коптер пенолет

funtik26

почему то все делают стандартные рамы, текстолит, карбон, алюминь.
только NAtive18(респект ему огромный) делает пенопластовые полукопии, красивые космические корабли из аватара.
почему никто не повторит охотника из терминатора, корабль из игры десцент,
просто произвольные формы, на ютубе посмотришь есть и корабль из звездных войн, и прочее.
ведь кому то проще делать из пенопласта и сосновых реек( себе закупил пару листов пенопласта и метров 10 реек)
а ведь скоро выставка Hobby expo, ведь там можно набрать кучу летающих тарелок народ попугать.
так же из пенопласта можно сделать и водонепроницаемые корпуса для взлета с воды, и зимой они будут актуальны.
наверняка тем кто режет струной можно заказать полукопийный какой нибудь корпус для выреза по тетрисной технологии. и собирать удобно и внутри места много, и корпус можно сделать герметичный.
в этой ветке видел только один коптер сделаный из пены.
может у кого то есть какие то надумки, 3д модели.

skylucky

Жесткость, прочность, ремонтопригодность.

funtik26

могу поспорить.
почему делают самолет из бальзы? или из той же потолочки самолет мелкие падения лучше держит? потому что масса минимальна.
жесткость? почитайте как резиноподобный Pitts2 усиливают на жесткость- нитками
ремонтопригодность? эпоксидкой 5 минутной на поле отвалившийся кусок приклеить? - и еще неизвестно кто легче отделается кусок пены или алюминиевые лучи с поломаным текстолитом
как пример- посмотрите темы Native18 в копиях -где там все эти недостатки?

Andrey_Lopatko
funtik26:

почему то все делают стандартные рамы

Здесь собрались сплошные прагматики, Вы будете вторым романтиком, если не застрянете в “мечтателях” 😉

Covax

Кто то летает, кто-то строит, всех помоему устраивает такой расклад 😃

DVE
funtik26:

жесткость? почитайте как резиноподобный Pitts2 усиливают на жесткость- нитками

Да, представляется в идеале некий прочный материал, типа упругой резины что ли но более жесткой, чтобы при ударе гасил энергию.
Но коптер из одного EPP не полетит, жесткости не хватит, если усилить рейками весь смысл теряется. Да и EPP фиг где купишь.
Опять-таки, если ЛК можно сделать из цельного куска пены и пофиг на вибрации, то мозги коптера в таких условиях просто не заработают, система в резонанс войдет.

Если цель копийность типа Аватара то да, если надежность при крашах, то смысла никакого имхо.

samabs

Есть у нас в Самаре один пенолёт.

funtik26

я смотрю пенолет падал и делался…
можно поподробней., для старых прагматиков и скептиков

Dimm168pin

www.youtube.com/watch?v=6Z6jRORx2_U&list=UUVYE1SBV…

делал, полетал, но это была рама для тестирования, по этому больше ронялась чем летала, может если понравится кролик, то его туда и доделаю, но ронять противопоказано.
на видео, выломаны все крепежи моторов и они к тому же выкошены кто куда, так что летать вообще не должно было.

Dimm168pin

пенолет кстати крайне вяло управляется ввиду большой парусности, мне это даже нравится если честно,наверно для фпв блинчиком неплохо

leprud
funtik26:

почему то все делают стандартные рамы, текстолит, карбон, алюминь.

А я все думаю сделать а-ля open source J20 frame на электротехнических коробках.

Плюсов - не счесть сколько!!
Только хочу нормальные 3+ контактные разъемы, на которых все держится… Пока только lemo вижу, за 50$+ за пару

p_vel
leprud:

Только хочу нормальные 3+ контактные разъемы, на которых все держится…

а если советские типа шр?

funtik26

здесь только половина моей идеи- рама как обычно, но корпус я так понимаю из депрона изменил все.

20 days later
Сотник
samabs:

Есть у нас в Самаре один пенолёт.

Владимир, подскажите, из какого материала лучи и как крепятся?

1 month later
funtik26

vimeo.com/33252360

Вот оно, то что я искал, всем любителям фанджетов смотреть дважды.
пошел доставать с полки своего микроджета

PabloID

Ну так не интересно, целый ролик ждал когда он тумблером моторы выставит в горизонт и начнет как пуля летать)))
а потом также тумблером моторы в выставит в вертикаль и сядет возле себя)

Вот это была бы тема.

Dimm168pin

раз

www.youtube.com/watch?v=lJmaItuIN9M&list=UUVYE1SBV…

собственно финальная версия, висит на стенке , пока две трешки есть, не трогаю, пригодится.


делалось не для красоты, а для таскания гопры в режиме “вертикальнофото”, в городе над людьми , упор на максимальную безопасность .

ndn
Dimm168pin:

…финальная версия, висит на стенке …
.

Дима, а как с парусностью и управляемостью? Сильно чувствительна к ветру? Если сравнить голую раму, и с обвесом?

Dimm168pin

с парусностью облом). выше 10 метров лучше не поднимать даже не взерая на кролемозг) с вием вообще беда) там фвчд345 и мои навыки пилотирования хворают вместе, щас трешка побольше, точнее две трешки, они получше будут. ну и окту построим будем посмотреть, уже все летал кроме окто и би) из классики

1 month later
Сотник

Меня тоже интересует пено-творчество. Хочется защитить людей от винтов. На первый свой квадрик соорудил вот такую хрень и пенополистирола (30мм из Касторамы):
До этого вообще руками ничего не творил, так что все криво. Упрочнил аллюминиевым скотчем, получилось неплохо. Летал несколько раз, ветра правда не было. На третий полет пир падении набок (случайно выключилось питание) оно сломалось:

Решил сделать прочнее, купил 50мм в Леруа Мерлен и уже аккуратнее вырезал вот такое:
Прочность получше, но тяжелая. Крепил сверху на готовый квадр с полноценной рамой, получился слишком большой вес.
Поэтому долго летать не получилось, сначала винты отстреливали, оно 3 раза падало удачно, в третий раз набок грохнулось, небольшая трещина легко исправилась. Однако движкам пришел конец, появились жуткие люфты в трех. Надо менять моторы. Заказал, жду.
А пенополистриол понравился, легко режется, шлифуется наждачкой, клеится силиконовым Титаном намертво.
Думаю, надо упрочнять пенную раму карбоном и использовать ее в качестве основной рамы, чтобы сократить вес. Правда неясно как моторы крепить, тут про сосновые рейки писали, как их крепить? Поделитесь подробностями, плиз.

2 months later
SSergo

Сделал Уфошку, как у Капитана Кука, для полетов дома в нелетную погоду, шоб руки по “штурвалу” не шибко тосковали. 😁

PS Как-то странно видео приаттачилось, без превью.😃

SSergo
DVE:

На ХК появилось:

Большая и тяжелая…😎 А у меня получилась маленькая и легкая.😃 С акком 3S 850mAh чуть больше 200 грамм. Спасибо Куку за прекрасную идею! Теперь можно полётывать не вставая с кресла!😉