Ориентация гироскопа и акселерометра на плате

SevenDays

У меня проблема…нигде не нашел как закрепить аксель adxl345 & gyro itg3205 на плате(которая лучи соединяет)

  1. Думаю, по середине платы нужно всё крепить, или это не важно?
  2. Как насчет того в каком направлении должен “смотреть” гироскоп и акселерометр? Для второго я думаю важна ориентация.

Всё делаю на stm32 контроллере, поэтому готовых решений в сети не нашел.

leprud
SevenDays:
  1. Думаю, по середине платы нужно всё крепить, или это не важно?

Лучше в ЦТ

SevenDays:
  1. Как насчет того в каком направлении должен “смотреть” гироскоп и акселерометр? Для второго я думаю важна ориентация.

Все равно, потом в софте правильную ориентацию всегда задать можно

SevenDays:

Всё делаю на stm32 контроллере, поэтому готовых решений в сети не нашел.

baseflight, pilot32, op cc, etc
Полно примеров

SevenDays
leprud:

Лучше в ЦТ

Простите, не понял что за сокращение.

Все равно, потом в софте правильную ориентацию всегда задать можно

Хорошо, спасибо. Но я не хочу играться с множеством цифер после ноля. Или там только ±1 выставить?

baseflight, pilot32, op cc, etc
Полно примеровdefef

Использую AeroQuad, но я именно про сторону рамы, тоесть крепления гироскопа/акселя к раме. А что с акселерометром, там тоже в софте выставить всё можно, или лучше для начала закрепить как-то…ну чтоли перпендикулярно лучу?

leprud
SevenDays:

не понял что за сокращение.

Центр Тяжести

SevenDays:

Но я не хочу играться с множеством цифер после ноля

И не надо, когда октеты с датчиков считывать будете, просто определять будете, какой оси они соответствуют (в какой последовательности записывать)

SevenDays:

там тоже в софте выставить всё можно

Если используете готовый код - надо смотреть, что там написано о положении датчиков

Dimm168pin

Если это аж так важно.


все есть в даташите на каждый датчик, я брал когда эту плату делал именно оттуда

SevenDays

Спасибо всем. Нашел что AeroQuad Configurator сам может определять наклон устройства, если до этого его в настройках откалибровать(поворачивать устройство влево,вправо и тд)