Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

Воздух

Что самое интересное, если поставить старую прошивку середины прошлого года, то и по одному каналу можно подключать, контроллер будет их видеть. Столкнулся сам с этим в прошлом году.

Neo0
Воздух:

по одному каналу можно подключать

Ну то есть CPPM? Это то у меня работает с другим приёмышем который это умеет:) Тут вопрос как PWM заставить работать.

Воздух

Я про подключение, где идет по одному проводу на каждый канал. Ваш же случай?

Neo0
Воздух:

по одному проводу на каждый канал

Именно. AIL свой кабель, ELE свой кабель, THR свой кабель и т.д. PWM короче

Воздух:

старую прошивку середины прошлого года

Номер прошивки тогдашней не вспомните?😃

Воздух

Не, номер точно не вспомню. Вы все таки попробуйте 6 проводков подключить. Я только вчера с этим опять столкнулся и вспомнил, что пока все не подключишь, работать не будет.

Neo0
Воздух:

попробуйте 6 проводков подключить

Подключил 6-ть. 5-й и 6-й пашут. Первые 4-е так же нет:(
Чё делать?😃 Прошивать старую прошу cleanflight? А на бетафлайт вообще не радует переходить.

Neo0

P.S. Попробовал старые прошивки cleanflight с 1.13 вниз до 1.9, а так же новую 1.14, безрезультатно.
Ниже даунгреднуться не удалось нужна версия конфигуратора ниже 1.2.4, не нашёл.

Нашёл видео где народ делал по PWM, но там версия проши была что то типа 0.51 и как то по этому поводу они вообще не морочились.

Ghost-51

Да купите Вы уже нормальный приемник

Neo0
Ghost-51:

Да купите Вы уже нормальный приемник

Тоже вариант, только зачем в прошивке оставлять режим pwm если по факту он не работает?
И что никто вообще не летает на pwm с этим контроллером? Слабо верится. Наверное я что то не так делаю всё же…

Ghost-51

Все может быть,
Все может статься,
Телега с лошадью расстаться,
Машина может поломаться,
Жена другого полюбить,
Но чтобы русский бросил пить,
Не может быть,
Не может быть.

Для полетать взять нормальный приемыш, а тихими темными вечерами мучать старые приемыши, как вариант

monstrey
Amatii:

Сообщение от Сергей89
Может кто сталкивался с таким… Во время перепрошивки в базефлай контроллер завис (горели 3 лампочки), я ему с дуру перевоткнул юсб и теперь при подключении горит одна синяя лампочка и не на что не реагирует. ПРи попытке перепрошить говорит , если перемкнуть разъем boot говорит -
Вам нужна программа flash loader demonstrator и с ее помощью перезалить hex файл.
Все это описано в инструкции к Naze32.
Перед подачей питания boot замыкаете, загорается синий светодиод, перемычку снимаете, открываете flash loader demonstrator и заливаете hex файл cleanflight_NAZE.hex
Таким методом восстановил две платы.
Если файл не найдете могу выслать на почту, тут я не знаю как его прикрепить.

Парни выручайте, такая же проблема, но программа flash loader demonstrator не видит плату, что можно сделать?

Увидел, но нужен файл cleanflight_NAZE.hex

Neo0

Разобрался со своей проблемой по pwm.
Перекинул все каналы с приемника на пины контроллера как CH1-CH8, CH2-CH7 и т.д.
Поставил в апе chanels oder как AETR.
В конфигураторе cleanfligt в закладке reciever поставил последовательность каналов как 4321RTEA.

8 days later
Zerver

Таже фигня

Flash Loader Demonstrator2.5 не опознает(((

Вопрос решил
Просто подключаем с замкнутым bootом и пока горит синий и Cleanflight перешиваем, Flash Loader Demonstrator и не нужен

monstrey:

Сообщение от Сергей89
Может кто сталкивался с таким… Во время перепрошивки в базефлай контроллер завис (горели 3 лампочки), я ему с дуру перевоткнул юсб и теперь при подключении горит одна синяя лампочка и не на что не реагирует. ПРи попытке перепрошить говорит , если перемкнуть разъем boot говорит -
Вам нужна программа flash loader demonstrator и с ее помощью перезалить hex файл.
Все это описано в инструкции к Naze32.
Перед подачей питания boot замыкаете, загорается синий светодиод, перемычку снимаете, открываете flash loader demonstrator и заливаете hex файл cleanflight_NAZE.hex
Таким методом восстановил две платы.
Если файл не найдете могу выслать на почту, тут я не знаю как его прикрепить.
Парни выручайте, такая же проблема, но программа flash loader demonstrator не видит плату, что можно сделать?

Увидел, но нужен файл cleanflight_NAZE.hex

Zerver

Помогите подключить аппу Futaba 10j по sbus! все делаю как тут

открыт rx, провод sbus на 4 канал, аппа не реагирует. Может есть какой то нюанс по Futabе

leesicin

Дмитрий на видео LRS 433 Мгц, с прошивкой Байчи! Поподробней напишите, что подключаете. Попробуйте инвертор включить (отключить) в Cleanflight!

Zerver
leesicin:

Дмитрий на видео LRS 433 Мгц, с прошивкой Байчи! Поподробней напишите, что подключаете. Попробуйте инвертор включить (отключить) в Cleanflight!

EMAX Skyline32 Advanced и futaba 10j
Извените не могу понять в каком меню отключение инвертора. так и пишится слово invertor

Zerver
leesicin:

На вашей плате нету аппаратного инвертора, надо отдельный покупать (или самому сделать Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32).

спасибо большое буду курить тему!

нашел две схемы на просторах иннета как сделать инвертор. в одних схемах используются резисторы 10 к и 4к7 а в других 10 к и 1к. Опять непонятка

Alibaba
leesicin:

10 к и 1к

10k и 4k7 тоже нормально