AR.Drone 2.0

metal

t-bird, занятно) интересно, будет стоить соизмеримо с ArDrone 2 + апгрейды для увеличения дальности…
вот бы они “родной” апдейт пак для второго дорона сделали бы… чтоб самим не колхозить

спас

всем привет.ребята такая проблема вылезла акк пролежал всю зиму в зарядке и теперь при включение в сеть зарядка мигает красным.на аккумуляторе показывает 7 вольт.может кто знает в чём проблема?

czuryk
спас:

7 вольт.может кто знает в чём проблема?

Вольтаж упал ниже нормы похоже. Подключите к нему либо iMax, либо просто к БП на 9V 0,5А-1А и немного подзарядите таким “варварским” образом, чтобы повысился вольтаж и зарядка перестала на него ругаться. Только заряжайте под собственным контролем чтобы не повредить аккум. Цель его не зарядить так и подготовить к зарядке.
Но вообще будьте готовы приобрести новый аккум.

antonsch25

Как вы думаете получится подклбчить к дрону аккум для зарядки ipad/iphone? Весит всего 140гр, а вмещает в себя 4800

Как вы думаете получится подключить к дрону аккум для зарядки ipad/iphone? Вроде весит 140гр, а вмещает 4800

Alex_from_Israel
antonsch25:

Как вы думаете получится подклбчить к дрону аккум для зарядки ipad/iphone? Весит всего 140гр, а вмещает в себя 4800

Как вы думаете получится подключить к дрону аккум для зарядки ipad/iphone? Вроде весит 140гр, а вмещает 4800

Не получится. Это слаботочные акки. Внутреннее сопротивление большое. В лучшем случае его сразу раздует. А может и полыхнуть.
Вот 30000mAh Solar Charger Battery Power Bank For iPhone Smartphone. Солнечная батарейка для тех же целей. и даже 30 ампер часов! Но что то мне подсказывает, что квадрик с ней не полетит, хотя весит этот девайс меньше 200 граммов… Но вот приспособить парочку таких для зарядки аккумов в поле…

metal
metal:

выбираю сейчас между WR841ND (со съемными антеннами, как я понял, в отличие от N), и TP-LINK TL-WA830RE

так никто не прокомментирует выбор? какой из них лучше взять и есть ли смысл? или лучше “копить” на “знаменитый” sr10000?

Alex_from_Israel
metal:

так никто не прокомментирует выбор? какой из них лучше взять и есть ли смысл? или лучше “копить” на “знаменитый” sr10000?

У меня TP-LINK TL-WA830R вполне нормально работает. WR841ND не пробовал.

metal
Alex_from_Israel:

У меня TP-LINK TL-WA830R вполне нормально работает

спасибо! а на сколько дальность увеличилась с его использованием, не замеряли?
правильно я понимаю, что нужны танцы с бубном через телнет, чтобы его использовать для увеличения дальности работы с дроном?

Alex_from_Israel

Специально не замерял.Но на 150 примерно метров нормально работает и картинка не теряется. Танцев с бубном не было. Прописал данные в Тпшку с компа по инструкции с Ютуба и все. Одного раза хватило. Я дальностью не увлекаюсь, для этого строю нормальный коптер с FPV.

metal
Alex_from_Israel:

Прописал данные в Тпшку с компа по инструкции с Ютуба и все.

А не поделитесь ссылкой на видео? прошу прощения, если уже была… но что-то не нашел)

ага, вот оно наверное…

metal

andryand, хм, что-то прям не верится, что 300 баксов… хотя может в “базе” без аксессуаров, т.е. gps, удобного пульта, мощного wifi-передатчика и т.п… но все равно крууууто) ждем

buuuum
metal:

“базе”

именно в базе, без пульта 300!

metal
Alex_from_Israel:

У меня TP-LINK TL-WA830R вполне нормально работает.

взял сегодня эту модельку, но вот засада, у нее питание не 12В, как заявлено, а всего 9… подскажите, пожалуйста, Вы от чего ее “в поле” питаете?

p.s. завтра проведу, надеюсь, полевые испытания)))

Alex_from_Israel

Верно, питание 9 вольт. Я рискнул запитать ее от 3S липольки. Советовать не могу, может это у меня такой стойкий по питанию экземпляр попался. Работает вполне нормально. Единственная проблема в ориентации. Антеннки на репитере направленные. Резко падает сигнал, если Дрон прямо над головой ли сбоку. Советуют наклонять аннтенки под углом вперед и в стороны. Я так и делаю. Был только один не очень приятный момент, когда дрон потерял сигнал над морем. Пришлось, как Магомеду, топать к зависшему в десятке метров от берега дрону, пробуя пультом восстановления управления. Дрон маленький всеже Со 150-200 метров совершенно непонятно, где у него перед, а где зад. Скорее всего я гораздо раньше поймал сигнал с дрона, чем начал им управлять.

antonsch25
andryand:

Встречайте третьего дрона, в нём всё уже сделано. rcopen.com/forum/f135/topic364713

По моему дрон отстой. Для дома не пойдет- слишком дорого и сложно, а они сделали его настолько маленьким, что он сможет летать только в абсолютно безветренную погоду. + боковая защита смотрится ужасно. Второй forever ))

metal
antonsch25:

что он сможет летать только в абсолютно безветренную погоду

дану! у меня есть “мелколет” hubsan X4, так он просто отлично с ветром борется. да и не сильно он (бебоп этот) маленький… впрочем, что гадать, как выйдет, появятся первые владельцы, так и будет о чем говорить…

metal
Alex_from_Israel:

Я рискнул запитать ее от 3S липольки

запитал от 3х последовательно соединенных 18650, вроде работает) через часик “в поле”)))) вот какой монстр получился:

p.s. не реклама, просто “халявная” стяжка под рукой оказалась от этого магазина.

Alex_from_Israel

А я вот только вернулся с поля. Вернее берега моря. Пробовал над волнами полетать. Ветер не сильный но порывистый. И людей на пляже многовато. Хотел проверить на дальность над водой, все же прямая видимость на километры, но не рискнул. Чуть не задел волну, слишком низко летел и развернулся резко. Высота просела как раз над гребнем волны. Адреналинчика употребил! Почему то просаживается высота при резких разворотах. В одну сторону. В другую наоборот пытается набрать высоту. На метр - полтора когда высоко летит незаметно, но над самой водой страшновато. Оказывается очень неплохо держит позицию над водой и песком, если бросить управление. Даже в порывистый ветер.

38th

а я теперь не с вами) продал) теперь фантик два, зенмусы вот это всё)
удачных полётов парни, и без крашей)