Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

XAMeleonoff

Tbs discovery использую сам. Нравится что можно класснр погонять по монитору или очкам Fatshark(пару раз брал у знакомых) нравится что при весе овцы ей почти плевать на ветер. Летает как по рельсам. Рама красивая и продуманная. Если раскошелится и взять про версию будет сразу с подвесом под гоупро. Оч.шустрая. но это не долголет. Минут 15-20. По крайней мере у меня так. Можно посиотреть из извнстных тарот и т.д много хороших рам.
На счет назы в оч.хорошем смысле.
Вот вторая версия про которую вы писали у меня на овце (tbs discovery) сейчас стоит. Хорошо держит координаты. Все четко и грамотно без лишних заморочек(что и требовалось) особенно нравится и не раз спасала функция возврата домой. Нажал кнопку и он сам прилетел в место старта. Вообщем читайте изучайте думайте)))

newdendi

Думаю, что с Назой я уже решил:)
А всё таки что насчёт цены на неё? Почему на беврс 450 баксов, а на ХК и тбс — 300? И там и там с жпс. 300 это норм цена?
И что нужно к ней докупить? Как я понял, PMU для подвеса и ground station для айпэда. Что-то ещё?
И немного не понял различий iOSD мини и марк 2.

Den978

Набор нормальный, многим такой рекомендовал.
Нормальный магазин, отправляют UPS, доставка за 4 дня до Москвы.
А вот подвес по вашей ссылке не в наличии

newdendi

Подвес кинул просто для примера.
И всё-таки нужно что-то ещё покупать? Или тут всё есть?
И моторы такие подойдут, чтобы добиться времени полёта 20-30мин? Пропеллеры может ещё какие-нибудь взять на пробу?

c3c
newdendi:

И моторы такие подойдут, чтобы добиться времени полёта 20-30мин?

Там какие-то нештатные моторы и пропеллеры. Впечатление, что это не фирменный комплект DJI, а что-то сборное. 30 минут с подвесом и оборудованием FPV вряд ли получится.

PS Комплект на первой картинке не соответствует тому, что ниже написано. Ниже написано, что в комплекте идет ВМГ E300 - это хорошо.

DmS

Посоветуйте пож. регули с кварцами, так как у не кварцованных плавает частота и потому управление получается неточным(зимой постоянно проблема со стартом и т.д.),
во всяком случае для робота это принципиально, не хочется покупать дорогие Phoenix-ы…

shogun

Не знаю сюда пишу или нет. Прошу помощи. Имеется квадрик: Рама HobbyKing Alien 560, Моторы Sunnysky 900kv, регуляторы turnigy blue siries 30A, мозги Naza V2, акб 4000mAh 30C. Пропы карбон 10х5, Аппа Turnigy 9x. Подвес Tarot t-2d. Ситуация такая: Полетное время 8-8.5 минут при этом аккумулятор нагревается и немного вздувается. При зарядке заливается 3500mAh. Аккумуляторов 2 штуки брал одновременно, прошли циклов 40. После полета Все остальные элементы в норме, моторы чуть чуть теплые. Вопрос вот в чем- неужели не хватает мощности АКБ? Из-за чего они нагреваются и не высасывается вся мощность?

starfair
shogun:

акб 4000mAh 30C

2S или 3S? Может слишком велик ток разряда из-за низкого напряжения аккумулятора?

shogun

Конкретно не взвешивал. В районе 1800-1900гр.

Alex-13

Для квадра большой вес, ну и соответственно большой ток отсюда все ваши проблемы

shogun
Alex-13:

Для квадра большой вес

Выход какой? Менять батареи на большое количество “С”?

devv

если ВМГ позволит то просто можно два по 4000 поставить
будет уже 8А, при том же “С”.
8х30 вместо 4х30

EtherLord

Всем привет. Имеется фантом FC40, аппа работает на частоте 5.8 Ghz, какую частоту для FPV мне выбрать? 2.4 Ghz подойдет?
Не будет ли проблем как у человека отписавшегося выше, у которого управление 2.4, а видео 1.2.

Dimmitri
EtherLord:

какую частоту для FPV мне выбрать? 2.4 Ghz подойдет?

Самое то.

EtherLord:

Не будет ли проблем как у человека отписавшегося выше, у которого управление 2.4, а видео 1.2.

Нет.

newdendi

Всем привет!
Я уже спрашивал про комплект под FPV с максимальным временем полёта.
Выбрал я другую раму, Tarot FY650.
Мозги Naza V2 + GPS + mini OSD
Подвес Zenmuse 3D + GoPro 3
Аккумуляторы планируются 2 сборки 3S 5000mah.

Какие выбрать моторы?
Пока рассматриваю 2 варианта: 1 и 2. Под второй думаю пропеллеры 12х38
Регуляторы такие или такие.

Что скажете?

Alex-13

Сгорит видеокамера и передатчик