Моторы DT750

5yoda5

73 рубля! да уж лучше тогда их вмонтировать в прямо луч, нарезав в луче резьбу…
Моё мнение - эти моторы годны только на то, чтобы летать на них в стоке. Не стоят они ни перемотки, ни замены валов/втулок/подшипников.
Эти моторы - идеальный вариант для входа в хобби, но не более.

eu3ld

У вас толщина стенки луча 3 мм? тогда можно!

5yoda5

можно подумать, что у тех мотормаунтов стенки 3мм… или те мотормаунты сделаны не из алюминия…😁

egor-mav

Стенки как раз 3 мм. У родных вроде 2,5 мм…

eu3ld

Я буду себе точить самодельные из д16т.а то у них алюминий как солома.и отверстия просверлю как мне надо.

4 months later
mmib

Вчера летал на коптере. Хорошо не высоко, метров 10-15. Вдруг услышал громкий тарахтящий звук. Сразу же посадил коптер, слушался он при этом хорошо, все как обычно. Оказалось, что на одном из моторов вылетело крепежное колечко и подшипник снизу. А держался он за счет силы магнитного поля. Такие вот дела.
Что-то мало доверия к этим моторам теперь

5yoda5

Эти движки у меня у меня полгода. Пока вроде не жаловался. Единственное, что пришлось - поменять винты (винтики под шестигранники в ноге)
А брак встречается везде. Моторы неплохи за свою цену.

10 days later
Tigra74

Перемотал ДТ750 -по такой схеме,

только “переброс через верх”.
18 витков на зуб- (провод 0.65 ПЗЗИДХ2-200 ),
12 первый слой-как раз ложится,и 6 витков сверху,на каждом зубе.

пропитка-БФ-2,трубочки-1 мм стеклотканевые.
витки симметричные- и считать легко,

(при обычном способе - разница в полвитка).

И мотор можно “посадить” ближе к лучу коптера,
или выточить новое крепление.

Как то звук при работе мотора “мягче” стал.

4 months later
flank

подскажите, как отличить дт750 от дт700?
имею 4 движка, но не знаю которые именно, хочу еще 2 докупить но не знаю каких

ВлАс

Нужен частотомер или осциллограф, желательно цифровой с частотомером, чтоб не считать.
Включаешь мотор на стабилизированном напряжении и меряешь частоту на любой фазе, у которых больше - 750, меньше -700, одинаковая…
Тогда считать. Я где-то пару страниц назад писал формулу, как посчитать.
как-то: частота / на кол-во магнитов * 60 / напряжение. Надо посмотреть, это по памяти.

Дописано: Похоже эту формулу надо искать в "двигатели+винты=…

2 months later
ВлАс
mmib:

Небольшое сравнение этих моторов с саннискаями в полете

И на что в этом тесте надо обратить внимание? Я кроме несбалансированной ВМГ, на ДТшках, ничего не вижу.
Никакого описания комплектации коптера, хотя-бы вес и проп (и кол-во моторов)…
Например: мой квад на ДТ750 с SF12x4.5 весом 1280г потребляет 11.5А в висении. Здесь-же токи от 15А, но чаще 20-25А. Похоже на перегруз.

mmib
ВлАс:

Например: мой квад на ДТ750 с SF12x4.5 весом 1280г потребляет 11.5А в висении. Здесь-же токи от 15А, но чаще 20-25А. Похоже на перегруз.

Вес квада с камерой и аккумом 1700 грамм. На счет перегруза - газ висения 55% сложно назвать перегрузом. Но облегчить конструкцию хотелось бы. Собственно, кроме несбалансированной ВМГ на видео ничего и не видно. Винты балансировал, моторы - нет.

Не уверен, что описание комплектующих важно для сравнения - оно же одинаковое в обеих случаях. Но это не секрет:
Рама складная на трубках, не карбон
QBrain ESC 25A
Arducopter + ublox neo-6m GPS
Turnigy nano tech 5000 mah 3S
самодельный подвес камеры на двух моторах
пропеллеры gemfan 11x4.5

Про DT-750 могу сказать, что у меня их 8 штук. Из них у трех отвалились стопорные кольца, у одного выпал и подшипник вместе с кольцом. Но одном оторвались провода внутри обмоток (без крашей и других видимых причин). Еще на одном были проблемы с подшипниками. Поэтому своих денег они не стоят. Что бы собрать квад мне понадобилось 8 моторов (конечно, они выходили из строя не одновременно, но тем не менее).

Плохой баланс ДТ хорошо видно на видео.

dedok
mmib:

Плохой баланс ДТ хорошо видно на видео.

Более показательно было-бы испытывать на одной и той-же раме. У меня два квадрокоптера на этих движках,видимых проблем нет, ттт.

mmib
dedok:

Более показательно было-бы испытывать на одной и той-же раме

Это одна и та же рама, о чем и пишу. Снял разболтанные ДТ и поставил саннискай. Сравнение на разных рамах – это было бы не совсем сравнение моторов.

ВлАс
mmib:

пропеллеры gemfan 11x4.5

Вот оно! Пропы малы для этих моторок 😃
Я себе надыбал 12х4.5 самые дешевые с ХК, наломал уже 6-7 комплектов (мастер спорта) и все по моей вине.
НО… есть у меня один проп-долгожитель, так вот у него ТАКОЕ “V крыла” 😃 я его уже раз пять менял на новый,- новые переломал и опять вернул долгожителя. Это к тому, что пластик у них не твердый, со временем выгибается вверх.

mmib:

Но одном оторвались провода внутри обмоток

было 😦 сейчас все перемотаны проводом 0.6мм 18 витков

mmib:

Еще на одном были проблемы с подшипниками

дык купил наебае ТАКИХ подшипников и горя не знаю. Загудел - поставил новый.
Выходят из строя только верхние (у меня). Смазываю смазкой ХАДО (зеленая) с добавкой МР-80 (или ER)

5 months later
Duglas

подскажите,чем можно зафиксировать вал в роторе ?
с открученным гужоном руками можно вытянуть,
слабовато держится,
из доступного суперклей и эпоксидка

ВлАс
Duglas:

подскажите,чем можно зафиксировать вал в роторе ?
с открученным гужоном руками можно вытянуть,

Нормально, если гужон закрутить и еще СИНЕГО локтайта капнуть - все будет нормально
Я на своих валы менял и все прекрасно работает, ничего не вылазит.

во как запилил джидаевское крепление 😃