Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

gans2000
MaxLolk:

будет ли работать на 2км

Читайте выше! Я писал, что 200 мвт - это 200 метров максимум. Хотите 2 км - придется делать ретрансляторы и направленные антенны.
А вообще по видео 5.8 лучше сюда: rcopen.com/forum/f90/topic198200/5161
тут инфы завались!!!

MaxLolk:

И будет ли передавать и принимать звук с гоупро при покупке вот такого кабеля?

да, там есть аудио провод

XAMeleonoff:

Характеристики:

Китайские рекомендации - это очень приблизительные наброски… 😃 Для рамы 560 проп 11" - будет самое то. Моторы… моторам рознь! Тут надо смотреть по характеристикам КОНКРЕТНЫХ моторов.
Для примера: Комплект 2200 гр. T-motor 2216 900 работает на винтах 11" при нагрузке 15А и даже не греется, а вот NVT 2836 при тех-же условиях жрет 20-22А и греется как печка, хотя должен бы и не заметить такой нагрузки.
Все очень относительно и проверяется в поле. Калькуляторы - НИКОГДА не дадут правдивой информации потому, что есть куча сопряженных условий, влияющих на результат.

gans2000
XAMeleonoff:

Пропы максимум 12 влезут

Максимум - не всегда полезно… Можете спалить моторы при первом-же полете. Тут надо смотреть и KV мотора, и температурный максимум для мотора, и S батареи, и вес нагрузки, и стиль полета, и угол атаки пропеллера (статическая или динамическая нагрузка) и кучу всякого другого шлака, который есть в КОНКРЕТНОМ сетапе.

starfair
XAMeleonoff:

Так какие моторки и пропы посоветуете? Пропы максимум 12 влезут ((( а вот с моторами запутался))) может что то из sunnysky?))) Или еще хорошие варианты есть?))))

Да я сам начинающий коптеровод 😃 Могу посоветовать лишь то, что сам попробовал в аналогичном сетапе: SunnySky V2216 800KV

gekanukr

Вот думаю, не слабенький ли я взял передатчик,что б так летать километра на 2 в прямой видимости? Пока еще могу отменить заказ… 😃 Или больше зависит от антенн?
banggood.com/FPV-5_8G-400mW-AV-Transmitter-Module-…

Andersonda

Привет всем.
Прошу помощи в подборе комплекта для первого коптера.
Перелопатил кучу тем и остановился на следующем.
docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtaIdRgLthN8d…

Первое время хочу на нем полетать, изучить. Следующим шагом будет покупка FPV комплекта и подвеса для камеры.
Поэтому рассчитываю на следующий вес. Голый коптер с телеметрией 800-900 гр., с FPV - 1000-1100гр, с подвесом и камерой 1300-1400гр.
Судя по калькулятору (мотор выбрал похожий, данные поставил реальные) при максимальной загрузке висение должно быть при 56% около 15 минут.

Покритикуйте пожалуйста. Подскажите что добавить, заменить, убрать.
Спасибо.

Den-R

Подскажите по FPV для Phantom 2

проще заказать кит?
там

  • 1 X iOSD Mini On Screen Display (Installed)
  • 1 X Immersion 600mW video transmitter
  • 1 X Boscam 5.8Ghz LCD-5802 7" FPV Monitor with built-in receiver and lipo battery
  • 1 X Monitor Mount
  • FatShark 5.8GHz 3dbi Antenna или доплата $55 за FatShark SpiroNet

SpiroNet будет дальше брать?
Брать кит или подбирать все отдельно?

Аликанте

Привет всем! Не бейте сильно, если был такой вопрос-не нашел ответа.
Имеется на Фантоме2 передатчик FS-TX-3.2, купил и хочу установить Boscam 5.8G 600mW TS832
На фото указал данные-незнаю какие кабеля куда подключать, подскажите пож.
Спасибо!
[IMG][/IMG]

Shuricus

Вам нужны три левых провода на новом приемнике с левой стороны, соответствующих цветов.
Это то что я вижу согласно инструкции.

Аликанте
Shuricus:

три левых провода на новом приемнике с левой стороны

Два левых, как я понял это питание, так? а третий слева это видео? а Остальные два правых просто закоротить?

Shuricus

Да. Остальных два провода - это выход питания для камеры. Не думаю, что их стоит коротить. Может все неважно работать.
Найдите инструкцию к передатчику. Она есть в интернете. Все будет понятно.

gans2000
Аликанте:

а Остальные два правых просто закоротить?

Шедевр!!! Аплодирую стоя!!!

gekanukr
Den-R:

Подскажите по FPV для Phantom 2
проще заказать кит?
там

  • 1 X iOSD Mini On Screen Display (Installed)
  • 1 X Immersion 600mW video transmitter
  • 1 X Boscam 5.8Ghz LCD-5802 7" FPV Monitor with built-in receiver and lipo battery
  • 1 X Monitor Mount
  • FatShark 5.8GHz 3dbi Antenna или доплата $55 за FatShark SpiroNet
    SpiroNet будет дальше брать?
    Брать кит или подбирать все отдельно?

Отдельно,наверное,будет дешевле. Ищи тоже самое на Hobbyking или Banggood и сравни.
Камеру для HD и FPV выбрал?

devv
Аликанте:

Boscam 5.8G 600mW TS832

Если камере нужно питание то так:

вот еще такая картинка есть полезная (бывает кабель не правильный приходит):

Аликанте

Спасибо звсем за советы! Подключил Boscam 5.8G 600mW RC832 TS832, какая частота лучшая? как определить и т.д. ?

Ol_3

Господа знатоки!
Имеется камера Liquid image EGO. У нее есть разъем, как написано в описании, Mini HDMI. Но по форме это скорее микро HDMI или дисплей порт.
Может кто пользует такую же камеру? Как ее подключить видеопередатчику (boscam)?

Ol_3

Так в том то и беда, разъем то у меня другой.
Да и в отзывах пишут, что работает только с Сонькой (первый вариант).
По второму, буду читать.
Хотелось бы услышать владельцев данной камеры.

А вот такой кабелек не спасет?
dealextremeru.com/…/hdmi-to-3-rca-component-av-ada…
или нужен именно конвертор?

mamontp
gans2000:

Как вариант: www.hdhero3.ru

Вариант хорош, но значительно тяжелее и дороже. Хочется чего то легкого.