AR.Drone 2.0

alex6741
Krasicky68:

как удалял конденсатор с платы

Это не просто, а очень просто:) Паяльник 60вт и пинцет, нож, но целесообразность этого действа не однозначна… Буржуины по этому поводу долго быдались:)

Krasicky68
alex6741:

Это не просто, а очень просто:) Паяльник 60вт и пинцет, нож, но целесообразность этого действа не однозначна… Буржуины по этому поводу долго быдались:)

спасибо.

alex6741:

Это не просто, а очень просто:) Паяльник 60вт и пинцет, нож, но целесообразность этого действа не однозначна… Буржуины по этому поводу долго быдались:)

А если поставить такую альфу как на дроне на планшет?

igrushka
Krasicky68:

а как удалял конденсатор с платы?

Паяльником 20 Вт с остреньким жалом надавил на конденсатор сбоку всторону, как бы пытаясь его сдвинуть. Через пару секунд он прогрелся и отскочил.

alex6741:

Буржуины по этому поводу долго быдались

Видел эти споры. Назначение конденсатора все по разному объясняют 😒. Одни говорят что он помехи фильтрует, другие - антенну согласовывает. Но в моём случае, при использовании бустера он точно не нужен.

Krasicky68:

А если поставить такую альфу как на дроне на планшет?

Если у Вас на планшете есть разъём для антенны - то можно. Надо ещё питание для бустера предусмотреть 5 или 6 вольт.

Krasicky68
igrushka:

Паяльником 20 Вт с остреньким жалом надавил на конденсатор сбоку всторону, как бы пытаясь его сдвинуть. Через пару секунд он прогрелся и отскочил.

Видел эти споры. Назначение конденсатора все по разному объясняют 😒. Одни говорят что он помехи фильтрует, другие - антенну согласовывает. Но в моём случае, при использовании бустера он точно не нужен.

Если у Вас на планшете есть разъём для антенны - то можно. Надо ещё питание для бустера предусмотреть 5 или 6 вольт.

Разъем есть,а питание не проблемма,интересно на какую дальность их хватит?

igrushka
Krasicky68:

Разъем есть,а питание не проблемма,интересно на какую дальность их хватит?

Без переделки дрона - метров 250 - 300. Это будет то же самое, что у меня было раньше с ноутбуком и адаптером, только мощность чуть меньше: вместо 1Вт - 0,8. А на дроне так и останется точка доступа 0,1 Вт и калечная антенна.

alex6741

Судя по ценнику бустера, ИМХО лучше РС мод за 177 баксов взять! Но это уже обсуждалось:)

igrushka
alex6741:

Судя по ценнику бустера

Я бустер за 600 гривен покупал. Это 73 бакса. …ucoz.ua/…/alfa-apa05-wi-fi-amplifier-booster (не рекламма)
А на Е-бэе вообще за тридцатку видел. Но там не умею покупать…

Алексей_Огурцов
igrushka:

А на Е-бэе вообще за тридцатку видел

А сылку скинте пожалуйста где вы на eBay видили.

Grom4691

Добрый день!
Я тоже стал счастливым обладателем сего чуда😒.
Прочитал всю ветку от корки до корки. Понял, что надо делать что-то с аккумуляторами. На стандартных Дроновских батареях специфический коннектор Mini Tamiya, и по этому их нельзя заряжать стандартной зарядкой типа IMAX QUATTRO B6.
Есть набор переходников www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
в нем есть Mini Tamiya.
Можно ли будет заряжать стандартные батареи Дрон 2?

Krasicky68
Grom4691:

Добрый день!
Я тоже стал счастливым обладателем сего чуда😒.
Прочитал всю ветку от корки до корки. Понял, что надо делать что-то с аккумуляторами. На стандартных Дроновских батареях специфический коннектор Mini Tamiya, и по этому их нельзя заряжать стандартной зарядкой типа IMAX QUATTRO B6.
Есть набор переходников www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
в нем есть Mini Tamiya.
Можно ли будет заряжать стандартные батареи Дрон 2?

у меня разные аккумы,так и заряжаю с помощью переходников.Значит можно.

alex6741
Grom4691:

Можно ли будет заряжать стандартные батареи Дрон 2

Только в случае, если Вы сколхозите балансировочный разъем, в противном долго не проживут. Купите 1300-1700 нанотехи или аналоги и не парьтесь:)

Grom4691

Сколхозить не получиться. Не силен я в этом.

alex6741
Grom4691:

Сколхозить не получиться

Тогда два варианта:

  1. Затариваться оригиналом, и заряжать родной зарядкой- дорого!
  2. Перепаять разъемы на ТХ или другие и затариться неоригиналом -заражать Вашей нормальной зарядкой- дешево и разумно!
Grom4691
alex6741:
  1. Перепаять разъемы на ТХ или другие

Вы имеете ввиду перепаять на Дроне?

DrSever
igrushka:

Вот хочу поделиться тем что я сделал и что у меня получилось…

А вы не подсчитывали какая общая стоиомсть такой модификации?

igrushka
DrSever:

А вы не подсчитывали какая общая стоиомсть такой модификации?

Я докупал только бустер (73 у.е.), всё остальное у меня было. (всё остальное - это ноутбук (800 у.е.), адаптер (40 у.е.) и джостик (5 у.е.)) Проводки и припой считать не буду ))))

А, ещё стабилизатор типа КРЕН на 5В забыл (0,5 у.е) ))))

DrSever
igrushka:

Я докупал только бустер (73 у.е.), всё остальное у меня было. (всё остальное - это ноутбук (800 у.е.), адаптер (40 у.е.) и джостик (5 у.е.)) Проводки и припой считать не буду ))))

А, ещё стабилизатор типа КРЕН на 5В забыл (0,5 у.е) ))))

Я бы себе заказал бы себе такую модификацию, только чтобы качественно сделали.

iboss
igrushka:

Я докупал только бустер (73 у.е.), всё остальное у меня было. (всё остальное - это ноутбук (800 у.е.), адаптер (40 у.е.) и джостик (5 у.е.)) Проводки и припой считать не буду ))))

А, ещё стабилизатор типа КРЕН на 5В забыл (0,5 у.е) ))))

про антенну можно подробнее с полными размерами

Grom4691
alex6741:

Именно! Так как мини тамия- это аттавизм с большой токо потерей!
www.hobbyking.com/hobbyking/s...ctor_Pair.html оптимально для Дрона!

Разъем очень симпатичный, но.
Я так понимаю, поскольку такого разъема Mini T нет ни на батарее, ни на зарядном, то надо эти разъемы перепаивать и на Дроне и на батарее и на зарядном:(? И при приобретении какого-либо нового аккумулятора на нем тоже надо перепаивать. Как то муторно получается. Может посоветуете какой-нибудь более стандартный разъем, который и на батареях и на зарядном есть, чтобы только на Дроне перепаять.

Dimastennis

Теперь и до меня дошла очередь …((( долетался и я …сегодня пошел по запускать свой дрон…уже управляя с телефона 45 метров-приспособился чувствовать его управлять его аккуратно …запускал запускал -все хорошо…и поменяв аккумулятор еще раз поднялся ииии…порыв ветра-я теряю сигнал-он пропадает с поля зрения…хватаю коробку и бегу в ту сторону куда его уносило…пока бежал-так переживал-я в один двор-нету-в другой -опять нет…и тут радость-идет мальчишка и неся мой дрон спрашивает мол не это ли я ищу…))))столька радости-он получается упал ударившись об крышу 9 этажки рухнул возле машины в каторую он с мамой садися отъезжать…вследствии он вроде выжил-все вроде работает-поломалась шестерня(лопнула) и вал поломался…нашёл на киевском сайте-вроде завтро получиться 1 шестерню с валом и креплением заказать можно-40 грн.(комплект дороже-да и зачем-нужно ведь толька один комплект а не 4 )видео записывал на флэшку-обрезал время как эго нашли и я прибежал-и без этого вот что получилось-коментируйте …надеюсь что сам не напортачу когда буду замену проводить…как де толька то крепление в форме надрезанной шайбы сделать-инструмент не охота спец.для этого покупать…попробую аккуратно плоскогубцами зажать когда все сделаю…вобщем вот такой опыт…