Подбор деталей - гекса

Covax

Забудьте о Емакс с его весом 140гр.
Еще раз говорю 70гр в самый раз, максимум 100.
Попробуйте мотор Пульсо 2217/20 840kv с 4S c винтами групнер 11"

актер

на Пульсо 2217/20 судя по калькулятору не могу подобрать батарреи там ток максимум на него 18А.

ctakah

Бесплатный совет 😃 Берете три батарейки на 2S 4ампера,пропы на 1508,кв 900 плюс минус,под это подбираете движки(мощность примерно 400вт)и вперед.Возможно и квадром обойдетесть -1,5 кило будет таскать 5 минут точно.

актер
ctakah:

Берете три батарейки на 2S 4ампера

А в чем плюсы такого набора, чем плохи 3-4s 2p?

ctakah

Поверьте на слово-три батарейки 2s лучше двух 3s.15 процентов выигрыш примерно.Плюс токоотдача возрастает ,а с ней и надежность в целом:).Кв моторов подберете под пропы и их шаг.Лучше начинать с максимальных диаметров(или то что есть в наличии:))

актер
ctakah:

три батарейки 2s

параллельно или последовательно?

Посмотрел в калькуляторе, с таким сетом эффективность на уровне 54…разве это нормально?

Да и лежит уже давно у меня дома рама quadframe.com/collections/…/mwsix_12x12mm хотел бы ее задействовать, там вроде 15’’ пропеллеры не подойдут

Covax
актер:

на Пульсо 2217/20 судя по калькулятору не могу подобрать батарреи там ток максимум на него 18А.

Не понял про подобрать батареи, в чем проблема то? 18а * 6=108а / 30c =4000mah и выше брать

ctakah:

Бесплатный совет 😃 Берете три батарейки на 2S 4ампера,пропы на 1508,кв 900 плюс минус,под это подбираете движки(мощность примерно 400вт)и вперед.Возможно и квадром обойдетесть -1,5 кило будет таскать 5 минут точно.

Андрей а вы сами уже попробывали такую схему в железе, или это идея такая пока в голове афигенная, но пусть ее раньше вас ктонибудь попробует?) Может раскроете и конкретные ттх вмг?

Иван, делайте то что не раз уже сделали до вас, тем более первый коптер. Найдите хороший пример с примерно вашими запросами и скопируйте, это не возбраняется.

ctakah

Привет Сергей.Первый раз получилось когда боролся с назой по поводу холостых …Поставил моторки вот такие banned link .Регули на 70 ампер ред брик.Три батарейки 2s в параллель,пропы ставил 1304,1306,1404,1508.Первые все хаор деревяшки ,последнии карбон.Поднимал три кг на 70 проц газа.В принципе квадр жив-могу выложить фото в субботу(на даче он)На такой конфиг просятся пропы на 1705-было бы вообще супер.Дальше собрал на хаеровских моторках квадр для эксперименту(счас летаю на нем часто) с пропами на 1304 и батарейками 2S 3700 в паралелль.Полетное время 28 минут без нагрузки.С камерой 200 гр 15 минут не до отсечки.Счас собираю на таких вот двигунах banned link квадр с максимально возможными пропами для отработки теории долгого висения:)Пока купил 16 08 пропы от арс.Хочется 20 какие нибудь с шагом 3 или 4…Если кто знает где можно купить такие-напишите пожалуйста.Время хочу получить примерно 40 минут.

Covax

Добрый вечер! А как квадрик летает с такими лопатами в легкий ветер?
Тоесть идея такая: берем двиг с обычным кв и батарею 2S, чем понижаем кв еще больше для большЕго пропа? Но в итоге должны вырасти токи, запредельные для мотора, нет?

ctakah

Токи растут от нагрузки-если не нагружать сильно,то все нормально.Странно но токи наоборот падают при прочих равныхна 2S… Кпд вырастает.Накупил много акков на 4S и теперь не знаю что с ними делать))

актер

Можете если не сложно подсказать на какие выходные параметры при подборе на екалке нужно обращать внимание…сколько cчитается оптимальным Throttle, эффективность, и время полета в нагрузке и нет)…а то подбираю, и не знаю какие должны быть пределы.

ctakah

Там все просто.Ставьте визаут(чтоб вес регулей моторов и пропов учитывался)и пишите свои моторы.Если их нет-ставьте что есть у Вас в наличии .Потом полезную нагрузку посмотреть.Добавить шаг или размер. Может мощность…Короче конструктор,но достаточно точный.И сразу видно как сильно зависит вес на длительность полета

актер

так что точно входит в вес xCopter Weight визаут? И в add. Payload расчитвается и выводится тот вес который можно повесить сверх? Так какие значения параметров Throttle и эффективности считаются оптимальными?

Толян1

ерунда получается !!! производитель рекомендует 10 и 11 пропы !!! а по расчетам получается что лучше будет летать на 12 и 13 !!! что ставить то ???))

ctakah

Разобраться в проге нет проблем-ставьте разные значения и смотрите что получается,потом немного думаем и наконец понимаем что к чему. Открою секрет-ставлю конкретный мотор ,а потом в характеристиках кв ставлю кастом.После уже выбираю любые значения (вес ток мотора) под свой конкретный мотор (если его нет в списке программы).Постарайтесь не закидывать форум вопросами-лучше напишите в личку-разъясню.

актер

Насчет как пользоваться - разобрался, у меня другая проблема, как уже писал выше, не знаю какие выходные характеристики считаются нормой(Throttle, эффективность, и время полета в нагрузке и нет)

virtex

разбил квадру хочу гексу …

беру hobbyking.com/…/__4701__hacker_Style_Brushless_Out…
и hobbyking.com/…/__2163__TURNIGY_Plush_25amp_Speed_…

про высокое kv вкурсе … пропы 8x3,8 для 4s или 10x3,8 для 3s … хочу летать в ветер и иметь стабильность надоело размахивать лопатами

как думаете оправданный выбор ? в плане цена / качество … ничего серьёзного непредпологаеться собирать буду на лето под пиво полетать

Dimm168pin
virtex:

разбил квадру хочу гексу …

беру hobbyking.com/…/__4701__hacker_Style_Brushless_Out…
и hobbyking.com/…/__2163__TURNIGY_Plush_25amp_Speed_…

про высокое kv вкурсе … пропы 8x3,8 для 4s или 10x3,8 для 3s … хочу летать в ветер и иметь стабильность надоело размахивать лопатами

как думаете оправданный выбор ? в плане цена / качество … ничего серьёзного непредпологаеться собирать буду на лето под пиво полетать

на 3S они с такими пропами хз как будут, у меня 20-22L на 10x4.5 теплые, наверно 9x4,5 попробовать стоит под 20-28M,
Потыкался сегодня в калькулятор с 20-22 и набрал пропов отсюда himodel.com 10x4,5 уже хз сколько , наверно штук 50 набрал лежат разноцветной радугой, с ними летает хорошо, но появились там еще 11x4,5, которые по кальку вроде больше подходят, ну и для разнообразия прикинул эти же моторы только на 2s с 12x4.5, вроде время почти такое же вышло и кпд даже выше, кароче набрал и их. Вывод, лучше все пробовать самому)
З.Ы , воткнул в калькулятор гексу весом в 1 кило, и пак 2200А, с вашими мотрками рулят таки 10x3.8
4s вроде как эти моторки не оценят

ctakah

Все правильно-попробовал ради спасения квадрика перейти на 2S и удивился эконосичности(винты впихнул побольше)