Помощь с выбором квадрокоптера

serenya

Все, заказал все что нужно на мой взгляд:
Аппа AV-TH9B-M2/TM002/R8B Комплект передатчика 9 каналов 2,4ГГц GFSK PPM Mode 2, 8 моделей в памяти, LCD индикатор, приемник 8 каналов - 1шт.
Аккум для нее FIGHTER-2600-3S-1C-XH LiPo аккумулятор для передатчика 2600мА/час 11.1В 3S 1C, 112г, 1шт. - 1шт.
Двигатели 2830-14 750KV Outrunner Brushless Motor Free Mounts - 5шт.
Пропеллеры 12 Pairs Green 12x4.5" Counter Rotating Propellers - 1шт.
Регуляторы Programmable ESC 30A Brushless Motor Speed Controller - 5шт.
Мозги MWC MultiWii SE Standard Edition 4-axis X-mode Flight Control Board QUADX - 1шт.
Экранчик MWC MultiWii Lite /SE 4-axis FlightControler Flight Control Board LCD Debugger Module - 1шт.
USB адаптер FTDI Basic Breakout Arduino USB-TTL 6 PIN 3.3 5V for MWC MultiWii Lite /SE - 1 шт.
Аккум Turnigy nano-tech 2200mah 3S 35~70C Lipo Pac - 2шт.
Провод Turnigy Pure-Silicone Wire 12AWG (1mtr) RED - 5м.
Провод Turnigy Pure-Silicone Wire 12AWG (1mtr) BLAC -1м. нет в наличии, похоже замучаюсь ждать всю посылку, когда это понял написал в саппорт чтоб прислали без него, пусть себе оставят, пока молчат.
Провода 1 Meter #12AWG Silicon Wire (Black 50cm + Red 50cm) RC-8078 - 1шт. заказал из-за черного
Разъемы на двигатель PolyMax 3.5mm Gold Connectors 10 PAIRS (20PC) - 3шт.
Разъем аккумаMale XT60 connectors (5pcs/bag) GENUINE - 1шт.
Зарядка iMAX B6 Pro Professional Multi-functional Balance Charger - 1шт.
Тестер напряжения 2S-8S Cell Lipo Battery Voltage Tester - 1шт.
AV013A-03001 Застжежка-крючок на тканевой самоклеящейся основе, 200ммx20мм, белый - 2шт.
AV017-00114 Винт M3x16мм, цилиндрическая головка/шестигранный шлиц, черный, 20шт. - 3шт.
AV017-00116 Винт M3x20мм, цилиндрическая головка/шестигранный шлиц, черный, 20шт. - 2шт.
AV017-01008 Самоконтрящаяся гайка M3, металл, 20шт. - 1шт.
Спетодиодныеленты для БАНО купил в магазине вместе с 1мм стеклотекстолитом для шасси.
Алюминиевая труба 12*12*1,2 для лучей
Центральные пластины из стеклотекстолита какой есть на работе.
Есть еще BT модули HC-04, где-то на форуме видел что цепляют такие, надо почитать получше. В общем то очень не бюджетно получается. Если чего забыл - подскажите пожалуйста, а то потом долго ждать не хочется.

Covax

Зачем такие толстые провода купил 5м?) 12awg это очень толстые, 18awg надо брать

serenya

Думал чем толще тем лучше, а много чтоб не обломаться при сборке, малоли что) дозакажу 18, спасибо

devv

12awg надо сантиметров 20. для подключения акума к спайке от регулей

ЗЫ
18awg беру от сдохших блоков питания компьютерных.

serenya
devv:

12awg надо сантиметров 20. для подключения акума к спайке от регулей

ЗЫ
18awg беру от сдохших блоков питания компьютерных.

чтото мне кажется что на нем нет 1мм2

А кто нибудь знает расстояние между крепежными отверстиями в мотормаунте там где крепить к лучу, и их диаметр? Собираюсь сегодня отдать порезать/просверлить лучи, а чертеж доделать не могу, и нужно ли отверстие в луче под вал?

Covax

12awg ипользуется только от батареи до платы распределения питания, 2x15см на коптер
на регулях будет 18awg, на моторах 20awg, вот их то и надо брать по 5 м, а еще 22awg для подсветки

serenya:

Собираюсь сегодня отдать порезать/просверлить лучи, а чертеж доделать не могу

придут моторы, просверлишь, не торопись

serenya:

Аккум Turnigy nano-tech 2200mah 3S 35~70C Lipo Pac - 2шт.

это по 7 минут полета, таких надо сразу 4 брать, если решил такие брать

serenya

Хотел не сам сверлить а в цех отдать, тогда сделаю пока без крепежа моторов.

Covax:

это по 7 минут полета, таких надо сразу 4 брать, если решил такие брать

Потом еще докуплю, это на пробу, понять для себя что мне надо. Я вообще хотел 2 разных взять, nano-tech и обычный, но они на разных складах и купить их не получилось.

Covax:

а еще 22awg для подсветки

Для бано я планирую шлейф распустить

8 days later
serenya

Попробовал рассчет в ecalc, вот результат:


Правильные ли данные я вбил исходя из того что я заказал, и каков результат получился, удовлетворительный или нет?

Andrey_Lopatko
Dynamitry:

А может вздувшийся загореться непредвиденно? У меня зиппи вздувается потихоньку…

Разрядить лампочкой (или в соленой воде) и выбросить! Срочно!
Если есть навык - отделить вздувшуюся банку(+ см. п.1), а рабочие 2 банки использовать (у меня в очках такие стоят и исправно работают)

1 month later
hudognik

здравствуйте, поискал на форуме , не нашел…инфу про АРФ коптер LOTUS T380 , есть ли владельцы-пилоты этого аппарата, что можно о нем сказать , достоинства недостатки , нюансы .
Выбираю первый коптер , раньше никогда с этим не имел дело ,только самолёты фпв , вот и поглядываю в сторону арф комплектов, если понравится , будет получаться , может и построю чего нибудь .
сразу тратиться на мощные многофункциональные сложные контроллеры пока не хочется, пугает перспектива сразу упереться в настройки , коды ,и всякое такое, а этот комплект вроде прост и летает без танцев с бубном.

!

ndn
hudognik:

поискал на форуме , не нашел…инфу про АРФ коптер LOTUS T380

rcopen.com/forum/f123/topic281751

а этот комплект вроде прост и летает без танцев с бубном.

У Али и табуретка с вентилятором летать будет 😁 😛 😁
Реклама - двигатель торговли 😉

hudognik

не ну это не аргумент, что у этого Али даже табуретки летают, к тому же по ссылке нет ничего по Т380,
вобщем вижу много роликов в сети про этот коптер , не очень дорогой , у буржуинов популярный, а у наших чтото его не видно.

ndn
hudognik:

не ну это не аргумент, к тому же по ссылке нет ничего по Т380,

Конечно - не аргумент !😃 Просто попытка предупредить вопрос : „а чиво он у мну ТАК не летить?”😉 😁
И, я НЕдумаю, что мозг на 380-той раме радикально отличается от мозга на 580-той.

kren-DEL

Собрал первый квадрик:
hexTronik DT750 Brushless Outrunner 750kv
TURNIGY Plush 30amp Speed Controller
1047R Right Hand Rotation (5pcs/bag)
1047 (5pcs/bag)
Turnigy 3300mAh 3S 30C Lipo Pack
Quadrotor RM450 V1 Red/Black Airframe
мозг Arduino Mega 2560
прошивка 2.6R3 на дефолтных настройках

расколбас был жуткий, результат - открутились болтики на мотормаунте, один потерялся 😦 есть запасной мотор и пропы - летать будет 😃
вывод - нужно крутить пиды и использовать локтайт…

serenya

А Вы регули калибровали? У Вас двигатели запускаются не одновременно судя по видео.

flaaanker
kren-DEL:

открутились болтики на мотормаунте

Хомуты прекрасно заменяют болты (было где-то на форуме), только не надо слишком толстые - у меня 2,5мм аллюминевую крестовину гнут и не отстреливаются (лучше наверно белые - они послабее будут)…
Когда собрал на болтах - первое падение минус луч. Теперь минус хомуты или гнутый крестик от мотора, ну и пропы - расходники )))

kren-DEL:

открутились болтики на мотормаунте

Хомуты прекрасно заменяют болты (было где-то на форуме), только не надо слишком толстые - у меня 2,5мм аллюминевую крестовину гнут и не отстреливаются (лучше наверно белые - они послабее будут)…
Когда собрал на болтах - первое падение минус луч. Теперь минус хомуты или гнутый крестик от мотора, ну и пропы - расходники )))

serenya:

А Вы регули калибровали?

+100

А если ещё и перешить - небо и земля, сам попробовал сначала на заводской - потом прошил. Правда регули HK-30A.

kren-DEL
flaaanker:

Хомуты прекрасно заменяют болты

не те болты, у меня выкрутился болтик, который прижимает мотормаунт к подшипнику, а так маунты к раме на 2,5мм стяжках, начитан уже)

serenya:

А Вы регули калибровали?

да(TURNIGY BESC Prog), в том и прикол… сегодня попробую откалибровать ещё разок, через ардуину

flaaanker:

А если ещё и перешить

хм… в том-то и дело, а нужно ли прошивать плюшки?

serenya

Вчера у меня была похожая картина, только я креплю моторы напрямую к лучу пластиковыми винтами. Пока выкручиваний не наблюдалось.
По поводу калибровки, это устройство для изменения некоторых характеристик регулей, калибруют их подключив параллельно к приемнику. Дальше могу соврать по памяти, поищите, несколько раз проскакивало описание.

kren-DEL
serenya:

калибруют их подключив параллельно к приемнику

спасибо, будем искать) я думал что это одно и тоже:)

Ниже:

RA4ASN:

Эта версия прошивки не для новичка Залей 2.0.49-ю, полетит сразу, практически без настройки пидов.

Спасибо, но попробую летать на этой, буду занижать пиды. Эффект думаю будет такой-же?

RA4ASN
kren-DEL:

Собрал первый квадрик:

прошивка 2.6R3 на дефолтных настройках

расколбас был жуткий…

Эта версия прошивки не для новичка 😃 Залей 2.0.49-ю, полетит сразу, практически без настройки пидов.

5 months later
mr_ustas

Давно смотрел и вроде решился на покупку. Сегодня бороздил любимый аукцион и внезапно наткнулся на такой квадрик:
www.ebay.com/itm/…/130744227617

Что думаете ? Стоит его покупать ?

Нужен именно как первенец, что бы понять что к чему. Ну может повесить простую FPV