Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 26 из 26

Помогите новичку

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Господа, помогите пожалуйста собрать квадрокоптер. Есть несколько условий, аппарат должен таскать нагрузку до 2-х кг. Поскольку летун из меня не ...

Записей в дневнике
    11

Помогите новичку

Господа, помогите пожалуйста собрать квадрокоптер.
    Есть несколько условий, аппарат должен таскать нагрузку до 2-х кг. Поскольку летун из меня не очень и становится супер пилотом в этом направлении я не стремлюсь, нужен хороший электронный помощник. Пилить, строгать и резать желания никакого нет (хватает самолетов) нужно готовое, имеется ввиду достать из коробки компонент "А" и прикрутить к нему деталь "Б". Всякие турниги, авиониксы и подобная китайчатина не рассматривается в принципе, но бюджет не безграничен нужно что-то среднее между китаем и топовыми продуктами. За ранее примного благодарен.

2.  

Цитата Сообщение от belaal Посмотреть сообщение
    Есть несколько условий, аппарат должен таскать нагрузку до 2-х кг.
    Хорошая такая тачка для начала. А зачем вам 2кг поднимать? Кирпичи с соседней стройки воровать?

Я думаю гекса DJI F550 если на 4S посадить со стоковыми моторами и 10ками винтами 2 кг поднимит. Цена вопроса 700-800 енотов.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от TimAU Посмотреть сообщение
    Хорошая такая тачка для начала.
    Не вижу смысла тратится на промежуточные варианты. Аппарат нужен под конкретные цели.

Кирпичи с соседней стройки воровать?
    Неее, наркотики, оружие, драг металлы .... Шутка конечно.

За ответ по теме спасибо и если не трудно бросьте пожалуйста ссылочку на эту машину..

Описалово http://www.dji-hobby.com/flame/index_en.html

Купить можно тут

Рама с моторами и регулями http://www.foxtechfpv.com/dji-550-fr...ics-p-443.html
    Котроллер к ней http://www.foxtechfpv.com/djinaza-mu...ler-p-399.html

6.  

Хорошая такая тачка для начала. А зачем вам 2кг поднимать? Кирпичи с соседней стройки воровать?

Я думаю гекса DJI F550 если на 4S посадить со стоковыми моторами и 10ками винтами 2 кг поднимит. Цена вопроса 700-800 енотов.
    Привет, коптеро-строителям!

Я тоже новичок, задача похожая, только 1кг. (таскать GoPro с несложным подвесом, возможно потом с передачей видео).
    Надеюсь, квадрика хватит, с гексом не буду морочиться пока. Раму уже начал делать основа готова, лучи - деревянный брус 30х15мм, площадка из жести 160х160мм, размах получился 630мм, довольно прочная, весит пока 600гр.

В электронике не спец, читал этот форум, но все равно многое непонятно. (ЧТО ТАКОЕ 2S, 3S?) Калькулятором пользоваться не получается, непонятно где брать данные по компонентам, видимо не все в интернет магазинах пишут. Поэтому нужна помощь в подборе компонентов. Прокомментируйте, пожалуйста, набор:
    Мозги: NAZA
    Регули: Hobbywing Skywalker 20A
    Моторы: 2212 13T Outrunner
    Винты: TOMTOP Propeller 1045/1045R 10 * 4.5
    Батарея: ZIPPY_Compact_2700mAh_3S_35C_Lipo_Pack 2штуки (или 3 понадобится?)
    Зарядное устройство: Turnigy Accucel_6_50W_6A_Balancer_Charger + HobbyKing Power Supply 100~240v 5A + Car Cigarette Lighter Adapter for Battery Chargers

Заранее благодарен.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    площадка из жести 160х160мм, размах получился 630мм, довольно прочная, весит пока 600гр.
    Жесть!
    Железяки на раму коптера ни в коем случае! Найдите лучше стеклотекстолит - вырезать в нем окна облегчения. Или фанерой заменить.
    600 грамм для одной только рамы квадрика - это очень много! Лучи 630мм для винтов 10х4,5 тоже много, максимум 500мм по противоположным моторам
    Судя по вашим комплектующим - вес всего коптера без батареи и полезной нагрузки (только рама, двигатели, винты, цанги, крепеж, регуляторы и мозг, провода-разъемы) можно уложить в 700 грамм, если с рамой постараться.

(ЧТО ТАКОЕ 2S, 3S?)
    Это количество банок в аккумуляторной батарее, одна банка LiPo имеет номинальное напряжение 3,7В. Чем больше банок, тем больше напряжение на выходе с АКБ.

Записей в дневнике
    26
    Ваще )) Рама квадрика не должна весить больше 300 гр, вот и укладывайтесь в этот вес.

10.  

Спасибо за ответы. Вес рамы постараюсь сократить. А остальные компоненты будут стыковаться? И качество их нормальное?

Записей в дневнике
    2
    А остальные компоненты будут стыковаться? И качество их нормальное?
    Про качество думаю мало кто скажет, именно с этого магазина. А в остальном - нормальный набор, по характеристикам все элементы подходящие.
    Дополнительно порекомендовал бы взять проводов: 16AWG - красный и черный по 1метру на первое время - для удлинения проводов от батареи до регуля, 18 AWG - можно трех цветов, или одного цвета метра три - для удлинения проводов от регуля до движка. Еще можно 12AWG - от разъема батареи до платы распределения напряжения для регулей.
    Разъемы, такие же как на аккумуляторе, на вашей стоит HXT 4мм, но я бы посоветовал поменять их на такие http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...s_GENUINE.html

Зарядное устройство: Turnigy Accucel_6_50W_6A_Balancer_Charger
    Да, зарядник вот такой, к нему нужен блок питания с выходным напряжением 12В.
    У меня такой зарядник, два года работает, проблем нет. Блок питания для него - переделанный блок питания от компа.

Цитата Сообщение от zvuk_Irkutsk Посмотреть сообщение
    Дополнительно порекомендовал бы взять проводов
    Спасибо, Виктор. Я как раз хотел про это спросить. А кроме питания, другие коннекторы нужны?
    По поводу качества я больше всего про моторы сомневаюсь. 40$ за 4шт 2112! Правда, продаются под брендом. Tomtop кто-нибудь пробовал?

Записей в дневнике
    2
    Вот абсолютно такие же http://www.goodluckbuy.com/xxd-a2212...er-4-pack.html
    Можно еще парочку магазинов найти с такими же моторами.
    Думаю что нормальные. У движков главное - подшипники.

Цитата Сообщение от zvuk_Irkutsk Посмотреть сообщение
    Еще можно 12AWG - от разъема батареи до платы распределения напряжения для регулей.
    А это что за зверь (плата распределения напряжения)? Здесь не было про это

А это что за зверь (плата распределения напряжения)? Здесь не было про это
    Что то типа вот такого http://www.goodluckbuy.com/multicopt...ion-board.html, с ней удобнее, но можно и без нее обойтись. Пришел кит как раз с такими же моторчиками, только регули в наборе 12А стоят, собрал, летает . У моторчиков единственное не понравились провода, жесткие какие то.

Добрый день!
    Решил собрать квадрокоптер. У меня есть несколько вопросов.
    1. Обязательно ли сразу нужны мозги на борту - гироскопы, акселлерометры и др.? Или достаточно будет только рамы с моторами, регуляторов и приёмника с пультом? Я просто хочу собирать свой контроллер со всеми датчиками и прочим.
    2. Почему пары винтов должны вращаться в противоположных направлениях?
    3. Какой продолжительности полёта можно добиться? Большая грузоподъёмность мне не требуется - планирую уложиться в 1.5 кг на полной загрузке (планирую ставить камкордер)
    4. В какой последовательности подбирать комплектующие (начинать с выбора винта или как-то по-другому)?
    5. Как не прогадать с выбором мотора? Какие надёжные модели? На хоббикинге видел недорогие двигатели но с большим соотношением оборот/вольт, а есть подороже, но обороты ниже.
    6. Максимальный ток регулятора должен быть больше макс. тока двигателя или наоборот?

Прошу не пинать за, возможно, глупые вопросы. Я электронщик и ниразу не авиамоделист, но схватываю быстро.
    Заранее благодарю за ответы.

Записей в дневнике
    26

Цитата Сообщение от Lockdog Посмотреть сообщение
    4. В какой последовательности подбирать комплектующие (начинать с выбора винта или как-то по-другому)?
    попробуйте для начала почитать ФАК и любую ветку про ЛЮБОЙ аппарат, все вопросы ваши имеют тут ответы.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Спасибо за оперативность!
    ФАК не разглядел сразу в разделе. Теперь много вопросов отпало. Но всё-таки можно ли управлять коптером без контроллера? То есть напрямую можно подключить каналы приёмника к регуляторам?
    И хочу понять, зачем винты должны вращаться в противоположных направлениях? Это как винт на хвосте у вертолёта?

Записей в дневнике
    26
    о есть напрямую можно подключить каналы приёмника к регуляторам?
    нет
    И хочу понять, зачем винты должны вращаться в противоположных направлениях?
    чтобы компенсировать момент вращения

ФАК не разглядел сразу в разделе.
    заметно, поэтому сомневаюсь в
    но схватываю быстро.

Спасибо!
    Хоть и без сарказма не обошлось

Я просто хочу собирать свой контроллер со всеми датчиками и прочим.
    2. Почему пары винтов должны вращаться в противоположных направлениях?
    Как-то странно эти 2 пункта вместе смотрятся Уверены?)

А что не так по вашему?)

Записей в дневнике
    26
    Без сарказма нельзя, иначе с ума можно сойти от одинаковых стопятьсотых вопросов и очередного изобретателя собственного контроллера ))

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Без сарказма нельзя, иначе с ума можно сойти от одинаковых стопятьсотых вопросов ))
    Да я прекрасно вас понимаю)

Записей в дневнике
    26
    Кстати, на форуме работает отличный поиск, с морфологией, в том числе по разделу и по теме, уж промолчу про гугл и яндекс, у которого найдется все, это я как юрист электронщику ) Не было бы нас, таких оперативных отзывчивых, неужели бы ждали неделю ответа? ))

Ну неделю бы не ждал Я и сначала гуглил, но не знал за что ухватиться. В авиамоделизме познаниий никаких нет, поэтому и нужен был ликбез, а когда листал форум, то голова кругом шла от терминологии =) Сейчас более-менее всё укладывается.

Правильно, всегда надо начинать с главного, а винт это главное в коптере. Поэтому сначала надо выбрать винт, потом второй такой же и еще пару штук на всякий случай.

Закрытая тема