SteadiСopter

Covax

ага, бутылку воды прицепи к прохе))
везде батареи крепи, сверху и снизу

Wishnu

С батареями не проканает, нужно использовать одинаковые - тогда соотношение веса камеры к батарее будет не верным. Например, гоупро 150грамм + батарея 350 грамм (3300мач 4s) и такая же батарея сверху 350грамм, итого соотношение уже 1,42 - что уже выходит за рамки рекомендованного. Да и батареи менять геморнее.
50 грамм весу туда уже придумал - гпс трекер. Осталось еще грамм 200-300 😉 Можно для прохи внешнее питание замутить.

В общем, надо брать эцилопика, нравится он мне.

Я правильно понимаю, что из рекомендованных гир - Turnigy Mini MEMS AVCS Gyro & Program Box ?

TOPTUN
Wishnu:

Хочу купить эцилопа, но как всегда есть НО!
Владелец двух камер - gopro hero2 (которая весит отсилы грамм 150) и Canon 60d, которая в зависимости от объектива весит от 1000 до 1500 грамм.
Что делать? 😃
Пока только одна мысль в голову пришла - вешать гоупрошку + дополнительный бесполезный вес. А наверх вешать 4s аккумы 5ач, которых у меня несколько штук уже имеется. Сойдет такой вариант?

Получили по почте аналогичный вопрос, возможно, от вас.
В комплекте набора есть универсальное крепление камеры. Соотношение масс указано в инструкции: The ratio of the mass of the camera to the mass of the battery should be in the range of 0.9 - 1.35 (mass of the camera divided by the mass of the battery). It is not recommended to use cameras heavier than 650 grams.
Раз у вас две GoPro, то может Stereo ? 😃

igoralekseevru
Wishnu:

Хочу купить эцилопа, но как всегда есть НО!
Владелец двух камер - gopro hero2 (которая весит отсилы грамм 150) и Canon 60d, которая в зависимости от объектива весит от 1000 до 1500 грамм.
Что делать? 😃
Пока только одна мысль в голову пришла - вешать гоупрошку + дополнительный бесполезный вес. А наверх вешать 4s аккумы 5ач, которых у меня несколько штук уже имеется. Сойдет такой вариант?

А зачем вес? просто батарейку пониже закрепи, там площадка двигается, хотя есть вероятность, что может рычага не хватить. Но в комплекте идет обычная площадка под стандартный винт, если взять гопроху в корпусе (=120гр) приколхозить площадку под винт то вес будет приличный

Wishnu:

В общем, надо брать эцилопика, нравится он мне.

Я правильно понимаю, что из рекомендованных гир - Turnigy Mini MEMS AVCS Gyro & Program Box ?

Бери! Мне будет не так грустно одному с эцилопом =) походу я единственный в России

Я использовал обычные 401-е (кстати если что у меня с запасом есть) и норм

Какие мозги будешь ставить? я много чего из бюджетного перепробовал и в итоге пришел к Naza - летает как по рельсам в любой ветер

Wishnu
TOPTUN:

Получили по почте аналогичный вопрос, возможно, от вас.

Вопрос действительно был от меня. Мануал по сборке прочел уже позже и нашел там нужную инфу. Стерео не хочется) Да что-нибудь придумаю с весом камеры, это уже не большая проблема.

igoralekseevru:

Я использовал обычные 401-е

Да вот не знаю стоит ли на гирах экономить, вы из последних партий брали?

Мозги у меня уже есть - наза с гпс. Моторы тоже 3506, какие у вас регули, кстати?

Volver

у меня гиры Элайн 750, купил б.у.шные парочку за 2 т.р. С назой подвес проверял, работает нормально, но пока не летал.

Думаю, пока с назой буду использовать ESC32, че то пока нет настроения мучаться с автоквадом, а то мой эцилоп с весны собранный стоит, да не летан еще.

TOPTUN
Volver:

у меня гиры Элайн 750, купил б.у.шные парочку за 2 т.р. С назой подвес проверял, работает нормально, но пока не летал.

Думаю, пока с назой буду использовать ESC32, че то пока нет настроения мучаться с автоквадом, а то мой эцилоп с весны собранный стоит, да не летан еще.

Обратите внимание, что ESC32 требуют изменения настроек под Назу (см. инструкцию ESC32). эта авария случилась в комбинации ESC32 + Naza, и я до сих пор не понял что было причиной:

Volver

ну ее, дотестирую Автоквад (придется на улице танцевать танец калипсо) и буду летать с ним, Крашить эцилоп че-то ваще не хочется.

Wishnu

А автоквад априори круче назы?

Volver

судя по роликам и отзывам с форума автоквада - да, и лучше чем ДЖай вуконг. Но, надо пройти этап калибровки.

maksim210
igoralekseevru:

Мне будет не так грустно одному с эцилопом =) походу я единственный в России

Не грустите, Игорь. Вы не единственный в России. Эцилоп есть в оригинале даже у меня (как не странно), уже пол года как…и некс 5n под него тоже. Все некогда полетать толком.

Wishnu

оффтоп:

Что лучше - iphone5 или эцилоп? ;)
Volver
Wishnu:

оффтоп:
Код:
Что лучше - iphone5 или эцилоп? 😉

Ифон5 лучше, им можно сразу пользоваться, а эцилоп еще настраивать надо. (мне раньше настраивать нравилось больше).
Если же вы владалец ифона 4 или ифона 4с, то лучше Эцилоп.

11 days later
igoralekseevru

чумадан для эцилопа изи, как и обещал выкладываю фото

погода мерзкая, эцилоп летает как по рельсам, скучно. Айфон пятый нафиг не нужен =)

Wishnu

А ящик этот по габаритам проходит в самолет ручную кладь?

gorbln
igoralekseevru:

чумадан для эцилопа изи, как и обещал выкладываю фото

Хорошая хреновина =)
Самодельный или готовый-покупной? Если самодельный - где брали профили?

aktsent

Красивый получился чемодан - габариты его какие?

Njoy
igoralekseevru:

Камера sony nex5 (не “N” - сильно ли лучше N?)

5n умеет снимать 60fps в 1080р. а обычная 5ка вроде бы только 30

1 month later
TOPTUN

Ответ на вопросы из другой ветки про съемку 3D (видео ниже):

Dreadnought:

FPV - то самое? объёмное?

Да, Я помню, Вы показывали ТТХ этого аппарата. Но, как говорится “бесконечность не предел” 😃
Я думаю начать с полуметра, и посмотрим, как оно будет.

То есть, Вы сделали т.н. ‘toe in’? Направления камер чуток в кучку сведены?

Нет, при полете были очки и монитор, оба 2D. Изображение шло с левой камеры.

Расширять базу - это добавит эффекта, но станет невозможно воспринимать близкие объекты.

Если в кадр попадают близкие объекты, то лучше оси свести. У человека взор легко перекрещивается, а вот развести в стороны глаза не получается. Так что есть смысл перекрещивать на более близкой дистанции. Смещенный горизонт глаза автоматически сведут. В пьяном состоянии изображение двоится из-за перекрещивания на близком расстоянии. Опытным путем определил, что это примерно 0,5м 😃

Lazy-bones

Купил у китайцев похожий аппарат www.ebay.com/itm/…/150912973747
Но после танцев с бубном закинул весь этот стедикам, поставил нормальный подвес. И работает за милую душу. 😎

Rabbit_Fly
Lazy-bones:

нормальный подвес

это какой??? 😉