Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 36 из 71 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,440 из 2824

Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Здравствуйте дорогие любители, специалисты и профессионалы! Если кому не трудно со мной повозиться, то ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА советом и детальным списком! ...

Здравствуйте дорогие любители, специалисты и профессионалы! Если кому не трудно со мной повозиться, то ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА советом и детальным списком! Это как собрать компьютер из комплектующих, но я плохо разбираюсь, так как новинок много, а "составляющих" изучил очень мало еще, пока новичок в мире коптеров! Но очень "загорелся" приобрести и собрать профессиональный коптер для аэровидеосъемок. Можете мне помочь накидать все необходимое, по желаемым требованиям, что бы все подошло друг другу и соответствовало требованиям, учитывая все условия используемого оборудования для квадрокоптеров и существующие части коптера "на рынках" на сегодняшний день.

желаемые возможности:
    1. Режимы(если я правильно понял за все эти функции отвечает контроллер):
    - полет по точкам маршрута (небесный путь)(необязательно);
    - следуй за мной(самое главное что я хотел бы);
    - FPV-система(самое главное что я хотел бы);
    - GPS;
    - удержание на точке;
    - стабильный полет с частичным автопилотом;
    - безопасное включение двигателей;
    - захват цели.
    2. Переносимый дополнительный вес, нагрузка - 500 гр.
    3. Дальность сигнала, как визуального слежения вместе с отображением всей телеметрии так и управления - 2-3 км.
    4. Скорость полета - до 90 км/час
    5. Время полета 30 мин.
    6. Желаемая сумма в которую желательно уложиться от 50 до 70 тыс. руб.(сумма включает все составляющие самого коптера. В данную сумму не учитывается дополнительное оборудование, перечисленное ниже, то есть - подвес, камера дя съемок, пульт управления, монитор)
    7. основа с лучами - наверное лучше Карбоновая, желательно складная, мобильная(чтоб мог носить, так как хожу пешком или на велосипеде выезжаю на природу), и возможно это прикрыть чем нибудь, возможно готовым с корпусом, есть ли такой корпус под который поместится вся сборка?

Во-первых, хотелось бы знать вообще для данного желаемого коптера хватит ли квадро или нужно планировать коптер с большим количеством лучей для данной "начинки"?

Во-вторых, какая должна быть "начинка" и какие комплектующие вообще лучше использовать вплоть до марки и серии каждого наименования?

Дополнительные вопросы:

Камеры придется использовать две? Первая - для съемок(с ней определился), вторая - для визуального контроля - какая лучше, что к ней требуется и как ее крепить? также к подвесу, рядом с GoPro, чтоб видеть тот же обзор??

Желаемое дополнительное оборудование:

- трехосевой подвес DJI Zenmuse h3-3d;

- Камера GoPro 3 + BE;

- Пульт управления (вот только не пойму - к данной системе какой лучше нужен? может приобрести сразу со встроенным монитором?)

- все необходимое для усиление сигнала, датчики, усилители, антенны (какие именно - учитывая что желаемое расстояние контроля 2-3 км.?)

2.  

Цитата Сообщение от wcorp Посмотреть сообщение
    Вот это действительно самое оно.
    ну... гламур должен быть дорогим!!! вот самто http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5188258

пысы если что - есть дилер в МСК

Цитата Сообщение от Fiasco Посмотреть сообщение
    то ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА советом и детальным списком! Это как собрать компьютер из комплектующих, но я плохо разбираюсь, так как новинок много, а "составляющих" изучил очень мало еще, пока новичок в мире коптеров! Но очень "загорелся" приобрести и собрать профессиональный коптер для аэровидеосъемок. Можете мне помочь накидать все необходимое, по желаемым требованиям, что бы все подошло друг другу и соответствовало требованиям, учитывая все условия используемого оборудования для квадрокоптеров и существующие части коптера "на рынках" на сегодняшний день.
    Возможно уже существует модель на сегодняшний день, с которой я могу взять как в пример комплектующие, либо купить уже готовую, если она удовлетворяет всем пожеланиям? Подскажите, кто знает!
    Я хотел бы подстроить всю систему под контроллер Zero UAV YS-X4 Navigator - он включает в себя все желаемые параметры.
    Последний раз редактировалось Fiasco; 29.09.2014 в 20:27.

Записей в дневнике
    4
    Возможно уже существует модель на сегодняшний день, с которой я могу взять как в пример комплектующие, либо купить уже готовую, если она удовлетворяет всем пожеланиям?
    1. Таблица хорошо летательных аппаратов на APM: комментарии и особенности настройки. Форум можно не читать. Понять принцип и выучить практически наизусть как таблицу умножения.
    2. Сборная таблица с комлектующими FPV для мультироторов: реальные конфиги, комментарии, калькулятор для расчета. Изучать на ночь и перед покупкой комплектующих.

Записей в дневнике
    4
    Подскажите , пожалуйста, какой приёмник выбрать для http://ru.aliexpress.com/item/NEW-RC...992991869.html для построения видеолинка ? Спасибо. Как его (передатчик) подключить к мини ОСД ?

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    У меня такой передатчик так толком и не заработал. Много нареканий на них и на rcgroups.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    такой передатчик так и не заработал. Много нареканий на них и на rcgroups.
    Эт "вся серия" такая или http://www.banggood.com/Skyzone-FPV-...-p-930270.html "поудачнее" получился ?
    привлекательным кажется вес - 10 гр. (Хотя цена ...)

Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    1. Таблица хорошо летательных аппаратов на APM: комментарии и особенности настройки. Форум можно не читать. Понять принцип и выучить практически наизусть как таблицу умножения.
    2. Сборная таблица с комлектующими FPV для мультироторов: реальные конфиги, комментарии, калькулятор для расчета. Изучать на ночь и перед покупкой комплектующих.
    Спасибо, все учту и буду изучать - благодарю за подсказки, куда смотреть.)

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Эт "вся серия" такая или http://www.banggood.com/Skyzone-FPV-...-p-930270.html "поудачнее" получился ?
    привлекательным кажется вес - 10 гр. (Хотя цена ...)
    Про всю серию не знаю, у меня только TS5823 есть. Но я вообще ХЗ, что с ним, сейчас где то между каналами плавает, то есть изображение то нет.
    На РЦ Группс где то написали, что это передатчик вообще сплошная лотерея, чаще не работает, чем работает.
    Вроде AOMWAY микропередатчик хвалят, пока не брал, не знаю, хочу попробовать.

У меня просто комплект Fat Shark Attitude, вот с ним вообще нет проблем, включил - работает.
    Но правда большой и тяжелый.

Подскажите пожалуйста! Я все никак не могу понять. Где я могу рассмотреть варианты оборудования, устанавливаемого на коптеры, чтобы возможно было управлять коптером удаленно на расстояние в среднем 3 километра и при этом FPV (система визуального видеонаблюдения) тоже ловила на это же расстояние и отлично показывала картинку!? и что для этого нужно? две камеры крепить на подвес или достаточно использовать одну(например GoPro)??

Подскажите пожалуйста! Я все никак не могу понять. Где я могу рассмотреть варианты оборудования, устанавливаемого на коптеры, чтобы возможно было управлять коптером удаленно на расстояние в среднем 3 километра и при этом FPV (система визуального видеонаблюдения) тоже ловила на это же расстояние и отлично показывала картинку!? и что для этого нужно? две камеры крепить на подвес или достаточно использовать одну(например GoPro)??
    Достаточно использовать одну. Качество картинки напрямую зависит от вашего передачика(видео), приёмника(видео), антен, местности, ну и наверное погодных условий. А так компановки ваших устройств на квадрике

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Достаточно использовать одну. Качество картинки напрямую зависит от вашего передачика(видео), приёмника(видео), антен, местности, ну и наверное погодных условий. А так компановки ваших устройств на квадрике
    Это я и так прекрасно понимаю - мне надо знать какие конкретно устройства усиления сигнала и сборки надо использовать!? Как я понял есть еще и несколько видов связи - Блютуз, Wi-Fi и Радио связь - последняя вроде берет на самые дальние дистанции и используется конкретно для сигналов управления, а Wi-Fi для передачи видео и аудио сигналов - дак что надо использовать чтобы усилить и сделать качественным, хотя бы приемлемым визуальное видео на расстояние 3 км и более!??

Записей в дневнике
    1
    Или мощные вайфай-бустеры с направленными антеннами и трекером для них, или передавать видео по радиоканалу с качеством как у вещательного телевидения. Есть варианты передачи hd видео на большие расстояния по радиоканалу, но они сложны и дороги.

Это я и так прекрасно понимаю - мне надо знать какие конкретно устройства усиления сигнала и сборки надо использовать!? Как я понял есть еще и несколько видов связи - Блютуз, Wi-Fi и Радио связь - последняя вроде берет на самые дальние дистанции и используется конкретно для сигналов управления, а Wi-Fi для передачи видео и аудио сигналов - дак что надо использовать чтобы усилить и сделать качественным, хотя бы приемлемым визуальное видео на расстояние 3 км и более!??
    вы для начала скажите сколько на всё это собираетесь денег потратить, потом и подумаем что вам нужно

Цитата Сообщение от Jade Penetrate Посмотреть сообщение
    Или мощные вайфай-бустеры с направленными антеннами и трекером для них, или передавать видео по радиоканалу с качеством как у вещательного телевидения. Есть варианты передачи hd видео на большие расстояния по радиоканалу, но они сложны и дороги.
    Вариант с hd не нужен! А вот на счет радиоканала было бы замечательно!

вы для начала скажите сколько на всё это собираетесь денег потратить, потом и подумаем что вам нужно
    до 100 тыс. руб. Выше на этой же странице я указывал подробно желаемые детали по сборке коптера (за основу хочу взять контроллер Zero UAV YS-X4 Navigator). оформил просьбу, был лишь ответ - "отправиться в плавание", то есть изучить все самому, глянул таблички, которые любезно мне предоставил NetWood - вот только они не объясняют и половины того что я хотел бы собрать ... Может, Иван, вы мне сможете помочь?
    Последний раз редактировалось Fiasco; 04.10.2014 в 23:01.

Записей в дневнике
    23
    Беспроводная передача видео в full HD почитайте, там не только про HD, а вообще про цифровой линк
    а вообще ждем вот такую штуку http://www.wirelessdv.com/en/index

Вариант с hd не нужен!
    до 100 тыс. руб.
    давайте грубо подсчитаем?
    Гопро - 15000
    Подвес таррот 2Д - 5500
    Монитор - 6000
    антены - от 500 до 3000
    видеолинк 4000

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    а вообще ждем вот такую штуку
    впервые вижу... хорошая штука! Сергей, Вы её заказали? Или есть те, кто её заказал?

давайте грубо подсчитаем?
    Гопро - 15000
    Подвес таррот 2Д - 5500
    Монитор - 6000
    антены - от 500 до 3000
    видеолинк 4000
    Я немного отредактировал ответ выше. И можете пожалуйста глянуть мой пост выше на этой странице 1401 и 1403

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    ... вообще ждем вот такую штуку http://www.wirelessdv.com/en/index
    Интересная инфа, спасибо. Но ...
    Video resolution: 1280 x 720. - но 30 кадров . В "динамических" сценах, например при низких полётах или разворотах будет рябить .
    Но огромный плюс -
    • Radio spectrum: Wireless IEEE 802.11b/g 2.4Ghz channels.- Если я правильно понял, то испоЛзуя активную Вай-Файную антенну (например http://bester-ltd.ru/product/wifi-15km/ НЕ реклама) можно несколько увеличить радиус и качество приёма - лишь бы луч не потерять и акумов до дома хватило. И... протокола "n" нет - а значит поставив даже более качественную камеру, пропускной способности канала не хватит.

Я немного отредактировал ответ выше. И можете пожалуйста глянуть мой пост выше на этой странице 1401 и 1403
    к сожалению про Zero UAV YS-X4 Navigator вообще ничего сказать не могу. Даже в живую его не видел.
    Как обесапечить передачу на 3км(в прямой видимости точно возмёт, если в дебрях будете летать - совсем не факт) - написал выше (но это всё приблизительно, что-то дешевле, что-то дороже )

к сожалению про Zero UAV YS-X4 Navigator вообще ничего сказать не могу. Даже в живую его не видел.
    Как обесапечить передачу на 3км(в прямой видимости точно возмёт, если в дебрях будете летать - совсем не факт) - написал выше (но это всё приблизительно, что-то дешевле, что-то дороже )
    Ясно, хорошо, спасибо! буду дальше изучать и подбирать комплектующие.

Можете еще пожалуйста уточнить:
    Видеолинк 1
    Видеолинк 2
    А чем первый отличается от второго (того что вы мне посоветовали)? первый разве не лучше? и какую роль играет данная характеристика - 200mW, 600mW, 2000mW? и на счет каналов - их должно быть именно 32? Извините, пока еще мало понимаю в данных характеристиках.

или передавать видео по радиоканалу с качеством как у вещательного телевидения.
    Ярослав, подскажите пожалуйста а какие радиоканальные приемники и передатчики вы можете посоветовать? чтоб знать из чего выбирать и что искать.
    Последний раз редактировалось Fiasco; 05.10.2014 в 00:19.

Здравствуйте
    Рассматриваю покупку бу комплекта квадрокоптера с фпв
    Нашел такой вариант Квадрокоптер TBS Discovery + FPV
    На сколько будет хватать видеосигнала? Будет ли прекращаться видеосвязь если буду залетать за деревья, дома?

Записей в дневнике
    1
    Вам верно предложили проверенный вариант комплекта передатчик+приемник. Характеристика mw - мощность передатчика, чем она выше, тем на большее расстояние можно передать сигнал без потери качества (при прочих равных, разумеется), но слишком большая мощность может создавать помехи для управления или gps сигнала, антенны лучше максимально разносить. Если не планируете летать в кампании или приобретать еще один аппарат, можно брать видеолинк с любым количеством каналов и не задумываться над этим. Опыта с передатчиками на 5.8ггц я не имею, поэтому посоветовать могу только перейти на диапазон 900мгц или 1.2ггц. Но, если собираетесь летать в прямой видимости, это создаст больше проблем чем пользы, поэтому лучше остановиться на одном из этих двух вариантов, если 600мвт будет достаточно, лучше брать его.

Вам верно предложили проверенный вариант комплекта передатчик+приемник. Характеристика mw - мощность передатчика, чем она выше, тем на большее расстояние можно передать сигнал без потери качества (при прочих равных, разумеется), но слишком большая мощность может создавать помехи для управления или gps сигнала, антенны лучше максимально разносить. Если не планируете летать в кампании или приобретать еще один аппарат, можно брать видеолинк с любым количеством каналов и не задумываться над этим. Опыта с передатчиками на 5.8ггц я не имею, поэтому посоветовать могу только перейти на диапазон 900мгц или 1.2ггц. Но, если собираетесь летать в прямой видимости, это создаст больше проблем чем пользы, поэтому лучше остановиться на одном из этих двух вариантов, если 600мвт будет достаточно, лучше брать его.
    Ясно спасибо! теперь все более понятней стало! Вот только я забыл спросить еще об одной важной детали - а телеметрию данный приемник+передатчик также без проблем будет передавать? просто надо сконектить контроллер с передатчиком?
    Последний раз редактировалось Fiasco; 06.10.2014 в 18:12.

а что можно сказать плохого/хорошего про данный комплект? пока на первом фантоме,
    http://www.aliexpress.com/item/Fpv-G...876704093.html

Цитата Сообщение от andrvas Посмотреть сообщение
    а что можно сказать плохого/хорошего про данный комплект? пока на первом фантоме,
    http://www.aliexpress.com/item/Fpv-G...876704093.html
    Да ничего плохого кроме цены. Всё это можно взять заметно дешевле. К тому же аккумы можно и нужно взять не абы какой ёмкости, а той, которая для вашего времени полёта подходит, а это определяется только экспериментально.

а как Вам комплект https://www.hobbyking.com/hobbyking/..._Antennas.html ? стоит того?

Я новичек. Помогите, пожалуйста в выбором. DJI Phantom 2, TBS Discovery или F550.
    Цели: Повесить гопро c подвесом, для съемки в домашнюю коллекцию, возможно, позже захочу прикупить FPV.
    Бюджет: пока не большой, примерно 500-600 евро. Плюсы в самосборке вижу пока такие - Возможность постепенно строить, чтобы не чувствовал карман, покупать получше комплектующие, чем идут в ките.
    Минусы наверно в том, что надо знать что покупать, как все это собирать, настраивать и т.д.

Посоветуйте пожалуйста винты 10x4.5, чтобы были жесткие и нормально балансировались и не входили в резонанс. Желательно не очень дорогие и чтобы можно было без проблем достать. Знаю, что APC хорошие, но они как раз из разряда дорогих и достать их не просто... Даже в Московских магазинах (заказывать и ждать не хочется) APC такого размера почти нигде нет. Что есть еще из достойного?

Помогите определиться с выбором монитора!

Выбираю между http://www.banggood.com/Boscam-RX-LC...-p-908273.html и http://www.foxtechfpv.com/foxtech-m7...tor-p-575.html

Камеру думаю курсовую зацепить вот эту http://www.securitycamera2000.com/pr...PV-camera.html

На данный момент есть:
    https://www.hobbyking.com/hobbyking/...al_Output.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...le_600mw_.html
    В пути:
    Клеверы
    SJ4000

Цитата Сообщение от qwertycy Посмотреть сообщение
    Помогите определиться с выбором монитора!
    У Вас ведь приёмник уже есть, так что в варианте с Banggood монитором переплачиваете за приёмник. Но в нём уже батарея есть, в мониторе с Foxtech - нет.

Кстати, может кто подскажет, почему не так популярен Boscam Galaxy D2 ? Ведь его покупать выгоднее - в комплекте козырёк, удобное крепление... Если их докупать к Boscam RX LCD 5802 выйдет дороже. Какие-то подводные камни ?

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от huntsman60 Посмотреть сообщение
    Знаю, что APC хорошие
    Собственно все точка. Они хотя бы балансируются.
    Все остальное хуже на порядок или дороже, тоже на порядок (например Т-мотор).

Цитата Сообщение от Casper-X Посмотреть сообщение
    Цели: Повесить гопро c подвесом, для съемки в домашнюю коллекцию, возможно, позже захочу прикупить FPV
    Если для поснимать в домашнюю коллекцию, то взять ГоПро и поехать на эти деньги в красивое место снимать.
    Если квадрик, то почти сразу FPV, иначе смысла нет. Скучно станет уже через месяц и ничего приличного не снять.

Ребята, подскажите, прилетел FPV приемник-передатчик, на нем указано что работает от 7-12 вольт, но судя по всему моя плата распределения питания с ВЕС на выходе дает 5 вольт (я думаю почти все такие платы 5 вольт). И что теперь делать если у меня батарея 14 вольт? будет ли работать передатчик от 5 вольт или надо что-то придумывать чтобы давал больше вольт?

вот такой набор FPV - http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...901489798.html
    вот такая плата - http://ru.aliexpress.com/item/F06417...583184977.html

и попутно в тему вопрос, у меня подвес такой
    http://ru.aliexpress.com/item/Walker...ig=true#extend

там написано 7-28 вольт работает, но рекомендовано 12 вольт 3S батарея
    мне стоит питать подвес через 5 вольт или можно без страха 14 вольт напрямую от батарейки 4S
    что будет лучше для подвеса?

Цитата Сообщение от PavelMinsk Посмотреть сообщение
    И что теперь делать если у меня батарея 14 вольт?
    купи вот ЭТО

спасибо, вот еще дешевле нашел http://ru.aliexpress.com/item/FPV-1-...901553854.html
    но вопрос не в цене, а то что месяц ждать придется и без этой детальки не будет Видео, обидно... все прилетело, а об этом не подумал (

может какие еще есть варианты, чтобы не заказывать? может какие-то самодельные штуки можно сделать или еще как-то? даже не знаю что

нашел у нас в продаже во такую штуку http://www.ebay.com/itm/FatShark-Fil...-/331125920837
    она не уменьшает вольты?

Цитата Сообщение от PavelMinsk Посмотреть сообщение
    но вопрос не в цене, а то что месяц ждать придется и без этой детальки не будет Видео
    ВОТ с Российского склада. Быстрее придёт

подскажите, а вот такая штука подойдет? http://www.ebay.com/itm/FatShark-Fil...-/331125920837
    в Минске нашел, но даже продавцы не знают характеристики какой ток на выходе, он до 12 вольт скидывает или ниже?

или это означает что он на оборот подымает питание?
    Rating: up to 2A, 18V
    Input connectors: 2p, 3p, 4p (2S, 3S, 4S) 2.54mm JST-XH
    Output connector: 2p, 2.54mm locking Molex

еще нашел у минске вот что http://belchip.by/search/?query=прео...ряжения
    как думаете такое подойдет если найду скидывающее до 12 вольт?
    Последний раз редактировалось PavelMinsk; 19.10.2014 в 17:20.

http://belchip.by/product/selected_product/00010378/ это вам точно подойдет. Переменным резистором настроить на выходе 12вольт

Bg@
    Bg@ вне форума

Цитата Сообщение от montana80 Посмотреть сообщение
    http://belchip.by/product/selected_product/00010378/ это вам точно подойдет. Переменным резистором настроить на выходе 12вольт
    Причем стоит копейки!

спасибо вот это и куплю

+ Ответить в теме