Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

samsung
atman:

Кстати, кто может сказать в чем именно различие между F4 и F7? Занесу в FAQ).

Судя по всему, отличия только в количестве каналов и дизайне, по функционалу меню и настройкам, должны быть одинаковые.

atman:

Еще ко мне едет V2 FPV с DEVO F7 (поздно я узнал, что F4 и F7 - оба сделаны на базе DEVO 8. Я думал, почему-то, что F4 - это такая же лабуда, как 4.

Не жалейте, у Вас будет три запасных канала управления, и если видео камера имеет канал управления, то наверняка это управление, будет доступно только через DEVO7, но в любом случае, пригодится на будущее.

atman:

Если раньше висение было на 20-25% газа, то теперь 35-40%.

Тут либо моторы уже износились, и стали выдавать меньше мощности, либо таким образом компенсируется разность в скорости вращения моторов.

atman
samsung:

Тут либо моторы уже износились, и стали выдавать меньше мощности, либо таким образом компенсируется разность в скорости вращения моторов.

Не думаю. Моторы свежие (налет порядка 5 часов). Главное, что если взять, работающий мотор, подключенный к самому замедленному каналу ПЛ и воткнуть его, скажем, в канал ЗЛ, то он стартует сразу. Значит проблема не в моторах, а в плате.

atman

И все-таки, подскажите, пожалуйста, что нужно прикупить, чтоб писать видео с выхода пульта F7 в ноутбук?

Smolett

Плату видеозахвата, думаю обсуждать это нужно совершенно в другой ветке.

samsung
atman:

что нужно прикупить, чтоб писать видео с выхода пульта F7 в ноутбук?

Вот такой шнурок, но летать по FPV используя подобные устройства не очень удобно, поскольку при захвате происходит небольшая задержка. Если хотите использовать экран, вместо очков, то рекомендую купить ЖК ТВ дюймов на 10ть, и подавать сигнал с передатчика прямо на видеовход телевизора, в этом случае задержки будут минимальными.

Angelorsk

Прошу пардон, но нуждаюсь в помощи. Пришла сегодня коровка. Комплект без пульта. Насколько я понял её можно привязать ТОЛЬКО к валкеровским пультам, и не с какими другими она не дружит. Просто валяется ненужная турнига 9х. К ней возможно забиндить?

samsung

Если Вы купили коровку под передатчик DEVO, то забиндить с Турнигой 100% не получится, даже не теряйте время.

Angelorsk
samsung:

Если Вы купили коровку под передатчик DEVO, то забиндить с Турнигой 100% не получится, даже не теряйте время.

А со стандартным 2402D я так понимаю должно заработать. Блин, аж готов меняться))))

samsung

Как же Вам так “повезло” заказать коровку без пульта, не имея при этом подходящего передатчика?

Angelorsk
samsung:

Как же Вам так “повезло” заказать коровку без пульта, не имея при этом подходящего передатчика?

Ну вот глупость сделал…

dr_jekil66

Прив микрокоптероводам! Дождался я тут своего микрика наконец! Шел два месяца. Вот такой banggood.com/Wholesale-Udi-U816a-2_4ghz-4-Channel-…. Хотел бы поделиться свими впечатлениями - летит из коробки, висит изумительно для такой крохи. Пульт с подсветкой, позволяет перевороты. Сразу брал плюсом доп аки и тройник для зарядки на три ака. Доволен, аки слон, есть чем заняться в морозные и ветреные дни. Завтра на работу понесу, в зале полетаю). Кстати в один день с этой крохой и моя наза с америки прилетела - тож зараза 2 месяца в пути была (спрашивается был ли смысл 600 р экономить и 2 мес ждать, но дурная голова…)

teremok
atman:

Вчера, кстати, уронил ее еще раз, с размаху метров 2-2.5, сломал вторую раму. Поставил запасную (хорошо, что я заказал 2 рамы, а то пришлось бы клеить).

впервые вижу чтобы рама ломалась 😃 по квартире много раз бил Жужу. Она у меня даже в поле метров с 70 упала и только канопа поломалась (поднял так что даже не видел куда упадет 😃, а упала потому что ушла из виду и пришлось выключить газ 😦)

Borabora
dr_jekil66:

Дождался я тут своего микрика наконец!

Что у него внутри? Тот же чипсет, что и у Ladybird?

atman

Всего за 12 дней долетела ко мне из далекого Гонконга посылка. RC711 - молодцы и Китайский Новый год им не помешал. Плата приемника (с Banggood) и еще одна V2 c Devo4 (eHIROBO) еще где-то в пути.

Чемоданчик для переноски букашки. Сделан приятно.

Букашка V2, камера TX 5805, Пульт DEVO F7. Вот оно, FPV из коробки - достал и летай!

Комплект. Аккумуляторы заботливо завернуты в фольгу (вероятно для безопасности на случай самовозгорания).

На пузе - камера.

Если соберетесь себе заказывать подобный комплект - обратите внимание, что пульт управления идет без аккумулятора, АКБ нужно заказать отдельно!

Я взял АКБ 7.4v 900mAh Lipo for Walkera Devo8/Devo8S и зарядку для него.

Видеовыход пульта. Надеюсь подойдет обычный переходник 3.5 дюйма на тюльпан.

Вот такие радости. Еще толком не опробовал, проверил только что камера работает, букашка летает.

alex_volt

Всем привет! Тут рылся на сайте валкеры в поисках прошивки и нашел такую картинку. Так вот вопрос: Хачу етот спринклер, который с номером QR Ladybird-Z-08! Гугл не помог. Может кто видел? А еще похоже это он втыкается в AUX, видимо так было задумано изначально ИМХО.

samsung
atman:

Еще толком не опробовал, проверил только что камера работает, букашка летает.

Спасибо Илья за подробный фото отчет, будем ждать с нетерпением подробностей о полетах по камере, на сколько комфортно хватает угла камеры для правильного определения расстояний до предметов, дальности и качеству передачи видео, еще очень интересует время полета букашки с подвешенной камерой, учитывая общий вес и потребление камеры.

alex_volt:

Хачу етот спринклер, который с номером QR Ladybird-Z-08!

Если я правильно понимаю, это брызгалка для воды, планируете цветы поливать? 😃

alex_volt
samsung:

планируете цветы поливать?

нее котов гонять. только его что-то нет ни где…

samsung
alex_volt:

Так вот вопрос: Хачу етот спринклер, который с номером QR Ladybird-Z-08! Гугл не помог.

А мне почему то помог, вот он Ваш Sprinkler.

alex_volt

Да видел я это. жаль. придется китайские вертолеты курочить.

samsung
alex_volt:

придется китайские вертолеты курочить.

Ну если совсем невмочь, то конечно можно раскурочить, а так думаю месяц подождать, и эти брызгалки наверняка во всех китайских магазинах появятся.

alex_volt

Так я думаю, что они сняты с производства или не выпускались вообще.