Подбор деталей - гекса

актер

600 сам коптер (рама, мозги, ру, видеопередатчики)

Я думал калькулятор сам раму, и платы включит в вес.

Уложите камеру с подвесом в 600?

Хотелось бы хотябы 1кг полезной нагрузки.
Насчет 4s чего не смог подобрать на екалке мотор который потянет 4s, на всех перегрев был или токи большие.

Covax:

поставить прбольше пропеллеры

на Emax gt2820, при 12’’ пропелерах, примерно одни и тежи выходные характеристики, на 1 минуту максимальное время увеличивает, и на минуту под нагрузкой время падает.

Covax

На 1кг полезного веса моторы для гексы должны весит ну максимум 100гр. Иначе это как из пушки по воробьям. Вы не на полетное время смотрите, а на троттл, а то не полетит вообще конструкция)
Without drive калькулятор сам считает только моторы, регули, винты, батарею. Все остальное взвешиваете и подставляете в расчет вы.
На мультикоптер.ру практически все летают на 4S, неужели не говорят какие у них моторки?

актер
Covax:

На мультикоптер.ру практически все летают на 4S, неужели не говорят какие у них моторки?

Честно говоря, не был на том форуме…тоесть я так понимаю нужно брать движок на 4s и пропеллеры на 12 и выше?
на Emax gt2820, при 12’’ пропелерах, троте 54% - это норма? При 12’'x7 - 47%

Covax

Забудьте о Емакс с его весом 140гр.
Еще раз говорю 70гр в самый раз, максимум 100.
Попробуйте мотор Пульсо 2217/20 840kv с 4S c винтами групнер 11"

актер

на Пульсо 2217/20 судя по калькулятору не могу подобрать батарреи там ток максимум на него 18А.

ctakah

Бесплатный совет 😃 Берете три батарейки на 2S 4ампера,пропы на 1508,кв 900 плюс минус,под это подбираете движки(мощность примерно 400вт)и вперед.Возможно и квадром обойдетесть -1,5 кило будет таскать 5 минут точно.

актер
ctakah:

Берете три батарейки на 2S 4ампера

А в чем плюсы такого набора, чем плохи 3-4s 2p?

ctakah

Поверьте на слово-три батарейки 2s лучше двух 3s.15 процентов выигрыш примерно.Плюс токоотдача возрастает ,а с ней и надежность в целом:).Кв моторов подберете под пропы и их шаг.Лучше начинать с максимальных диаметров(или то что есть в наличии:))

актер
ctakah:

три батарейки 2s

параллельно или последовательно?

Посмотрел в калькуляторе, с таким сетом эффективность на уровне 54…разве это нормально?

Да и лежит уже давно у меня дома рама quadframe.com/collections/…/mwsix_12x12mm хотел бы ее задействовать, там вроде 15’’ пропеллеры не подойдут

Covax
актер:

на Пульсо 2217/20 судя по калькулятору не могу подобрать батарреи там ток максимум на него 18А.

Не понял про подобрать батареи, в чем проблема то? 18а * 6=108а / 30c =4000mah и выше брать

ctakah:

Бесплатный совет 😃 Берете три батарейки на 2S 4ампера,пропы на 1508,кв 900 плюс минус,под это подбираете движки(мощность примерно 400вт)и вперед.Возможно и квадром обойдетесть -1,5 кило будет таскать 5 минут точно.

Андрей а вы сами уже попробывали такую схему в железе, или это идея такая пока в голове афигенная, но пусть ее раньше вас ктонибудь попробует?) Может раскроете и конкретные ттх вмг?

Иван, делайте то что не раз уже сделали до вас, тем более первый коптер. Найдите хороший пример с примерно вашими запросами и скопируйте, это не возбраняется.

ctakah

Привет Сергей.Первый раз получилось когда боролся с назой по поводу холостых …Поставил моторки вот такие banned link .Регули на 70 ампер ред брик.Три батарейки 2s в параллель,пропы ставил 1304,1306,1404,1508.Первые все хаор деревяшки ,последнии карбон.Поднимал три кг на 70 проц газа.В принципе квадр жив-могу выложить фото в субботу(на даче он)На такой конфиг просятся пропы на 1705-было бы вообще супер.Дальше собрал на хаеровских моторках квадр для эксперименту(счас летаю на нем часто) с пропами на 1304 и батарейками 2S 3700 в паралелль.Полетное время 28 минут без нагрузки.С камерой 200 гр 15 минут не до отсечки.Счас собираю на таких вот двигунах banned link квадр с максимально возможными пропами для отработки теории долгого висения:)Пока купил 16 08 пропы от арс.Хочется 20 какие нибудь с шагом 3 или 4…Если кто знает где можно купить такие-напишите пожалуйста.Время хочу получить примерно 40 минут.

Covax

Добрый вечер! А как квадрик летает с такими лопатами в легкий ветер?
Тоесть идея такая: берем двиг с обычным кв и батарею 2S, чем понижаем кв еще больше для большЕго пропа? Но в итоге должны вырасти токи, запредельные для мотора, нет?

ctakah

Токи растут от нагрузки-если не нагружать сильно,то все нормально.Странно но токи наоборот падают при прочих равныхна 2S… Кпд вырастает.Накупил много акков на 4S и теперь не знаю что с ними делать))

актер

Можете если не сложно подсказать на какие выходные параметры при подборе на екалке нужно обращать внимание…сколько cчитается оптимальным Throttle, эффективность, и время полета в нагрузке и нет)…а то подбираю, и не знаю какие должны быть пределы.

ctakah

Там все просто.Ставьте визаут(чтоб вес регулей моторов и пропов учитывался)и пишите свои моторы.Если их нет-ставьте что есть у Вас в наличии .Потом полезную нагрузку посмотреть.Добавить шаг или размер. Может мощность…Короче конструктор,но достаточно точный.И сразу видно как сильно зависит вес на длительность полета

актер

так что точно входит в вес xCopter Weight визаут? И в add. Payload расчитвается и выводится тот вес который можно повесить сверх? Так какие значения параметров Throttle и эффективности считаются оптимальными?

Толян1

ерунда получается !!! производитель рекомендует 10 и 11 пропы !!! а по расчетам получается что лучше будет летать на 12 и 13 !!! что ставить то ???))

ctakah

Разобраться в проге нет проблем-ставьте разные значения и смотрите что получается,потом немного думаем и наконец понимаем что к чему. Открою секрет-ставлю конкретный мотор ,а потом в характеристиках кв ставлю кастом.После уже выбираю любые значения (вес ток мотора) под свой конкретный мотор (если его нет в списке программы).Постарайтесь не закидывать форум вопросами-лучше напишите в личку-разъясню.

актер

Насчет как пользоваться - разобрался, у меня другая проблема, как уже писал выше, не знаю какие выходные характеристики считаются нормой(Throttle, эффективность, и время полета в нагрузке и нет)