Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 459

Гекса X6 или Y6 - все "за" и "против".

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от lukacher вес какой? 3кг (2965гр) 720мм рама Сообщение от Gurdzhy Да, вопрос тупой. Как можно короче. Физику не ...

Цитата Сообщение от lukacher Посмотреть сообщение
    вес какой?
    3кг (2965гр) 720мм рама

Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    Да, вопрос тупой. Как можно короче.

Физику не обманешь - крутить будет в любом случае.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Кстати может кто и ретракты посоветует?
    А то без них при квадро-окте не обойтись.
    Желательно с автономным питанием, не через приемник.

А нижние винты тебе не помешают ретрактам? ...

Цитата Сообщение от mareo Посмотреть сообщение
    3кг (2965гр) 720мм рама
    А есть информация, какой полётный контроллер этим коптером рулит? У меня наза, ещё когда была в1. упала - на морозе отвалилась пайка одного из моторов. Коптер удалось, пусть и жестковато, посадить, но ничего не сломал. При спуске крутилась по руддеру всё время в одну сторону.

6.  

Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    А есть информация, какой полётный контроллер этим коптером рулит?
    Naza v2..

но был такой же косяк, правда летом..... толи отказ регуля, толи глюк назы......

толи бэк отпаялся..... пропаивайте все контакты. в китае говноприкойка всех узлов. они банально отлетают. Они бы еще жидкими гвоздями припаивали. Перепаивайте все контакты и проблем не будет. Там нет косяков назы. Там есть косяки в личной сборке коптера (от спайки деталей до банальной калибровки самого аппарата). И все падения, считаю, что это ошибка пилота.

И все падения, считаю, что это ошибка пилота.
    То есть dji Phantom после покупки тоже нужно разбирать и перепаивать?

Самопроизвольные улеты Фантомов, Наз, вуконгов и новых Инспайров не редкость...... и пайка тут тоже не причем...... много споров про калибровки, расположение ГПСов и тд.... но универсального решения нет (ну или я не нашел)......

10.  

Цитата Сообщение от MerzlyakovIgor Посмотреть сообщение
    Желательно с автономным питанием, не через приемник
    у меня таротовские ретракты на 25мм трубы,
    работают через свой блок питания/управления

лично у меня за 4 года падения были из-за распайки и отвала проводов. 2 раза не откалибровал. 3 раза после жесткой посадки тоже не откалибровал. Просто так улёта не было. Один раз возле взлётной полосы попал под радиопередатчик аэропорта.... еле посадил. Фантомы - для баловства (детские игрушки).

Фантомы - для баловства (детские игрушки).
    какая разница.... там таже Наза в старых стоит, а в последнем уже свой контроллер..... да и снимает он получше чем что угодно с Гопро...а про вес, компактность и время полета мало кто с ним сравнится.........

А агрегаты под dslr или мини всякие там считаю временным решением ..... щас появились камеры типа Blackmagic micro cinema camera или новые камеры для Inspire 1 c качеством, которое сравнимо с киношными камерами..... и уже нет смысла поднимать в воздух Марки, Рэды и иже с ними......и строить под них супер лифтеры с 8-12 моторами.......

А агрегаты под dslr или мини всякие там считаю временным решением ..... щас появились камеры типа Blackmagic micro cinema camera или новые камеры для Inspire 1 c качеством, которое сравнимо с киношными камерами..... и уже нет смысла поднимать в воздух Марки, Рэды и иже с ними......и строить под них супер лифтеры с 8-12 моторами.......
    Где вы видели чтоб кино снимали на инспаир или фантом это если и не игрушка то только для свадеб новостей и сериалов с низкой рентабельностью.
    Y6 и другие соосники по мне так мазохизм, вибрация по моим ощущениям вдвое больше, на 30% ниже кпд = на 30% выше плата за износ и батареи+ выше разрядный ток что тяжелей и дороже, нижние пропы так же лезут в кадр, с нагрузкой при отказе двигателя противоположный винт дает такое сопротивление что он падает по наклонной в его сторону и все это ради экономии нескольких сантиметров.

на фантом и инспайры да - не снимают - не спорю.....но это временно

про пару сантиметров экономии могу поспорить ........

а вибрации - это вообще странно...... может стоит научиться балансировать винты?

по поводу отказа - см.видео выше........нужно качественно настраивать гейны..... правда все равно не всегда помогает, но и на классических 6-8 увы тоже не всегда отказ приземляется удачно...

КПД да ниже.......но в ветер реально стабильнее полет.... по моим ощущениям..

Записей в дневнике
    78
    С X5R* мне кажется будут активно снимать киношки, всё еще не red конечно, но вполне себе GH4, дешевле и с подвесом сразу. Интересно кстатии кто им начинку делал, врядли сами и с нуля запилили вместе с оптикой.
    * (4096×2160 (24/25p); 3840×2160 (25/30p), 2.4Gbps, lossless jpeg позиционируется как raw, MFT стекла цеплять можно с управлением с пульта, пишет всё это добро на встроенный SSD на пол терабайта)

Цитата Сообщение от Generator Посмотреть сообщение
    Y6 и другие соосники по мне так мазохизм, вибрация по моим ощущениям вдвое больше, на 30% ниже кпд = на 30% выше плата за износ и батареи+ выше разрядный ток что тяжелей и дороже, нижние пропы так же лезут в кадр
    Контр-аргументы: На 30% выше сопротивляемость ветру. Там, где обычная гекса будет колбаситься как это дело в прорубе - Y6 той же массы будет летать отлично. Я на своём гонялся за кайтами. Пропы не лезут в кадр вообще, даже в сетапах с одной камерой. Это единственный сетап, позволяющий просто и удобно реализовать съёмку в 3D с двумя камерами на общем подвесе - при качании коптера относительно балки подвеса- камеры не рискуют попасть в пропеллеры, и даже не попадают в их потоки. У Y6 - заметно легче рама, что снижает потери времени полёта от низкого КПД. Плюс она очень удобно и компактно складывается.
    Сейчас у меня коптер на двух батареях 5Ач 4S в параллель летает 18минут. Вот за глаза хватает.

Так же временно нет требований 8К.
    по поводу отказа - см.видео выше
    Там он не нагружен.
    Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    С X5R* мне кажется будут активно снимать киношки
    На кроп сейчас никто не снимает.
    Контр-аргументы: На 30% выше сопротивляемость ветру
    У Y6 - заметно легче рама
    Эти 2 аргумента решаются просто, лучи ставим тоньше, у стандартной рамы нагрузка на луч вдвое меньше + равномерная нагрузка на центральную плату.
    камеры не рискуют попасть в пропеллеры
    Судя по фото подвес с одной осью вот и не рискуют.
    Плюс она очень удобно и компактно складывается.
    Куда ее там складывать.
    Сейчас у меня коптер на двух батареях 5Ач 4S в параллель летает 18минут. Вот за глаза хватает.
    А мог бы летать 25 )

Что-то Generator прям не дает права на жизнь Y6...

Ну надо же понимать что X6 и Y6 рамы для разных задач........ X6 - лифтер, Y6 - скоростной, и для меньшей полезной нагрузки....

вот например X6 не может так (см с 15сек):

имеется ввиду с аналогичным сетапом

понятно что Y6 не сможет тягать тяжести................ну в смысле будет, но неэффективно

опять же если к цифрам - например минимальная рама Х6 для 15 дюймовых винтов 800мм, что в сложенном состоянии ~860Х250мм (ну если лучи в разные стороны складываются а не вниз)......а минимальная для Y6 - 650-700мм, и в сложенном состоянии это 450X200мм с теми же 15 винтами..........
    Последний раз редактировалось mareo; 01.10.2015 в 21:59.

Собрал тут на досуге малыша (540мм) ........рисовал рисовал...... потом решил ради прикола сделать выкосы лучей 4 градуса....... посмотрим как полетит
    Последний раз редактировалось mareo; 01.10.2015 в 23:05.

Записей в дневнике
    78
    На кроп сейчас никто не снимает.
    Прям все-все-все повыкидывали с мусорки блек меджики с панасониками?

Записей в дневнике
    3
    Что-то Generator прям не дает права на жизнь Y6...

Ну надо же понимать что X6 и Y6 рамы для разных задач........ X6 - лифтер, Y6 - скоростной, и для меньшей полезной нагрузки....

вот например X6 не может так (см с 15сек):

имеется ввиду с аналогичным сетапом

понятно что Y6 не сможет тягать тяжести................ну в смысле будет, но неэффективно

опять же если к цифрам - например минимальная рама Х6 для 15 дюймовых винтов 800мм, что в сложенном состоянии ~860Х250мм (ну если лучи в разные стороны складываются а не вниз)......а минимальная для Y6 - 650-700мм, и в сложенном состоянии это 450X200мм с теми же 15 винтами..........
    На счет скоростных ролетов,на практике ж6 заметно быстрее у6,видимо из-за большего пятна контакта.
    Но у6 эстетически и своей копактностью больше нравится.Да у6 получше порывам ветраветра противостоитпротивостоит.

Кстати интересная статейка.....занимательная

http://www.nnre.ru/transport_i_aviac...1994_01/p5.php

к вопросу о КПД - не все так плохо..... есть режимы, в которых соосная схема даже эффективнее получается. Ну правда рассчитывалась она для самолетов и больших скоростей, с большими углами атаки винтов - ну как например у ТУ-95 (ну это конечно не про нас )...... но они до сих пор летают, наводят ужас на Европу звуком своих моторов и X55 в брюхе, и по эффективности их еще никто не переплюнул.....

а если почитать про соосники в википедии для вертолетов - так вообще одни "плюсы" (правда это тоже не про нас ..... ну если не брать в расчет компактность и вес)

Коллеги! не могу никак сдержаться по поводу аргументов, написанных выше. Формат видео 4к ...хоть 40К - если снимать не умеешь- нефиг лезть вообще в киноиндустрию. Формат блюрей не прижился к народу. Понятие кроп или не кроп? разница в понятиях. Летать с кэноном 5д марк3 на гексе или тетать с гопро3 там же? заказчики не понимают вообще. короче, кто меня понял тот поймёт. Кто стремится к гига качеству - другой вопрос. Вчера летал на гексе в Волгограде при пипец каком ветре! Летает и удерживается в управлении. Друг на такой же классической гексе - его разбил нафиг! (как фанера на ветру болтало). Да, согласен, что Y6 по параметрам сильно отличается от Х6 . Ветер - вот весомый аргумент. Вернёмся к качеству видео: Вы когда смотрите красивый фильм в не ахти качестве вам важен момент на что снимали? ......" оооо блин, он на кроп снимал!!!!!!, я бы поставил тут ширик!" ??????? Многие экшн передачи на 90% снимаются на гопро - вы вообще в курсе????? (наука 2:0 к примеру некоторые кадры и другие передачи) Прекратите мозг забивать лузерам, что круто снимать на фотики, особенно если у тебя матрица не кропнута или т.п. ОНИ ЭТОГО ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮТ! Снимайте видео на чем хотите - главное , чтобы это было всё "смотрибельно" и интересно!

есть пословица жизни (мужики поймут) " Не важно, какой длины карандаш, главное - как он пишет. "

Записей в дневнике
    20
    фото фотографы. Есть фотодрочеры. Первые снимают. Вторые - ну вы догадались.

фотобомбилы, я бы назвал. Искусство превращают в вакханалию. Результативность и идея - вот главная сила. Всё остальное 4к, кроп не кроп, ред шмэд... для рядового обывателя - выпендрёж. Когда-то был личный бетакам стоимостью как целый подъезд квартир в хрущевке.... сейчас мыльница качественная за 2500$....... качество то лучше Был блюрей...сечас 4к...через год будет 8к....... а у людей до сих пор дивиди и ругаются ..почему у них не читает HD формат и просят сделать DVD. От темы отошли. Летаю на Y6 - доволен как танк! Буду делать на таких же моторах х4 для баловства. Фантом игрушка - гекса сила!

Записей в дневнике
    20
    эх, облизываюсь на эту раму
    http://rctimer.com/product-1195.html
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6074826591dc4502.jpg
Просмотров: 7
Размер:	31.1 Кб
ID:	1123895

Где вы видели чтоб кино снимали на инспаир или фантом это если и не игрушка то только для свадеб новостей и сериалов с низкой рентабельностью.
    Если не ошибаюсь, на Canon EOS M (сам являюсь владельцем) сняли фильм, проданный за несколько лямов.

Записей в дневнике
    20
    и еще стильная рама
    http://www.ebay.com/itm/Reptile-Mosq...item51d9cc1fdc

Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600.jpg
Просмотров: 21
Размер:	34.8 Кб
ID:	1126924
    правда как минимум лучи удлинять
    чем то напомнило это
    http://members.shaw.ca/ganjalabs/ima.../Nidhoggur.jpg

http://www.rcgroups.com/forums/showt...2339100&page=2

Для Y6 может кто прокомментировать выбор двигателей? http://www.fpvmodel.com/sunnysky-x41...raft_g292.html

Достались слишком дешево 3шт, думаю стоит ли докупать еще 3. На рсгрупс увидел такой результат:

This will work. Y6, 8100mAh 4s1p with SunnySky X4108S 480KV:

15" Props:
    Hover Throttle (linear): 48 %
    Mixed Flight Time: 5.9 min
    Hover Flight Time: 13.7 min

14" Props:
    Hover Throttle (linear): 59 %
    Mixed Flight Time: 6.8 min
    Hover Flight Time: 12.8 min

Но 13 минут слишком маловато. Хотелось бы добиться получаса. Как?

движки очень хорошие. 600кв более продуктивней по параметрам. 11000мАн 4s2p на 12.38 пропах летает 18- 20 минут. у меня такой. за 2000р продавал 6 движков....никто не купил. Решил сделать еще квадрик на них.

Записей в дневнике
    25
    за 2000р продавал 6 движков....никто не купил. Решил сделать еще квадрик на них.
    видимо народ что то попутал или не так понял раз никто не купил комплект стоимостью 13тр за 2
    может подумали что хочешь по 2тр за каждый.
    я бы взял 6шт

2000 - каждый. За все 2000 я на запас оставлю. Летом включать буду вместо пропеллера

комплект из 6 штук за 10 000 не брали Вот и оставил себе. Если хотите за 12000 все 6 штук то забирайте!

Записей в дневнике
    25
    за 2000р продавал 6 движков....никто не купил.
    прошу прощения за словоблудие
    но "за 2000р продавал 6 движков" значит всего 2 тыщи
    а если использовать предлог по - "по 2000р продавал 6 движков" это значило бы всего 12 ))

2000 - каждый. За все 2000 я на запас оставлю. Летом включать буду вместо пропеллера
    Теперь я понимаю, насколько дешево купил По 1200 за штуку. Новые.

Записей в дневнике
    3
    Поему Y6 скоростной? пятно контакта у ж6 больша,она и отталкивается сильнее...

Цитата Сообщение от fpv mutant Посмотреть сообщение
    Поему Y6 скоростной? пятно контакта у ж6 больша,она и отталкивается сильнее...
    знаешь - у Камаза тоже 400 кобыл под капотом...... но чето он даже пустой больше 100км/ч с трудом едет.......

Не знаю, видели или нет, попалась такая конструкция:

Записей в дневнике
    20
    эффективность у 5коптера говорят плохая.

Цитата Сообщение от Hyperion Посмотреть сообщение
    эффективность у 5коптера говорят плохая.
    ага - жуть....... читай выше.....

Записей в дневнике
    3
    знаешь - у Камаза тоже 400 кобыл под капотом...... но чето он даже пустой больше 100км/ч с трудом едет.......
    Ну все! Ты меня разозлил!))) Сново соберу Yебаря для специально скоростных замеров)

У тебя была практика полета на Ж и У из тех же комплектующих,т.е. пересбор? Реальные тесты/замеры?
    Я просто угарал на гексе и потом пересобрав в У,совсем заскучал,хотя визуально У мне больше нравиться.
    Тока не надо говорить что у Наза не совершенные алгоритмы в отношении соосной схемы по сравнению с арду.
    Правда в этот раз на АПМ соберу.
    Последний раз редактировалось fpv mutant; 19.10.2015 в 00:39.

Цитата Сообщение от fpv mutant Посмотреть сообщение
    Ну все! Ты меня разозлил!))) Сново соберу Yебаря для специально скоростных замеров)
    Ну ты определись сначала что тебе нужно.

Ведь если идеализировать схему и не учитывать меньшую эффективность Y6, подобрать все параметры (вес, моторы винты) - то при всех равных: пара моторов у y6 дает в 2 раза большую скорость потока чем пара у ж6, но в два раза меньшую площадь.......для сравнения - на скоростные модели самолетов ставятся маленькие винты с большим шагом и скоростными моторами (2000-3000KV) а для 3D пилотажа наоборот 800-1200KV и большой винт с маленьким шагом - для большего момента.......

Поэтому при меньшем весе, меньшем размере, меньшем лобовом сопротивлении (при равных винтах, моторах и аккумуляторах) Y6 летит быстрее, но не МАНЕВРЕННЕЕ.......

Так что тут на вкус и цвет.......

Кстати на АПМ я бы в любом случае собрал........ сравнивать что либо на насе да еще и в ATTI или не дай бог в GPS моде смысла вообще никакого нету...

Поставил моторы 4114 320кв..... 8Ah 6s батарея полет нормальный, 15 складные винты - висит 24 минуты ....., надо будет поставить батарейку на 16-20Ah......

+ Ответить в теме