Собираю аппарат для проф съемки

Vladonius

Где про мультикоптеры говорят. Да везде уже 😃 Я тут в прошлые выходные кормлю ребёнка, паралельно телек смотрим (под рекламу кашу быстро можно скормить 😃 ). Краем уха слышу “…коптер” и жена такая - смотри, про ваши штуки говорят. Короче, идёт переда “дачный ответ” и там счастливый хозяин показывает свой квадрик. И рассказывает как он видеопослания для друзей на нём снимает. Вот ссылка на передачу (с 3:20 минуты) Зачётный кстати окто у Владимира получился. И видео с квадра врезали Я думал на форуме начнётся - кто, что, где…, но тишина. Так что - коптеры в массы 😃

Covax
ndn:

Сергей Covax - ради только одного этого сообщения стрит тему закрепить в „Точке входа …”

У нас с факе закреплена тема “Кровь на винте”, надеюсь когото она убережет от членовредительства себя и окружающих. От кошельковредительства уберечь должен каждый сам себя. Если в голове нет достаточного серого вещества, а хочется управлять миром, расчитавшийсь за штурвал бутылкой пива или 2мя тысячами, то мне както совсем не хочется уберечь такого предводителя от этих пустых трат. Пусть жизнь научит. Принципиально.

smotors

…ну, человеку отдаленному от моделизма и от коптеростроения вчасности, очень сложно вникнуть в материальный аспект .Думается к примеру, килобакс,вроде как и не копейки совсем, но поболтаться над лужайкой с примастыренной мыльницей, это одно, а получить коммерческий видеопродукт,совсем другое. Вот и появляются переодически такие темы. Впринципе, и будут появляться наряду с темами о коптерах для разных служб, перевозок чего-то куда- то…

SovGVD

тогда стоит создать отдельную тему для фотографов/перевозчиков/МЧСовцев (и прочих кому надо долго и далеко летать, много возить), где разжевать сколько коптер реально поднимет, как далеко полетит и какой минимум нужен для этого (что-то вроде >6 моторов, <15 минут полета, >1к$) и уже такую темку не стыдно в FAQ влепить и на неё ссылку кидать при каждой подобной теме

Ar2r

какую площадь покроет мультироторник и сколько мяса нашинкует за пару секунд -тоже в FAQ

VIKTOR50

Этот аппарат тоже должен выполнять свадебную съёмку ,его основное достоинство это малые габариты и трансфортабильность.

SovGVD

Вы меня напугали своей аватаркой =))
кстатии не пойму как приемник прилеплен, т.е. куда болты вкручены?
я себе вот такую (внимание buddy код со скидкой) прибамбасину заказал, а то продал HKшный пульт, а на турнигу не соображу как налепить теперь красиво

Gurdzhy
VIKTOR50:

Этот аппарат тоже должен выполнять свадебную съёмку

А зачем Вы сверху ворох проводов на коптер кинули?
Ну и свадьбы на Гоупро - как то вообще не айс.))

Covax

Георгий, это не просто провода, это коптер с дредами))

Evguenis
Covax:

это коптер с дредами))

+5! Фраза дня!

VIKTOR50
SovGVD:

))
кстатии не пойму как приемник прилеплен, т.е. куда болты вкручены?
я себе вот такую (внимание buddy код со скидкой) прибамбасину заказал, а то продал HKшный пульт, а на турнигу не соображу как налепить теперь красиво

На текстолитовой платформе под пультом управления установлен блок с аккамулятором (3S ) , а сверху пульта-GPS приёмник ( 4 дюймовый) с AV входом.
В него поступает сигнал с ресивера (1.3 ГГ) видео и звук ,а “дреды” ,не что иное как FPV c OSD Pro ExpanderTM (