Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

SergDoc
leprud:

В самой архитектуре, к примеру: в СС датчики висят на spi, тут на i2c. Да и датчики принципиально другие.

Леонид, я не видел фишки 90 -й, но чёт мне подсказывает что они с СС очень похожи, а у ТС на фишку есть прошивки, вот бы взглянуть хотя-бы на фото платы…

А вообще у OpenPilot есть похороненый проект под тем же названием OpenPilot вот он поддерживал кучу всяких датчиков, был без флешки выносной, на том же проце, типо отладочной платы, в исходниках он остался и даже компилируется, и схема в исходниках есть…

RA4ASN
SergDoc:

И припаять флешку, и с i2c в СС разобратся…

leprud:

…и переделать тайминги…

А никто не говорил, что все будет просто 😃 Главное - было бы желание.

RA4ASN

baseflight+ пробовал кто-нибудь? Имеются какие-то hex-файлы, но плата после заливки никаких признаков жизни не подала.

7 days later
RA4ASN

У меня только CLI пошел, в live-режиме не работает.

9 days later
Piranha

Блин вот и я зачем-то непонятно зачем прикупил и эти мозги 😃

ctakah

Так же попал, но на три:-) С отключенным баро она вроде ничего,но блин за 70 долларов лучше взять любую плату с бародатчиком 5611 и наслаждаться полетом.Если таймкоп впаяет туда этот датчик,то ради размера ее взять стоит,на микрокоптер тогда самое оно.

Piranha

А тут какието другие еще кроме Назе32обсуждают?

DVE

Вот я и зашел туда, никакого baseflight+ в продаже не увидел. Подумал, что пропустил что-то…

Grayver

baseflight+ - это альтернативная прошивка для naze32 (см. выше в этом топике)

kolaa

Получил таки платку от NAZE32 и китайскую без датчиков. Пришли почти одновременно.

Попробовал полетать на NAZE32 - просто улет, залил, включил и полетел, без настроек ПИД. В воздухе на стабильном режиме держится супер, гораздо лучше чем то, что у меня выходило с arduino и multiwii.

На радостях прикрутил freeimu 4 (с гироском mpu6050 и барометром ms5611), которая завалялась, к китайской плате, осталось только самое главное - испытать в полете. Исходники лежат здесь: code.google.com/p/baseflight-fi4/

вот как это сейчас выглядит в Multiwii GUI

youtu.be/GBdzqrkg2ro

RC_Gor
TimAU:

Обновился код для жпс с мултивия последнего, таймкоп говорил что еще не тестировал, так что на страх и риск если у кого есть желание. code.google.com/p/afrodevices...baseflight.hex

Подскажите, кто протестировал, возврат к точке старта по GPS действительно работает?

ctakah

[QUOTE=kolaa;3532037]Получил таки платку от NAZE32 и китайскую без датчиков. Пришли почти одновременно.

А можно ссылочку на китайскую платку с датчиком 5611 которая?. Вроде стараниями друзей тоже полетела назе32 ровненько-держу в вкадрате 2 на 2метра достаточно уверенно,но без баро , немного вверх вниз конечно есть,наверно все таки лучше кука:)

ctakah

Спасибо за ссылку.У меня старая плата,с японии, одна из первых…

RA4ASN

Это гуд, как раз собираюсь перепаивать датчики на MPU6050 😃

ctakah

Зачем перепаивать-она и так летает великолепно с отключенным баро)).Вот баро перепаять на 5611 и прописать его,как на вии,чтоб высоту держал…Поставил на микроквадрик-не мог налетаться.Батарейки 1 ампер хватает на 8 минут полета,моторки 1811 пропы 5030,расстояние между моторами 300мм.

chumric

Моя, шаловливая бестия, летает так, как хочется ей а не мне.

Краткие ТТХ
тип: hexa-x
моторы: RC-timer 850kv
пропы: EPP 10x4.5
регули: rctimer 20A (не прошитые)
акк: 5200/20С
все вместе весит около 1,3кг

Первое что не получилось:
— привязать блютус, действовал по инструкции на форуме, сменил частоту на 115200, подключил к плате, моргает красный светодиод на блютусе, но никаким устройством обнаружить его не удалось
— по мануалу Тимура, залил прошивку 150, в wii_wingui 1.04 баро почемуто не виден, вывел на тублер только акселерометр

В полете, никак не получается удержать его ровно, постоянно кудато убегает, взял его крепко в руки, дал газу и начал валить его в разные стороны, чтобы проверить как отрабатывает наклоны: по yaw, roll отрабатывает довольно резво, а вот по pich очень-очень вяло.