Гекса X6 или Y6 - все "за" и "против".

SlyX
mareo:

4108 480kv 4s на 15 винтах

Ну батареи еще у меня нет, поэтому можно будет и регули взять, работающие с 6S, раз с этого будет преимущество.

ra4pdf

Вчера облётывал Y6 весение и мелкое баловство - время составило 25 минут . Рама 750, вдижки X5 RcTimer, регуляторы 40А, контроллер Naza v2, батарея 6S 8000 mA, пропы 15х5,5 . Всё : рама, движки, контроллер, пропы -Rctimer. Понрависоль всё! Но на верхние движки хочу поставить 14х5,5 пропы, облетаю отпишусь.

Anatoll
ra4pdf:

Вчера облётывал Y6

фото в сстудию…

ra4pdf

Вот ФОТО ))
Видео полёта скину завтра .

SovGVD

Поставил на Y6 pixhawk вместо naza, но обнаружил неприятность - для назы верхние движки крутились против часовой, для Arducopter надо по часовой (copter.ardupilot.com/…/connect-escs-and-motors/). Все закручено и запаяно, не горю желанием пересобирать и перепаивать заново.
Правильно ли я понимаю что для соосника по сути всеравно какой из моторов сверху, а какой внизу? Т.е. можно просто мотор1 вставить во вторую дрыку, а мотор2 в первую и это ничего не поменяет?

mareo
ra4pdf:

Вчера облётывал Y6 весение и мелкое баловство - время составило 25 минут .

Какой полетный вес вышел?

ra4pdf
mareo:

Какой полетный вес вышел?

3,5 кг.

mareo
ra4pdf:

3,5 кг.

это пустой вес? без камеры, подвеса и т.д…?

ra4pdf

Это с подвесом, передатчиком видео и OSD, нет только камеры но это + 100-150 грамм.

4 months later
mareo

Собрал новую раму. Есс-но Y6. Облегченный вариант.
Моторы пока оставил 4008 380KV.
Общий вес с батареей 6S 5000маh получился 2700…
Честно - рассчитывал на хотя-бы 2400-2500… но увы.





Напомню - предыдущая рама с абсолютно тем-же конфигом весила 3 кг.

mareo

Мне лично интересно - стоит ли ради уменьшения веса на 240 грамм тратить 30т.р. на довольно легкие -52г. и довольно эффективные (судя по заявлению производителя) моторы T-motor 4004 kv400 тем самым уменьшая расход на 3-4 ампера?

Будет ли с ними коптер также летать в ветер?

V8Max

Смысла особого не вижу… В ветер летать так же будет
Вес можно на мелочах убрать

mareo

Мелочи я уже все убрал - еше максимум грам 30 можно сэкономить, но не 300… остались только моторы

mareo

А тема реально больше не актуальна. Кто-нибудь еще летает на Y6… ??? Или только я лично для себя выбрал эту схему, и нашел в ней кучу плюсов? (хотя минусов хватает)

Anatoll

все созерцают… а с этим законом многие кинулись продавать все…

RTemka

С появлением фантома 3,4 и инспайра не актуально 😃
Если кому только, что то дорогое и массивное подымать.

mareo

Ну неужели Фантом 3 и 4 и даже инспайр может повлиять на дух авантюристов и изобретателей? Все что - сильно расстроились?
Ну конечно “великая” компания DJI “впереди планеты всей”.

У меня лежит в рюкзаке хороший фотик. Дорогой. С кучей “плюшек”. Купил пару лет назад…Потратил кучу денег. Думаете я на него фотографирую? Тоскаю его везде за собой? - нет - я не фотограф - и мне проще сфотать что либо стоящее на “гр**ный” айфон…

И то-же самое будет с фантомом4 за 130кр, если я его куплю… - не интересно - он будет лежать и ниче не делать - только саморазряду батарей я буду каждый раз удивляться.

Мне вот лично интересно что-нибудь нарисовать, порезать, собрать, запустить, расстроиться и положить на полочку до следующего проекта 😃 (шутка)

SovGVD
mareo:

Кто-нибудь еще летает на Y6… ???

Летал, продаю (не продается чето даже по запчастям, со скидками и подарками), прикольная штука, не спорю, но как то перебор для xiaomi yi =) хотя 20 минут в воздухе вполне не плохо. Купил фантом, дух авантюризма не прошел, пилю трешку долголет на 12" пропах.

fpv_mutant

Глеб,у тебя ускоритель запила есть)
Я уже 5ть месяцев у6 собираю.

Anatoll:

все созерцают… а с этим законом многие кинулись продавать все…

Забейте Вы на этот закон,как курили/пили в общественных местах,так и продолжают,а коптер в воздухе уж точно никто ловить не будет,если правда особым желанием не зададутся
Надож деньги отрабатывать,вот всякую х@@@ю и придумывают.
“Как гнали самогон,так и гонят,закон не помеха.”
Главное что бы нехорошие коллеги в новь вокруг запретных зон не летали и пиццы не доставляли.
А про фантом3,стоит он у меня почти 2 месяца без дела,интереса особого нет,разве что летом максималку проверить.

mareo
fpv_mutant:

Я уже 5ть месяцев у6 собираю.

5 месяцев? для полетов на луну?

fpv_mutant
mareo:

5 месяцев? для полетов на луну?

Аякжеш,Вы видели как челноки собирают?)