Гекса X6 или Y6 - все "за" и "против".

lukacher

если на мои повесит в параллель еще один 4s 5500мАн то 18, 20 минут соответственно.
акб весит 525гр

mareo
lukacher:

если на мои повесит в параллель еще один 4s 5500мАн

общий 3200-3300 тогда

7 days later
Dreadnought
mareo:

А тема реально больше не актуальна. Кто-нибудь еще летает на Y6.

Я с 12го года летаю на Y6. Постоянно модернизирую. Очень доволен именно стабильностью полёта в ветренную погоду. Он очень удобно складывается. И эта схема, (точнее даже не Y6,а IY6 - лучом вперёд летает) идеально подходит к моей теме стереоскопического FPV с длинной балкой и двумя камерами.

Anatoll
Dreadnought:

Постоянно модернизирую. Очень доволен именно стабильностью полёта в ветренную погоду.

а можно поподробнее…? желательно с фото и видео???

Dreadnought
Anatoll:

поподробнее…?

Картинка вот:

Но, кажется, я её тут недавно уже показывал.

Как пример видео, могу привести вот такое:

Там стереопара, но, если Вы смотрите через Flash player, то можно отлючить стерео в настройках. Я гонялся на коптере за кайтингистами, ветер вокруг предельно допустимого для назы 8м/с.

Andrey_Lopatko

Этот конструктив убивает напрочь саму идею использования Y6, все ее плюсы… Утверждение про эффективное расположение моторов крайне сомннительное, весь опыт этой ветки говорит об обратном. С одним соглашусь: эта летающая бандура сравнительно безопасней Y6 c открытыми винтами, но это же можно сказать и про любую схему с защитой винтов.

Кстати, а кто-нить продвинулся в вопросе выкоса осей нижних и верхних ВМГ, есть какие нибудь показатели по эффективности, стабильности, управляемости и т.п?

Подумываю снять с продажи гексу и конвертнуть ее в Y6 - что-то заскучал на фантоме, никакого фана…

mareo
Andrey_Lopatko:

а кто-нить продвинулся в вопросе выкоса осей нижних и верхних ВМГ

Ну я собрал малыша с выкосом лучей 4.5 градуса…

сначала Naza v2 поставил…потом снял - поставил SP Racing f3 от 250тки…но до полетов что-то так и не дошло…времени нету выгулять…
так и стоит - ждет

Dreadnought
Anatoll:

вот мне еще понравился конструктив

По-моему, рама интересная, но 3500$, что за неё хотят, это, конечно, перебор. Я всегда исхожу из положения “чем проще, тем лучше”. При краше отремонтировать такую раму будет ой как сложно, а у меня в практике был опыт, когда коптер упал, сломал луч (они тогда ещё деревянные были), я по месту примотал 5.8ГГц антенну изолентой, и отлетал, что нужно было 😃.

Anatoll
Dreadnought:

По-моему, рама интересная

а как она называется? …и хде взять?

mareo
Anatoll:

наверное опять буду мечтать о такой…!

А что о ней мечтать - бери и покупай… 1.1кг счастья

Anatoll
mareo:

А что о ней мечтать

не могу найти на Ебее…

Anatoll

Спасибо…! после отпуска буду брать… Думаю NEX 6 потянет…

mareo
Anatoll:

после отпуска буду брать

Nex 6 то он потянет…и даже с подвесом - у него туда моторы до 52мм лезут…

но по мне так тяжеловат он…тяжеловат…весил бы он ну хотя бы 800-850гр…я бы тоже может взял

кстати - на Али он 900… а вы 750 ищите

lukacher

тяжеловат он. У меня гекса со всей требухой весит 1150 (мозги+ моторы+регули+диоды+рама алюминиевая)

Anatoll
mareo:

Nex 6 то он потянет…и даже с подвесом - у него туда моторы до 52мм лезут…

но по мне так тяжеловат он…тяжеловат…весил бы он ну хотя бы 800-850гр…я бы тоже может взял

кстати - на Али он 900… а вы 750 ищите

отрежем…

хочу попробывать заказать по частям… может получится

parahawk
Anatoll:

отрежем…

хочу попробывать заказать по частям… может получится

Вначале видео обзоры посмотрите этой рамы и почитайте побольше - во-первых она тяжёлая, во-вторых качество так себе, судя по отзывам. Тоже с год назад думал её себе брать, да передумал.

lokanaft

У кого нибудь был опыт разных размеров винтов сверху и снизу или kv моторов?