AR.Drone 2.0

Krasicky68
DrSever:

Проблему решил! В комментах к проге рекомендовали почистить кэш. Я почистил (видно от предыдущей версии сохранились логи). После этого нажал update, и прога предложила обновить прошивку, обновился, всё работает. Видно старые логи в проге давали данные, что версия прошивки не нуждается в обновлениях, поэтому и был глухой тупик. Кстати, перед этим я прогу удалял и ставил заново, всё равно не помогло, видно при удалении проги всёравно оставались смарте какието данные по ней, и их нужно было отдельно почистить

поздравуха,теперь удачных полетов.

DrSever
Krasicky68:

да,хорошо бы,да только у нас как то это тяжело все на подьем,и даже в городе сподвижников нету,город небольшой,а что в Киеве ???

В Киеве согласно Дрон академии нас тоже не очень много

igrushka
Krasicky68:

Когда летаете на улице,ставите управление на уличный корпус и на улице?

Да. Но мне кажется эти настройки только на скорость манёвров влияют. Да и то их можно скоректировать вручную.

Faceless:

Но лучше его искать по сигналам wifi если он конечно не вырубился…

В том то и дело что вырубился. Секунд 5 поколбасился и рухнул. Вырубилось всё: моторы, сеть, изображение с камеры в момент вырубания зависло на компе…

DrSever:

В Киеве согласно Дрон академии нас тоже не очень много

А у нас, так мой один на весь Крым (был))))))))))))

Dimastennis
DrSever:

В Киеве согласно Дрон академии нас тоже не очень много

А я лично не в Киеве…пока Кременчуг…и я такой один-ближайшие данные по карте в академии это Полтава Харьков и черкасская обл…

Скидуйте кто где и как летал…нас мало но мы в тельняшках…хоть здесь пообщаемся)))

DrSever

Интерсно, если квадрокоптер поддерживает 2 смарта в управлении, “pair” есть такая функция, то возможно ли передавать дрон “по цепочке”? У меня есть несколько радиостанций, могу ли я посадить к примеру друга с рацией и со смартом, гдето через 100 метров, направить дрон к нему, когда он увидит сигнал, то попробует в полёте к нему подключится, по идее безпроблем должно сработать

igrushka
Dimastennis:

я тут на 45 метров в высоту подымаюсь с телефона…и сердечко бьет быстрее…

Ну так я же не с телефона, а с ноутбука с одноватным адаптером wi-fi и мощной антенной. Так что со связью на таких дистанциях проблем нет. До 350 метров стабильно.

DrSever:

когда он увидит сигнал, то попробует в полёте к нему подключится, по идее безпроблем должно сработать

Я пробовал. В полёте дрон не подключается. Он даже свою сеть если потеряет, уже не восстанавливает. Надо перезапускать и дрона и программу.

DrSever
igrushka:

Я пробовал. В полёте дрон не подключается. Он даже свою сеть если потеряет, уже не восстанавливает. Надо перезапускать и дрона и программу.

Жаль, недоработка)))

Krasicky68
DrSever:

Жаль, недоработка)))

у меня когда теряется связь,надо подойти ближе и связь востанавливается очень быстро,так что ето не недоработка,а чтот то другое.

Faceless

Функция “pair” как раз для того чтобы избежать того о чём Вы говорите. То есть при включении её, дрон больше не разрешит подключение других телефонов к себе кроме того телефона на котором эта функция была активирована. Без её активации дрон может подключить к себе более одного устройства. Но вот управлять опять же может только то которое его стартовало. “Pair” для того чтобы дрона не “угнали”… например на каком то соревновании.

Incognitox

Ребят, а кто-нить пробовал летать с 60 beat game pad контроллером? А то RC для этой игрушки имхо перебор, уж лучше какую-нить валькирию 400 взять

Traxxynchik

Может кто знает, где недорого запы продают на дрона? Желательно Петербург
Не перелетел забор:(
Сломал кусочек пластика на наконечники пластиковом, в том месте где он крепится к лучу, там снизу есть тонкий пластик, над которым идет провод от основной платы

hrustals
igrushka:

Интересна причина выключения дрона… Критические углы сработали?

Стопудово критические углы. Думаю, их нужно задрать в программе на максимум, чтобы если ветром его сильно наклонит, он камнем не падал вниз, когда датчик сработает. Тут появляется другая “засада”, если летать с корпусом для помещений - при сильном наклоне дрон, как правило, начинает цеплять лопастями этот корпус - надо летать с уличным…

Я еще сделал в программе поменьше скорость наклона дрона (горизонтальную скорость) и скорость разворота - намного проще и удобнее стало управлять.

Incognitox
hrustals:

Думаю, их нужно задрать в программе на максимум, чтобы если ветром его сильно наклонит, он камнем не падал вниз, когда датчик сработает.

А где и в какой программе это настраивается?

По настройкам полёта я для себя сделал на всю вертикальную скорость, т.к. бывает из-за просадки он начинает снижаться и может зацепить деревья/землю/здания или когда сносить его начинает, то просто резко увожу вверх, что бы прошел над препятствием, а дальше уже по ситуации, понятное дело, что надо делать скидку на ветер. Горизонтальную скорость снизил до 17 градосов (угол), т.к. на самой маленькой совсем уныло, а на самой большой все аварии и происходили 😃. Скорость поворота вокруг вертикальной оси тоже сделал на четверть, что бы когда панорамы снимаешь было плавненько, а то его и так трясет. Но вообще с планшета управлять плохо, нет чувствительности аналогового джойстика, наверное буду заказывать 60 beat game pad

hrustals
Incognitox:

А где и в какой программе это настраивается?

Я летаю через Drone Ace, но, по-моему, это настраивается и в ArFreeFlight, и в других программах тоже должно. Там, где выставляется вертикальная скорость, там есть “угол атаки”, я сегодня поставил максимум - 50 градусов, но… все равно зацепил балкон, дрон отрубился, грохнулся с 3 этажа и крестовину сломал:) Очень уж она в центре слабая, как все пишут тут. Но радует, что чинится она на раз-два. Буду теперь тоже колхозить ремонт и усиление ее в центре. Да, еще наклейки, которые фиксируют места входа “балок” крестовины в корпус дрона - порвались, они тоже приняли на себя удар. Ну это французы вообще бумажное усиление сделали… Паразиты, все ради денег. Знают же, что крестовина в центре слабая - это специально так сделано, чтобы ее покупали. Нужно обязательно мутить “рессоры” из стяжек, как уже было описано тут…

Krasicky68

Должно быть слабое место,если б не крестовина ,то летели моторы,внутренние платы,от удара,а так идет ,смягчение,ето хорошо сделано что крестовина по средине ломается хоть можно починить,а вот если лучи ломались ето было бы намного сложнее,и провода разрывались бы,так что не все так плохо,а большинство падений происходят по вине пилотов,просто надо нормально научится управлять,на большой скорости и большом угле не надо просто отпускать сразу палец от джойстика а немного его выровнять,тогда не будет никаких перегрузок,и падений.Удачных полетов.

andryand

Ребята, ну не надо одно и тоже повторять каждые 7-10 страниц. Кто только врубился в тему потратьте 10 минут, чтоб почитать начальные посты.
По вопросу дальности: есть уже 150 метров с линком, но это не победа - работы ведутся. Кто искал подшипники в России www.rcrotor.ru/catalog/578993 я не диллер, нашёл в сетке. Сам искал и нахожу у буржуев, это дешевле но дольше.

igrushka

УРААААА!!! Нашёлся бедолага! 😃
Два дня прочёсывания вероятного места падения наконец-то принесли результат! 😃
Удивительно, но дрон совершенно не пострадал при падении с высоты в 87 метров (если не считать парочки царапин на пенопласте). Видимо ветки деревьев и высокая трава затормозили скорость падения.
Теперь можно продолжать эксперементы, НО ТОЛЬКО НЕ В ВЕТРЕННУЮ ПОГОДУ! 😁 😁 😁

Krasicky68
igrushka:

УРААААА!!! Нашёлся бедолага! 😃
Два дня прочёсывания вероятного места падения наконец-то принесли результат! 😃
Удивительно, но дрон совершенно не пострадал при падении с высоты в 87 метров (если не считать парочки царапин на пенопласте). Видимо ветки деревьев и высокая трава затормозили скорость падения.
Теперь можно продолжать эксперементы, НО ТОЛЬКО НЕ В ВЕТРЕННУЮ ПОГОДУ! 😁 😁 😁

Урааааа,поздравляю,удачных полетов.

igrushka
andryand:

По вопросу дальности: есть уже 150 метров с линком, но это не победа - работы ведутся.

Есть уже 400 метров с линком )))

Krasicky68:

Урааааа,поздравляю,удачных полетов.

Спасибо! И Вам удачи! 😉

Krasicky68
igrushka:

Есть уже 400 метров с линком )))

с простой антэной?

igrushka
Krasicky68:

с простой антэной?

Нет. Я же писал уже: ноутбук + адаптер Alfa 1Вт + антенна 9дВ.

Следующий эксперемент будет с бустером (тоже Alfa) и выносной антенной на дроне.