Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

VladGor
devv:

какое у него реальное разрешение ?
в описании Monitor pixel: 786432 pixel, 1024*768RGB (4к3), а на фото широкоформатник.

На самом деле оказалось раза в два меньше по каждой стороне 😦
Экран 16:9

Shuricus

По разрешению мониторов, китайцы врут безбожно. Я бы диспут открыл, что бы не повадно было.

Shuricus

Единственное что не врет - цена. Не бывает 1024*768 за 55$! )

VladGor
Shuricus:

Единственное что не врет - цена. Не бывает 1024*768 за 55$! )

А может использовать в качестве монитора навигатор? Хоть остальное время полезная вещь будет в хозяйстве (в авто, кино смотреть, игрушки и пр.). 😃
Вот 5" навигатор на андроиде, экран 800х480, AV in, аккумулятор внутри 850 мАч, Size:140mm*88mm*11mm, цена 79$. Его к пульту можно прикрутить.
www.aliexpress.com/item/…/1249576691.html

7" 800х480, аккумулятор внутри 5000 мАч на 3-4 часа
www.aliexpress.com/item/…/1316979163.html

Shuricus

Если есть видеовход и экран не уходит в синий от каждой помехи - сколько угодно.

ctakah
Covax:

Чет я не прнимаю слегонца)

Слишком маленький ток полетный,либо врет амперметр,либо так нанотехнологии. Таскать такой акк по любому вес вылезет под 2500 гр,а пропы явно не больше 13" попахивает новыми разработками батарей питания.У меня при весе 1 кг с акком ток при скорости 35 км\час минимум 12 А (коптер обтекаемый с наклоненными движками) Правда я тогда еще не ставил регули(не было оптимизации) , в любом случае есть какая то отгадка и она скорее всего кроется в обычных крыльях на коптере,тогда возможен ток 7 А при полете .

Covax

Андрей, на телеметрию там вообще не стоит смотреть)
Я не знаю такиз телеметрий, которые бы 6S отрабатывали. Скорее всего, там с части банок идет через телеметрию, поэтому такие данные. Меня больше волнует как это он так на фриске далеко улетел))

c3c
Alex_r70:

для таких двигателей HP 2217-930

Ссылка кривовата. Ничего больше не надо. Там на фотографии все компоненты показаны: пропадаптер в винтами, крест, если потребуется: www.rctimer.com/product_847.html

Kowex

Alex_r70 Да что же такое, народ ссылки разучился копировать…
Не рабочая ссылка у вас 😃

ctakah
Covax:

… фриске далеко улетел))

Если с бустером на 5 Вт,да хорошей антенной-ничего удивительного.Насчет телеметрии на 6S , скорее всего 3 банки…Значит 14 А ,что вполне совпадает с практикой,а я уже обрадовался,что есть новые решения покорения дальности, и не надо будет таскать с собой скайвокера 😃

VladGor
Alex_r70:

Подскажите для таких двигателей HP 2217-930 www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… необходимо еще, что то покупать для крепления пропеллеров, или все у него в комплекте

Судя по отзывам только подшипники.
“Это - худший двигатель, который я когда-либо покупал. Я купил 7 PC. Производитель/продавец утверждает, что преимущество этого двигателя состоит в том, что он сбалансирован, но фактически этот двигатель должен был быть сбалансирован из-за его очень низкого качества. Во время процесса помещения части логотипа двигателя уничтожен, и двигатель требует балансирования снова, например с частью ленты изоляции. Вы должны выполнить испытания на вибростойкость на двигателе в моторном тесте Мульти-Wii. Подшипники очень громкие и пищат. Если Вы должны купить этот двигатель, я советую Вам покупать также несколько наборов верхних подшипников”

Может эти лучше?
banggood.com/Wholesale-SunnySky-X2212-KV980-Brushl…
banggood.com/Sunnysky-V2216-11-900KV-Outrunner-Bru…

Alex_r70
VladGor:

Рассматривал SunnySky, ну вроде остановился на HP 2217-930, прочита вот этот отзыв rcopen.com/forum/f123/topic275920/610 как автор пишет “Отлетал год не нарадуюсь. Отличные моторы и хорошая тяга Я квадрик загрузил 1800гр, тянут и не греются”, но сейчас снова сомневаюсь, может и действительно не туда смотрю.
Чем отличается в серия SunnySky X от V.

Kwazimoda

Друзья,
покритикуйте пож-та выбранный сетап ниже. Задача снимать видео, таскать GoPro3, летать около 15 мин, в пределах 1-2км.

Контроллер Naza 2 Combo www.heliguy.com/DJI-Innovations/…/DJI-Naza-M-V2/
Моторы Sunnysky 2216-12 KV800 motor foxtechfpv.com/sunnysky-221612-kv800-motor-p-383.h…
Рама TBS DISCOVERY team-blacksheep.com/products/product:98
Регуляторы скорости Afro Slim 20Amp Multi-rotor Motor Speed Controller (SimonK Firmware) hobbyking.com/…/__42551__Afro_Slim_20Amp_Multi_rot… или
Регуляторы скорости SK-20A SimonK Firmware Multicopter Speed Controller ESC 20A rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…
Пропеллеры (1Pair) 10x4.5" CW CCW Carbon Fiber Counter Rotating Propellers www.rctimer.com/product_660.html
Аккумулятор ZIPPY Compact 4000mAh 4S 25C Lipo Pack www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Проха уже есть, сначала таскать на виброразвязке, потом на подвесе типа Тарот 2Д. Naza уже в пути. Есть также комплект FPV на 600mW 5,8Гц от ImmersionRC с антенами SpiroNet. Аппаратура Spektrum DX8, буду ставить бустер.
Подскажите, если, что-то еще нужно заказать кроме приведенного выше.
Спасибо.

troff
Alex_r70:

для таких двигателей HP 2217-930 www.rctimer.com/index.php?gOo...47&productname необходимо еще, что то покупать для крепления пропеллеров, или все у него в комплекте

Купите обязательно коки на замену гаек. Гайки стальные, резьбу махом сорвут, проверено.

Dynamitry
Kwazimoda:

Пропеллеры

возьмите на Towerhobbies пропеллеры APC MR, вдвое дешевле и намного лучше карбона с РСтаймера.

регули, выбранные вами, мне не нравятся. РС-таймер очень не качественные, а Афро Слим на четырехбаночном конфиге страшновато использовать. Я бы взял обычные Афро.

Kwazimoda
Dynamitry:

возьмите на Towerhobbies пропеллеры APC MR, вдвое дешевле и намного лучше карбона с РСтаймера.

регули, выбранные вами, мне не нравятся. РС-таймер очень не качественные, а Афро Слим на четырехбаночном конфиге страшновато использовать. Я бы взял обычные Афро.

А ссылочку не кинете, а то что-то сходу не найду такие. А какие брать Афро на 20А или 30А?
Спасибо.

ctakah

Афро не забыть прошить,у меня с родной прошивкой(не знаю что они заливают) ни один коптер не полетел нормально,сбоили сильно.Хотя на стенде иногда не получалось добиться такого эффекта.Похоже сервотестером сложно дать сложную тираду ,которую выдает мозг))

VladGor
Dynamitry:

какой прекрасный экран! Можете написать обзор?

Описание не соответствует действительности.
Нашел вот такой экран.
dx.com/…/10-1-digital-ips-screen-1280-x-800-drive-…
Кто хочет высокое разрешение, а монитор, приемник, акку будет монтировать в чемодане, возможно такой вариант подойдет.
Это 10,1" 1280х800, IPS матрица, входы HDMI, VGA, AV in. 85$
Есть там и 7" за 57$