Москвичи, поехали в выходные полетаем вместе в красивом месте?

Adekamer

Знаю дядечку который хочет москва-сити взять самолетом 😃 аж интересно стало 😃

ctakah

Вчера подъезжал,места не нашел нормального,в принципе можно на набнрежной встать.С самолетом сложнее,надо посадку. еще предусмотреть.

пиротехник
ctakah:

Потом москва-сити и потом лубянку))))))))))))

Уважаемые коллеги! Я безоговорочно уважаю Ваши технические успехи. Но пошто всех за собой “на кол” тащите? Или взгляд замылился и края уже не чуете?

Sevick
пиротехник:

Уважаемые коллеги! Я безоговорочно уважаю Ваши технические успехи. Но пошто всех за собой “на кол” тащите? Или взгляд замылился и края уже не чуете?

У них все ооочень грустно. Воздушное превосходство за нами -)
И чего уж лубянка? По доброй традиции - на мост (ala Руст)

ctakah:

За вами не успеваю,как насчет москвасити? Пока вышки и ретрансляторы не поставили,можно крутануться вокруг. У меня 5000 ма на моем съемочном фпв аппарате хватает на 12 минут полета в пол против ветра :-)Значит надо совсем близко распологаться для старта,значит надо и быстро " соскакивать " в случае шухера 😃

Было бы неплохо с ними договорится и взлетать уже с их крыши… Вот этом было бы сильно -)
Они, кстати, в свое время очень пиара хотели - всех водили…

Alex_Zharoff
Covax:

Вы еще парни ХСС облетите)

Эт нормально. Как выяснилось главное ж внутри не плясать )

пиротехник:

Уважаемые коллеги! Я безоговорочно уважаю Ваши технические успехи. Но пошто всех за собой “на кол” тащите? Или взгляд замылился и края уже не чуете?

Согласен, опасно. Но мавзолей хоть взять. Дедушке то уже не больно, если упадёт что…

пиротехник
Alex_Zharoff:

Но мавзолей хоть взять.

Можно придумать много извращённых способов свести счёты с любимым хобби … Из-за одного не в меру инициативного партизана, зачистят весь отряд. Будете летать с номерочком на груди, если конечно удостоитесь чести его получить.

Alex_Zharoff

Привет, я Джонни Ноксвил, сегодня мы попробуем залететь в мавзолей.

Не переживайте, не собирается никто над лубянкой и у ххс летать.

ctakah

Да ну вас-никакой романтики))), Все полеты только в дождь и лучше ночью-благо там светло как днем. Даже в мавзолее)).

lhvs77

Есть предложение собраться и полетать на микриках, назах, немцах, диджиаях и прочих летающих многороторных в большом спортзале 36/18метров вот сылочка зала www.sport-szao.ru/index.php?id=dinamika_bzal не реклама))) готов арендовать зал на пару часов если соберется человек 10-20 )))
P.S. В дождливые выходные.

ctakah

Роман,спасибо за предложение,но просто летать не так интересно,только зимой если-лучше соберите себе водостойкий квад и милости просим-летаю почти каждый день,поставил камеру с хорошей светочувствительностью и систему спасения в виде маячка и даже в потемках гоняю по фпв. Сег доиспытал антенну видео-думаю 3 км легко.так как на 2 км даже помех нет.

Не знаю куда выложить,но выложить хочется-маленький брелок номер 18. Полет вдаль на 2 км.И пролет между проводов высоковольтки-солнце ослепило курсовую камеру))))

aavladimirov
ctakah:

Не знаю куда выложить,но выложить хочется-маленький брелок номер 18. Полет вдаль на 2 км.И пролет между проводов высоковольтки-солнце ослепило курсовую камеру))))

Андрей! А в поле кто круги нарезал. Инопланетяни??? Или сам поле подготовил?

Alex_Zharoff
ctakah:

Роман,спасибо за предложение,но просто летать не так интересно,только зимой если-лучше соберите себе водостойкий квад и милости просим-летаю почти каждый день,поставил камеру с хорошей светочувствительностью и систему спасения в виде маячка и даже в потемках гоняю по фпв. Сег доиспытал антенну видео-думаю 3 км легко.так как на 2 км даже помех нет.

Не знаю куда выложить,но выложить хочется-маленький брелок номер 18. Полет вдаль на 2 км.И пролет между проводов высоковольтки-солнце ослепило курсовую камеру))))

Никуя! А какие составляющие коптера? В частности моторы и винты интересуют. И что за антены?

ctakah

Да обычный китаец,после пару часов налета надо движки менять по кругу-хекстроники 😃 ,АРС на 8" 2200 мА.На коптере четвертушка,на земле самодельный патч.Вес с батарейкой 700 гр.Но летает как шмель)))

Кстати насчет кругов-кто-то ночью красил их для наших полетов)))

Adekamer
ctakah:

после пару часов налета надо движки менять по кругу-хекстроники

подшипники хрустят?

Evguenis
ctakah:

нормальном качестве

Чем стабилизировали изображение?

ctakah
Evguenis:

Чем стабилизировали изображение?

На ютубе нажал кнопку -сам пока не разобрался какую 😃.Хотел отрезать лишний кусок в редакторе ютуба ,нажал какую то кнопку и вот получилось как получилось.😃 Антону-они визжат,прокапал маслом-стали петь,но через час полетов опять появился визг и как мне кажется один мотор греется,но не сильно.Покупать керамику пока нет банковской поддержки))

Sevick
ctakah:

На ютубе нажал кнопку -сам пока не разобрался какую 😃.Хотел отрезать лишний кусок в редакторе ютуба ,нажал какую то кнопку и вот получилось как получилось.😃 Антону-они визжат,прокапал маслом-стали петь,но через час полетов опять появился визг и как мне кажется один мотор греется,но не сильно.Покупать керамику пока нет банковской поддержки))

Странно. На HK’шных aerodrive xp 3530 налетал десятки часов (и десятки же крашей). Звенят, но работают.

ctakah

Как повезет, да и пока не заклинят можно летать.Все таки надо ставить хорошие т моторы,уже на двух коптерах поставил,но пока хекстроникам 24 гр нет альтернативы из т-моторов.

Sevick
ctakah:

Как повезет, да и пока не заклинят можно летать.Все таки надо ставить хорошие т моторы,уже на двух коптерах поставил,но пока хекстроникам 24 гр нет альтернативы из т-моторов.

А чем же так хороши т-моторы? По-моему один гемор - и из маунтов своих вылетали (или на клей намертво, но тогда уже неразборный), и провода менее надежно закреплены…
Ну и эти да - совсем не 20гр. Грамм по 70 они