Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 57 из 74 ПерваяПервая ... 47 55 56 57 58 59 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,280 из 2932

Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Maxim Droy Так это ведь концепт от коммьюнити, разве нет? 31 октября обновилось до 66-ой версии, но GUI ...

Цитата Сообщение от Maxim Droy Посмотреть сообщение
    Так это ведь концепт от коммьюнити, разве нет? 31 октября обновилось до 66-ой версии, но GUI все тоже.
    я так понял это будущая версия стандартного Cleanflight - Configurator . возможно ошибаюсь.

2.  

Все таки GTune красивее настраивается чем автотюнс. Посмотрите видео, нужно просто летать, а показания пидов в результате бомбовые.

А где найти в обычном клинфлайте миссии? Или он еще достаточно глуп чтобы летать по точкам

Цитата Сообщение от Rybinec Посмотреть сообщение
    А где найти в обычном клинфлайте миссии? Или он еще достаточно глуп чтобы летать по точкам
    Пока что Виталий опупбликовал фотку CF из фильма "Назад в будущее" Пока его нет ( может скоро будет ), для тех кто летает на миниках это ну совсем не актуально,
    это для больших задронщиков... Кто на миниках будет летать по точкам ? Эта как ?

6.  

Цитата Сообщение от Сергей_Уж Посмотреть сообщение
    Кто на миниках будет летать по точкам ? Эта как ?
    Flight32 / Naze 32 можно поставить не только на миник, да и миником по точкам будет интересно полетать ))

Цитата Сообщение от Ri777 Посмотреть сообщение
    light32 / Naze 32 можно поставить не только на миник, да и миником по точкам будет интересно полетать ))
    Нет Виталий, не интересно. Время полета 3-6 минут, да и полет на грани фола. По точкам интересно полетать если на борту аккумулятор емкостью от 3000 до 10000. Я когда то увлекался этим, но стало оооочень скучно. У меня остался один такой коптер 450 размера, мне товарищ сделал подарок прислал Крыло из Латвии, я вчера снял двигатель с коптера на крыло осознав что никогда на 450 больше летать не буду. Нудно и скучно. Хотя все с этого начинают и только потом определяются или бросают или переходят на что то другое. Когда начинали летать на миниках никто не сказал и не показал как на них летать, улетали на километр. Посмотри живой пример, уважаемый Юлиан по видео которого многие собирали коптер пропусти чуть больше пол года , недавно он появился на форуме и выложил видео где летает на минике к высоковольтным проводам, а потом он сам понимает что ТАК уже не летают, все сильно ушло вперед. Кто сейчас в теме понимаю что все размеры имеют свою специфику как в жизни, есть самолеты дальней авиации и есть истребители. Дальники висят в воздухе летая по точкам по 8 часов, истребитель за 30 минут успевает на полигоне отработать по целям и в зоне отработать пилотаж. Не думаю что Naze32 хороший мозг для навигации, у меня была DJI Naza-M V2 но совсем другая песня

Может быть кто в курсе, почему в каталоге, куда БорисБ складывает сборки Бетафлая под разные платы, есть один только файл?
    https://github.com/borisbstyle/betaf...betaflight/obj

10.  

Записей в дневнике
    1

И Интересный момент.
    Если в Cleanflight 1.10.0 и GUI 0.66.0 уменьшать значение LOOP TIME кнопкой счетчика до нуля, то в поле Cycles появится MAX.
    А в инструкции написано :
    Setting it to zero does not limit loop time, so it will go as f ast as possible.
    То есть если поставить 0, то луптайм будет такой, какой получится.
    Как у БорисаБ

Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    https://github.com/borisbstyle/betaflight/releases
    А как Вы нашли эту ссылку?

del/
    разобрался
    Последний раз редактировалось maximd; 05.11.2015 в 02:17.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Балабардин Посмотреть сообщение
    А как Вы нашли эту ссылку?
    у нас - тут Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников
    ну и где то в профильной тебе было http://www.rcgroups.com/forums/showt...64844&page=498
    да и вообще это очень логично, релизы выкладывать в релизах, не не коммитить каждый раз в репозиторий в отдельную папку

Аналогично прошивка v1.10.0 , первые 4 канала не работают если смотреть во вкладке receiver, 4 канал (Throttle) на значении 885, в прошивке v1.9.0 этом плане всё нормально. Скорее всего какой то нюанс есть с прошивкой v1.10.0
    Тоже самое. Как решили? У меня еще и газа нет.

Блин, не понимаю что за хрень. На 10 прошивке реагируют только AUX каналы, газа вообще нет. Прошиваешь 9 -ю, все появляется. Кто сталкивался и как решили?

Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    Блин, не понимаю что за хрень. На 10 прошивке реагируют только AUX каналы, газа вообще нет. Прошиваешь 9 -ю, все появляется. Кто сталкивался и как решили?
    Как-то странно реализована функция failsafe в прошивке v1.10.0. Например если выключена апаратура или нет сигнала то канал газа почти на нуле. Также вообще блокируются первые 4 канала, если хотя бы один из первых 4 каналов приёмника отключен. Это всё по протоколу PWM, PPM не пробовал. При отключение failsafe этот нюанс остаётся.

Короче говоря, после залития 9-й прошивки и возврата на 10-ю все стало нормально. Не знаю в чем прикол был, но вот так решилось.

адд. Не правильно сказал, при переходе с 9-й на прошивку betaflight от BoirisB, все стало нормально. Но при переходе с 10-й на Бориса, ничего не менялось.

Щас еще разберусь с GTune, как в посте #2242 и вообще счастье мне будет.
    Ниже свежайшая прошивка от Бориса.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Воздух; 08.11.2015 в 13:50.

Киньте пожалуйста ссылочку или объясните какой полетный режим за что отвечает и на каком лучше всего летать по бару и GPS. Плата у меня 10DOF.

Короче говоря, после залития 9-й прошивки и возврата на 10-ю все стало нормально.
    Остатки мусора, поэтому рекомендуют прошивать с полным стиранием чипа. Но иногда все наоборот,
    видел видео по настройке когда чтобы заработало, автор рекомендовал прошить предыдущую версию и на нее накатить новую.

Цитата Сообщение от Сергей_Уж Посмотреть сообщение
    Остатки мусора, поэтому рекомендуют прошивать с полным стиранием чипа. Но иногда все наоборот,
    видел видео по настройке когда чтобы заработало, автор рекомендовал прошить предыдущую версию и на нее накатить новую.
    Вот с мусором все нормально полетело. Не знаю как дальше себя вести будет, но пока все просто супер.
    Последний раз редактировалось Воздух; 08.11.2015 в 15:56.

Записей в дневнике
    4
    Всем доброго времени суток. Получил в подарок раму квадрокоптера 450mm и вот такие моторчики + регуляторы http://www.ebay.de/itm/261794012332?...%3AMEBIDX%3AIT. Всё это управляется NAZE32 full... Подключил, теперь пытаюсь решить кое какие проблемы. Очень надеюсь на вашу помощь.

Я выбрал тип коптера Х, моторчики подключаю по следующей последовательности:

Но, все моторы крутятся в одном направлении "по часовой". Есть ли способ изменить направление в Cleanflight или только перепаивать провода рег-мотор?

1 из моторов включается только при 10-20% газа. В начале темы встречал подобные проблемы, но так и не смог решить.

Пока вот эти две проблемки не могу решить, надеюсь на Вашу помощь.

Заранее спасибо!

Цитата Сообщение от alepavlenko Посмотреть сообщение
    Есть ли способ изменить направление в Cleanflight или только перепаивать провода рег-мотор?
    Нет, нужно перепаивать, если прошивка в регуляторах BlHeli то можно через настройку регулятора, я думаю в ваших регулях самолетная прошивка а она скорее всего для квадров не подходит.
    1 из моторов включается только при 10-20% газа.
    Пробуйте калибровать регулятор, газ в макс подать питание дождаться мелодии, газ в минимум, пробовать, это есть и в Cleanflight - Configurator.

Записей в дневнике
    4
    Пробуйте калибровать регулятор, газ в макс подать питание дождаться мелодии, газ в минимум, пробовать, это есть и в Cleanflight - Configurator.
    Моторы перепаял, теперь просматривал видео по настройке NAZE и заметил, что при подключении через УСБ, должен светится диод. У меня же он не светится, подключаю, устройство найдено, в Cleanflight не подключается. И только подав питание на регуляторы, подключаюсь в Cleanflight и светится диод... Может брак?

И только подав питание на регуляторы, подключаюсь в Cleanflight и светится диод... Может брак?
    Возможно у вас версия контроллера такая, я думаю это не проблема. Или по кабелю юсб не поступает 5 вольт ))

Господа вопрос. Имеем Taranis и NAZE32 - никак не могу подключить и состыковать их. Вернее я их забиндил. На таранисе появилось устройство с 5 вольтами. Рядом с батарейкой своей. Извините, за нубские вопросы новичка.
    Так вот, когда подключаю NAZE32 к компу, то он видится. Как только я подаю питание от батарейки на сам квадрик, происходит в программе Cleanflight - Configurator дисконнект. Отключаю питание - все работает, но приемник не видится и его потуги никак не отображаются. Что естественно, питание нет на квадрике.
    Как выйти из положения?

Вопрос снимается, подключились по БТ.

господа, подскажите пожалуйста инструкцию по NAZE32 если есть на русском и по Cleanflight - Configurator А то тыкаюсь как котенок, методом тыка.
    Заранее благодарю.

Записей в дневнике
    4
    Возможно у вас версия контроллера такая, я думаю это не проблема. Или по кабелю юсб не поступает 5 вольт ))
    А нормально, что в программе изменение положения коптера как бы зеркально? То есть если коптер наклоняю на лево, в Cleanflight он наклоняется на право.

А нормально, что в программе изменение положения коптера как бы зеркально? То есть если коптер наклоняю на лево, в Cleanflight он наклоняется на право.
    Это не нормально, в последнем Cleanflight - Configurator 0.66 , вкладка configuration выставить нужное значение - board alignment в градусах .

Совсем новая версия Cleanflight - Configurator 1.0.0 появилась с новым дизайном.

Записей в дневнике
    4
    Пробуйте калибровать регулятор, газ в макс подать питание дождаться мелодии, газ в минимум, пробовать
    Получилось. Пробовал взлететь в комнате, наверно места мало. Коптер тянет в лево... Думаю неправельно выбрал тип коптера

Вот этот коптер это Х или +, сейчас стоит как +.

Получилось. Пробовал взлететь в комнате, наверно места мало. Коптер тянет в лево... Думаю неправельно выбрал тип коптера

Вот этот коптер это Х или +, сейчас стоит как +.

Это Х
    + - это когда один лучш смотрит вперёд, протовоположный назад и т.д.

Имею naza32 10dof и пульт Tyrnigy 9x с прошивкой er9x. Подключил к плате GPS и сонар. Подскажите пожалуйста как у кого настроен пульт и полетные режимы в клинфлае, чтобы работали все режимы naze32. Больше всего хочу понять где и что задействовать в cleanflight, что бы летал в режиме GPS удерживал высоту и видел сонаром препятствия. А то побаиваюсь немного, что накручу что нибудь не так и улетит сам на родину в Китай.

чтобы работали все режимы naze32.

С приемником TURNIGY 9x все режимы GPS задействовать не удастся.
    Смотрите пост 2218
    К приемнику TURNIGY 9x взять конвертер PPM.
    Нужен приемник с S.BUS либо с PPM выходом.

Спасибо.

У меня corona 8-и канальная.
    Еще вопросик, если провести параллель с назой (не naze32, а naza-m v2), то в каком режиме мне лучше всего летать, чтобы отпустив стики, коптер завис в одном положении. Если у меня основной режим при арминге будет ANGLE, GPS hold, BARO, SONAR он будет летать? или летать нужно в angle и чтобы он завис нужно перещелкнуть в полете на gps hold?
    Просто в назе можно летать и в gps режиме и в attitude, в gps он более стабилен и если кинуть стики, то он зависает. На naze32 можно так сделать?

И еще, что такое gps home? Это тот же failsafe? или это запоминание тумблером точки дома?

И напоследок, ведь можно же вроде миксами добавить еще пару каналов, ну например, если один тумблер в положении вверх, то другой при положении вверх будет например включать gps hold, если первый в положении вниз, то второй включит например fail safe. Ну и по аналогии остальное. Я так на naza и spektrum dx6i настроил все режимы.
    Последний раз редактировалось Воздух; 14.11.2015 в 19:34.

У меня corona 8-и канальная.

naza-m v2 имеет вход gps, а flip naza32 нет поэтому задейсвуют 3 и 4 каналы
    управление сдвигается на 2 канала, а это AUX3 и AUX4 в которых можно было настроить дополнительные полетные режимы.
    Но это касается только приемников PWM.
    Еще из положения можно выйти первый AUX на крутилку, а потенциометр поменять на 3-4 позиционный переключатель с подбором сопротивлений по AUX, получите дополнительно 2-3 полетных режимов.
    Летят ATTINY2313 smd переделаю приемник TURNIGY 9x под PPM выход.

Подскажите еще как запомнить автотюнс. Вот взлетел я, щелкнул автотюнс, он полетал, выключил, сел, еще раз щелкнул, раздизармил. И ничего, пиды какие были, такие и остались. Как правильно? По шагам. Не понимаю я по инглишу ни фига

Подскажите еще как запомнить автотюнс

После атотюна не отключая аккумулятора к компьютеру и через него смотрите и сохраняете.
    То есть через клианфлигт или базефлигт.

Цитата Сообщение от VLADIMIR_RU3XD Посмотреть сообщение
    Подскажите еще как запомнить автотюнс

После атотюна не отключая аккумулятора к компьютеру и через него смотрите и сохраняете.
    То есть через клианфлигт или базефлигт.
    Я так и делаю, только они не меняются. Когда надо тумблером щелкать? Или просто включил, сел и смотреть? А выключать тумблер когда?

ADD. сам себе отвечаю.

Настроить тумблер на autotune, взлететь в режиме Horizon, оттримеровать коптер ( желательно чтобы не было ветра ), включить режим autotune , подергать по крену влево -вправо до сигнала, выключить autotune, снова включить подергать по тангажу вверх - вниз нос до сигнала, выключить autotune. Посадка, деактивация двигателей, снова autotune до сигнала, происходить запись гейнов, выключить autotune. Все.
    Щас настраиваю failsafe. Как узнать газ висения?
    Последний раз редактировалось Воздух; 14.11.2015 в 23:00.

Настроить тумблер на autotune, взлететь в режиме Horizon, оттримеровать коптер ( желательно чтобы не было ветра ), включить режим autotune , подергать по крену влево -вправо до сигнала, выключить autotune, снова включить подергать по тангажу вверх - вниз нос до сигнала, выключить autotune. Посадка, деактивация двигателей, снова autotune до сигнала, происходить запись гейнов, выключить autotune. Все.
    Щас настраиваю failsafe. Как узнать газ висения?
    У меня ещё квадрик в процесе сборки, но читал что квадрик сам должен дёргаться в режиме autotune. В режиме failsafe газ спуска нужно самому подбирать, зависит от веса и т. п.
    Последний раз редактировалось Ri777; 15.11.2015 в 16:51.

У меня ещё квадрик в процесе сборки, но читал что квадрик сам должен дёргаться в режиме autotune. В режиме failsafe газ спуска нужно самому подбирать, зависит от веса и т. п.
    Так можно устать подбирать. Как точно определить сколько именно газа в цифрах на висении?

Учит правила (до 07.04.2017)
    Записей в дневнике
    13
    Киньте пожалуйста ссылочку или объясните какой полетный режим за что отвечает
    Я пожалуй присоединюсь к вопросу, ибо режимов много, в отличии от АПМ, например, называются по другому,
    либо ссылку киньте где почитать? ( по русски),
    Спасиб

+ Ответить в теме