Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

PavelMinsk
V_far:

Можно и еще дешевле- если не изменяет память, там разьем от ipad старого. Они сейчас около бакса. Но все равно не получится кнопка rec. Будет лишь включение и выключение камеры и как следствие темный экран между этим.

не страшно, раде такого можно

  1. купить недорогую за баксов 20 камеру чисто для видео, а ГоПро для съемки (я так и планирую)
  2. в ГоПро есть функция делать фото-видео сразу после включения. Прилетели - включили сняли, выключили…
  3. даже если без курсовой камеры летать, можно примерно прилететь на точку (если в зоне видимости) и включить гоПро…

в общем поле деятельности большое, может есть схема сбора кабеля?

devv:

Повер модуль питает мозк. Отдает ему и данные. Мозк отдает уже в ОСД

спасибо! интересно было увидеть… вижу там и питание и спутники и метраж… отлично!
а по ссылке вижу там и прошивка качается для ОСД
занес в закладки

V_far

Все просто. 12 pin на землю. Если я не прав, поправьте, знающие.

KirS

По поводу телеметрии на экране Taranis, нашёл сегодня такое решение - APM MavLink to FrSky X8R S.Port converter. Стоимость - $20
По ссылке куча фотографий экрана Тараниса и показано, что-куда тыкать.
Но у меня такой вопрос, как сделать чтобы телеметрия передавалась И на экран Тараниса И на minimOSD ? Параллельно подключить их к разъёму телеметрии APM можно ?
Ещё вопрос - правильно ли я понимаю, что если подключить 2 FRSKY SBUS TO CPPM CONVERTER , то получу 16 каналов. 8 - для APM и 8 для прочих (подвес и т.д.) ?

Sabotaghe74
KirS:

правильно ли я понимаю, что если подключить 2 FRSKY SBUS TO CPPM CONVERTER , то получу 16 каналов

угу

Sabotaghe74
Spartak1245:

А не лучше ли будет, если купить вот это? Просто с этой перепайкой, еще натворю чего нибудь мало ли.
Или все таки стоит лучше сделать minnazaosd?

да как душе угодно) сможете её прикрутить - берите её. Не сможете - паяйте minnazaosd

Spartak1245
Sabotaghe74:

да как душе угодно) сможете её прикрутить - берите её. Не сможете - паяйте minnazaosd

Так а прикручивать там вроде нечего. А minnazaosd сейчас читаю форум, так там много у кого-то проблем с настройками, а у кого-то работает по-этому сейчас думаю, как быть.

PavelMinsk

Видел ли кто-то проводок для соединения FPV передатчика с камерой Кэнон EOS (зеркалка)
хочу пока на земле без полетов попробовать соединить… я находил целый комплкс большой для управления фокусом и т.п… но мне именно только провод для видео передачи…
пробовал искать по ключевым словам типа FPV eos - не нашел

KirS
PavelMinsk:

проводок для соединения FPV передатчика с камерой Кэнон EOS

не правильно искали 😃
можно такой купить, но думаю гораздо проще, дешевле и быстрее сделать самому из куска USB-кабеля 😃

PavelMinsk

спасибо, вы правы, такой можно сделать самому, главное распайку знать, а то еще буду тыкать на угад и спалю что-нить

Rjn

Мужики, тратить деньги дак по полной, решил дополнить свой квадрик fpv системой.
Выбрал вот такой комплект:
видеопередатчик Mini-5-8G-5-8Ghz-FPV-200MW-
курсовая камера 700TVL-1-3-SONY-3-6mm-MTV-Board-Lens-Mini-CCTV-Security-Video-CCD-WDR-FPV
Монитор со встроенной батареей Monitor-Built-in-Lipo-and-5-8Ghz

Думаю вот о таком передатчике Boscam 5.8Ghz 5.8G 2W 8Ch 2000mw мощность выше значит и летать можно будет дальше, но примет ли монитор?

Подскажите нормальный комплект или может что заменить следует.

Sabotaghe74
Rjn:

Думаю вот о таком передатчике Boscam 5.8Ghz 5.8G 2W 8Ch 2000mw мощность выше значит и летать можно будет дальше, но примет ли монитор?

Подскажите нормальный комплект или может что заменить следует.

Вы лучше скажите, для чего вам такой мощный передатчик? Думаете больше - значит лучше? Для каких целей вообще квадр планируете покупать?

Rjn

Цель просто побаловаться, полетать.
Просто думаю чем дальше улететь тем прикольнее.

Sabotaghe74
Rjn:

Цель просто побаловаться, полетать.
Просто думаю чем дальше улететь тем прикольнее.

Ts832+ клевера - будет выше крыши.

cTc
PavelMinsk:

вот дешевле есть за 44 бакса

потерпите, скоро будет готово. Загвоздка в разъеме, негде взять разъем под пайку.
На всяких алибабах есть, но 100 штук минимум.
Разъем распаянный не подходит, там не те пины юзаются. Переставить пины не получается. Уже разъемов 5 укокошили.

Rjn
Sabotaghe74:

Ts832+ клевера - будет выше крыши.

вы вот это имеете ввиду Boscam FPV 5.8G 5.8GHz 600mW каналам беспроводной A / V Передача ( TX ) Модуль TS832 RP-SMA и монитор который я выбралподойдетдля приема сигнала с этого передатчика?

Sabotaghe74
Rjn:

вы вот это имеете ввиду Boscam FPV 5.8G 5.8GHz 600mW каналам беспроводной A / V Передача ( TX ) Модуль TS832 RP-SMA и монитор который я выбралподойдетдля приема сигнала с этого передатчика?

Да, чем он Вас не устраивает? Длина волны совпадает с Вашим монитором. И зачем вам покупать печку в 2000мв вместе с приемник, если у Вас в мониторе приемник есть?