AR.Drone 2.0

gLobster

а я попробовал новую прошивку. Толком проверить не получилось - дул сильный ветер. Из хорошего - видео пишет без рывков. Из плохого - перестал напрочь видеть мою флэшку. Буду смотреть/разбираться с драйвами

gLobster

Разобрался. Флэшка работает так же, как и раньше. После второго подключения. В предыдущий раз была не видна, потому что вставлял наооборот. У меня 2-х грамовая клип-ит и ее можно всттавить контактами наооборот. Что я и делал. Так чтт с флэшкой все нормально.

t-bird
gLobster:

Из хорошего - видео пишет без рывков.

залил новую прошивку утром. действительно без рывков. плавненько так.

заказал себе RC mod под спектрум. ибо рулить с айфона неудобно. $199.99 с доставкой. не за бесплатно, конечно, но выхода нету. надо испить эту чашу до дна. хочу понять что есть квадр с нормальным пультом.

gLobster

А я своего мода не дождался, уезжаю снимать Европу с телефонным управлением 😃)) за 10 дней даже до России не доехало

t-bird
gLobster:

уезжаю снимать Европу

ждем видео…

The_AGENT
Kartofan60rus:

Поплавки от брызг не спасают. Их задача - не дать аппарату упасть в воду полностью. В этом случае намокает все содержимое корпуса.

какой смысл ваших поплавков если вы его так о воду шарахаете?) Мне кажется он и так не утонет, корпус-то пенопласт.

Kartofan60rus
t-bird:

залил новую прошивку утром. действительно без рывков. плавненько так.

заказал себе RC mod под спектрум. ибо рулить с айфона неудобно. $199.99 с доставкой. не за бесплатно, конечно, но выхода нету. надо испить эту чашу до дна. хочу понять что есть квадр с нормальным пультом.

А чем прошиваете новую прошивку? Просто устанавливая новое програмное обеспечение на планшет/смарт? Я пока дрон свой прошивать не планирую,но любопытство уже гложет. Может и соберусь перепрошить, надо толька понять,как это сделать.

t-bird
Kartofan60rus:

А чем прошиваете новую прошивку

во фрифлайт жмем на ардрон апдейт и далее по инструкции на экране. после обновления рекомендуется нажать на кнопку ресет.
делов на 2 минуты с перекуром
все

Kartofan60rus
t-bird:

во фрифлайт жмем на ардрон апдейт и далее по инструкции на экране. после обновления рекомендуется нажать на кнопку ресет.
делов на 2 минуты с перекуром
все

Я так и делал. Вопрос был вызван тем, что я думал, что есть еще какой-то специальный способ обновления прошивок Дрона. Получается,что прошивка обновляется вместе с программой.

gLobster

У меня очередной вопрос о помощи. Под эгидой “за что я не люблю ебей”. Заказал подшипники. Вроде с названием для ар.дронов. 8 штук. Пришли. Одновременно пришла и моя новая крестовина. Крестовина оригинальная. Начал по-инструкции менять. Дефектным валом, покачивая, вынул две втулки с одного луча. Втулки одинаковые. Дальше беру подшипники. И вижу что они разные. Точнее 4 похожих по размеру на втулки, а 4 явно толще. Ставлю в отверстия вместо втулок. Вставляю по тому же валу. Чувствую, что внутренний диаметр подшипника побольше втулок. люфт больше. Вставляю в отверстие. Один держится, а второй из крестовины вываливается мгновенно.
В общем вопрос - это мне так с подшипниками не повезло или надо еще шаманить?

t-bird

подшипники подходят любые типоразмером 2х2х5 мм
я покупал в мск как запчасть к какому-то е-скаевскому вертолету. встали как родные. как приятный бонус - дрон стал более тихим.

Frider

Немецкий продавец подшипников для дрона писал, что пробовали брать в разных местах (китай). Качество “плавает”. Пока не нашли надежного поставщика. Возможно, вам “не повезло”.
Я брал в штатах на bocabearings.com (индекс #99MR682-ZZ-X10), т.к. на них не было нареканий.

В принципе, пока вкладки не изношены, можно с подшипниками и не заморачиваться.

integro

Мне тоже пришли такие.
Верх устанавливать тонкие ?
Вниз толстые ?

Пожалуйста, дайте совет.
Брал на ebay
Номер лота:290739343601

Жаловаться на продавца ?

gLobster:

У меня очередной вопрос о помощи. Под эгидой “за что я не люблю ебей”. Заказал подшипники. Вроде с названием для ар.дронов. 8 штук. Пришли. Одновременно пришла и моя новая крестовина. Крестовина оригинальная. Начал по-инструкции менять. Дефектным валом, покачивая, вынул две втулки с одного луча. Втулки одинаковые. Дальше беру подшипники. И вижу что они разные. Точнее 4 похожих по размеру на втулки, а 4 явно толще. Ставлю в отверстия вместо втулок. Вставляю по тому же валу. Чувствую, что внутренний диаметр подшипника побольше втулок. люфт больше. Вставляю в отверстие. Один держится, а второй из крестовины вываливается мгновенно.
В общем вопрос - это мне так с подшипниками не повезло или надо еще шаманить?

Frider

Я бы:

  1. написал продавцу с мягкой “угрозой” оставить негативный отзыв на ebay
  2. поставил бы только те 4, которые “правильные”
  3. в зависимости от реакции продавца, либо дождаться замены от него, либо купить в другом месте.

Невелика стоимость, чтобы жалобы писать. ИМХО достаточно “погрозить пальчиком” 😉

gLobster
Frider:

поставил бы только те 4, которые “правильные”

дык люфтуют и снизу вываливаются. Мне не нравится и люфт вала в них. В общем решил забью. Не те деньги, чтобы расстраиваться. Буду искать ещё. А отзыв плохой напишу.

integro

Я поставил вниз толстый подшипник и вал меньше гуляет. Не вываливается держится.
Отзыв написал хороший.

Вот только при запуске вращается весь AR Drone 2 один раз.
Чем это вызвано ?

gLobster:

дык люфтуют и снизу вываливаются. Мне не нравится и люфт вала в них. В общем решил забью. Не те деньги, чтобы расстраиваться. Буду искать ещё. А отзыв плохой напишу.

t-bird
integro:

Вот только при запуске вращается весь AR Drone 2 один раз.

это нормальное явление после нажатия на кнопку ресет. автокалибруются всяческие датчики.

cameel

стал облателем сего летательного аппарата, столкнулся с интересным фактом: на улице в зависает ровно почти не сносит, а вот в помещении почему-то смещается боком, зависать на не месте ну никак не хочет(
Пытался разобраться с играми на нем, но программа неустанно пишет comming soon. То есть я так понимаю пока не поиграть? Использую для полетов AR. FreeFlight. Прошивки последние с авто обновления.

gLobster
integro:

Я поставил вниз толстый подшипник и вал меньше гуляет. Не вываливается держится.

это не есть хорошо. Вертикальный зазор перемещения вала уменьшается. К тому же у меня и большой выпадает. Ну а отзыв какой Вы дали - фиолетово, ведь далеко не факт, что мы у одного барыги заказывали. Это Ваше личное дело. Я своим не доволен. Вернусь и накатаю.

t-bird
cameel:

а вот в помещении

как в инстркуции написано - минимальное помещение 4х4м.

cameel:

Пытался разобраться с играми на нем

для андроида игр нет, по-моему

integro


Такая флешка подойдет ? Или нужна другая ?