Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

atman

Владимир, точно, аукцион. Спасибо, что обратили внимание, я на ебее не очень разбираюсь.
Гонгонг может и не совсем Китай, однако 9imod находятся как раз в Гонконге, и не работает не то что магазин, они пишут что не работает отделение почты “HongKong post office”. Другие магазины, в которые я писал по электронной почте (rc711, тот же ehirobo) ничего не отвечают.

samsung

Да не поверю я никогда, что бы в таком капиталистическом месте как ГонкКонг, частный бизнес мог бы себе позволить выпасть из жизни на две недели. По моему это 9imod так ответил, что бы списать на праздники свою неповоротливость. Есть еще один такой магазин, всем известный HK, так в нем тоже из года в год наблюдаю, очень ревностное отношение ко все национальным и не очень праздникам. 😃

atman

Владимир, найденному вами продавцу с ебея я тоже написал вопрос, мол “работаете ли вы и ваша почта”.
Посмотрим, ответит ли что-нибудь…

atman

Ehirobo мне все-таки ответили, праздники у них только с 10.2 по 14.2, почта работает по тому же графику. Заказал у них букашку с дешевым пультом.
При этом, например, rc711 так ничего и не ответили, а 9imod не работают до 17.02.
Короче говоря, каникулы у разных китайцев проходят по-разному )

teremok
atman:

rc711 так ничего и не ответили

они не уважают клиентов поэтому и не отвечают. Или не отвечают потому, что часто высылают браки, мне выслали брак одной модели, ответа так и не было. Более оттуда ничего не закажу.

atman

rc711

Странный подход, если я пишу им “хочу купить у вас то-то, вы работаете или у вас праздники?”. Видимо, просто бухают )

samsung
teremok:

они не уважают клиентов поэтому и не отвечают. Или не отвечают потому, что часто высылают браки, мне выслали брак одной модели, ответа так и не было.

Покупаю на RC711 регулярно, с браком или дефектами сталкиваюсь, не чаще чем в других китайских магазинах. Один раз мне прислали модуль телеметрии с дефектом, была треснута одна защелка на корпусе, так на письмо ответили в течении дня, и тут же предложили либо обменять на новый, либо скидку на следующую покупку. Так что все у них впорядке с обратной связью, видимо действительно сейчас у них праздник в разгаре. 😃

Borabora
samsung:

видимо действительно сейчас у них праздник в разгаре.

Конечно, учитывая что “рабочий класс” там пашет как Папы Карло, и уж в Новый-то год они позволяют себе оттянуться.
В прошлом году почтовые завалы только к концу февраля разгребли. А перед 8 марта уже Почта России подсела:)

atman

Ха, RC711 Ответили. Я задал им впорос, работают ли они 4.02 утром. Им понадобилось 2 дня, чтоб сказать:

We will be closing from this Sat to next Wed ( both dates inclusive) for Chinese New Year. If you have any further question, please do not hesitate to contact us.

)

samsung

Я очень рад за них, теперь и НАТОвские солдаты смогут поиграть с вертолетиками. 😃

ARXITEKTOR

www.proxdynamics.com/products/pd_100_prs/
Полное PD-100 PRS Состоит
• PD-100 Nanocopter БПЛА
• Базовые станции
• Общая масса системы менее 1 кг (2 фунта), за исключением дисплея
• Размеры примерно. 200 х 85 х 50 мм (8 х 3,5 х 2 дюйма)

БПЛА
• Ротор Span 120 мм, масса 16 г, включая камеры
• Максимальная скорость 10 м / с, выносливость до 25 минут
• Цифровой канал передачи данных, диапазон 1000 м Линия видимости
• GPS-навигации или визуальной навигации по видео
• Автопилот с Автономной Режиссер и режимы
• Hover & Stare, автоматическая шаблонов поиска, запланированные маршруты
Датчики
• Управляемые камеры EO (панорамирование / наклон)
• Live Video Snapshot и изображения

Интересно ка они добились Ротор Span 120 мм, масса 16 г, включая камеры
Максимальная скорость 10 м / с, выносливость до 25 минут
Значит супер акки всётаки есть

samsung
ARXITEKTOR:

Значит супер акки всётаки есть

И стоят они супер денег. 😃

w1nter

Всем привет!
Решился на коптеропознание ))

Для начала хочу поиграться с недорогой малеькой моделью.
Прочитал всю тему.
Правильно ли я понял, что самый оптиальный вариант для начинающего, это Walkera QR Ladybird V.1 Mini Quadcopter with WK-2402D Transmitter RTF?

Smolett

Тут еще один нюанс, у V2 в стоке идет ужасный пульт, учтите это. Так что насчет выбора аппаратуры тут стоит подумать при покупке, обратите на это внимание. WK-2402D вполне неплох по качеству.

w1nter

а как быть с пультом? с Devo4 не стоит брать?
или может чуть дороже, но за то Devo7e?
например этот вариант

и ещё ламерский вопрос: devo7 можно ли в будущем использовать с другими моделями avia/hely/copters?
существуют ли отдельные приёмники?

atman

Вадим, интересно, о каком именно “ужасном пульте в стоке” идет речь? Я, например, заказал себе вторую букашку V2 в ehirobo с DEVO 4 .

samsung
Smolett:

у V2 в стоке идет ужасный пульт, учтите это.

Абсолютно правильное замечание, покупать коровку с DEVO4 категорически не рекомендую. Этот пульт изготовлен на уровне пультов от инфракрасных соосников, стики не имеют в конструкцию подшипников и не регулируются по жесткости. Управлять квадриком очень не удобно, точность управления плюс-минус бесконечность. 😃

w1nter

судя по отзывам в этой ветке, DEVO4 имеет комбо-стики, поэтому качество оставляет желать лучшего.

какая альтернатива? только devo7 и дороже получается?!

тогда может имеет смысл вобрать коптер самому…