Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 442

SteadiСopter

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; ЭЭ, секундочку! Может я и человек впечатлительный, и к томуже тоже трудолюбивый, но Максим, ты в суть Эцилопа вникал не? ...

Записей в дневнике
    293
    ЭЭ, секундочку! Может я и человек впечатлительный, и к томуже тоже трудолюбивый, но Максим, ты в суть Эцилопа вникал не? Это на первый взгляд ничего такого крутого в прикручивании стедикама к коптеру нету, несморя на то что стедикам изобрел когдато давно гениальный и явно трудолюбивый человек! Ты в суть когда вникнеш Эцилопа тогда и обсудим
    А насчет динамить горожан-нука ответь за базар?! 8)

2.  

Заранее прошу прощения у форумчан, не место этим текстам в ветке форума. Но, для ясности по вопросу "насчет динамить горожан-нука ответь за базар?!":
    09.04.2012 11:28 maksim210
    Задачка
    Дима, приветствую!
    Есть такая задача, дано:
    -Купил на пробу подвес http://mikrokopter.altigator.com/ogp...chfcuc5n9sp7u3 , совсем не лучший выбор, но мне понравился.
    -Рама коптера из кита MK Hexa2, батарейный отсек МК
    Нужно решение по добротному подвешиванию. Как вариант - твой опыт по копированию демпферов синестара...
    Могу я к тебе обратиться за комплексным решением этой задачи?
    С уважением,
    Максим
    09.04.2012 13:17 Piranha
    Re: Задачка
    Да не вопрос, единственное-надоб глянуть нижнюю часть твоей рамы
    09.04.2012 17:20 maksim210
    Я все привезу.
    Ты в Лефортово находишься вечерами?
    Когда и до которого часа удобно?
    Телефон для связи?
    11.04.2012 10:27 maksim210
    А в ответ тишина
    11.04.2012 14:12 Piranha
    Макс привет, сорри я завален всякой фигней, плюс улетаю в стамбул, смогу к твоей задаче вернуться только к концу следующей недели!
    11.04.2012 15:01 maksim210
    Договорились, отличной поездки! Через недельку напишу.
    19.04.2012 11:21 maksim210
    Дима, привет! Как поездка? Есть возможность вернуться к решению моей задачки?
    24.04.2012 10:15 maksim210
    Ау, Дима, ты тут? Откликнись, я насчет разработки подвеса по мотивам Синестара, писал тебе до поездки в стамбул.
    05.05.2012 13:37 maksim210
    Дима,привет! Я снова спросить про свою задачку, если ты по какой то причине не можешь мне помочь, хоть дай знать...
    --------
    А дальше уже в разговорах с разными ребятами в полях, услышал не раз о "прохладной" реакции с твоей стороны на просьбы помощи в коптерной теме. Возможно и поторопился с выводами, но писать дальше не видел смысла.
    В суть Эцилопа я вник поверхностно, но мне очевидно, что сделано тривиальной подборкой, лабораторной работой.
    Ничего не имею против разработки Алексея. Как человек увлеченный хобби, категорически против скрытой и явной агитации в ветках форума за коммерческий успех сомнительной продукции и флаг "он - гений" в твоих руках, исключительно корыстного свойства (ИМХО).
    Ну и, разумеется, кто Вас, гениев, разберет - не от мира сего. Могу ошибаться в словах, не претендую на истину.

Записей в дневнике
    36
    Сохобийники! Что за разборки? Я ничего не понял из постов выше. Пока отпишусь о том что есть, а есть простой и продуманный механизм по адекватной цене и нормальная поддержка по конструкции, она может быть и лучшей в плане более детальных консультаций по настройке, но Алексей разработчик а не маркетолог. Разжевывать каждому утомительное занятие, поэтому Алексей поставил четкий барьер - хочешь готовый и настроенный плати 6900$

Жду не дождусь летной погоды, что бы начать снимать видео с эцилопа и понимаю, что скорее всего я в начале пути, потребуется не один и не два тестовых полета для выбора оптимальных параметров. По мере продвижения к цели буду информировать участников ветки, если им это интересно (если неинтересно все равно буду информировать) пока могу сказать следующее, с рекомендованным сетапом аппарат в сильный ветер очень послушен, в этом я убедился во время короткого подлета.

По поводу взаимопомощи: нужно понимать, что несмотря на хоббийность техника уровня эцилоп это шаг в сторону профессионального использования. И например я потратил год коптеростроеия на то что бы прийти к Эцилопу. И когда какой нибудь свадебщик видеооператор почуявший запах денег начинает меня пытать вопросами у меня нет желания все рассказывать, потому, что в двух словах годовалый опыт и не расскажешь, да и любая попытка поделиться опытом вызовет недоумение: таааак сложноооо? Да ты гонишь!

Летает на батарейках, высоко, стоит дохрена, купи перрот ар дрон и айфон

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от maksim210 Посмотреть сообщение
    Дима Еремьянов очень впечатлителный человек, склонный видеть гениальность на ровном месте...
    Нет ничего удивительного в том, что он называет гением человека, который сделал то, что Дима в свое время не сдюжил.)

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    А насчет динамить горожан-нука ответь за базар?! 8)
    Поддержу Максима. Пару раз пытался тебе писать в личку - ни ответа ни привета.)

6.  

Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    Нет ничего удивительного в том, что он называет гением человека, который сделал то, что Дима в свое время не сдюжил.)
    Для конструктива надо отказаться от приписывания слов и использования непроверенных терминов. То есть: не гений, не маркетолог, не стэдикам, . Просто аппарат с набором нюансов. Есть противовес - но это не суть новизны.
    Я считаю, что на месте разработчиков Зен-15 тоже надо переходить к системе с противовесом, так как их прямой привод со слабой тягой тоже пригоден для этого.

Записей в дневнике
    293
    Как человек увлеченный хобби, категорически против скрытой и явной агитации в ветках форума за коммерческий успех сомнительной продукции и флаг "он - гений" в твоих руках, исключительно корыстного свойства
    дадада, я пишу корыстно, за еду, а ем исключительно младенцев, запивая кровью девственниц!!!

да и исключительно из "корыстных" соображений протрахался месяцок повторяя по фотографиям из мануала Алексея конструкцию Эцилопа дабы проверить идею и провести "лабораторную работу"!!!

Ау, Алексей, где мой бесплатный образец эцилопа, ведь я его так активно, корыстно, а главное со знаменами в руках продвигаю?????

а вообще прошу модераторов отделить зерна от плевел и перенести весь этот оффтоп начиная с видео Максима в тему "Заседание Общшества..."
    И позволю себе продолжить ответы на вопросы про так называемое динамо!

итак заглянем в значение слова "Динамить", обратимся к словарю молодежного слэнга для наглядности

динамить:В ресторан ходить, а секес не давать. Например:Машку бросай -- она динамщица!
    Я вот не пойму ниразу, Максимка (и другие недовольные), мы что с вами в ресторан ходили? или Вы мне денег заплатили?
    Или я где-то задекларировал что я магазин который обязан проводить гарантийное обслуживание еще не приобретенного товара?
    Или я где-то написал что я общественный Руководитель Станции Юных Техников???

А дальше уже в разговорах с разными ребятами в полях, услышал не раз о "прохладной" реакции с твоей стороны на просьбы помощи в коптерной теме. Возможно и поторопился с выводами, но писать дальше не видел смысла.
    Приятно что разные ребята в полях вместо того чтоб летать обсуждают мою скромную персону
    И из выше приведенного пассажа выглядит так, как будто это мне надо было за тобой побегать и вымолить возможность помочь тебе
    Все те кому реально нужна была помощь нашли способ её получить, и к моей радости число тех кому я помог гораздо больше числа недовольных и обделенных

Причем помочь и сделать за кого-то это две большие разницы!

По поводу того что я кому-то не ответил на личные сообщения- ребятки ящик на этом форуме вмещает всего 50 сообщений, и я вынужден его каждый день чистить!

Георгий, а напомни-ка мне чем я тебе не помог? чертежами не поделился? ну так это моя такая позиция-я на них тратил очень много времени и сил и имею полное право не делится

А еще я трачу всё своё время чтобы быть в курсе темы, я работаю на работе, а потом бегу домой и работаю дома, спать ложусь в три, встаю в восемь и у меня куча своих проектов, а еще у меня семья есть...
    Последний раз редактировалось Piranha; 31.10.2012 в 13:37.

Так сам спросил, только факты. Что же задело за живое, если кругом прав?
    Кроме того, заседание общества не предполагалось, не стоит выкручивать и выдумывать оправданий. Все взрослые люди, перед кем выпячиваться.
    Последний раз редактировалось maksim210; 31.10.2012 в 15:59.

10.  

Записей в дневнике
    9
    Дима, зная твою позицию относительно чертежей... Нет, не чертежи просил. Первый раз обратился по поводу порезать карбон, за денежку. Второй раз, по поводу пресловутых синестаровских демпферов. Спрашивал сечение и материал колечек.
    Ты вот пишешь, что много работаешь, тратишь много времени на разработку чего-то там, и тд и тп.. Я может быть открою тебе тайну, но этот, да и многие другие форумы по хобби, как раз и созданны для того, что бы люди делились наработками, опытом, идеями и достижениями. И мне (да и многим другим, уверен), мягко говоря, неприятны персонажи, кторые испольуют данный ресурс для рисовки и хвастовства. А иногда, и для рекламы. Потребительское отношение не есть гут. Хочешь заработать на этом? Прекрасно, выходи на рынок, будем покупать. Нет - поделись опытом. Что мешает?

Записей в дневнике
    7
    Вообще-то Пиранья фотки выложил. В чём проблема? Лобзик в руки и ветер в парус!
    Насколько я понимаю, у него и такого не было.
    Посоветуй - это одно, а дай готовое - другое.

Кроме того, заседание общества не предполагалось, не стоит выкручивать и выдумывать оправданий.
    Какие оправдания? Принцип любого форума - никто, никому, ничем не обязан.

Нет - поделись опытом. Что мешает?
    Дим, не делись с этими халявщиками.

Записей в дневнике
    5
    Опять на форуме критические дни начались. Осеннедепрессивный настрой Может уже подеретесь? Вон наУкраинской "Моделке" уже морды бить обещают, в коптерном разделе Теперь здесь возмущения начались.
    А я давно уже перестал просить помощи на форуме, сам роюсь, ищу, нахожу. Столько всего полезного находится. Инфа рядом, под ногами, главное гугл правильно спросить.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Torpedon Посмотреть сообщение
    Вообще-то Пиранья фотки выложил.
    Бесплатный адвокат? Последователь? Фанат?))

Цитата Сообщение от Torpedon Посмотреть сообщение
    Дим, не делись с этими халявщиками.
    Нет, кое что другое.))

Записей в дневнике
    7
    Бесплатный адвокат? Последователь? Фанат?))
    Ага
    А у вас такой есть?... Хотя бы платный...

Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    И мне (да и многим другим, уверен), мягко говоря, неприятны персонажи, кторые испольуют данный ресурс для рисовки и хвастовства. А иногда, и для рекламы. Потребительское отношение не есть гут. Хочешь заработать на этом? Прекрасно, выходи на рынок, будем покупать. Нет - поделись опытом. Что мешает?
    [off topic]
    Обсуждать вещи с теми, кто не имеет чем похвастаться - занятие малопродуктивное.

Особенности региональных форумов:
    1 - фигня...
    2 - моя пи*ька длинее...
    3 - cам сделаю...
    4 - куплю круче...
    5 - поделись...
    6 - ты нам должен...
    7 - из-за них у нас все плохо...
    [/off topic]
    Последний раз редактировалось TOPTUN; 31.10.2012 в 17:54.

И маркетолог не равнодушен. Давайте, коммерсанты, поддайте в топку. Как надоели эти защитники права на интеллектуальную собственность, хотите широко рисоваться в узких кругах - нет Вам преград. А подминать под себя хобби не нужно, тут человеческие отношения еще в цене, не долларом только живы.

Записей в дневнике
    7
    Максим, вот честно, не понимаю, что вас не устраивает?
    Хотите свой стедик - сделайте, идею вам подарили, даже пример показали с фотками.
    Не хотите стедик, но интересно - отлично, читайте, смотрите, радуйтесь.
    Не хотите стедик, не понимаете, зачем он, ненавидите лютобешено автора - ну пройдите мимо темы, что вы так нервничаете?

Дима Пиранья высказал свою позицию - он идею опробовал и рад. Почему сразу надо его обвинять в рекламе? Если уж на то пошло - то все темы с обсуждением товаров - рекламные. Давайте закроем эту тему, тему про назу, про AIOP, про вуконг?

Записей в дневнике
    293
    А подминать под себя хобби не нужно, тут человеческие отношения еще в цене, не долларом только живы.
    Ишь ты, на публике высокие слова покатили, про человеческие отношения, ща всплакну

А в личке отчего-то человеческими отношениями не пахнет, позволю себе цитату, которую человек почему-то решил не выносить на общее обозрение-

Цитата Сообщение от maksim210
    Я для тебя не Максимка, гомосяцких замашек оставь при себе.
    А мнение, есть только мнение, никому не навязываю.
    PS заметь- из лички не я первый личные сообщения на общую доску стал выкладывать
    Последний раз редактировалось Piranha; 31.10.2012 в 18:38.

Я не выношу на общую доску личное сообщение, разумеется, и тебе не стоило. Комментировать нечего, все как есть.

Георгий, у Димы в ящике только 50 сообщений, конечно, мы не вошли в этот "топ 50". Оставляю тему, стыдно перед автором, тема то очень хорошая.

P.S. заметь - ты сам спрашивал, за базар
    Последний раз редактировалось maksim210; 31.10.2012 в 19:01.

Записей в дневнике
    5
    ..

Записей в дневнике
    7
    Дима, будь выше этого. Если тебе плюют в спину-значит ты впереди.(Конфуций)
    Я стал проще относиться к жизни и полегчало.

...коллеги, есть дельное предложение почистить эту тему и оставить обсуждение дивайса. давайте не будем повторять ситуацию на украинской модельке ( кто не вкурсе, и ненадо..)

Тут тестировали коромысло длиной 1 м. дистанция между центрами масс примерно 0,8м. К сожалению, были вибрации. В принципе - работает хорошо, но наклоняя камеру - отклоняеш раму и аппарат уносит всторону. Т.е. подвес стабильнее, чем рама двигателей.

Записей в дневнике
    7
    В стерео хорошо видно сетку, которую так практически и незаметно. И вообще эффект прикольный.

Цитата Сообщение от TOPTUN Посмотреть сообщение
    Тут тестировали коромысло длиной 1 м. дистанция между центрами масс примерно 0,8м. К сожалению, были вибрации. В принципе - работает хорошо, но наклоняя камеру - отклоняеш раму и аппарат уносит всторону. Т.е. подвес стабильнее, чем рама двигателей.
    Т.е. подвес стабильнее, чем рама двигателей
    Ага. С таким объективом можно камерой ыв футбол играть и всё ровно будет.

Цитата Сообщение от scooter-practic Посмотреть сообщение
    Ага. С таким объективом можно камерой ыв футбол играть и всё ровно будет.
    У вас ошибочное представление об оптике По оси бокового наклона (Roll) угол отклонения будет одинаково хорошо виден независимо от угла обзора. Как не крути, а наклон в 10 градусов всторону при любом объективе будет равен 10 градусам. А про футбол я ничего сказать не могу, мы технику так не тестируем.
    Конечно, пользователи чаще используют камеру NEX с объективом 18мм. А для стереоскопической съемки комплект GoPro - самое удобное решение.

Ну уж!
    Но как бы там ни было но я знаю что земля наша круглая. Но не настолько. Извините но смотреть такое невозможно. Ну это моё мнение.

Ну уж!
    Но как бы там ни было но я знаю что земля наша круглая. Но не настолько. Извините но смотреть такое невозможно. Ну это моё мнение.
    Плавность изгибов и движений - это такая грация. А вот дергания от сервы с прямым редукторным приводом должны напрягать эстета
    Последний раз редактировалось TOPTUN; 03.11.2012 в 03:29.

Записей в дневнике
    5
    Плавность изгибов и движений - это такая грация.
    Я хоть и занимаюсь каждый день 3Д моделированием и компьютерной графикой, и часто окружающий мир я вижу в треугольниках и вертексах, но меня укачало от совокупности такого угла обзора + 3Д Наверно переработал, пора в отпуск.

Плавность изгибов и движений - это такая грация.
    Поставьта объектив не искажающий перспективу и посмотрим тогда что при таком плаваюшем горизонте получится.
    Чесно - ржунимагу.

Поставьта объектив не искажающий перспективу и посмотрим тогда что при таком плаваюшем горизонте получится.
    Чесно - ржунимагу.
    Некоторая подборка видео материалов есть на сайте производителя. Там использованы различные объективы.
    Основная цель использования в камерах крупных матриц и дорогих объективов - устранение шумов (чистая кртинка). При использовании прямого редукторного привода возникают дергания, которые снижают качество видеоматериала.
    Причина проста: если сервомеханизм вращался в одну строну, а через долю секунды надо вращаться в другую, то мотор должен остановиться и все шестерни должны получить напряжение в обратном направлении. Это вызывает задержку и толчек. Плюсы от использования дорогой камеры пропадают из-за механического шума.

а через долю секунды надо вращаться в другую
    Через долю секунды мотор не должен вращаться в другую сторону. Мотор сперва замедляется а потом останавливается и только после начинает вращение в другую сторону.
    Любой л.а. имеет инерцию и не должен иметь мгновенных изменений углов полёта к горизонту. Раскачка у Вас присутствует впрочем как и желе сильное.
    Проблемы виброгашения не решены Вами по крайней мере на этом видео.
    Чесно говоря посмотрев несколько видео ожидал увидеть лучший результат. Тяжело смотреть постоянно плавающую картинку.
    Последний раз редактировалось scooter-practic; 03.11.2012 в 04:53.

Через долю секунды мотор не должен вращаться в другую сторону. Мотор сперва замедляется а потом останавливается и только после начинает вращение в другую сторону.
    Любой л.а. имеет инерцию и не должен иметь мгновенных изменений углов полёта к горизонту. Раскачка у Вас присутствует впрочем как и желе сильное.
    Проблемы виброгашения не решены Вами по крайней мере на этом видео.
    Чесно говоря посмотрев несколько видео ожидал увидеть лучший результат. Тяжело смотреть постоянно плавающую картинку.
    О механическом действии сервопривода у вас тоже представление не полное. Любой материал обладает определенной упругостью, а редуктор обладает еще и люфтом. Камера не стоит на месте. В один момент сервомеханизм вращает подвес; в следующий момент серво останавливается; а еще позже в остановившийся редуктор упрется подвес, который по инерции продолжал вращение и остановился позже, чем требовавлось.

Что бы компенсировать эти моменты я годами ранее делал двойной сервопривод с небольшим противодействием двух моторв. Это значительно сокращало нежелательные колебания.

Я тоже посмотрел на анонсы вашего продукта. Стремление к совершенствованию похвально. Но у любого нюанса есть адекватная оценка.
    Вы устраняете плавные колебания, но заменяете их дерганиями меньших амплитуд .

В принципе, все можно стабилизировать на компе, но будут потери качества. Давайте оценим полюсы и минусы.
    Допустим, что идет съемка в цифровом режиме 1080 линий. При этом фактическая четкость бывает на уровне 700 тв линий. Если изображение плавно наклоняется, то алгоритм должен делать выкадровку и поворот. При этом потеряем еще 30%. Если мы на это согласны, то можно принебречть механическим выравниванием горизонта в принципе (просто убрать эту ось вращения).

В случае с более быстрыми колебаниями потеря качества будет зависить от амплитуды. По вашим примерам это гораздо больше, чем 1/700 по вертикали и даже гораздо больше чем 1/350. Т.е. речь идет об кратном ухудшении качества. Что бы компьютером устранить дрожания надо применить короткую выдержку. Если применить выдержку 1/2000 вместо 1/50, то это тоже самое, что вместо камеры RED использовать самую простую мыльницу (уменьшить площадь матрицы в 40 раз).

Это, конечно, упрощенные объяснения "на пальцах" и расчеты нюансов более сложны, но суть такова.

И раз уж вы просите меня сменить объектив для демонстрации эффекта,
    то почему бы вам не установить на свой подвес камеру без оптического стабилизатора,
    что бы зретель мог понять в чем ваша заслуга. Я не использую оптические и компьютерные стабилизаторы.
    При стереосъемке раздельные камеры с оптическими стабилизаторами не применимы вовсе.
    Качественный подход - это не электронныя компенсация (реакция серво на зафиксированное отклонение), а устранение нежелательного движения/дергания (сохранение положения по инерции)
    Последний раз редактировалось TOPTUN; 03.11.2012 в 06:41.

Ну есть тут правда . НО! По моим понятиям невозможно смотреть плавающее видео. Очень неприятные ощущения. При использовании объектива нормального там вобще ничего в кадр не попадёт. Плюс нет возможности работы оператора . Ну и нет 3 ей оси.
    Кстати я воспользовался Вашим опытом и поставил по 2сервы. Да. Улучшилось.
    На последнем видео сервы были слабо "разведены". Вчера посильнее развёл и стало лучше. Вы опыты проводили по оптимальному усилию "разведения " серв.
    Сколько микросекунд? Я поставил пока 15. Ну и плата стабилизации должна стоять на площадке камеры и иметь специальный алгоритм.
    Последний раз редактировалось scooter-practic; 03.11.2012 в 12:01.

Ну есть тут правда . НО! По моим понятиям невозможно смотреть плавающее видео. Очень неприятные ощущения. При использовании объектива нормального там вобще ничего в кадр не попадёт. Плюс нет возможности работы оператора . Ну и нет 3 ей оси.
    Кстати я воспользовался Вашим опытом и поставил по 2сервы. Да. Улучшилось.
    На последнем видео сервы были слабо "разведены". Вчера посильнее развёл и стало лучше. Вы опыты проводили по оптимальному усилию "разведения " серв.
    Сколько микросекунд? Я поставил пока 15. Ну и плата стабилизации должна стоять на площадке камеры и иметь специальный алгоритм.
    Механически сделать третью ось - не проблема. Проблема в потере жесткости конструкции (или увеличении веса), которую третья ось создает. На более крупном аппарате это само собой решаемо, по приведенному примеру.

По сервам - в микросекундах разность PWM мерять нельзя, так как разные сервы по разному реагируют. Очень большая разница между аналоговыми и цифровыми сервами. А по-хорошему - нужен один контроллер на два мотора. Но в любом случае это остается актуальным только для оси панорамы, так как для осей наклона возможна инерциальная стабилизация, чему эта ветка и посвящена.

Записей в дневнике
    36
    Облет Эцилопа с камерой
    Сетап: naza с настройками по умолчанию, карбоновые пропы 12х45, моторы t-motor 3506, Zyppy compact 4000mah 4s, esc Maytech 25а (пока не перепрошивал, кстати надо ли картой программировать их на ni-cd режим, что бы не было отсечки?)
    Камера sony nex5 (не "N" - сильно ли лучше N?) c блинчиком 16мм 2.8, видео НЕ стабилизировано, только подкрашено чуток

На мой взгляд нужно чуть увеличить чуйку подвеса у назы, есть запаздывание горизонта, что скажете, коллеги?

Хочу купить эцилопа, но как всегда есть НО!
    Владелец двух камер - gopro hero2 (которая весит отсилы грамм 150) и Canon 60d, которая в зависимости от объектива весит от 1000 до 1500 грамм.
    Что делать?
    Пока только одна мысль в голову пришла - вешать гоупрошку + дополнительный бесполезный вес. А наверх вешать 4s аккумы 5ач, которых у меня несколько штук уже имеется. Сойдет такой вариант?

Записей в дневнике
    26
    ага, бутылку воды прицепи к прохе))
    везде батареи крепи, сверху и снизу

С батареями не проканает, нужно использовать одинаковые - тогда соотношение веса камеры к батарее будет не верным. Например, гоупро 150грамм + батарея 350 грамм (3300мач 4s) и такая же батарея сверху 350грамм, итого соотношение уже 1,42 - что уже выходит за рамки рекомендованного. Да и батареи менять геморнее.
    50 грамм весу туда уже придумал - гпс трекер. Осталось еще грамм 200-300 Можно для прохи внешнее питание замутить.

В общем, надо брать эцилопика, нравится он мне.

Я правильно понимаю, что из рекомендованных гир - Turnigy Mini MEMS AVCS Gyro & Program Box ?
    Последний раз редактировалось Wishnu; 10.11.2012 в 19:02.

Цитата Сообщение от Wishnu Посмотреть сообщение
    Владелец двух камер - gopro hero2 (которая весит отсилы грамм 150) и Canon 60d, которая в зависимости от объектива весит от 1000 до 1500 грамм.
    Что делать?
    Пока только одна мысль в голову пришла - вешать гоупрошку + дополнительный бесполезный вес. А наверх вешать 4s аккумы 5ач, которых у меня несколько штук уже имеется. Сойдет такой вариант?
    Получили по почте аналогичный вопрос, возможно, от вас.
    В комплекте набора есть универсальное крепление камеры. Соотношение масс указано в инструкции: The ratio of the mass of the camera to the mass of the battery should be in the range of 0.9 - 1.35 (mass of the camera divided by the mass of the battery). It is not recommended to use cameras heavier than 650 grams.
    Раз у вас две GoPro, то может Stereo ?

Записей в дневнике
    36
    Что делать?
    А зачем вес? просто батарейку пониже закрепи, там площадка двигается, хотя есть вероятность, что может рычага не хватить. Но в комплекте идет обычная площадка под стандартный винт, если взять гопроху в корпусе (=120гр) приколхозить площадку под винт то вес будет приличный

В общем, надо брать эцилопика, нравится он мне.

Я правильно понимаю, что из рекомендованных гир - Turnigy Mini MEMS AVCS Gyro & Program Box ?
    Бери! Мне будет не так грустно одному с эцилопом =) походу я единственный в России

Я использовал обычные 401-е (кстати если что у меня с запасом есть) и норм

Какие мозги будешь ставить? я много чего из бюджетного перепробовал и в итоге пришел к Naza - летает как по рельсам в любой ветер

Получили по почте аналогичный вопрос, возможно, от вас.
    Вопрос действительно был от меня. Мануал по сборке прочел уже позже и нашел там нужную инфу. Стерео не хочется) Да что-нибудь придумаю с весом камеры, это уже не большая проблема.

Цитата Сообщение от igoralekseevru Посмотреть сообщение
    Я использовал обычные 401-е
    Да вот не знаю стоит ли на гирах экономить, вы из последних партий брали?

Мозги у меня уже есть - наза с гпс. Моторы тоже 3506, какие у вас регули, кстати?

Закрытая тема

Ваши права