Hunter-Killer aerial, концепт на тему фильма" Терминатор"

streethanter

самая широка часть корпуса у меня 50 см, у носа ширина 32 см. в принципе, “впихнуть” можно и 11", а потом уже опытным путем подбирать ширину прорезей в капоте. естественно, если хватит и 8" поставлю винты меньшего диаметра. просто моделька получается очень громоздкой, и, скорее всего, тяжелой

native18
streethanter:

просто моделька получается очень громоздкой, и, скорее всего, тяжелой

Вы сами выбрали низко - оборотистые движки.

mejnkun
streethanter:

скорее всего, тяжелой

если вы

streethanter:

вот эти моторы

а вес и батарею вы уже спланировали?при таких винтах и моторах , ваш вес не должен превышать 2кг

streethanter:

форме Y4

при использовании соосной В.М.Г. вы не получите двойного прироста тяги ,а только увеличите вес.потому планируйте развесовку,тем более что .
а вообще пооборотистей моторки надо бы… ато носовая СУ в воздушном голоде хорошо если 50%тяги выдаст…

streethanter:

можно и 11

при таких винтах вам надо на 1000кв моторки при той же мощности на 3s батарее ито диаметр маловат…

streethanter

mejnkun, прислушался к Вашему совету. покопался на паркфлаере и нашел вот такой моторчик banned link. прошу Вашего мнения, стоит ли заказать их вместо предыдущих. В описании пишут следующее: 11 на 4,7 SF , тяга 1300 примерно, ток 27 А. Регуляторов должно хватить уже заказынных плюшев (banned link), или же стоит взять с бОльшим амперажем. Очень прошу Вашего совета, ибо на следующей неделе заказ уже будет оплачен и изменить его не будет возможности

mejnkun
streethanter:

такой моторчик

думаю лучше подойдет под ваши цели,про плюши особо не скажу ,но 30А думаю достаточно будет.
да ,вы не указали какой акум,и оринтировочный вес.Винты лучле брать 5/6 шаг вообще из своего опыта винты надо иметь по несколько номиналов шага ,потому что неизвестно как они поведут себя в трубе .по поводу соосной группы =шаг можно брать на ступень больше ,поскольку будет взаимная разгрузка движков,…вообще погоняйте калькулятор,считайте под 2 ротора,поскольку3я С.У. мало будет помогать(решотка,малый диаметр)…www.ecalc.ch/xcoptercalc_e.htm?ecalc

native18
mejnkun:

при использовании соосной В.М.Г. вы не получите двойного прироста тяги

Я так понял, что речь идет о такой схеме. Только в этом случае носовая часть будет не только широкая, а еще и высокая.

streethanter

native18, схема вот такая banned link. Извиняюсь насчет акка, для проб будет заказан вот такой (хотя сомневаюсь насчет тока разряда) banned link , в дальнейшем если будет запас по тяге, возможно будет приобретен более емкий. по поводу веса пока сложно что то сказать, ибо все делается “на глазок”, но, думаю, в 2 кг влезу. Из построенного есть две боковые бочки, силовой каркас и центральная плоскость тушки. весит все это “добро” по прикидкам около 450 грамм. по поводу винтов, это главная проблема для меня изначально и все переделки и увеличение размеров главным образом вызвано именно ими, ибо выбор на паркфлаере не очень богатый, и даже из того, что есть, большинство не лучшего качества. Принято решение заказать 2 цифровых сервы, и 4 движка+4 рега. надеюсь получится установить поворотные плоскости в конические законцовки турбин. мозги принято решение брать вот эти banned link

SergDoc

Моё ИМНО, ставте лучше отклоняющие пластины как у Виктора, на Y4 налетал порядком - очень вялый по курсу, а т.к. движки будут закрыты то выигрыша в тяге не будет и лишний движек с регулем будут весить больше чем две сервы, плюс парусность у корпуса будет на много больше чем в классическом Y4 так что про управление по курсу можно забыть…

streethanter:

мозги принято решение брать вот эти banned link

там барометр не ахти… смотрите с MS5611

streethanter

SergDoc, читал много тем с Вашим участием, и уверен в Вашей компетентности в плане контроллеров, поэтому очень хотелось бы услышать Ваш совет по поводу контроллера в ценовой категории до 2500 рублей (gps в комплекте не обязателен, но возможность его подключения дополнительно приветствуется).
Пока нашел только вот это: banned link . В настоящее время изучаю по ней информацию)

SergDoc
streethanter:

Пока нашел только вот это: banned link . В настоящее время изучаю по ней информацию)

у этой железяки пока нет нормальной поддержки, ежели вы нацелены на Multiwii приглядитесь к rcopen.com/forum/f123/topic283798

streethanter

SergDoc, а где сию железяку можно заказать? желательно с возможностью оплаты через киви кошелек, ну и, конечно, дабы она пришла

Smolett

Сделайте себе виртуальную визу один раз и не мучайтесь с киви кошельками больше если уж нет возможности карту открыть, покупайте ей где угодно. По ссылке указанной или тут (можно вебмани оплатить) выбирать вам, варианты надежные. Напрямую с киви кошелька думаю сложно будет найти где купить.

SergDoc

На том же сайте где и всё собрались брать, но к сожалению пока там их нет, китайцы брак выпустили - впринципе лечилось одной “соплёй” скоро по идее должны появиться, хотя я не особый подсказчик в этом (покупке) у меня не было ни одного покупного контроллера 😦

streethanter

Огромное всем СПАСИБО за помощь и ссылки. Уже неделю читаю тематические ветки о контроллерах, но только все больше запутываюсь, поэтому пока что буду строить тушку, заморачиваться со сторонними поставщиками, ждать посылку и не мучить Вас глупыми вопросами. надеюсь, когда все это богатство придет, разобраться будет легче. ну и в тему названия топика: “IL BE BACK”))

native18

Вы хоть картинки тушки показали. Интересно же, что получается.

streethanter

native18, фото будет сразу, как только будет, что фоткать. пока что есть только центральная плоскость тушки и две бочки. надеюсь за выходные удастся продвинуться) В итоге должно получиться похоже вот на это: shapeways.com/…/terminator-aerial-hk-hunter-killer….
P.S. специально для Виктора Абрамова интересный на мой взгляд проект:

Arti_480
streethanter:

P.S. специально для Виктора Абрамова интересный на мой взгляд проект:

Симпатишный))
Но вот хвост очень длинный,без 3-й точки тяжело его будет уравновесить по тангажу…

streethanter
Arti_480:

без 3-й точки тяжело его будет уравновесить по тангажу…

так у него хвост широченный. можно применить тактику по скрыванию СУ как у терминатора

native18

Меня всегда в таких проектах удивляли турбины с квадратным поперечным сечением. Интересно кто-нибудь из этих рисовальщиков физику в школе изучал? Если двигатель турбо-реактивный, то надо изобрести квадратное колесо для вращения внутри квадратной турбины.
А так штучка интересная, но модель выйдет большая по габаритам. Я сейчас стараюсь не вылазить за 1метр.

streethanter
native18:

Если двигатель турбо-реактивный

Я так полагаю, что турбореактивные только несущие двигатели, а маршевые какие-нибудь ионные-фотонные. это все же всего картинка, но вот квадратное сечение сильно портит жизнь моделистам))

mejnkun
native18:

квадратным поперечным сечением.

а у них все просто газоионные вормирователи струи печатают как смд монтаж лед панелей,попиксельное формирование…😃