SteadiСopter

smotors

… складные ножки , это гуд. собирался на свою гексу подобное соорудить, но для управления уже восьми каналов на пульте не хватает…

TOPTUN
smotors:

… складные ножки , это гуд. собирался на свою гексу подобное соорудить, но для управления уже восьми каналов на пульте не хватает…

Убирающиеся шасси красиво выглядят, но я не буду их продавать. Во-первых - убирающиеся шасси могут создавать дополнительную вибрацию (если их не фиксировать какими-то уплотнителями). Во-вторых - такие шасси легко сломать при жесткой посадке. Если пилот уже умеет ровно висеть на месте, то лучше обойтись без шасси.

igoralekseevru

тестовый полет 1-го официального Эцилопа в России =)

Был жуткий ветер с порывами до 20 м/с, но на удивление коптер очень стабилен (к примеру легкую 450 раму коллеги таскало и колбасило нехило) батарейка в камере оказалась почти разряженной, по ошибке взял на поле не балансированные пропы, от вибраций отвалилась GPS антенна (без последствий) и видео с камеры оказалось по качеству хуже чем можно представить, жуткие вибрации и к тому же камера была не затянута обхватывающим механизмом, на балансир батарейки поставил пищалку и на удивление она стала пищать при полностью заряженном и нормальном акке

жду летной погоды и выложу тестовое видео, а пока чисто символический подлет

maksim210

35000$, 4 часа сборки и самая последняя модель стедикоптера у нас в кармане. Это я и про коптеры, нафиг они нам - все обратно к вертолетам соосной схемы 😃 + стедикам или самому полетать. При весе 75 кг и малых размерах сей агрегат может поднимать 220 кг и летать 30 - 60 минту без дозаправки… Все видели полет человека на коптере? Это же полная лажа 😃

Пардон, накипело. Алексей Зайцевский не гений - трудолюбивый и талантливый инженер и маркетолог. Серега Кендыш тоже не гений, трудолюбивый и талантливый инженер.
Дима Еремьянов очень впечатлителный человек, склонный видеть гениальность на ровном месте… и динамить просьбы обычных, не гениальных горожан B)

Piranha

ЭЭ, секундочку! Может я и человек впечатлительный, и к томуже тоже трудолюбивый, но Максим, ты в суть Эцилопа вникал не? Это на первый взгляд ничего такого крутого в прикручивании стедикама к коптеру нету, несморя на то что стедикам изобрел когдато давно гениальный и явно трудолюбивый человек! Ты в суть когда вникнеш Эцилопа тогда и обсудим:)
А насчет динамить горожан-нука ответь за базар?! 8)

maksim210

Заранее прошу прощения у форумчан, не место этим текстам в ветке форума. Но, для ясности по вопросу “насчет динамить горожан-нука ответь за базар?!”:
09.04.2012 11:28 maksim210
Задачка
Дима, приветствую!
Есть такая задача, дано:
-Купил на пробу подвес mikrokopter.altigator.com/ogp...chfcuc5n9sp7u3 , совсем не лучший выбор, но мне понравился.
-Рама коптера из кита MK Hexa2, батарейный отсек МК
Нужно решение по добротному подвешиванию. Как вариант - твой опыт по копированию демпферов синестара…
Могу я к тебе обратиться за комплексным решением этой задачи?
С уважением,
Максим
09.04.2012 13:17 Piranha
Re: Задачка
Да не вопрос, единственное-надоб глянуть нижнюю часть твоей рамы
09.04.2012 17:20 maksim210
Я все привезу.
Ты в Лефортово находишься вечерами?
Когда и до которого часа удобно?
Телефон для связи?
11.04.2012 10:27 maksim210
А в ответ тишина 😃
11.04.2012 14:12 Piranha
Макс привет, сорри я завален всякой фигней, плюс улетаю в стамбул, смогу к твоей задаче вернуться только к концу следующей недели! 😃
11.04.2012 15:01 maksim210
Договорились, отличной поездки! Через недельку напишу.
19.04.2012 11:21 maksim210
Дима, привет! Как поездка? Есть возможность вернуться к решению моей задачки?
24.04.2012 10:15 maksim210
Ау, Дима, ты тут? Откликнись, я насчет разработки подвеса по мотивам Синестара, писал тебе до поездки в стамбул.
05.05.2012 13:37 maksim210
Дима,привет! Я снова спросить про свою задачку, если ты по какой то причине не можешь мне помочь, хоть дай знать…
--------
А дальше уже в разговорах с разными ребятами в полях, услышал не раз о “прохладной” реакции с твоей стороны на просьбы помощи в коптерной теме. Возможно и поторопился с выводами, но писать дальше не видел смысла.
В суть Эцилопа я вник поверхностно, но мне очевидно, что сделано тривиальной подборкой, лабораторной работой.
Ничего не имею против разработки Алексея. Как человек увлеченный хобби, категорически против скрытой и явной агитации в ветках форума за коммерческий успех сомнительной продукции и флаг “он - гений” в твоих руках, исключительно корыстного свойства (ИМХО).
Ну и, разумеется, кто Вас, гениев, разберет - не от мира сего. Могу ошибаться в словах, не претендую на истину.

igoralekseevru

Сохобийники! Что за разборки? Я ничего не понял из постов выше. Пока отпишусь о том что есть, а есть простой и продуманный механизм по адекватной цене и нормальная поддержка по конструкции, она может быть и лучшей в плане более детальных консультаций по настройке, но Алексей разработчик а не маркетолог. Разжевывать каждому утомительное занятие, поэтому Алексей поставил четкий барьер - хочешь готовый и настроенный плати 6900$

Жду не дождусь летной погоды, что бы начать снимать видео с эцилопа и понимаю, что скорее всего я в начале пути, потребуется не один и не два тестовых полета для выбора оптимальных параметров. По мере продвижения к цели буду информировать участников ветки, если им это интересно (если неинтересно все равно буду информировать) 😃 пока могу сказать следующее, с рекомендованным сетапом аппарат в сильный ветер очень послушен, в этом я убедился во время короткого подлета.

По поводу взаимопомощи: нужно понимать, что несмотря на хоббийность техника уровня эцилоп это шаг в сторону профессионального использования. И например я потратил год коптеростроеия на то что бы прийти к Эцилопу. И когда какой нибудь свадебщик видеооператор почуявший запах денег начинает меня пытать вопросами у меня нет желания все рассказывать, потому, что в двух словах годовалый опыт и не расскажешь, да и любая попытка поделиться опытом вызовет недоумение: таааак сложноооо? Да ты гонишь!

Летает на батарейках, высоко, стоит дохрена, купи перрот ар дрон и айфон 😉

Gurdzhy
maksim210:

Дима Еремьянов очень впечатлителный человек, склонный видеть гениальность на ровном месте…

Нет ничего удивительного в том, что он называет гением человека, который сделал то, что Дима в свое время не сдюжил.)

Piranha:

А насчет динамить горожан-нука ответь за базар?! 8)

Поддержу Максима. Пару раз пытался тебе писать в личку - ни ответа ни привета.)

TOPTUN
Gurdzhy:

Нет ничего удивительного в том, что он называет гением человека, который сделал то, что Дима в свое время не сдюжил.)

Для конструктива надо отказаться от приписывания слов и использования непроверенных терминов. То есть: не гений, не маркетолог, не стэдикам, . Просто аппарат с набором нюансов. Есть противовес - но это не суть новизны.
Я считаю, что на месте разработчиков Зен-15 тоже надо переходить к системе с противовесом, так как их прямой привод со слабой тягой тоже пригоден для этого.

Piranha
maksim210:

Как человек увлеченный хобби, категорически против скрытой и явной агитации в ветках форума за коммерческий успех сомнительной продукции и флаг “он - гений” в твоих руках, исключительно корыстного свойства

дадада, я пишу корыстно, за еду, а ем исключительно младенцев, запивая кровью девственниц!!!

да и исключительно из “корыстных” соображений протрахался месяцок повторяя по фотографиям из мануала Алексея конструкцию Эцилопа дабы проверить идею и провести “лабораторную работу”!!!

Ау, Алексей, где мой бесплатный образец эцилопа, ведь я его так активно, корыстно, а главное со знаменами в руках продвигаю??? 😃 😃 😃

а вообще прошу модераторов отделить зерна от плевел и перенести весь этот оффтоп начиная с видео Максима в тему “Заседание Общшества…”
И позволю себе продолжить ответы на вопросы про так называемое динамо!

итак заглянем в значение слова “Динамить”, обратимся к словарю молодежного слэнга для наглядности

динамить:В ресторан ходить, а секес не давать. Например:Машку бросай – она динамщица!

Я вот не пойму ниразу, Максимка (и другие недовольные), мы что с вами в ресторан ходили? или Вы мне денег заплатили?
Или я где-то задекларировал что я магазин который обязан проводить гарантийное обслуживание еще не приобретенного товара?
Или я где-то написал что я общественный Руководитель Станции Юных Техников???

maksim210:

А дальше уже в разговорах с разными ребятами в полях, услышал не раз о “прохладной” реакции с твоей стороны на просьбы помощи в коптерной теме. Возможно и поторопился с выводами, но писать дальше не видел смысла.

Приятно что разные ребята в полях вместо того чтоб летать обсуждают мою скромную персону 😃
И из выше приведенного пассажа выглядит так, как будто это мне надо было за тобой побегать и вымолить возможность помочь тебе 😃
Все те кому реально нужна была помощь нашли способ её получить, и к моей радости число тех кому я помог гораздо больше числа недовольных и обделенных 😃

Причем помочь и сделать за кого-то это две большие разницы!

По поводу того что я кому-то не ответил на личные сообщения- ребятки ящик на этом форуме вмещает всего 50 сообщений, и я вынужден его каждый день чистить!

Георгий, а напомни-ка мне чем я тебе не помог? чертежами не поделился? ну так это моя такая позиция-я на них тратил очень много времени и сил и имею полное право не делится 😃

А еще я трачу всё своё время чтобы быть в курсе темы, я работаю на работе, а потом бегу домой и работаю дома, спать ложусь в три, встаю в восемь и у меня куча своих проектов, а еще у меня семья есть…

maksim210

Так сам спросил, только факты. Что же задело за живое, если кругом прав?
Кроме того, заседание общества не предполагалось, не стоит выкручивать и выдумывать оправданий. Все взрослые люди, перед кем выпячиваться.

Gurdzhy

Дима, зная твою позицию относительно чертежей… Нет, не чертежи просил. Первый раз обратился по поводу порезать карбон, за денежку. Второй раз, по поводу пресловутых синестаровских демпферов. Спрашивал сечение и материал колечек.
Ты вот пишешь, что много работаешь, тратишь много времени на разработку чего-то там, и тд и тп… Я может быть открою тебе тайну, но этот, да и многие другие форумы по хобби, как раз и созданны для того, что бы люди делились наработками, опытом, идеями и достижениями. И мне (да и многим другим, уверен), мягко говоря, неприятны персонажи, кторые испольуют данный ресурс для рисовки и хвастовства. А иногда, и для рекламы. Потребительское отношение не есть гут. Хочешь заработать на этом? Прекрасно, выходи на рынок, будем покупать. Нет - поделись опытом. Что мешает?

Torpedon

Вообще-то Пиранья фотки выложил. В чём проблема? Лобзик в руки и ветер в парус! 😃
Насколько я понимаю, у него и такого не было.
Посоветуй - это одно, а дай готовое - другое.

Кроме того, заседание общества не предполагалось, не стоит выкручивать и выдумывать оправданий.

Какие оправдания? Принцип любого форума - никто, никому, ничем не обязан.

Нет - поделись опытом. Что мешает?

Дим, не делись с этими халявщиками. 😃

cylllka

Опять на форуме критические дни начались. Осеннедепрессивный настрой 😃 Может уже подеретесь? Вон наУкраинской “Моделке” уже морды бить обещают, в коптерном разделе 😃 Теперь здесь возмущения начались.
А я давно уже перестал просить помощи на форуме, сам роюсь, ищу, нахожу. Столько всего полезного находится. Инфа рядом, под ногами, главное гугл правильно спросить.

Gurdzhy
Torpedon:

Вообще-то Пиранья фотки выложил.

Бесплатный адвокат? Последователь? Фанат?))

Torpedon:

Дим, не делись с этими халявщиками.

Нет, кое что другое.))

Torpedon

Бесплатный адвокат? Последователь? Фанат?))

Ага 😃
А у вас такой есть?.. Хотя бы платный…

TOPTUN
Gurdzhy:

И мне (да и многим другим, уверен), мягко говоря, неприятны персонажи, кторые испольуют данный ресурс для рисовки и хвастовства. А иногда, и для рекламы. Потребительское отношение не есть гут. Хочешь заработать на этом? Прекрасно, выходи на рынок, будем покупать. Нет - поделись опытом. Что мешает?

[off topic]
Обсуждать вещи с теми, кто не имеет чем похвастаться - занятие малопродуктивное.

Особенности региональных форумов:
1 - фигня…
2 - моя пи*ька длинее…
3 - cам сделаю…
4 - куплю круче…
5 - поделись…
6 - ты нам должен…
7 - из-за них у нас все плохо…
[/off topic]

maksim210

И маркетолог не равнодушен. Давайте, коммерсанты, поддайте в топку. Как надоели эти защитники права на интеллектуальную собственность, хотите широко рисоваться в узких кругах - нет Вам преград. А подминать под себя хобби не нужно, тут человеческие отношения еще в цене, не долларом только живы.

gorbln

Максим, вот честно, не понимаю, что вас не устраивает?
Хотите свой стедик - сделайте, идею вам подарили, даже пример показали с фотками.
Не хотите стедик, но интересно - отлично, читайте, смотрите, радуйтесь.
Не хотите стедик, не понимаете, зачем он, ненавидите лютобешено автора - ну пройдите мимо темы, что вы так нервничаете?

Дима Пиранья высказал свою позицию - он идею опробовал и рад. Почему сразу надо его обвинять в рекламе? Если уж на то пошло - то все темы с обсуждением товаров - рекламные. Давайте закроем эту тему, тему про назу, про AIOP, про вуконг?

Piranha
maksim210:

А подминать под себя хобби не нужно, тут человеческие отношения еще в цене, не долларом только живы.

Ишь ты, на публике высокие слова покатили, про человеческие отношения, ща всплакну 😃

А в личке отчего-то человеческими отношениями не пахнет, позволю себе цитату, которую человек почему-то решил не выносить на общее обозрение-

maksim210

Я для тебя не Максимка, гомосяцких замашек оставь при себе.
А мнение, есть только мнение, никому не навязываю.

PS заметь- из лички не я первый личные сообщения на общую доску стал выкладывать 😉