Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

c3c
Krom17:

То есть для будущего покупать 4 баночный

Это зависит от того, какую ВМГ Вы в будущем выберите. Пропеллеры, моторы и питание надо подбирать одновременно. У меня с пропеллерами 12" и моторами T-3506 получилось 4S. Вообще, чем больше пропеллеры и ниже KV мотора, тем больше получается нужно напряжение батареи.

rdxak

Тогда почему на DJI F450 для винтов с меньшим диаметром 8" рекомендуют использовать 4S, а с большим 10" наоборот 3S?

Krom17
rdxak:

Тогда почему на DJI F450 для винтов с меньшим диаметром 8" рекомендуют использовать 4S, а с большим 10" наоборот 3S?

Все зависит от KV

c3c
rdxak:

Тогда почему на DJI F450 для винтов с меньшим диаметром 8" рекомендуют использовать 4S, а с большим 10" наоборот 3S?

Потому что мотор один и тот же. И с винтами 10" и 4S он будет перегружен.

23 days later
Evilcerber

Привет всем =) С каждым годом людей которые строят квадрокоптеры всё больше и больше =) Вот и я тоже хочу вступить в ваши ряды .
Хотелось у вас узнать про мозги квадрокоптера (oddcopter.com/flight-controllers/ ) хочу заказать MultiWii PRO Flight Controller w/MTK GPS Module но на форуме я ничего не нашёл (может плоха искал ) и нужны мне они или можно что по дешевле купить ?! ( сразу рассматриваю на будущие )

Evilcerber

А что это плата мне даст ?! В дальнейшем планирую записывать видео через GoPro

serenya
Pasta:

Что-то Вы совсем прошлый век советуете.
Лучше это или это, разница в частоте радиомодема. Можно и без радиомодема взять по отдельности AIOP и GPS там же, а модем потом по необходимости. На MultiWii PRO Flight Controller w/MTK GPS Module староваты датчики, точнее не могу сказать - у меня ссылка не открылась.

cirop

Вроде определился с компонентами. С удовольствием бы выслушал критику. Коптер под FPV с дальностью до 3 км
Расчет в калькуляторе ВМГ

Апа hobbyking.com/…/__45025__FrSky_2_4GHz_ACCST_TARANI… 172.25 (6040)
Приемыш hobbyking.com/…/__14356__FrSky_D8R_II_PLUS_2_4Ghz_… 25,46$ (910)
Датчик напряжения banned link
Плата соединения banned link
Симулятор
Провода соединения 3см
15см провода
Штекер батареи
контролер арда с модемом и GPS
контролеры скорости Afro 30A

serenya

Аппа в бэкордере и моде1, не привычно, обычно берут моде2.

devv
serenya:

Аппа в бэкордере и моде1, не привычно, обычно берут моде2.

обычно берут что есть или что не так быстро разбирают.
брал таранис с моде 1
перекрутил пару болтиков и стала моде 2

cirop
serenya:

Аппа в бэкордере и моде1, не привычно, обычно берут моде2.

на тот момент была в наличии сейчас обе в бакорде.

Chopa

Здравствуйте. РУ - 868 Mhz. Квадрик. Хочу воткнуть нормальное ФПВ (есть на 25 миливат от валькерки, но оно грустное). Хочу летать недалеко (ибо квадрик) и по кустам-лесам. 5.8 вроде как не подходит ибо плохо пробивается, 1.2 боюсь так как ЖПС вроде где то рядом по частоте. 2.4 другие дяди летают с такой частотой на своих РУ. И что делать? 433? Бывает такое? Пробьёт стены, кусты? Заранее спасибо тем, кто взглянет )

Dynamitry

Чувствую себя недоумком из поговорки про молитвы и разбитый лоб.
Дано:
Квадра складная, Сушкастайл, 500 размер.
На морде подвес с гопро, прямо под мотором ролл укреплен пирадатчик 1,2 Лавмейт 1ВТ с ХК. Включен на частоте 1050МГц. Антенна -самодельный клевер на 3 лепестка, подключена через НЧ фильтр (чтобы убить высокие гармоники и не мешать РУ). Лампочкотестер зажигается максимум с полуметра.
Дистанция до антенн РУ - 25см, дистанция до шайбы с ГПС 10СМ.
Вопрос. Будет ли сходить с ума ГПС от расположенного рядом “выжигателя мозговъ”?
Мнение экспертов?

M03G

Добрый день.

Я новичок, собираю свой первый коптер, прошу оценить комплектацию.

Рама - Tarot iron man 650
Мозг - Naza lite + GPS
Регуляторы - Afro ESC 30Amp
Моторы - SUNNYSKY X4108S 600KV
Аппаратура - Turnigy 9XR + FrSky DJT-II + FrSky D8R-II Plus
Батарея - ZIPPY Compact 5000mAh 4S 25
Пропеллеры - APC 13X4.7 SF

В перспективе планирую добавить подвес для Gopro + оборудование для FPV. Достаточно ли оптимален подобный набор? Забил все параметры в калькулятор, зашкаливает эл. мощность (312Вт), насколько точны показания калькулятора, действительно ли нужно менять комплектацию для достижения оптимальных показателей?

c3c
M03G:

Забил все параметры в калькулятор, зашкаливает эл. мощность (312Вт), насколько точны показания калькулятора, действительно ли нужно менять комплектацию для достижения оптимальных показателей?

Ссылку на калькуляторный расчет дайте. Там внизу. Мои расчеты на калькуляторе полностью совпали с тем, что получилось реально.

M03G
c3c:

Ссылку на калькуляторный расчет дайте. Там внизу. Мои расчеты на калькуляторе полностью совпали с тем, что получилось реально.

Вот,
Дело в том что конфигурация не мной придумана, люди летают на таком железе, что как то не вяжется с показаниями калькулятора. А вот тут продается набор комплектующих как и у меня…

c3c
M03G:

Вот,

Это не тот калькулятор 😃 Правильный тут.

M03G
c3c:

Это не тот калькулятор Правильный тут.

Точно, спасибо! А газ висения 34% не слишком мало, или когда рама будет нагружена доп оборудованием все придет в норму?

c3c
M03G:

когда рама будет нагружена доп оборудованием все придет в норму?

Когда будет нагружена, придет. Это легко проверить прямо в калькуляторе. Добавьте килограммчик к весу без ВМГ. Говорят, что при 34% могут быть трудности со снижением. Убавляешь газ, а он летает и летает, садиться не хочет 😃 Кстати, Ваши 450г без ВМГ - это слишком оптимистично для Тарот-650. Она сама тяжелей, плюс мозги (100г) + провода. А еще калькулятор вес пропеллеров не учитывает.