Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

Stingy

Доброго всем времени суток!

Полетал на WLtoys V262, камеру подвешивал, понравилось J

Решил озадачиться постройкой более продвинутого квада. Так как рукоблудству я не чужд, и мастерская есть, на лоджии J, раму решил сделать сам. Но, как всегда, при освоении очередного хобби, уперся в терминологию (вроде, стал разбираться) и в технические подробности.

Что хочу – устойчивый, надежный аппарат, для неспешных полетов с подвеской GoPro. Попилотажу я с брендовыми коптерами и пилотажным змеем.

Что имею… Легкий опыт полетов с WLtoys V262 , руки, ну и, люди говорят, мозги.

Подвес для камеры уже в строительстве, рама тоже, не могу разобраться с движками, контроллерами и пропеллерами. Уж больно большой выбор…

Пока думал,и просьбу составлял, друзья раму подарили - Tarot Iron Man 650 J Свою все же дострою.

Вес рамы с камерой, мозгами и подвесом, примерно 850 грамм, ну чуть больше с перспективой.

Аппаратура - Turnigy 9XR Transmitter Mode 2 + FrSky DJT 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Telemetry Module & V8FR-II RX

Мозги - ArduPilot Mega APM 2.6

А вот во что уперся -

Моторы ???

Контроллеры к ним, родимым???

Пропеллеры - 10/4,5 ? Или побольше?

Батарейка ?

Ну честно, мозги кипят… В калькуряторе высчитывал что то, но… Моторов куча, как выбрать и подружить с остальным….Перечитал кучу тем, есть с такой-же рамой варианты, но, очень дорогие комплекты. А мне бы среднее…

И вот бонусный вопрос – можно ли сделать питание аппаратуры и моторов раздельным? Хотя – бы частично. Ведь, все жрет – GPS, гироскопы, навигационные огни задуманы – так как ходил в море, и не чужд авиации, яркие цветные диоды дадут больше информации по ориентировке в пространстве, чем окраска лучей. Ну ладно, навигационные запитаю, а где еще сэкономить можно?

Спору нет - вся информация на форуме есть… Нет опыта для ее правильной фильтрации. Поэтому и хочется подобрать ПРАВИЛЬНЫЙ комплект.
Заранее спасибо!

Stingy

Спасибо! Одну из этих тем изучил ранее, остальными займусь!

c3c

С удовольствием обнаружил, что при отключенной камере iOSD-mini передает телеметрию, которую отлично видно на черном экране. А то уже думал, что передатчик надо установить на подвес и снимать с коптера вместе с ним, если съемки нет (курсовой камеры у меня пока нет, только NEX на подвесе).

Post deleted.
Ol_3

Не знаю в какую ветку написать, думаю тут правильно.
Есть квадрик Blade 350
Есть камера liquid image ego www.liquidimageco.com/collections/ego
Посоветуйте бюджетный легкий 2 осевой подвес с мозгами.
И посоветуйте видеолинк. Точнее приемопередатчик то я почти подобрал hobbyking.com/…/__15295__Boscam_5_8Ghz_200mw_FPV_W…
вопрос, как камеру подключить. на камере есть микро HDMI

uns

Полетный контроль NAZA M2 GPS
Что выбрать для fpv полета? Или расскажите что для чего?
Что я знаю так:
1,2 очень большие клевера. На брюхо коптера не повесить, ноги короткие. Да и клевет с качан капусты не эстетично как то
2,4 размеры норм, но кто говорит что нельзя управление с видел на один канал вешать, а кто вешает. 2.4GHz 1000mW Tx/Rx LawMate. С клеверами естественно
5,8 вроде все норм но говорят что летать только в радиусе прямой видимости.
Вот пока склоняюсь к DJI 5.8G 8Ch Downlink Vtx/rx
Мне надо что бы летал за 700-1000м(дальше ненадо). Высота до 400м. при прямой видимости, а если за кусты лесочек залетишь то что бы видимость нормальная и управляемось была.
Помогите с выбором.

Mazai

Игорь, я летаю с dji 5.8 downlink. Еще небыло проблем с дальностью, ну всмысле у меня сигнал с футабовского пульта управления раньше теряется чем картинка, единственное в мороз может дрейфовать частота. У меня зимой был такой момент. Картинка становилась чб и качество приема ухудшалось. Но минут пять-десять на холоде поработает и вроде устаканивалось.

manamaser

Помогите пожалуйста определится, выбираю между комплектом ImmersionRC (5.8gHz 600mw +Uno 5.8GHz NexWave + ImmersionRC 5.8 GHz SpiroNET Antenna Set ) и DJI AVL58 5.8GHz. Ставить буду на tbs pro с naza v2 gps.

manamaser

Помогите пожалуйста определится, выбираю между комплектом ImmersionRC (5.8gHz 600mw +Uno 5.8GHz NexWave + ImmersionRC 5.8 GHz SpiroNET Antenna Set ) и DJI AVL58 5.8GHz. Ставить буду на tbs pro с naza v2 gps.

остановился на первом варианте, надеюсь нормально будет работать.

feelthefreedom
c3c:

Два коптера-ретранслятора и один летает с FPV. Пилота зовут Тарас. Рассказывать подробности он не любит.

рама это тбс?

c3c
feelthefreedom:

рама это тбс?

Вроде того.

gekanukr

Всем привет. Собираю комплект для монитора со встроенным приемником.
Выбрал передатчик FatShark 250mW V3 5.8GHz Video Transmitter With NexwaveRF
Антенну ImmersionRC 5.8GHz Circular Polarized SpiroNet Antenna V2 (SMA)
Монитор Boscam RX-LCD5802 5.8GHz LCD Diversity Receiver 7 Inch Monitor
Вопрос, в мониторе 2 антенны идет в комплекте, в комплекте же SpiroNet идет тоже 2,но одну из них мы вешаем на коптер, вторую как-бы в ресивер,но будет ли достаточно одной антенны при подключении к монитору? Вторую стоковую антенну мне нужно будет оставить, а одну заменить на новую? Спасибо

gans2000

Вопрос наверняка обсуждался, но как-то не с руки перечитывать ВСЕ темы, а специализированную не нашел: если на модуль FrSky поставить антенну от Wi-Fi - польза будет? Диапазон вроде тот-же…

gekanukr

Такой вопрос, хочу взять этк антенну,но нужно сделать так,что б можно было ее поворачивать
goodluckbuy.com/fpv-12dbi-5-8g-helical-antenna-rig…
Может есть какие-то поворотные переходники? Такой не подойдет goodluckbuy.com/fpv-1-2g-5-8g-telemetry-antenna-l-… т.к я его закручу и он будет смотреть только в одну сторону… Спасибо

serenya
gekanukr:

Всем привет.

В мониторе стоит 2 приемника и диверсити, он определяет на каком приемнике уровень сигнала лучше и переключает вход монитора на лучший сигнал. Обычно на разные приемники вешают разные антенны, которые выбирают в зависимости от задач. В Вашем случае вполне можно поставить один клевер и одну штатную сосиску.

gekanukr

Вообще я хотел клевер+helical которая. Или толку не будет? А вообще эту антенну helical нужно держать всегда по направлению к коптеру или не важно? Я думал,это направленная антенна просто,и если она будет смотреть не туда,где коптер,то толку от нее не будет? Или не верно?
Или вместо нее патч антенну поставить.

serenya

Не могу утверждать, объясню как скм знаю. Хеликс и патч являются направленными и обычно их ставят на поворотку.

gans2000
serenya:

обычно их ставят на поворотку.

И чем плоха в качестве “поворотки” голова? Уж голову-то всегда можно повернуть в направлении модели.
Если не очки, то просто ободок с антеннами можно на голову натянуть.