается зеленый (могу ошибаться) именно при арминге. При дизарминге издается 2 бипа.

С регуляторами всё в порядке,при тесте моторов работают корректно. Зелёный диод постоянно моргает,синхронно с бипом коротко промаргивает.Синий горит постоянно.

Цитата Сообщение от Муравей Посмотреть сообщение
    С регуляторами всё в порядке,при тесте моторов работают корректно. Зелёный диод постоянно моргает,синхронно с бипом коротко промаргивает.Синий горит постоянно.
    Было у мня такое и не раз. Попробуйте перешить эту же версию с полным стиранием ( Full сhip erase ). Это заскок... Напишите результат.

Спасибо,попробую).

Подскажите уважаемые. Изучаю Flip32. Долго не мог прикрутить магнитометр, оказалось был неисправен, благо есть другие модули. После калибровки магнитометра при вращении коптера он сначала поворачивается в Клинфлайте, а потом медленно возвращается на место. Я имею ввиду изображение. При этом сам Флип стоит вертикально и USB вверх, внесена корректировка по питчу и яву, а вот компас стоит как надо - мордой вперед, и его корректировка не предусмотрена. Может зря сомневаюсь и все правильно?

Цитата Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    Может зря сомневаюсь и все правильно?
    Нет, не зря.
    Это наводки магнитные от проводов коптера.
    У меня так же.
    При том если плату подключать отдельно (снятую с коптера) то всё ОК.

Цитата Сообщение от Владимир Балабардин Посмотреть сообщение
    При том если плату подключать отдельно (снятую с коптера) то всё ОК.
    Так и у меня плата отдельная, вместе с GPS. Мне непонятно, вращаю компас, который вместе с GPS, показания на вкладке SETUP не меняются. А вот когда вращаю саму плату, без компаса, то меняются, причем независимо от того, подключен компас или нет.
    Последний раз редактировалось Avrora; 22.07.2015 в 10:10.

+ Ответить в теме