AR.Drone 2.0

Incognitox
Alex_slash:

средства накопленные с завтраков за год помогают!

Жесть какая 😃
Сразу надо готовить деньги на валы, винты, аккумуляторы и т.д.

CybGREED
Incognitox:

Сразу надо готовить деньги на валы, винты, аккумуляторы и т.д.

плюсую: три дня полётов = два вала и одна шестерня.
Винты покоцаны, но пока держатся.

К своему дрону докупал: два аккумулятора оригинальных, два комплекта валов/шестерней и комплект лопастей.

Incognitox
CybGREED:

два аккумулятора оригинальных

Вы их неделю заряжаете что ли? 😃

igrushka
alex6741:

Наивный чукотский юноша

Ну зачем же так грубо? Я далеко не юноша и совсем не наивный. И уж точно не чукотский…
А перспективность дрона не в дальносте и высоте полёта (для которых Вы его используете), а в открытых програмных кодах и процессоре работающем на Линокс. Это позволяет легко создавать новое програмное обеспечение, а железо под Линокс стоит копейки. Кроме того, дрон способен распознавать зрительные образы, летать по зрительным меткам, устраивать воздушные бои с виртуальным противником, и бог знает что ещё можно напрограмировать… С появлением GPS-модуля у дрона появляется возможность летать по точкам, возвращаться в точку взлёта, стабилизироваться без привязки к оптическим изображениям (в условиях плохой освещённости) и т.д. Я бы сказал: дрон - это полегон для разработки програмного обеспечения беспилотных летательных аппаратов. И в этом его перспективность.
Но чукотских юношей интересует только повыше и подальше, поэтому дрон для них - отстой… Не для этого дрон создавали((((

alex6741:

Но это не полевой вариант ИМХО с нетбуком не побегаешь А за дроном приходится бегать

Зачем же за ним бегать??? К примеру я ставлю ноутбук на капот машины. К ноутбуку подключаю wi-fi адаптер и игровой джостик и летаю в радиусе 300 метров с устойчивым видеолинком.

Incognitox

Я вот тут думаю, что надо все же подаваться в 3D полеты, а вот эти фантомы/дроны, они же так, что бы поснимать фигню всякую, поднадоело уже.

Tong

а еще адаптер можно с юсб проводом прикрепить клипсой повыше 😃

3D полеты?

igrushka
alex6741:

Только валами затарься- по первой часто менять придется. Лопасти тоже возьми комплект.

А может лучше летать научиться? Я за 3 месяца активных полётов и эксперементов ничего ещё не сломал. Мелкие повреждения конечно были (поцарапаный пенопласт и винты), но на замену пока ничего не покупал. Так что не факт что много запчастей нужно. А вот аккумуляторы я бы докупил. С родными уж очень недолгий полёт получается. Я использую на 2200 mA\ч. С ними время в полёте 20-25 минут.

Tong

а где брал и марку? влазят?

alex6741
igrushka:

Ну зачем же так грубо?

Не хотел обидеть-это при сказка такая:) Извините!

igrushka:

поэтому дрон для них - отстой… Не для этого дрон создавали

Дрона отстоем и не называл!Только игрушкой…
А как и куда летать - каждый выбирает сам.

igrushka:

А может лучше летать научиться

Вы думаете, что 13 летний парень сразу научится?

igrushka:

Я использую на 2200 mA\ч

Теперь понятен характер ваших полетов, с таким весом Дрон летает как утюг:)

CybGREED
alex6741:

Вы думаете, что 13 летний парень сразу научится?

Мой племянник за 10 минут освоился, неуверенно и на средней высоте, но, прогресс быстрый. ИМХО “мелким” проще, они в симуляторы играют (те, кому полёты интересны в принципе) и легче обучаются.

igrushka
alex6741:

Теперь понятен характер ваших полетов, с таким весом Дрон летает как утюг

С таким весом дрон летает вполне нормально. И флипы делает легко. А что ещё от него надо? 3D-пилотаж? Так этого с любым аккумом не получится. Зато я могу неторопясь облететь любое припятствие, залететь в любую дырку, полетать между деревьев и т.д. в радиусе 300 метров. Незначительное снижение манёвренности с лихвой окупается 25-ю минутами спокойного уверенного полёта.
Но, как Вы сами сказали:

alex6741:

А как и куда летать - каждый выбирает сам.

alex6741
igrushka:

И флипы делает легко

Ну давайте честно:) При флипах с 2200- он просаживается не подетски-правда?😃 Ну не хватает ему мощи моторов!
Но для полетов по соседям- наверно самое то:)

CybGREED:

Мой племянник за 10 минут освоился

Да! Молодежь имеет свежий мозг!😃 Поэтому моторика НА ПОРЯДОК быстрее, чем у нас:)

igrushka
alex6741:

Ну давайте честно При флипах с 2200- он просаживается не подетски-правда?

Честно. Перед флипом он сам набирает дополнительно высоту где-то около метра. Потом кувыркается. Просадка очень незначительная, почти незаметная, см 20-30…
А вот при быстром горизонтальном полёте может потерять высоту весьма значительно, 2, 3, а то и 5 метров… Правда к таким просадкам я приспособился: когда даю горизонтальный “полный газ” - немного добавляю “газа” по вертикале…

igrushka
Tong:

а где брал и марку? влазят?

В родное гнездо конечно не влезают. Креплю сверху родного места. В верхнюю часть корпуса помещаются.
Покупал давно, для пилотажного вертолёта. Просто остался запас. Марка Hyperion VX G3 2200 mA\h 3S 35C. Но это дорогие аккумуляторы. Для дрона вполне подойдут более дешовые. Например неплохие отзывы о ZIPPY Compact. Они гораздо легче по весу.

CybGREED
Incognitox:

Вы их неделю заряжаете что ли? 😃

Почему неделю? Не понял вопрос может быть… Выхожу с тремя и последовательно высаживаю, потом иду домой и все заряжаю.

Вопрос по пилотажу: иногда на высокой скорости делаю разворот на 180 и дрон начинает колбасить и болтать по всем осям — проседает метра на два, пока стабилизируется. Пару раз в траву втыкался… 😦 Это нормально? Я про такой большой просад. (Максимальный угол задан 20 всего)

hrustals
Shilov:

Я вот нашел защиту, там же, из пенопласта,

но думаю зачем заказывать, можно и самим нарезать.
Кстати кто имел опыт использования Аккумуляторов 2000 Амн с того же сайта, от производителя GIFI Power, какие отзывы?

Не советую эти штуки. Судя по фото, они одеваются на моторы - есть шанс, что они перегреются и сгорят.

CybGREED:

Вопрос по пилотажу: иногда на высокой скорости делаю разворот на 180 и дрон начинает колбасить и болтать по всем осям — проседает метра на два, пока стабилизируется. Пару раз в траву втыкался… 😦 Это нормально? Я про такой большой просад. (Максимальный угол задан 20 всего)

На высокой скорости делать разворот на 180 очень рискованно и не рекомендуется. Иногда дрон даже превышает критические перегрузки и падает, судя по отзывам ранее в этой теме.

Incognitox
CybGREED:

Выхожу с тремя и последовательно высаживаю, потом иду домой и все заряжаю.

Я к тому, что в этот же день еще раз полетать не получиться 😦

CybGREED:

иногда на высокой скорости делаю разворот на 180 и дрон начинает колбасить и болтать по всем осям — проседает метра на два, пока стабилизируется.

У меня такого не было замечено, наоборот, на большой скорости очень резво делает разворот на 180 и летит обратно.

Alexan
hrustals:

На высокой скорости делать разворот на 180 очень рискованно и не рекомендуется. Иногда дрон даже превышает критические перегрузки и падает, судя по отзывам ранее в этой теме.

Да, подтверждаю такое поведение. Но также могу сказать, что это не всегда происходит. Основная проблема нашего дрона, для меня, это отсутствие предсказуемости в полете. На нем по видео не полетать. Одним словом игрушка, но для квартиры слишком большая, а для улицы слишком “маленькая” или маломощная… Посматриваю в сторону Фантома. Еще бы найти где у нас подешевле 23 тыс.

Shilov

Вот мое новое видео с этих выходных

video.mail.ru/video/mail/doa/48/56.html

полетал в режиме абсолютного контроля, колбасит в разные стороны. Хотелось плавного облета вокруг памятника, а получалось рывками выправлять положение. Летать 100% по видео ни как не получается, управляя чуть не повис в верхушках деревьев, дочь успела предупредить о препятствии.

Dimastennis

ЭЙ НАРОД…ВЫЛАЖИТЕ ВИДЕО КТО КАК ЛЕТАЕТ…