AR.Drone 2.0

czuryk

Можно попробовать включить дрона с вынутой платой, и потрогать пальцем элементы - может какие то из них сильно греются.
Похоже что у вас накрылась плата.
Еще есть возможность подключить плату к компу и продиагностировать ее, но я это никогда не проделывал, поэтому не подскажу.

Jughead
Kartofan60rus:

Товарищ привез мне из-за бугра вот такой пульт для моего AR.Drone 2.
[IMG][/IMG]

В коробке не было никакого мануала по установке этого устройства на дрон.
Может кто уже имеет опыт монтажа? Буду очень благодарен, если поделитесь оным. Если с фото, то вообще супер

Коллеги, прошу прощения, если где-то уже обсуждалось, дочитал пока только до 22 страницы -) У меня RC мод дрона с такой аппой как на скриншоте. Включаю пульт --> Дрон --> коптер проморгался два раза зелеными огнями и тут всё ОК - можно нормально летать управляя только с аппы. Проблема возникает когда подключаю ещё и айфон через wi-fi (AR. FreeFlight 2.4) и запускаю запись на флешку. Запускаю пультом - дрон взлетает сантиметров на 50 и падает. Такое впечателние, что радиосигнал глушить wi-fi - ни у кого ничего подобного не было?

Спасибо

vivera
czuryk:

Можно попробовать включить дрона с вынутой платой, и потрогать пальцем элементы - может какие то из них сильно греются.
Похоже что у вас накрылась плата.
Еще есть возможность подключить плату к компу и продиагностировать ее, но я это никогда не проделывал, поэтому не подскажу.

Пробовал. походу накрылась)

Владимир_Босс

Здравствуйте,такая проблема:заряжаю стандартный аккум,летаю 5 минут на экране покмзывает что аккум сдох и дрон сам приземляется…Далее отключаю включаю аккум и на экране 70 % заряда,2 мин летаю опять дохнет,опять откл вкл аккум показывпет 50 % ну и так циклично до полной разрядки.То есть одним разом всё это время не отлетаь вот так вот дёргаю.Почему так,в чём дело?

czuryk

Владимир, похоже что у вас некачественный аккумулятор, который плохо справляется с нагрузкой. Я бы порекомендовал купить новый, хороший аккумулятор и попробовать на нем.
Можно этот: реальная емкость 1000mAh, но стоит меньше тысячи.

Вот график его разрядки.

czuryk

Подскажите пожалуйста какие флешки у вас используются для записи видео в самом дроне?
Я перепробовал уже 3 флешки ни одна не работает, у все проблема - 1-й контакт не соединен с землянным контуром. Дрон не работает с такими флешками.
Хочется подобрать какую то маленькую.
Заработала только 8 гиговая, но она достаточно большая по размеру.

Эти НЕ заработали:
www.ulmart.ru/goods/198302
www.ulmart.ru/goods/264777
www.ulmart.ru/goods/445159

arDrone2_0

ребята, сегодня летал на Дроне возле дома, через ноут управлял с геймпада логитеч ф710, софт www.msh-tools.com/ardrone/
дальность, маневреность, отклик на команды, все приятно удивило, работает на ура вот тут видос

www.youtube.com/watch?v=d64xj5SkuCA

всем спасибо за обсуждение темы, без нее не было бы этих познаний

arDrone2_0

смазал шестерни и штоки , смазкой “пропитка для цепи, мотоциклетная, использовал версию для спорт байка” , так вот, дрон стал практически без шумным, слышен только ветер от лопастей, (но с ними я тоже хочу по работать) у дрона пропал его характерный “писк” “визг” незнаю как назвать, но меня это дико раздражало
P.S.на разряд акамулятора не как не повлияло, (может и повлияло но я этого не заметил, батарея стандарт, полет 9 минут, полетов на этом акамуляторе 470 минут, так что я считаю это нормальным

czuryk:

Подскажите пожалуйста какие флешки у вас используются для записи видео в самом дроне?
Я перепробовал уже 3 флешки ни одна не работает, у все проблема - 1-й контакт не соединен с землянным контуром. Дрон не работает с такими флешками.
Хочется подобрать какую то маленькую.
Заработала только 8 гиговая, но она достаточно большая по размеру.

Эти НЕ заработали:
www.ulmart.ru/goods/198302
www.ulmart.ru/goods/264777
www.ulmart.ru/goods/445159

любая флешка, просто не всегда конектиться

vivera:

Заменил после падения крестовину ar drone 2.o (power edition). После включения все моторчики дергаются и загораются зеленым цветом. Снизу тоже зеленым горит. Только wifi не вижу, ни с телефонов ни с планшетов ни с компов. Что это можеть быть? Не ужели плата накрылась?

проблема в антене, раз уже есть проблема, может стоит сначала по пробовать сделать ему выносную антену? ну если уже и это не поможет, тогда новая плата в помощь

czuryk
arDrone2_0:

любая флешка, просто не всегда конектиться

Любая не нужна, нужна маленькая и легкая. Остановился пока на этой. Все остальное либо большое, либо не работает.

Злобный_Байкер
arDrone2_0:

летал на Дроне возле дома, через ноут управлял с геймпада логитеч ф710, софт www.msh-tools.com/ardrone/

У меня на этой программе нет изображения (черный экран), как получилось запустить с картинкой?

arDrone2_0
Злобный_Байкер:

У меня на этой программе нет изображения (черный экран), как получилось запустить с картинкой?

скачал набор кодеков, и все пошло как дети в школу, нокачество семки не очень

czuryk:

Любая не нужна, нужна маленькая и легкая. Остановился пока на этой. Все остальное либо большое, либо не работает.

не знаю, у меня любая флешка, дрон ведет себя одинаково, во всяком случае не заметил изменений в поведении дрона

Alex013
arDrone2_0:

смазал шестерни и штоки , смазкой “пропитка для цепи, мотоциклетная, использовал версию для спорт байка”

Теперь после первой посадки на грунт “с песочком” - перемелет все шестерёнки…

arDrone2_0
Alex013:

Теперь после первой посадки на грунт “с песочком” - перемелет все шестерёнки…

не перемелет, это смазка для цепи, неужели ты думаешь что мотоциклы ездят в вакууме?

Alex013

Неужели вы думаете, что у мотоцикла пластиковая цепь?
Неужели вы думаете, что вам первому это в голову пришло?
…только ***** учится на чужих ошибках 😉

metal

коллеги, подскажите, где в москве можно выгоднее/надежнее взять сабж?
стоит ли к нему брать родные аккумы, или можно подобрать аналоги с хоббей?

Владимир_Босс

Какая программа под седьмую винду есть чтоб дроном управлять,самая стабильная?Скачал Auto flight,запускаю висит заставка и всё

thebix

Добрый день.
Не так давно купил ар.дрон. Пока на улице темнело рано, была возможность прочитать форум и узнать много полезного, в т.ч. даже жизненно важного для коптера (например, резко не бросать ручку тангажа). Всем участникам с такими полезными советами – спасибо!
Пока читал, выписывал для себя ценную информацию. Хотя тут удивительно адекватно и спокойно реагируют на повторяющиеся каждые 5 страниц вопросы, напишу свою выжимку, вдруг она тоже кому-то поможет.
Все что ниже – не мое, взято из этой ветки. Для простоты получения контекста, после тезисов, по-возможности, ставлю ссылки на оригинальные посты.

Полезные ссылки
http://ardrone-flyers.com/forum – форум
http://projects.ardrone.org – AR.Drone API

Ремонт, обслуживание
http://dronemod.com – альтернативные видео-гайды по ремонту и модам [1]
Описание внутренностей дрона + ссылки [1]

Софт, настройки софта
Чтобы не падал при резком отпускании контролов, изменить угол наклона, при котором происходит автоотключение [1] [1]
ARDrone Flight – альтернативная программа для полетов [1]
Трансляция видео на доп экран [1]
Программа для поиска дрона по wi-fi [1]
Даунгрейд прошивки + связь по telnet/putty [1]
Wifi WPA2 connection
Если программа нормально не обновляет дрон, надо почистить ее кэш [1]

Магазины
http://taobao.com через http://taobaoshopping.ru [1], обратить внимание на юзера ardrone [1]
http://hobbyking.com
http://dronetuner.com [1]
http://i-drone.me [1]
http://elway.ru [1]
http://robototehnika.ru – магазин diy, есть сенсоры, датчики и т.д. [1]
http://idrone.ru – Мск: магазин, диагностика, ремонт, моддинг rc [1]
http://ulmart.ru [1]

Обслуживание общее
Желательно нажатие Reset после новой прошивки [1]
Ремкоплект для пенопласта лежит вместе с наклейками (кусок двухстороннего скотча 3М) [1]
Материал для заклеивания корпуса – клей для потолочных плиток [1]
Летать желательно не больше 10-15 минут, потом отдых, чтобы не перегревались двигатели [1]
Стяжки в качестве ножек [1]
Чем больше мах.угол (угол атаки) - тем выше скорость. Но тем аккуратней надо вести дрон. На больших углах нельзя “отпускать палец” - дрон свалится в неуправляемое падение. Самостоятельно стабилизироваться не сможет. Надо вначале уменьшить угол, остановить, а уж потом расслабляться [1]
Распиновка разъемов/шлейфов, некоторые сигналы [1]
При поломке можно попробовать проверить все датчики из Линукс [1]
При взлете стоит проверить работу камер [1]

Дальность полета
Увеличение дальности полета засчет Sr10000 [1]
Настройка с роутером-репитером / еще / eng [1]
RC-kit вместо Wifi [1]
RC-mod нежелательно устанавливать на металлическую пластину, которая проходит поверху нижней части дрона. Возможно замыкание на нее контактов, чип может “погореть”. [1]
Подключается RC-мод снизу под фольгированной наклейкой [1]
Переинициализация по RC при аварийной посадке + батарейка для пульта [1] (влезает в отсек пульта [1])
Круглая антенна для усиления wifi [1]
Усилитель wifi, работающий от usb [1]
Замена внутренних плат дрона на платы другого производителя [1]
Еще один мод-кит увеличения дальности
PnP-кит без трансмиттера [1]
Еще мод-кит с пультом (в России) [1]
MiruMod (DIY RC) [1][1] + настройка [1][1]

Подшипники
Ставятся вместо втулок [1]
Подшипники 2 x 5 x (от 2 до 2.3) мм ставятся на каждый штифт 2 шт [1] + замена [1]
000699 (EK1-0430) ПОДШИПНИК 2*5*2ММ 2 пачки по 4 шт [1]
Подшипники бывают с плавающим размером [1]
99MR682-ZZ-X10 [1]
Подшипники в Мск [1]
Видео по замене (там же модель, которую он купил) [1]

Батарея
Акк Turnigy 3S 1300mah (например, Turnigy 1300mAh 3S 20C Lipo Pack[1][1], Dualsky EX 1300mAh 3S1P 11.1V, 5C charge (XP13003EX)[1], Lion Power 11.1V 1500mAh 40C LiPo Battery BT695) + зарядка типа Hobbyking eco 6 + переходник [1]
Переходник Mini Tamiya/AR Drone/Airsoft(папа) в XT60 для “липолек”-акков [1]
Оптимальные условия хранения Li-ion-аккумуляторов достигаются при заряде на уровне 40-70% от ёмкости аккумулятора и температуре около 5 °C [1]
Оптимальные условия хранения Li-ion-аккумуляторов достигаются при 40-процентном заряде от ёмкости аккумулятора и температуре 0-10 градусов [2]
Хранение: разрядите полностью и зарядите наполовину. Либо на хоббийных зарядках (даже режим “storage” на многих есть специально для хранения). И на верхнюю полку холодильника (в пластик.коробке) [1]
Левые акки надо прозванивать [1]
Контроллер не даст батарее разрядиться полностью [1]

Ультразвуковые датчики
Продаются китом с навигационной платой (60€). Номер по каталогу PF070041 [1]
Датчики высоты работают до 6 метров. Выше - датчик давления [1]

Двигатели
Можно покрыть уретановым лаком для защиты от влаги [1]

Винты, втулки, валы
Новые пропы бывают деформированные, тогда надо выправлять [1]
Выправление пропов+доп + доп / eng [1]
Проверка погнутости вала внутри втулок: в воздух на уровне глаз, чуть ниже и смотрите на винты, поворачивая дрон вокруг оси, кривая будет вибрировать в вертикальной плоскости. А по хорошему, вынимаете и прокатываете по ровной поверхности, кривую сразу будет заметно [1] [1] [1]
Комплект оригинальных валов с шестеренками New Version Parrot AR Drone 2.0 Original Gear&Shafts Set With 4x Motor Gears [1]

Крестовина
Ремонт нитками+клеем [1]
Эпоксидка не адгезирует с пластиком крестовины, вместо нее – циакрил [1]

Камера
Крепление GoPro [1]
Дополнительные HD-камеры [1]
Можно изменить наклон камеры [1]

Аналоги
DJI Phantom [1]
LCD Display 4-channel 2.4G Wireless Control UFO Aircraft Helicopter Toy T7 [1]
TBS Discovery PRO [1]
The Pocket Drone - Your personal flying robot [1]

Ну и мой вариант видео

www.youtube.com/watch?v=AnCwMEwbkAk?hd=1

Alex013
thebix:

Эпоксидка адгезирует с пластиком крестовины

Это что имелось ввиду?

metal

Alex013, видимо то, что хорошо клеит)

thebix:

напишу свою выжимку, вдруг она тоже кому-то поможет

вот за это реально респект (как новичок говорю)! надо как-то в шапку, имхо, это поднять/или дать на ваш пост ссылку в шапке.

thebix
Alex013:

Это что имелось ввиду?

Спасибо, что заметили. Там не хватает частицы “НЕ”. Правильно так: эпоксидка с пластиком крестовины НЕ адгезирует.

metal:

Alex013, видимо то, что хорошо клеит)

вот за это реально респект (как новичок говорю)! надо как-то в шапку, имхо, это поднять/или дать на ваш пост ссылку в шапке.

Я не против, сам новичок и фака не хватает ) Но кажется кармы даже на редактирование собственного сообщения нет.