Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

cylllka

Версия V2 вроде. Управление как мне показалось не блокируется, а уменьшаются очень расходы. Завтра перепроверю еще. А нафига они это сделали? О_о Это ж маразм. Как заложить резкий вираж на ней? Или в 3Д Режиме эта штука отключается? Я еще не разбирался с не особо, просто полетал как есть. Может еще мануал почитаю.

samsung
cylllka:

Версия V2 вроде

Похоже в этом и кроется подвох, поскольку у меня самая первая версия QR Ladybird и подобных ограничений не замечал. Возможно Валкера решила, что таким образом можно сделать управление коровкой более удобным для новичков.

cylllka
samsung:

Похоже в этом и кроется подвох, поскольку у меня самая первая версия QR Ladybird и подобных ограничений не замечал. Возможно Валкера решила, что таким образом можно сделать управление коровкой более удобным для новичков.

Может оно где то переключается. Хотя куплено на подарок для новичка, девушка второй день летает, пока хвостом к себе

VladislavVY

Упс, наверное я неточно выразил свою мысль, при повороте крен и тангаж не блокируются полностью, но очень сильно уменьшаются расходы. У меня есть 3 коровки: 1 - V1 первого выпуска (без демпферов под моторами), 1 - V1 второго выпуска (с резиновыми демпферами под моторами), в обоих прошита прошивка v1.1, и еще 1 - с контроллером DSM2. В обоих валкеровских коровках этот эффект явно выражен. В коровке с контроллером DSM2 этого ограничения нет, и акселерометров в ней нет, и посему она не такая стабильная, как валкеровские.

cylllka
VladislavVY:

Упс, наверное я неточно выразил свою мысль, при повороте крен и тангаж не блокируются полностью, но очень сильно уменьшаются расходы. У меня есть 3 коровки: 1 - V1 первого выпуска (без демпферов под моторами), 1 - V1 второго выпуска (с резиновыми демпферами под моторами), в обоих прошита прошивка v1.1, и еще 1 - с контроллером DSM2. В обоих валкеровских коровках этот эффект явно выражен. В коровке с контроллером DSM2 этого ограничения нет, и акселерометров в ней нет, и посему она не такая стабильная, как валкеровские.

А есть какая то прошивка для Валкеры, что бы небыло такой проблемы с уменьшением расходов?

samsung

Ради объективности сейчас проверил управление коровкой по крену и тангажу во время руления по рудеру. Действительно расходы уменьшаются, раза так в два, но во время полета этот эффект практически не заметен. Пришлось держать квадрик в руке на полном газу, отклонять стик рудера и одновременно рулить правым стиком, и тогда уменьшение расходов очень хорошо видно.

cylllka
samsung:

Ради объективности сейчас проверил управление коровкой по крену и тангажу во время руления по рудеру. Действительно расходы уменьшаются, раза так в два, но во время полета этот эффект практически не заметен. Пришлось держать квадрик в руке на полном газу, отклонять стик рудера и одновременно рулить правым стиком, и тогда уменьшение расходов очень хорошо видно.

Когда пытаешься сделать резкий вираж, типа воронки, то это хорошо заметно, и очень мешает 😦

тигромух

Всем привет!

Уронил свою коровку V2 на кафельный пол. Вроде удар был не сильный, но, видимо, в нужное место. 😃
Отломилась четвертинка от рамы… Я, конечно, попробовал склеить суперклеем с праймером, но судя по пластику - дохлый номер, отвалится.
Кстати, пластик сильно не понравился. Хрупкий какой-то. Сравниваю с пластиком на MiniCP и V911 - небо и земля.
В общем, пока новая рама будет ехать, хочу что-нить поколхозить. 😃
Может есть народные рецепты из чего делать раму?

chumric
тигромух:

попробовал склеить суперклеем с праймером, но судя по пластику - дохлый номер, отвалится.

клеил свою коровку суперклеем накладывал бумбуковые лучинки и обматывал ниткой, место получалось очень жестким, и при краше рама ломалась в другом месте.
когда палочки бамбуковые лепить стало уже некуда, заказал с ебея две рамы

samsung
тигромух:

Может есть народные рецепты из чего делать раму?

У меня товарищ из карбон сделал. К сожалению фотографии не нашел, но попробуйте сами ему в личку написать.

тигромух
chumric:

клеил свою коровку суперклеем накладывал бумбуковые лучинки и обматывал ниткой, место получалось очень жестким, и при краше рама ломалась в другом месте.
когда палочки бамбуковые лепить стало уже некуда, заказал с ебея две рамы

Я вчера смотрел, смотрел на нее и так и не придумал куда палочку примотать…
Вот фотка: i.imgur.com/AisY1.jpg

samsung:

У меня товарищ из карбон сделал. К сожалению фотографии не нашел, но попробуйте сами ему в личку написать.

Карбон - это хорошо. Когда он есть 😃
В нашей деревне это редкий зверь.

chumric

не нашел переклеенную раму чтобы сфотать.
Поэтому только фото “модификации”. как оно летает не знаю, когда удлинил питание умудрился переполюсовать, жду новую плату

vova4ka

Сегодня гонял попугая по комнате и задел люстру. Вобщем упала коровка прям на крылышко и больше не взлетела.
Выбило крышку со щетками и когда я дал газу они обгорели с заметным фейерверком.
А я-то думал колпачки с резинками которые закрывают движки плотно прижаты, как оказалось я ошибался.И думаю что если заполнить то пустое пространство (между крышкой и двигателем) то будет не так просто выбить её.
Счас займусь апгрейдом и напихаю жвачки в эту пустоту.

VladislavVY

Еще можно проткнуть/просверлить насквозь пропеллеры, чтобы при падении на пропеллер он садился на мотораму, а не выбивал заднюю крышку со щетками.

А на нижние штырьки моторам можно одеть кусочки термоусадки разного цвета (~ 2-3 см), это помогает смягчить жесткие посадки и улучшает ориентацию в полете. У меня спереди стоят кусочки красной термоусадки, а сзади кусочки синей термоусадки.

samsung

Аллилуйя, возрадуемся друзья! Наконец то увидела свет так самая камера, про которую писала Валкера в инструкциях к своим квадрикам начиная с коровки, и для подключения которой на плате той самой коровки имеется специальный разъем. Хорошо еще что бы видео передатчик по частотам совпал с Boscam, а то специально под это чудо еще и DEVO-F7 покупать особого желания нет.

Vladdimmir

Может конечно опечатка, но батарейка у коровки на сайте осталась прежняя, да и движки те же, что уже не есть гуд, а приемничек КЛАСС

cylllka
samsung:

Хорошо еще что бы видео передатчик по частотам совпал с Boscam

Что то мне подсказывает, что будет так же как и с ФатШарками - свои каналы. Хотя посмотрим.
з.ы. Блин, не нужно было отдельную тему заводить, теперь инфа будет распыляться по двум темам.

Borabora

Понимал, конечно, что лучше подождать до мая чего-нибудь вроде такого, но все-таки от скуки взял Инфру. Летал дома, над чистым полом.
Выражение “обезображенный интеллектом” - это про нее.
Сонар работает, высоту в 30-40 см держит сама (можно отпустить троттл совсем), но при попытке добавить газу чтобы приподняться выше иногда рвет со всей дури в потолок, гнет винты и падает.
Избежать столкновения со стенами мне пока вообще не удается. Подозреваю, что этот режим включается, если отпустить стики, но отпустить я их не могу т.к. есть сильный дрейф по позиции. Триммировать не получается, все время надо работать элеронами и элеватором.
Когда аккумулятор заканчивается, при посадке возле земли входит в сильные автоколебания и переворачивается.
В общем, живет какой-то своей жизнью. Буду мучаться дальше.
Пропеллеры - те же, что и на Ladybird. Моторы другие, потолще. Рама и акк (600 мА) - такие же как на Spacewalkere. Время полета - около 8 минут.

samsung

Веселый Вы себе Борис аппарат прикупили 😃 Это называется за что боролись на то и напоролись. Все эти датчики должны наоборот не давать квадрику сталкиваться с предметами и падать, а получается что они только мешают. Опять не понятная ситуация, на видео роликах летает вроде стабильно и действительно следит за окружающей обстановкой, а реальный владелец имеет трудности. Борис, Вы уж пожалуйста не бросайте изучение Инфры, может быть требуются какие либо настройки сделать в пульте. Кстати на каком пультом летаете? Может в настройках предусмотрена регулировка расстояния. Интересно, удержание высоты только в пределах 30-40см или можно поднять например на метр-полтора и она будет там висеть?