Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 69 из 76 ПерваяПервая ... 59 67 68 69 70 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,760 из 3012

Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от artvas конденсатор по питанию на 6.3 А не подскажете зачем? Если Ф3 питается от БЕКа , на нём ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от artvas Посмотреть сообщение
    конденсатор по питанию на 6.3
    А не подскажете зачем? Если Ф3 питается от БЕКа , на нём уже есть конденсаторы на выходе. К чему эти глупости?

2.  

А Вы ткните осциллографом (если есть возможность) и чутка дайте газу, вопросы отпадут сами собой. Силовая часть пылит, да так, что порой не знаешь как избавиться. Желательно вместе с электролитом применить керамический конденсатор(ы). Очень хорошо показали себя ферритовые кольца по питанию каждого ESC, если есть место. Как вариант - использовать LC-фильтр после бека.

Записей в дневнике
    4
    НУ пылит силовая часть, оно что летать мешает? Я NAZE32 от отдельного BEKa питаю, на нём есть ферритовое кольцо (от ESC питать вообще не рекомендуется). Тысячи NAZE32 летают без конденсаторов на входе, и только у нас всё пытаются конденсаторы на вход ставить, это ,что забава такая? Вот смотрите, с БЕКа поступает 5 вольт, они идут на внутренний регулятор 3.3 вольт (SPX3819M5 или MIC 5205 или другой), на входе и выходе с регуляторов стоят конденсаторы , зачем ещё конденсаторы (тем более они есть на БЕКе)???
    Последний раз редактировалось leesicin; 16.06.2016 в 12:57.

Заказал eachine с бангуда, в итоге пришла фиг пойми какая плата(
    Сейчас надо перезалить bootloader, а я даже не могу найти пины, которые надо замкнуть для перехода в этот режим.
    Может кто подскажет? Второй день квадрик лежит собранный без возможности подлетнуть(

Вроде нашел как перевести в boot, надо было замкнуть два неподписанных контакта...
    После замыкание плата горит только синим.

Сейчас заходу в zadig и вместо stm32 вижу cp2102 нажал реинстал драйвера - счастья не произошло, теперь плата даже в клин флае не отображается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	31.8 Кб
ID:	1223122   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	20.3 Кб
ID:	1223123   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png‎
Просмотров: 39
Размер:	13.6 Кб
ID:	1223127  
    Последний раз редактировалось barisol; 19.06.2016 в 11:25.

6.  

Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от barisol Посмотреть сообщение
    Заказал eachine с бангуда, в итоге пришла фиг пойми какая плата(.
    Дак может быть надо было сначала понять, что это за плата, а потом в неё что то заливать?
    Не окирпичили ли вы её часом, заливкой не подходящей прошивки и бутлоадера?

Возможно и сделал, но пока надеюсь на лучшее))

Где-то читал, что в naze32 f3 радиоприемник можно запитать (5в) через IO_1. В инструкции ничего про 5в нету для соединения разъёма IO_1..

10.  

Для первого, экспериментального, квадрика хочу взять Flip32 AIO (комбайн с датчиком тока и OSD на одной плате), но не могу разобраться с версиями, каждый называет по-своему.
    На ХоббиКинге версия 1.3, на RTFQ — 2.0. Склоняюсь к последнему, хотя различия найти не могу.

Нужна помощь-подсказка, flip32, с компасом и баро...почему-то армиться только на тримировании газа, но это ладно...после арминга и плавного набора оборотов всегда третий движок, подключал разные двигатели..всегда третий,начинает крутить также плавно до максимальных оборотов...остальные на месте стоят...если газ в пол сразу...все двигатели работуют, но плавно затухают кроме третьего...прошивал движки разными прошивками...все тоже...подключал cc3d...движки крутят ровно но не синхронно и плавают в оборотах...погуглил...так и не наткнулся на идеи решения...

Записей в дневнике
    4
    Дмитрий вы пропеллеры одевали? Подлетнуть пробовали?

Подвернуть не пробовал...даже в клинфлае с отключеным третим двигателем при управлении с пульта движками показываетчто на третьем движке набор оборотов...похоже сдохла плата...загвоздка только в ней

Записей в дневнике
    4
    Оденьте пропеллеры и попробуйте приподнять коптер в воздух. Без пропеллеров все опыты неадекватны, у меня на Назе 32 тоже крутятся как хотят (в Клинфлае и Байзфлае), с пропеллерами всё летает замечательно.

подскажите плата Abusemar naze 3 rev6 какое наряжение нужно подавать на плату? Сразу 4 банки?
    Еще есть осд вот такое подключать, как на кртинке?

Записей в дневнике
    4
    не 4 банки не надо, надо 5-6 вольт либо с отдельного UBECа питать (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...SBEC_UBEC.html), либо с ESC если на нём есть BEC. Посмотрите видео Юлиана на Ютубе, он подробно описывает
    и про ОСД . В общем посмотрите видео на его канале, много нужного есть. Если кратко про ОСД то да как на картинке. Но ОСД подключать в последнюю очередь! Сначала всё подключить (батарею не подключать!), подключить ОСД, подсоединить Батарею!!! Если ОСД ничего не показывает, возможно перепутаны пины TX-RX, нужно Отключить батарею!!! поменять пины TX-RX, подключить батарею! Если менять пины на включенной ОСД, можно сжечь процессор. И главное не торопиться, и не перепутать + и минус!

Записей в дневнике
    4
    Попробуйте пока без батареи, сначала всё настройте и проверьте, я не подключаю если честно. Ещё помониторьте этот вопрос (Гугл, видео). В нашем хобби легко чего-нибудь убить.

Ок. Я так понял на назу32 6 версии можно подавать 4 банки?! И на осд тоже?! Наза32 6 версии везде написано чуть ли не до 6 банок держат, а вот за осд ничего не написано.

Записей в дневнике
    4
    Подавать питание сразу с батареи не очень хорошая идея. Контроллеры любят стабильное питание, а батарея этого обеспечить не может.
    И вообще куда подавать? На питание - не очень хорошая идея. Для измерения остатка заряда- да можно, но на ОСД лучше не подавать (очень они капризные, запросто сгореть могут).

Всем привет ! Подскажите почему все параметры на осд до запуска моторов отображаются нормально, т.е изменение параметров, вольтаж, горизонт, компас, но стоит запустить моторы, так все значения на экране застывают ? Завтра с утра хотел уже запустить коптер, но чувствую просижу с осд неизвестно сколько.

Подскажите, что могло быть с контроллером подключал 5V смотрел несколько раз вроде бы все правильно сделал но при подаче питания не работает мозг с usb работает и даже прошивается. На выходе к ppm +5v напруга 0.4в регули не стартуют и приемник frsky не срабатывает из-за малой напруги. Какие шансы?
    Как я понял Silabs жив, а сам проц нет?
    Последний раз редактировалось Spartak1245; 02.07.2016 в 19:27.

Вообще то приемник не питается от USB, от ПДБ или ВЕСа пробовали питание подать?

Цитата Сообщение от Ghost-51 Посмотреть сообщение
    Вообще то приемник не питается от USB, от ПДБ или ВЕСа пробовали питание подать?
    Приемник питался от выхода для ppm сигнала, там сразу и + и - и сигнал. Только закончил сборку коптера и на тебе. Это просто ппц
    Подключил usb и с выходов для регуляторов есть напруга 4.7в . Подключил мотор с подключенным usb он запищал и крутиться, т.е напруга есть и сигнал. По ходу накрылась кренка стабилизатора напряжения. Может с usb подать напряжение?????

P.S СНимаю данный вопрос. При закручивании пластикого болта шипцами пару раз задел кренку 162Y пропаял и питание появилось. Вот такая вот тема. Всем спасибо может кому пригодиться)
    Последний раз редактировалось Spartak1245; 02.07.2016 в 19:46.

Цитата Сообщение от Spartak1245 Посмотреть сообщение
    Может с usb подать напряжение?????
    С переноской летать будете?
    Запитайте приемник от любых 5В и все

С переноской летать будете?
    Запитайте приемник от любых 5В и все
    На крайняк можно было отрезать штекер и на паять +и - и питать всю систему от USB.

Нарисуйте ка схему вашего подключения, иначе это шаманство

Парни,кто летает на отлаженной назе 32 -как она держит высоту? Как держит позицию в режиме лоитер (постхолд , гпс удержание или как его там еще)? Возврат домой без танцев? Или этот контроллер жестко заточен под миниквадрейсинг?

Нарисуйте ка схему вашего подключения, иначе это шаманство
    Уже все победил. Кстати вы случайно не знаете какие тайминги под саники 2204 нужно свыставлять на пчелках, чтобы с назой красиво было?

Не подскажу

Не подскажу
    А по поводу ppm? Прошил свой FrSky D8R-II Plus в D8R-XP дабы достать PPM для назы но чет в Clenflight не реагирует пульт совсем. Как его настроить и нельзя подключиться к назе простым способом? Может в пульте, что конкретное нужно выбирать?
    Последний раз редактировалось Spartak1245; 03.07.2016 в 15:49.

Разобрался с ppm сигналом. Нужна помощь по поводу самого контроллера. Коптер тянет чуть вправо и вперед, Как это убрать на этих мозгах? Плюс еще когда делаешь флип он его не выполняет четко, а делает его по диагонали и сносит в бок.
    Еще если в воздухе убрать газ и потом завести моторы, то он не может выровняться с раскачки и падает. А так вроде летает. Еще проблема при арминге. Сведением стиков это не происходит, а происходит когда я переключаю раза 4 трех позиционный тумблер. Типа как в назе калибровка компаса. Помогите решить эти проблемы! А так скорость просто бомба!!!))

Разобрался с ppm сигналом. Нужна помощь по поводу самого контроллера. Коптер тянет чуть вправо и вперед, Как это убрать на этих мозгах? Плюс еще когда делаешь флип он его не выполняет четко, а делает его по диагонали и сносит в бок.
    Еще если в воздухе убрать газ и потом завести моторы, то он не может выровняться с раскачки и падает. А так вроде летает. Еще проблема при арминге. Сведением стиков это не происходит, а происходит когда я переключаю раза 4 трех позиционный тумблер. Типа как в назе калибровка компаса. Помогите решить эти проблемы! А так скорость просто бомба!!!))
    Хочу добавить к моему посту, что тянет из-за того видимо, что при арминге сразу начинают крутиться два левых мотора как буд-то гироскоп не откалиброван. (Как я понял он там есть и видимо не калибруется, хотя аксель калибровал и в проге стоит рово) и еще есть хрусты видимо срывы синхронизации на малом газу такие хрусты, что коптер поддергивает по yaw.
    Последний раз редактировалось Spartak1245; 04.07.2016 в 22:53.

Друзья подскажите что может быть. В Cleanflight Вкладка Receiver Mode Хочу поставить RX SERIAL, но нечего не получается. после перезагрузки окна этот пункт остается чистый, мало того и все остальные тоже, не чего не выбрано. Остальные пункты выбираются и нормально сохраняются а вот RX SERIAL я выбрать и сохранить не могу. Уже и прошивки менял, все одно и тоже

Как то все тихо.

Я может уже когото кумарю своими вопросами но для этого и есть форум что бы делится опытом.
    Короче в след за тем что я писал выше появилось следуюшее: не могу прошить ни чем и не какой прогой, конектю, к компу, комп видит но прошивку не шьет, Flip32 горит синим и не более даже морганий не каких, выдает: No response from the bootloader, programming: FAILED
    Что то можно сделать и как? Поделитесь опытом. Я уверен вам тоже кто то помог.Благодарю

Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Tuns Посмотреть сообщение
    Как то все тихо.
    Да рады бы вам подсказать, но не сталкивались к счастью с такими проблемами.
    Подозреваю, что слетел бутлоадер, но как восстановить не знаю, не сталкивался.

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    Да рады бы вам подсказать, но не сталкивались к счастью с такими проблемами.
    Подозреваю, что слетел бутлоадер, но как восстановить не знаю, не сталкивался.
    Спасибо за ответ , хоть видно что кто то читает. Ну буду ждать может таки есть те кто смогут подсказать что это или если бутлоадер, то как прошить

Boot не может слететь он там зашит в области, недоступной вам. Замыкаем boot на плате , в CF выставляем все 4 галки в on, выбираем прошивку и шьем.

Цитата Сообщение от sink3d Посмотреть сообщение
    Boot не может слететь он там зашит в области, недоступной вам. Замыкаем boot на плате , в CF выставляем все 4 галки в on, выбираем прошивку и шьем.
    Спасибо. Помогло. Низкий поклон)))

Цитата Сообщение от Tuns Посмотреть сообщение
    Как то все тихо.

Я может уже когото кумарю своими вопросами но для этого и есть форум что бы делится опытом.
    Короче в след за тем что я писал выше появилось следуюшее: не могу прошить ни чем и не какой прогой, конектю, к компу, комп видит но прошивку не шьет, Flip32 горит синим и не более даже морганий не каких, выдает: No response from the bootloader, programming: FAILED
    Что то можно сделать и как? Поделитесь опытом. Я уверен вам тоже кто то помог.Благодарю
    Osd стоит у вас? Если да то отключите от платы у меня когда он подключен виснет прога почти сразу же, как и на blheli suite.
    Хорошо, чо все получилось.
    Кстати вы через бетафлайт работаете? Не подскажете, как включить режим Autotune (у меня его нет) и как правильно настроить пиды? Питч и ролл совсем, как на Акро.

Я не знаю, в чем может быть проблема. Плата sp racing f3 с банггуда. Не работает электромагнитный 5 вольтовый бузер. Подключаю его напрямую без разъема к отверстием для пайки "фишек". Включаю с пульта пищание и он не пищит, а в такт мигания красного диода издает 'постукивания'. Т.е. он, как бы работает, но не пищит, а стучит. В чем может быть проблема ? Пищалка такая http://www.chipdip.ru/product/hc0905a/ ? Сейчас увидел, что на алиэкспресе у многих пищалок написано активная или пассивная... Может быть в этом дело ?
    Последний раз редактировалось artvas; 08.07.2016 в 12:02.

Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от artvas Посмотреть сообщение
    Т.е. он, как бы работает, но не пищит, а стучит. В чем может быть проблема ?
    У вас пищалка пассивная (без генератора), а нужна активная (со встроенным генератором).

Osd стоит у вас? Если да то отключите от платы у меня когда он подключен виснет прога почти сразу же, как и на blheli suite.
    Хорошо, чо все получилось.
    Кстати вы через бетафлайт работаете? Не подскажете, как включить режим Autotune (у меня его нет) и как правильно настроить пиды? Питч и ролл совсем, как на Акро.
    Работаю в cleanfliht прошивка 13.0 ставил от Inav то Autotune на ней нет, в cleanflight есть. Летаю немного подправив стоковые, более менее нормально но нада ещё крутить но нехватает времени.

Информация по P.I.D. настройкам

Для акробатических полётов:
    1) Увеличивайте значение Р до появления колебаний, затем немного уменьшите.
    2) Изменяйте значение I до тех пор, пока дрейф по время зависания не станет недопустимым, затем слегка увеличьте.
    3) Увеличьте значение D (меньшее значение – ближе к нулю) до тех пор, пока стабилизация после резких движений органами управления не будет приводить к недопустимой раскачке.
    4) Сейчас можно немного уменьшить Р.

Для стабильных полётов:
    1) Увеличивайте значение Р до появления колебаний, затем немного уменьшите.
    2) Измените I пока коррекция после отклонения не станет недопустимо слабой, затем увеличьте немного.
    3) Уменьшите D (дальше от нуля) до тех пор, пока стабилизация после резких движений органами управления не станет слишком медленной. Потом увеличьте D немного (меньшее значение).
    4) Теперь можно немного уменьшить Р.

Настройка с помощью AUTO TUNE

настраиваем на аукс 1 от 1350 до 2000 horizont и от 1750 до 2000 автотьюн.
    взлетаем в режиме горизонт, подвешиваем на высоте 4-5м на полянке без ветра, и чтобы не дрейфовал сильно.
    врубаем автотьюн, квадр начинает дергать по роллу, ждем некоторое время (сколько именно - не сказать точно, просто вначале дергает медленно, а потом с убыстрением, нужно поймать момент когда не особо сильно дергаеться, иначе будут завышенные пиды в итоге = осцилляции -> сброс в дефолт и повтор процедуры)
    выключаем автотьюн
    включаем заново, наблюдаем то же самое но по питчу
    выключаем
    сажаем
    включаем автотьюн. если подключена пищалка - услышем писк по окончанию (желательно)
    выключаем.
    облетываем, пробуем.... если переборщили - к компу сбрасывать в дефолт

У меня вот такой вопросик. Перешёл c PWM на s-bus, что высвободить больше каналов. Не могу понять на какой порт можно повесить ЖПС на UART2 подключен s-bus 4 пин, остаются ещё 2 softserial (вроде так) на этих портах будет ЖПС работать? Кто как подключает ЖПС с помощью s-bus на какие порты кто вешает gps? На UART1 у меня OSD
    Последний раз редактировалось Tuns; 08.07.2016 в 16:02.

+ Ответить в теме