Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 78 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 3084

Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Евгений, а как у него с синим экраном? Ну и вообще с показом? ))...

Евгений, а как у него с синим экраном?

Ну и вообще с показом? ))

2.  

синий экран есть. в меню не смог найти как выключить :-(
    показывает на свои деньги
    антенка простенькая в комплекте. радио с помехами ловит. ТВ вообще не ловит в квартире. Фото с флешки показывает с большими тормозами
    чтоб соединить приёмник 5,8 с ТВ купил этот проводок (чтоб не было лишних соединений и длинных хвостов)

питание для приемника взял из внутренностей телика

для питания телика от батарей 3S сделал на корпусе разъём ХТ60 (папа)

Спасибо!

Главный вопрос забыл - разрешение взаправду 800х600?

Цитата Сообщение от Dhole Посмотреть сообщение
    разрешение взаправду 800х600?
    мерял линейкой :-)
    в 1 мм вижу 4 пикселя
    ширина видимой части 200 мм. в итоге по ширине 800px :-)
    А вот высота 112 мм.
    получается что высота не 600px, а всего 448px.
    Что и логично ибо экран с пропорциями 16:9, а при таких пропорциях при ширине 800 высота получается 450
    Последний раз редактировалось devv; 29.09.2013 в 09:48.

6.  

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    экран с пропорциями 16:9
    Да, чегойта я тупанул - 4:3 нужен.

На 16:9 конешна не будет.

Записей в дневнике
    1
    1. Моторы: HP2814(3536)-910KV Outrunner Brushless Motor
    2. Питание мозга: TURNIGY 3A UBEC w/ Noise Reduction
    3. Сигнал о низком напряжении: On Board Lipoly Low Voltage Alarm
    4. Проводка Батарея -> ESC: XT60 to 4 X 3.5mm bullet ESC Power Breakout Cable
    5. Батарея: Turnigy Nano-tech 2200 mah 25~50C (в связи с проблемами доставки батарей, нашел эти батареи в магазинам для страйкбола. цена несколько выше, но зато без рисков)
    6. Управление: Turnigy 9X 9Ch
    Пожалуйста, уделите немного времени. Я ничего не забыл? Рама RM450
    Последний раз редактировалось Hansik; 30.09.2013 в 14:44.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    Мозг в топку, купить на рцтаймере AIOP v2. Пищалку батареи оттуда же.
    пищалка, удобство в цифровом дисплее и регулируемом пороге срабатывания.
    Почитайте тему Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров, хотя бы последние 10 страниц, много вопросов отпадет. Управлять силой мысли собираетесь?

10.  

Записей в дневнике
    1
    Забыл добавить про управление. Дописал.

На счет мозга пошел искать темы. Интересно почему так

Записей в дневнике
    1
    Всем доброго времени суток!
    Собственно квадрокоптер уже построен и летает...но!..мой стиль полета в основном в акро, после нескольких циклов акб вздуваются, при "газ в пол" пищалка по напряжению поднимает панику. При полете блинчиком все штатно - 10 минут лета, акб жив и здоров. Мой сетап общим весом 1100 грамм: Turnigy D2822/17 Brushless Outrunner 1100kv, Turnigy 2200mAh 3S 20C Lipo, SK-30A SimonK Firmware Multicopter Speed Controller ESC 30A, АРС 10х4.7, apm 2.5
    Посоветуйте достойные и не тяжелые акб... Спасибо!

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    На платах были косяки, возможно их уже исправили. Непонятки с флешем, сейчас посмотреть не могу но толи в описании она есть а на фото нет, толи наоборот. Наверное владельцы хоббитовской платы скажет точнее.
    Цитата Сообщение от blind_oracle Посмотреть сообщение
    2.0 плата HK == 1.1 или 1.0 плата рцтаймера. Т.е. флеша там нет.
    Все есть, надо только найти.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Pirik Посмотреть сообщение
    Turnigy 2200mAh 3S 20C Lipo... Посоветуйте достойные и не тяжелые акб...
    ZIPPY Compact 2200mAh 3S 35C = 181г
    Turnigy 2200mAh 3S 20C Lipo = 185г
    вес по данным ХК, цена естественно больше у компактов но и токоотдача почти в 2 раза выше

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alezz Посмотреть сообщение
    ZIPPY Compact 2200mAh 3S 35C = 181г Turnigy 2200mAh 3S 20C Lipo = 185г вес по данным ХК, цена естественно больше у компактов но и токоотдача почти в 2 раза выше
    ага, спасибо.попробую эти акб.

Подскажите стоит брать:
    такие регули http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._ESC_2_4S.html
    и такой комлект http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=43884
    на раму http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=24173

Ребята, а как вам моторы вот такие: Turnigy 5014 530kv http://www.***************2375/product/1005899/ или такие: Turnigy 4208 620kvhttp://www.***************2375/product/746153/ , или серия мультистар? хочу сделать долголетающий квадрик для FPV+GoPro, минут на 20-25 полета блинчиком. Винты хотелось бы 12" или побольше. регулятор планируется Q Brain 4 x 25A, батарея 3S

Записей в дневнике
    2
    Прошу помощи в подборе=)
    Собрал, запустил свой F450. Пока что стоковые моторы и регули, пропы 1038 (Т-моторы ждут APC пропов 1045), полетный вес 1200 с липошкой 5000мах. На 50% висит нормально, полетное время пока не засекал, но примерно за 7-8 минут отлетал 2400 (кстати, верно ли, что нельзя разряжать липо ниже 80% емкости? то есть могу летать на каждом по 4000мах?) .
    Подбираю FPV.
    Основная задача - снимать днем при хорошей освещенности (в отпуск в Азию еду), дальность метров 200 я думаю, дальше пока страшновато, да и аппа не потянет вроде бы.
    Как я понял - можно подключить гопро2 к видеопередатчику проводком
    Нашел такую систему (5.8GHz 8CH Wireless Audio Video RC805 Receiver and TS58200 Transmitter for FPV). Кстати, гоупро-то при это снимает на карточку и выдает изображение одновременно?=)
    Мою дальность я так понимаю эта система берет даже без усиления антенн.
    Помимо этого хочется вкорячить подвес 2х осевой, но шаськи делать не хочу, тк по Азии еду с рюкзаком - хочу коптер помобильнее и с минимумом разбора для транспортировки(снять ГПС + пропы и прикрепить на рюкзак раму).
    Подвес приглянулся такой http://aerocam.by/magazin/product/view/2/2
    Хочется прикрепить его к раме к выступающей нижней части спереди. Липошку сдвину назад чтобы компенсировать перевес.

Посему вопросы
    Хорошую ли систему нашел
    Стоит ли её усиливать антеннами
    Подключается ли все это к толстой акуле Fat Shark RCV922?
    Получится ли вкорячить этот подвес прямо на F450 без шасси?
    Не слишком ли все это будет много весить? (подвес + гопро2 добавят похоже грамм 300, итого будет 1,5кг)

А еще оффтопом - стоит ли в стоковых DJI моторах поменять подшипники на что-то более адекватное ? Или это мертвому припарка?

Прошу прощения если не туда пишу, если так то прошу сказать в какую тему писать.
    Помогите с выбором, коптер нужен для съемок гоупрошкой с таротовским подвесом, плюс потом докупить FPV.
    Посоветовали вот такой комплект, http://www.flyography.com/rtf-f450-q...pro-cinema-kit
    с доставкой выходит около 40тр.
    собственно суть вопроса, что лучше, вот эта комплектуха, или сэкономить 10тр, и купить фантом и тарот, на выходе чуть менее 30 т.р.???

Цитата Сообщение от klim_che Посмотреть сообщение
    Посоветовали вот такой комплект, http://www.flyography.com/rtf-f450-q...pro-cinema-kit
    комплект будет повеселее фантома. Есть некоторый запас по гибкости для модернизации.

Цитата Сообщение от chumric Посмотреть сообщение
    комплект будет повеселее фантома. Есть некоторый запас по гибкости для модернизации.
    а какие полезные модернизации можно будет проести? я пока рассматриваю в обязательном порядке установку FPV,который я так понял на фантом не проблема установить. или я что-то важное упустил?
    есть ли смысл переплачивать 10 т.р. за коптер, если задача тягать гопрошку на подвесе???

а какие полезные модернизации можно будет провести
    — Подобрать оптимальный аккумулятор (на фантоме проблематично изза небольших габаритов отсека)
    — Подобрать оптимальные пропеллеры (выбор пропов на фантик очень скуден)
    — Установить FrSKY (возможно с телеметрией)
    — Иметь 8 каналов управления (на фантоме их 7, и то 7й канал появляется только после доработки)
    — Ремонтопригодность

может что то и упустил,

Цитата Сообщение от chumric Посмотреть сообщение
    — Установить FrSKY (возможно с телеметрией)
    извиняюсь за нубские вопрос, но для чего это и что даст?
    про 7 каналов на фантоме читал. 6 на управление, и один на наклон подвеса, насколько нужен еще один? что на него вешать?

извиняюсь за нубские вопрос, но для чего это и что даст?
    бОльшую дальность связи, возможность использование различных антенн, failsave,
    показания напряжения силовой батареи, расхода аккумулятора, и уровень сигнала на экране аппаратуры.

Один пульт можно использовать для управления несколькими аппаратами, иметь в пульте несколько моделей

про 7 каналов на фантоме читал. 6 на управление, и один на наклон подвеса, насколько нужен еще один? что на него вешать?
    малоли куда может понадобиться )
    1. переключение видеосвича (если установите курсовую камеру)
    2. прилепить пищалку для поиска модели
    3. прилепить серву для сброса груза ))

chumric большое спасибо за ответы, буду думать что целесообразнее, сэкономить кэш, или иметь возможность для апгрейда! для моих целей полезным нахожу наличие 8го канала, если со временем докупить 3-х осевой подвес. Все таки у меня задача от коптера, снимать видео, как дополнение к сюжету (несколько ракурсных кадров с локэйшна).
    Еще просьба, не посоветуете середнячек по цене-качеству FPV, приемник и передатчик, чтобы можно было подключить к монитору? дальность до 300-500 м.

не посоветуете середнячек по цене-качеству FPV, приемник и передатчик, чтобы можно было подключить к монитору? дальность до 300-500 м.
    неплохой комплект Boscam 5.8Ghz 200mw FPV Wireless AV Tx & Rx Set но нужно разбирать передатчик и смотреть пайку. В своем экземпляре обнаружил здоровенную соплю на антенне, это было причиной сильного перегрева и пропадания сигнала уже через 15 метров.

Если задумаете брать очки (в будущем например), покупайте приемник/передатчик с сеткой частот совместимым с fatshark

например http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...le_600mw_.html

либо omway-500mw-txcompatible-with-all-rxs
    передатчик поддерживает две сетки частот (fatshark, boshcam)

большое спасибо за советы.

Здравствуйте товарищи пилоты. Близится момент моего заказа деталей для коптера. Читаю форум, смотрю, что другие выбирают, и набросал для себя ряд комплектующих. Но так как я в этом деле совсем зеленый, прошу вас поделится своим мнением по выбранным мною запчастей. Буду вам очень благодарен за критику. Это мой первый коптер, поэтому не хочу в чем-нибудь ошибиться. Раму буду делать сам, даже набросал 3д модель в компасе. Это сырой вариант. Рисунок еще корректируется и исправляется, и не все пока дорисовал:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Общая сборка3.jpg
Просмотров: 107
Размер:	33.3 Кб
ID:	854572 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Общая сборка4.jpg
Просмотров: 51
Размер:	24.0 Кб
ID:	854573
    Комплектующие выбрал такие:
    Аппаратура Турнига 9Х без модуля: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Firmware_.html
    Радиоуправление такое: 433Mhz HawkEYE openLRSngTX UHF system JR/Turnigy compatible and 433MHz 9Ch Receiver - с этого сайта: http://www.fpvmodel.com/433mhz-hawke...iver_p803.html
    Мозги выбрал те, которые всем советуют, если нету возможности купить НАЗУ: http://www.rctimer.com/index.php?gOo...5&productname=
    И к ним в добавок GPS: http://www.rctimer.com/product_984.html
    С моторами очень долго мучался. В итоге остановился на HP2212-1000KV: http://www.rctimer.com/product_813.html
    Регули к ним выбрал Afro ESC 20A: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Firmware_.html
    Пропы стандартные 10х4.5: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...rSearch=10x4.5
    Собираюсь еще фпв воткнуть туда, а в будущем гоу прошку таскать, остановился пока на LawMate 1.2ГГц, камеру еще не выбрал, но склоняюсь к Sony.
    И еще не могу разобраться с юбеками, какой выбирать. Хочу подключить на юбек всю электронику исключая моторы конечно, но включая аналоговую камеру, все платы питаются от 5 вольт, а камера 12 вольт, не могу понять на сколько вольт брать ЮБЕК. Если что-нть посоветуете, буду очень благодарен!
    Вес всего аппарата со всеми примочками должен будет составить около 2 кг по моим подсчетам.
    Заранее всем спасибо!

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kovskiy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте товарищи пилоты.
    По поводу конструкции, Я бы обязательно замкнуль переднюю часть верхней палубы для жесткости. Если демпыеры будут типа

то я бы их ставил как задумано, т.е. с выходом крайних частей через 10мм отверстие и добавил бы их еще по паре на сторону для возможности подбирать жесткость. Хотя это все не для этой темы.
    И еще не могу разобраться с юбеками, какой выбирать
    UBEC например 5/6V Turnigy 5A (8-26v) SBEC for Lipo, для питания камеры с передатчиком и возможно ОСД лучше ставить отдельную 3S батарею что-бы не было помех по питанию.
    около 2 кг
    По моему очень много для данной ВМГ.

По поводу конструкции, Я бы обязательно замкнуль переднюю часть верхней палубы для жесткости. Если демпыеры будут типа

то я бы их ставил как задумано, т.е. с выходом крайних частей через 10мм отверстие и добавил бы их еще по паре на сторону для возможности подбирать жесткость. Хотя это все не для этой темы.

UBEC например 5/6V Turnigy 5A (8-26v) SBEC for Lipo, для питания камеры с передатчиком и возможно ОСД лучше ставить отдельную 3S батарею что-бы не было помех по питанию.

Спасибо за исправление моих недочетов, демпферы добавлю, переставлю...
    2 кг получается с расчетом того, что аккум планирую ставить 4s на 5 ампер, а он пол кило весит (( И на перед - гоу про со стабилизатором на моторах. А сколько ампер на аккуме достаточно будет для питания камеры с передатчиком?

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    А сколько ампер на аккуме достаточно будет для питания камеры с передатчиком?
    Если по потребляемому току то думаю 2А, с большим запасом, если по емкости то думаю ~1000mAh.

Записей в дневнике
    4
    А сколько ампер на аккуме достаточно будет для питания камеры с передатчиком?
    LawMate AV Transmitter 1.2GHz 1000mW = 10.5-13.0V 450mA
    1/3-inch Sony CCD Video Camera 700TVL = 12V 70mA
    т.е. ток чуть больше 500мА, за пол часа сожрет примерно 250мА/ч на 12В

Сегодня получил монитор со встроеным приемником
    http://www.foxtechfpv.com/foxtech-m7...or-p-1139.html
    Очень сильно расстроился Монитор- нормальный, а приемник настоящее Гуано Очень слабая чувствительность
    Постоянно идут срывы по синхронизации, пропадает картинка абсолютно нет дальности, ну максимум 100-150 м. Попробовал разные антены, результат тот же
    Подключил к монитору свой старый Видео приемник ( RC 805 ) во, совсем другое дело

Решил сделать хирургическое вскрытие

Если кому интересно фотки монитора со встроенным видео приемником
    Монитор хороший, а вот приемник RX 5808 плохой
    По сравнению с RC805 дальность в 10 раз получается меньше
    Так что если кто думает брать монитор с приемником, не тратьте зря деньги, берите только монитор
    P.S При детальном рассмотрении приемника, все пайки вроде бы как и на месте, но качество работы..........сами понимаете..........
    После всех испытаний, я видео приемник выпаял и выбросил в мусорку

Последний раз редактировалось Alex 13; 20.10.2013 в 00:07.

Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, хочу пока просто собрать квадрокоптер (первый!). В дальнейшем поставить на него подвес для Go Pro 3.
    По комплектующим нормально будет? Потянет или лучше что-то другое?

9323000044 - Hobbyking X666 Glass Fiber Quadcopter Fr..
    9387000016 - HKPilot Mega V2.5 Flight Controller USB/..
    NTM2826-1000 - NTM Prop Drive 28-26 1000KV / 235W
    NTM28-ACC - NTM Prop Drive 28 Series Accessory Pack
    T5000.4S.25 - Turnigy 5000mAh 4S 25C Lipo Pack
    9192000124-0 - Afro ESC 30Amp Multi-rotor Motor Speed C..
    025000036 - GWS EP Propeller (RD-9047 228x119mm) BLA..
    025000016 - GWS EP Counter Rotating Propeller (RH-90..

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alexjok100 Посмотреть сообщение
    По комплектующим нормально будет? Потянет или лучше что-то другое?
    при условии покупки только на ХК и ваше ТЗ
    моторы - Turnigy Multistar 2216-800Kv 14Pole Multi-Rotor Outrunner
    рама - Hobbyking X580 Glass Fiber Quadcopter Frame w/Camera Mount 585mm (если уж вам нравятся тяжелые, складные фуфло-рамы?)
    регули - 18-20А так как экономить в весе вам ну ой как придется с таким конфигом для вашего ТЗ, если надумаете летать акро или непрерывный подъем вверх, тогда регули нужны 25-30А
    а вообще забить на желание покупать в одном месте и собрать солянку из разных магазов и не скупиться на хорошие моторы, пропеллеры...
    тут посмотрите готовые конфиги, там же на первом листе стартовый набор новичка, читайте возле линков подписи, не рвитесь заказывать сразу же, переспросите несколько раз, вас направят на путь истенный

ЗЫ на будущее, постите конфиг с линками, быстрее получите ответ

Я присмотрел еще пару вариантов моторов... Подскажите пожалуйста, эти моторы получше будут, чем НР2212-1000 для 2 кг-ого квадрика: НР2812-750 - http://www.rctimer.com/product_826.html
    НР-2812-880 - http://www.rctimer.com/product_825.html
    Еще нашел комплект пропеллеров на ХК: 1047SF Combo (1047SF & R1047SF) (3 Standard & 3 Counter Rotating Per Bag) - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Per_Bag_.html

У этих моторов плохие подшипники, долго не полетаете
    Долго думал и заказал вот такие HP 2217-930
    http://www.rctimer.com/index.php?gOo...47&productname=
    Отлетал год не нарадуюсь. Отличные моторы и хорошая тяга
    Я квадрик загрузил 1800гр, тянут и не греются

Еще нашел комплект пропеллеров на ХК

Пропеллеры ТОЛьКО APC Остальные замучаетесь балансировать, разлетаются в полете
    Я летаю на APC 10х4,7
    Последний раз редактировалось Alex 13; 22.10.2013 в 05:16.

Цитата Сообщение от alezz Посмотреть сообщение
    я не знаю сколько это точно 20тыс руб, себе бы взял такое:
    Ахахах, на аналогичном сетапе 1 в 1 и летаю, с начала лета 2013. Правда регули himodel 18A, пропеллеры 10х4.7 в ассортименте (нейлонки и карбонки), наза М и движки саннискай, но другие циферки ))))). Батареи zippy compact 5000mah 25C. Летает, пёс, шустро, запаса по тяге дофигища. Сегодня не поленюсь, взвешусь и возможно прикину сколько веса он может ещё взять. До августа стояли движки RC Timer 2230-11 кажется на 1000kv, движки гамно, из 5 один кривой, все не сбалансированы, дают вибрации. После краша выкинул их и поставил саннискай 2212-13 на 980kv. При том же винте даёт дури столько, что на полном газу очень сложно удержать квад в руке. По цене вышло примерно на $750 без учёта доставки, это уже точно в районе 25 тыс. А с учётом доставки и всяких дополнительных фиговинок на все 40 тыс. и вытянуло (регули с запасом, моторки с запасом, куча батарей, требухи и аттрибутики)! Вот смета сетапа по самому минимуму.

А в целом, сетап очень хороший, доволен им, к следующему сезону планирую воткнуть fpv

Подскажите, плиз по видеолинку - в факе написано брать LawMate.

Приемник :http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Receiver.html
    Передатчик : http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...er_Module.html

На текущий момент что-нибудь изменилось ?

Коптер: вес 870 , 10х3.8 , 3S 3000mah, 15-19 мин. Летать в целом близко на пару-тройку км. максимум.

Аппа на 2,4Ггц , поэтому хотелось бы иметь возможность уйти к 1300 или 1100 по каналам.

зы. Приемник в бэкордере - чем лучше заменить ?

Записей в дневнике
    2
    Добрый день!
    Подскажите кто брал комплект BEV 1.3G 400mW какие разьемы для антенн на нем установленны.
    Хочу заказать клеверы и надо определиться с какими разьемами их заказывать.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    пропадает картинка абсолютно нет дальности, ну максимум 100-150 м. Попробовал разные антены, результат тот же
    Подключил к монитору свой старый Видео приемник ( RC 805 ) во, совсем другое дело
    ...
    По сравнению с RC805 дальность в 10 раз получается меньше
    Вывод о плохом приемнике был сделан без переделки этого подключения антенны?!
    Красный провод подключенный к ANT не вызвал сомнений?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    В высокочастотной технике, а 5,8 ГГц это весьма высокие частоты присутствует Скин Эффект.
    Скин-эффект (поверхностный эффект) — эффект уменьшения амплитуды электромагнитных волн по мере их проникновения вглубь проводящей среды. В результате этого эффекта, например, переменный ток высокой частоты при протекании по проводнику распределяется не равномерно по сечению, а преимущественно в поверхностном слое.
    Отсюда качество пайки и соединений ВЧ узлов должно быть очень высоким. Если бы на антенный вход приемника был напаян, как положено, разъем SMA, приемник бы работал нормально.
    Александр Павленко абсолютно прав.

здравствуйте, не подскажите, помимо паскудного хобикинга ещё продаются где нибудь афро регулли на 30 а или нет http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=39708

+ Ответить в теме