Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

Viktor_Kraikov
Макс1980:

Viktor Kraikov у меня тоже что и у вас

Тогда посмотрите и проверьте слева, соответствуют ли отклонения написанным, то есть газ отклоняет газ итд, не перепутано ли ? На пульте отклоняйте стики и проверьте соответствие, почему у вас стик крена запускает двигатель ?

Макс1980

Виктор вы меня чуть чуть не так поняли , я даю газ до того момента, пока движки не заведутся, а уже потом отклоняю стик правый в право. во вкладке ресивер в роди все путем реагирует.

Viktor_Kraikov
Макс1980:

Виктор вы меня чуть чуть не так поняли , я даю газ до того момента, пока движки не заведутся, а уже потом отклоняю стик правый в право. во вкладке ресивер в роди все путем реагирует.

А какой у вас пульт ? Все путем это означает твердое соответствие крена-крену, газа - газу итд ? Что то должно быть не так ? 😃

Макс1980

Пульт FlySky fs-th9x
Да я понимаю что что должно быть не так но вот что понять не могу

Viktor_Kraikov
Макс1980:

Пульт FlySky fs-th9x

Поставьте end point все на 120 процентов и AUX ( потом пригодится для 3 позиционника )
Передо мной такой же пульт, я на нем летал раньше на миниках, сейчас он работает на симулятор, но настройки вижу сохранились.
Прошивка родная. Stick set mode2

maximd

С подключением сателита разобрался. (все завелось и норм летает)
Но Oneshot не включается((( (в Clianflight включается, но моторы не заводятся)

Макс1980
Viktor_Kraikov:

Поставьте end point все на 120 процентов и AUX ( потом пригодится для 3 позиционника )
Передо мной такой же пульт, я на нем летал раньше на миниках, сейчас он работает на симулятор, но настройки вижу сохранились.
Прошивка родная. Stick set mode2

Прошивка родная
Стик сет моде 2
Теперь включаются почти одновременно но если стик газа полонстью до упора вниз опять стартуют

Viktor_Kraikov
Макс1980:

Теперь включаются почти одновременно но если стик газа полонстью до упора вниз опять стартуют

Теперь заново откалибруйте ESC через пульт, заново покажите контроллерам где газ макс и минимум. Процедуру знаете, газ максимум, присоединяете батарейку и тут ньюанс, дождитесь когда музыка проиграет полностью, кто то решает уже финал и двигают стик газа вниз, а там еще может быть пара пиков. После этого снова попробуйте стартануть движки.

Satscript

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста знающие люди как прошить Cleanflight 1.10 beta. Скачиваю файл betaflight_NAZE.hex выбираю его в ручном режиме, но ничего не прошивается. Манипуляции делаю в программе Cleanflight. Может как-то по другому нужно прошивать?

CrazyCoder
Satscript:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста знающие люди как прошить Cleanflight 1.10 beta. Скачиваю файл betaflight_NAZE.hex выбираю его в ручном режиме, но ничего не прошивается. Манипуляции делаю в программе Cleanflight. Может как-то по другому нужно прошивать?

У меня все прошивается стандартным способом, точно так же как и релиз версии. Нужно проверить что к порту мозга ничего не подключено, иногда помогает скорость порта выбрать вручную.

sa64

Всем привет!
Пробую на крыле Flip32(Naze32)
Стабилизирует хорошо, а 1. с возвратом, 2. удержанием позиции и 3. failsafe … проблемы.
Такое впечатление что настройки и поведение при движения к точке и её удержания разные для трёх режимов.
По разному стремится к точке и удерживается высота.
А вообще просьба!!! У кого есть такая плата подскажите какой может быть номинал конденсатора…у меня слетел с платы после краша и что поставить не знаю. на плате это звонится с USB и UART1
Интересует из обведённых, тот который правый верхний…что это??? помогите)))

Satscript
sa64:

А вообще просьба!!! У кого есть такая плата подскажите какой может быть номинал конденсатора…

Чтобы номинал померить нужно их отпаять, ну разве что у кого есть дохлая плата и паяльная станция… Кстати это может быть и не конденсатор…

sa64

Да, вы правы…лучший вариант померять выпаянный. В той группе “конденсаторов” … вроде как три однотипных по размеру с потерянным)))
Блин…схемы в нете пока не нашёл кроме этого , но разобраться не могу.
www.readytoflyquads.com/the-flip32-187# там средняя картинка в первом ряду, очень похожа .

Avrora
sa64:

что это!??? помогите)))

Пишите в личку адрес. Новой почтой отправлю. У меня Флип32 донор остался, уже без барометра и акселя. Кстати передул аксель и все срослось! Это по моей проблеме с неисправным акселем.

lda
sa64:

Интересует из обведённых, тот который правый верхний…что это??? помогите)))

Можете ориентироваться по той схеме, которую нашли. На ней это конденсатор C5 (0402 0.1 мкФ). На любой донорской плате такого добра очень много. В принципе, работать может и без него, но лучше запаять.

Avrora

Подскажите знающие люди. Газ висения у меня процентов под 70. При этом понимаю, что надо поиграться с кривыми газа и приемника. А вот в какую сторону?

Viktor_Kraikov
Skank:

подключение по s-bus ,без инвертера

Было уже. При обсуждении этого приемыша Сергей Баранов давал эту страницу.

Skank

А когда я забирал инвертер у него,он мне про это не говорил;)))

Skank

Конечно,где же еще)))но ничего,я добился чего хотел…на нас обратили внимание,теперь пусть флудят на здоровье!))