Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

Xor
ctakah:

Блюсириес 30 там площадки,но вот странное дело-с ними квад кушает в два раза больше,что с прошитыми,что в стоке.До сих пор не пойму почему.Ставлю обычные плюши и питание в норме.Цифры такие-на 5А акке на блюсириес полет 8 минут,а на том же сетапе, но с плюшками 15 мин.

Интересно. Кстати как поведение квада на плющах против прошитых?

Есть ли тут тема по прошивке simonk?

RA4ASN

Не знаю, писалось ли это где-либо на форуме, но на поверку выяснилось не соответствие разводки портов на Назе32 при использовани ее как FF. Выходы на регуляторы начинаются с 3-го пина по порядку, а 1-й и 2-й отвечают за PTZ. Хотя, на картинке с FF так и нарисовано 😃 Надо на нее было сразу поглядеть.
В полете пока еще не опробовал, и скорее всего вплотную займусь этим лишь в субботу.

TimAU
Xor:

Интересно. Кстати как поведение квада на плющах против прошитых? Есть ли тут тема по прошивке simonk?

Я на ХК купил ваттметр за 20 баксов, придет буду реальные циферки мерять, надоело уже на глаз мощьность и потребление измерять

ctakah

Есть ваттметр,есть циферки.Все блинчиком:блюсириес -19А, прлюхи:12А.После прошивки заметил некую “легкость”, сложно объяснить с утра,короче отклик другой,как будто квад стал меньше весить:-) Но это все такое условное.😃 немного оффа-все пишут про пиды на FF-в родной гуи нет их,что за прога их видит(про прошивку от вия знаю),но возможности пока прошиться нет,а подлетнуть хочу.

TimAU

Там какая-то отдельная хрень для пидов сделана, походу она не видит текущие пиды, ей можно только новые вливать, короче память надо тренировать на тему что у тебя там до этого было. Китайсы, мать их. все через задницу делают.

ctakah

Разобрался.Полетела ровненько,горизонт держит оч хорошо,шустрая,причем как на 1047, так и 0845.Баро отключил,нет пока времени с ним бороться,но есть проверенная инфа,что победили и его.Спасибо за советы всем,особенно парню из Аделаиды:-)

TimAU
ctakah:

Разобрался.Полетела ровненько,горизонт держит оч хорошо,

Рад что получилось. Не поделитись своими пидами и характеристиками коптера? - я просто никак не пойму почему у меня с 10ками летать не хочет.

ctakah

Делюсь. рол и питч 2.5 : 001: 12…яв 10:0:0…Левел д 100 поставил так как на меньших значениях вяленький.Но вчера стали мучить и крутить пиды и он опять стал шарахаться.Нежное создание блин.Решил попробовать мультивий-так на маховике прошивке полетел сразу(1.9 а2).Мягенько.Кстати баро отключен на назе 32,при включении скачет пока как конь .

RA4ASN

Через CLI возможно переназначить порядок расположения двигателей?

TimAU
RA4ASN:

Через CLI возможно переназначить порядок расположения двигателей?

нет

SergDoc

У кого NAZE32 с MPU6050 нужна помощь в проверке паршивки rcopen.com/forum/f134/topic224458/515, интересует только работоспособность барометра, или это программный косяк или же покупать новый барометр…

TimAU
SergDoc:

У кого NAZE32 с MPU6050 нужна помощь в проверке паршивки Создание собственной системы стабилизации, интересует только работоспособность барометра, или это программный косяк или же покупать новый барометр…

Баро работает, но не работает правильно mpu6050, код отвечающий за определение угла, поворачиваеш на 15 градусов а он думает 30, там какието траблы были с mpu6050, никак завести его не могут нормально. Так что пока в тумбочке лежит, летаю на обычной версии.

SergDoc

Так это в моей прошивке? MPU меня не интересует у меня LSM330, спасибо буду менять баро…

У TC появилось нечто под названием baseflightplus, 6050 в ней уже нет, я особо не разбирался, но все драйвера переписаны, матрицы 3Х3, и т.п. температурная стабилизация гир…

TimAU
SergDoc:

Так это в моей прошивке? MPU меня не интересует у меня LSM330, спасибо буду менять баро…

Извиняюсь, не увидел что вы про свою прошивку говорите, нет ее не ставил, на таймкоповской только игрался.

leprud

Занятно проект развивается - доделывают поддержку виртуального frsky “хаба”, а точнее - выводят данные сенсоров платы прямиком в приемник, чтобы на земле на пульте/экране были видны все данные.

ctakah

Лучше бы они баро подключили правильно и правильный(5611) - цены бы не было.

kolaa
ctakah:

Лучше бы они баро подключили правильно и правильный(5611) - цены бы не было.

Вот жду, года ко мне придет stm32 плата и программатор - как раз буду пытаться 5611 к нему прикрутить (из freeimu 0.4) Глянул код - на первый взгляд это не очень сложно, но нужно сначала железо в руки заиметь 😉

ctakah

По крайней мере на мультивий уже ставят 5611-даже продается на гудлаке за 60 бакинских.Может оттуда стянуть прошку?😃

kolaa

Этой прошивки в открытом доступе я лично не встречал, придется таки код от multiwii пробовать прикрутить…

Больше того китайские платы иногда приходят вообще без прошивки (на rcgroups эта тема обсуждалась) и я не удивлюсь что в них 5611 из коробки работать не будет.

ctakah

Блин…А я заказал,еще one in all с рстаймера,получается надо будет пилить под баро 5611код?