Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

Bulldog
koder76:

направление на дом в очках видно.

Что за ОСД?

koder76

MinimOSD с прошивкой по видео Юлиана

Bulldog
koder76:

MinimOSD с прошивкой по видео Юлиана

Странно… У меня стрелки нет…

koder76

А GPS есть? Стрелка помоему только с GPS появляется, а без только компас и градусы в верхнем левом углу.

Bulldog

Вот и я думаю как это без ГПС стрелка появляется…
Вы же про компас писали.

компас бонусом ну и направление на дом в очках видно.

Mefist

Откалибровал компас 1000 раз.
Взлетает мягко без рывков,но все равно закручивает по яву в право(((
и при включении режима Баро коптер ломится назад и влево)
Каждый раз когда подключаю коптер к Клинерфлаер его расположение во вкладке сетап не соответствует реальному расположению пока не нажму кнопку обведенную на фото так и должно быть или опять что то не так)

commy_s

Похоже у всех, кто взял 10dof подкручивает вправо.
Не хотелось бы выпаивать компас, на поле в незнакомой местности иногда очень помогает сориентироваться.

Artteth
commy_s:

Похоже у всех, кто взял 10dof подкручивает вправо.
Не хотелось бы выпаивать компас, на поле в незнакомой местности иногда очень помогает сориентироваться.

1Все смотрите чтоб канал Яв был в раене 1500
2осмотреть моторы чтоб все перпендикулярно был относ земли(было что закручивало из за того что мотор криво стоял)

commy_s
Artteth:

1Все смотрите чтоб канал Яв был в раене 1500
2осмотреть моторы чтоб все перпендикулярно был относ земли(было что закручивало из за того что мотор криво стоял)

канал yaw на турниге плавает 1500 ±5, но крутит всегда вправо. set yaw_deadband=5 не помогает.
Моторы стоят ровно, да и криво на минике их не поставишь. тут все-таки дело похоже в компасе.

Mefist

Да моторы то причём , все собрано и облетано заменил просто мозг с АПМ на флип или назе32 10dof. Яв проверю отпишу.

commy_s:

канал yaw на турниге плавает 1500 ±5, но крутит всегда вправо. set yaw_deadband=5 не помогает.
Моторы стоят ровно, да и криво на минике их не поставишь. тут все-таки дело похоже в компасе.

Каким боком в стаде вообще компас рулит, хотя может так иинадо )) на апм стаб не зависит от клмпаса

koder76

Компас по идее в стабе вообще никаким боком не участвует. Дедбанд тоже вводил, еще и экспонентами в аппе мертвую зону придушил. Крутит реально только вправо.
Вот что-то вспоминается что на 1.7.* такого вроде небыло. Вернусь из командировки - поэкспериментирую. На крайний случай есть еще одна плата - компас оттуда выдеру.

Mefist

У меня Yaw скачет от 1514 до 1515 как установить чтобы держал 1500?

вот видео тут советуют изменить параметр set yaw_deadband с 0 на 5
стоит его менять на 5 или оставить 0 ?

Z-Pilot
Mefist:

У меня Yaw скачет от 1514 до 1515 как установить чтобы держал 1500

аппа какая? триммеры в нуле?

Mefist
Z-Pilot:

аппа какая? триммеры в нуле?

аппа турнига 9XR триммеры не трогал вообще.

Mefist

Ребята подскажите как выставить YAW 1500 ? крутит вправо и все(

rushan
commy_s:

Похоже у всех, кто взял 10dof подкручивает вправо.

У меня такой, с банга. Сегодня был штиль, во дворе среди домов ну совсем совсем штиль 😃
Поднял на 3 метра и шелкнул баро - висел так секунд 30 как гвоздем приколоченный без поворотов, потом просто надоело и дальше отрабатывать кувырки.

Так что на dof10 я бы не наговаривал, за свои деньги шикарный мозг 😃

Mefist

У меня в режиме ANGLE (как я понял это Стаб) взлетает управляется не плохо ,но крутит его по YAW вправо, включаю режим баро коптер начинает ломиться назад и влево наискосок))

SKIF-D
Mefist:

У меня в режиме ANGLE (как я понял это Стаб) взлетает управляется не плохо ,но крутит его по YAW вправо, включаю режим баро коптер начинает ломиться назад и влево наискосок))

Режим “баро” второстепенный.Должен включаться с чем-то основным, например , англе, горизон и т.д.Если у Вас не так, то его и будет швырять в разные стороны.

Mefist

Как правильно делать автотюн на контроллере назе32 или афро32 с баро и компасом?
Нашел ответ на свой вопрос.

FYI, my understanding of how to autotune… turn it on the copter does roll first and rocks side to side… the longer you leave it on the more violent the side to side becomes… you don’t have to leave it on. It’s trying to find the best setting and will continue until you stop it. So again, turn it on… it will go side to side and let it a few times, about 5 seconds or so is what I did mine. turn it off. then still flying turn it on again. It will do pitch, front and back. Same here… the longer you leave the more violent. Only requires a few seconds. Then once you have done the pitch and turned off autotune, you land and disarm. Then hit autotune with it disarmed and that forces the autotune changes to be saved. I did this with mine and it worked perfect.
Also, I don’t have a beeper so i didn’t have it close to me and close to the ground. Also I will it was doing the shacking I didn’t move the sticks.

bond62
Mefist:

Ребята подскажите как выставить YAW 1500 ? крутит вправо и все(

если аппаратура не перепрошита то там есть пункт SUBTRIM в нем выбрать свой канал (YAW) и кнопками пульта изменять цифры против канала. смотреть в GUI на полоску канала YAW как станет 1500 так остановиться.

Mefist

Подскажите как подключить GPS Ublox-NEO-6M к плате Naze32 10dof? Подключаться к порту UART ? Если можно ссылку на подкючение поиском не нашел(