Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

PavelMinsk

Подскажите,
у меня Гекса будет летать на аккумах 4S 14 вольт соответственно.
У меня есть подвес ru.aliexpress.com/item/…/1962912218.html
но т.к. для Валькиры идут аккумуляторы 3s на 11 вольт, боюсь что для подвеса 14 вольт будет много.

вопрос, что надо купить чтобы понизить напряжение до 11-12 вольт? или есть смысл купить какой-то небольшой аккумулятор? но это ведь не только расходы, но и повышение веса что самое не жлательное

King-Lion

уважаемые, у кого для ФПВ используется LawMate TM120500 1.2GHz (500mW) как и от чего питается сий передатчик?

devv
PavelMinsk:

что надо купить чтобы понизить напряжение до 11-12 вольт?

как вариант:

Den978
King-Lion:

как и от чего питается сий передатчик?

В спецификации указано 5-5,5V:

в комплекте идет кабель:

с встроенным регулятором на 6~12V. Рекомендовано его заменить, больше инфы тут:rcopen.com/forum/f90/topic164322

PavelMinsk

спасибо, можете по-английски написать как такая плата может называться? или дайте ссылочку на e-bay вижу картинка от туда

devv:

как вариант:

и подскажите, может стоит брать для подвеса и FPV передатчика какой-то маленький аккумулятор, чтобы меньше высаживать основные аккумы?

Sabotaghe74
PavelMinsk:

что надо купить чтобы понизить напряжение до 11-12 вольт?

я поставил себе вот Это

King-Lion:

как и от чего питается сий передатчик?

купите что-то наподобии такой приблуды. Или если у вас Naza, то запитайте от Бэка назы

PavelMinsk

Так кто-то ставит дополнительный маленький акум для подвеса и FPV ? это целесообразно?

Sabotaghe74:

я поставил себе вот Это

вот скорее всего такое и закажу… запитаю от него подвес и FPV

или даже такое ru.aliexpress.com/item/-/1931123486.html?null

serenya

Шлем Quanum редкостное гуано с разрешением 240 * чего то там.
Повер дистрибутор что на картинке выше может быть слабоват для подвеса, он даст 2-3А всего.

PavelMinsk
serenya:

Повер дистрибутор что на картинке выше может быть слабоват для подвеса, он даст 2-3А всего.

а сколько ампер надо?
я в итоге в корзину добавил вот этот www.aliexpress.com/item/…/1583361741.html
но еще не оплачивал

King-Lion
PavelMinsk:

Так кто-то ставит дополнительный маленький акум для подвеса и FPV ? это целесообразно?

у меня 3 доп. акка - на подвес, фпв и подсветку 😃

Sabotaghe74:

купите что-то наподобии такой приблуды. Или если у вас Naza, то запитайте от Бэка назы

нашел в закромах бэк на 5/6В - работает отлично, стандартный шнур из комплекта с понижением напряжения с 12В до 5 какой-то глючный.

Sabotaghe74
PavelMinsk:

вот скорее всего такое и закажу… запитаю от него подвес и FPV

или даже такое

были у меня такие… 2 штуки сгорели в течении 3 недель. На который я дал ссылку отработал уже 2 месяца, сбоев небыло

King-Lion:

стандартный шнур из комплекта с понижением напряжения с 12В до 5 какой-то глючный.

Есть такое. Поэтому тоже отдельный бэк использую

rastler

Вопрос следующий, есть ли для DJI F550 какие-нибудь рельсы для крепления tarot t-2d? По типу helipal.com/camera-position-kit-660mm.html(не реклама) и желательно крепления снизу, а не сверху. Желательно без всяких landing gears, обычно они весят много. Тот что показал скорее не выдержит 3s 8000, а точнее не получится нормально отбалансировать коптер.

shura2000

Я покупал себе такие. Просто просверлил в раме отверстия и прикрутил. И на них потом цепляю и подвес, и ноги, и акк.
Единственно надо сделать все аккуратно, что бы не закоротило верхний и нижний слои фольги.
Коптер нормально получается отбалансировать сдвигая акк и подвес вперед-назад.

rastler
shura2000:

И на них потом цепляю и подвес, и ноги, и акк.

Про ноги не понял, а какая у вас батарея? У меня 644 г. боюсь перевесит все. Планирую её наверх.

shura2000

510 г. В том то и фишка, что в широких пределах можно баланс регулировать.

rastler
shura2000:

510 г. В том то и фишка, что в широких пределах можно баланс регулировать.

Понятно, спасибо. Закажу, наверное. Меня только смущает крепеж, вы чем прикручивали? Надо что-то не металлическое или вы просто на стяжка? 😃

505

Добрый день.

Вопрос насущный -

чем конфиг типа

Рама S500
Мозг Naza m Lite + GPS
Двиги 3508-700KV Turnigy Multistar
Регули Afro ESC 30Amp
Винты 12х45

выиграет у готового Quanum Nova (Cheerson CX-20)

Просто у меня улетел Nova вот и думаю какой теперь брать…

Andruhapes

Наза точку лучше держит.
GPS точнее.
Ремонт проще, т.к. все выше описанные запчасти даже в Московских магазинах купить можно.
Апгрейд проще.