AR.Drone 2.0

Мао

Добрый вечер! Недолго радовался…изначально “гуляла” высота. Причём показания на планшете оставались неизменными а по факту дрон то поднимался то опускался в течении полёта ( летал в зале примероно на высоте 1-2 метра). А сегодня после взлёта отключается с сообщением “авария ультразвука”-перевод дословный. Кто сталкивался с таким? Понятно что плата на замену, но хочется обойтись ремонтом если возможно.

hrustals

Всем привет.
Пришла мне с наебея вот такая камера:

Плюсы: маленькая, беспроводная. Заявленная дальность - 100 метров и (возможно) больше.
Минусы: все остальное;)

Качество пришедшего китайского чудо-девайса оставляет желать лучшего. Т.к. изображение передается по аналогу, присутствуют помехи, оные бывают на старых елевизорах. Вы привыкли к HD-видео у дрона? Забудьте! 0.3 мегапикселя, темная картинка, ч/б…

Вообщем, по результатам полевых испытаний могу сказать только одно: камера дрона - просто супер!😃
А отдельно камера с таким качеством, как у дрона, да еще беспроводная, будет стоить, думаю, как пол-дрона… Вообщем дрон рулит. Цените дрон.😃

Да, для экстремалов, которые захотят повторить мой опыт покупки подобного девайса: НИКОГДА, слышите, НИКОГДА не покупайте на любых аукционах типа ебея камеры в зажигалках, часах, авторучках, а также крошечные камеры с объективом-дырочкой (вынесенный пинхол) - куча УГОЛОВНЫХ ДЕЛ по стране. Без шуток. 1.5 года условно дают (и 50 000 руб. штраф), а за продажу - еще и похлеще. Покупка и продажа специальных технических средств (СТС) в России (статья 138.1 УК РФ) и на Украине запрещена, и люди успешно отлавливаются, забирая посылку на почте! Если не забираете на почте - следователь звонит домой…
Я прочитал это, когда уже камера была в пути, холодок по спине был, надо сказать…
Но потом на одном форуме задал специалисту вопрос касательно именно ЭТОЙ камеры, он сказал, что она не является СТС - так и оказалось. Но теперь такое заказывать - ну нахрен…

hrustals
hrustals:

Качество пришедшего китайского чудо-девайса оставляет желать лучшего. Т.к. изображение передается по аналогу, присутствуют помехи, оные бывают на старых елевизорах. Вы привыкли к HD-видео у дрона? Забудьте! 0.3 мегапикселя, темная картинка, ч/б…

Дальнейшие эксперименты с камерой показали, что на ней-таки есть очень неплохой цветной видеорежим (там сбоку 4 переключателя частоты, комбинируя их можно менять видеорежимы и каналы), и качество ее тоже в этом режиме вполне неплохое (не HD, но как у неплохой вебкамеры).
Единственный минус пока - на некоторых видеоканалах она начинает забивать(!) мой роутер, WIFI пропадает, потому что камера работает на тех же частотах, что и WIFI (2.4 GHz). Поэтому для дрона только с RC - может пропасть дроновская точка WIFI. Дальность в доме - через 2 стены (чуть лучше, чем у дрона). Кстати, камера хорошо работает от любых 5 вольт. Не оставляют меня мысли все-таки сделать дрон с RC и камерой:)

alexro

Не оставляют меня мысли все-таки сделать дрон с RC и камерой ------------------------------------------И не только вас такие мысли посещают . вот вариант неплохой ( не реклама)www.ebay.com/itm/…/200937489614 что останавливает сей дивайс сопоставим по цене с дроном

hrustals
alexro:

Не оставляют меня мысли все-таки сделать дрон с RC и камерой ------------------------------------------И не только вас такие мысли посещают . вот вариант неплохой ( не реклама)www.ebay.com/itm/…/200937489614 что останавливает сей дивайс сопоставим по цене с дроном

Ну есть девайсы, пишушие в hd, и подешевле;)

www.ebay.com/itm/…/400545613045
www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=action cam&_sacat=0
Если вам хочется только записывать-самое оно.
Вот передачу видео бы замутить по RC…

letnik86

Ребят! 😮
У кого есть моторчик для Ar.Drone 2.0?? Продайте пожалуйста! в любом состоянии - лишь бы моторчик работал.

У меня по непонятным причинам при взлете пишет Cut of emergency… после чего один движок отрубается и за ним все остальные.(((
Не могу понять почему… при этом на движке моргает желтая лампочка и сразу загорается красная. Хотя если просто придержать пропеллер другого двигателя - получаем тот же cut of emergency но желтая лампочка горит пару секунд и только потом загорается красная… пробовал снять все пропеллеры - такая же фигня… снимал движок и запускал держа его в руках - тоже самое. 😵

igrushka
letnik86:

У меня по непонятным причинам при взлете пишет Cut of emergency… после чего один движок отрубается и за ним все остальные.(((

Cut of emergency - это критический угол. Дрон в это время стоит горизонтально? Его нельзя сильно наклонять. При наклоне больше 60 градусов моторы вырубаются.

letnik86
igrushka:

Cut of emergency - это критический угол. Дрон в это время стоит горизонтально? Его нельзя сильно наклонять. При наклоне больше 60 градусов моторы вырубаются.

Да, дрон горизонтально стоит на коробке на всех ножках.) Если он переворачивается пишет Angle emergency, или что то в этом духе. А “cut out emergency” - пишется, если винт налетел на препятствие. P.S. Ссори, в прошлом своем сообщении немного неправильно написал ошибку.(

P.S. Вопрос все еще актуален! Продайте пожалуйста двигатель для Ar.Drone 2.0 в сборе! Можно даже только контроллер.!!

igrushka
letnik86:

А “cut out emergency” - пишется, если винт налетел на препятствие

А, точно, перепутал… сори… cut out emergency - критическое выключение.
А при подаче питания движки нормально активируются? Вздрагивают по очереди?

letnik86
igrushka:

А, точно, перепутал… сори… cut out emergency - критическое выключение.
А при подаче питания движки нормально активируются? Вздрагивают по очереди?

Да, при включении все движки вздрагивают. и в инфо о Дроне на всех движках одинаковая прошивка.)

P.S. - Нашел проблему… кажется она в контроллере. В одном месте плата лопнула. После спайки дорожек в этом месте движок запустился, но за 10 секунд полета разогрелся очень сильно и лопнул один из крайних транзисторов на контроллере… (Загорелся аж.) => надо менять контроллер или новый движок в сборе теперь.

BasicJump

Доброго всем дня! 😃 Подскажите, а существует сейчас программа под айфон/айпад, которая бы позволяла управлять Дроном не джойстиками, а наклонами самого айфона/айпада? Спасибо.

letnik86
BasicJump:

Доброго всем дня! 😃 Подскажите, а существует сейчас программа под айфон/айпад, которая бы позволяла управлять Дроном не джойстиками, а наклонами самого айфона/айпада? Спасибо.

Конечно есть! - ardrone2.parrot.com/apps/ (НЕ РЕКЛАМА!)

PAV

Приветствую. Принимайте новенького. Пошел читать всю ветку от начала до конца, но если можно, ответьте сразу на один вопрос - есть ли альтернативный софт под андройд на замену фрифлай? Поиск ничего не дал.

Alexan
PAV:

есть ли альтернативный софт под андройд на замену фрифлай? Поиск ничего не дал.

Рекомендую вот эту play.google.com/store/apps/details?id=meavydev.ARD… Сам на ней летал. Поддерживает настройку джойстиков и много чего еще.

PAV

Спасибо.
Осилил ветку.
Большая просьба, напишите, пожалуйста, кто какие доп аккумы пользует. По ветке проскакивает, но конкретных названий мало.
Особенно интересны на 2500.

BasicJump

Доброго дня! Такая вот проблема…
AR Drone 2.0 (прошивка последняя на данный момент) + iPhone 4G (тоже последняя прошивка и именно 4G, а не 4S) + AR.FreeFlight = тормозит видео на экране айфона! Замирает картинка не короткое время, потом опять идет. При этом запись видео (на тот же айфон) идет плавно и нормально, никаких тормозов! Отключать запись пробовал (думал, может без записи тормозить не будет) - то же самое.
Это нормально что так происходит - или не очень? 😃 Мож под iPhone 4G оно вообще не рассчитано?

igrushka
BasicJump:

тормозит видео на экране айфона!

Это проблема айфона а не дрона. На другом девайсе будет нормально.

38th
PAV:

Спасибо.
Осилил ветку.
Большая просьба, напишите, пожалуйста, кто какие доп аккумы пользует. По ветке проскакивает, но конкретных названий мало.
Особенно интересны на 2500.

у меня два доп акб на 1500, полетное время примерно минут 15, покупал вместе с дроном. к сентябрю должны прийти два на 2500, отпишу.

Rulet

Продолжаю рассказ про GPS приблуду для Дрона, под названием GPS FlightRecorder.

Так как уже накопилось какое-то количество полетов с этой штукой, могу сразу сказать что денег своих она не стоит.

Да, Дрон держится на высоте чуть лучше чем без неё, да добавляется возможность посмотреть в 3D запись полета Дрона.
Но, в целом ,ожидания не оправдались.
По поводу самостоятельного полета по заданным точкам, я сильно сомневаюсь. Хоть мне и не удалось разобраться с QGroundControl, я слабо верю что Lрон долетит до конца маршрута, потому что даже с использованием родного функционала который встроен в FreeFlight летит он мягко говоря не очень.
Вот картинка, пунктиром обозначено место куда он должен был лететь, а сплошная зеленая линия показывает проделанный маршрут.


До точки назначения не долетел, потому что упал, врезавшись в верхушку дерева.

Это был один из первых полетов, тогда он вел себя совсем неадекватно. После обновления прошивки он стал летать получше, но всеравно, после того как долетает до заданной точки и ему сразу задают новую он летит не в направлении новой точки, а куда-то в бок, и только потом туда куда надо.

PinkeyZzz

Привет всем!
Наверно дурацкий вопрос, но все же… 😃
AR.Freeflight, на IPAD, запись шла не на флешку, как вытащить на ПК (некоторые удалить) снятое видео и фото?