Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

gosha57
Sabotaghe74:

одного бэка 12v

Поясните подробнее про батарейку - 4S питание, а “бек” - 5В или 12В ?
Подвес-китайца питаю от 8В (и настраивал с этим-же питанием) - не будет плыть при просадках общего аккума. Передатчик тоже от отдельного ДС-ДС - 10В, камерка (китай-мыльниТЦа) - свой маленький аккум, ОСД - ДС-ДС 5В. Т.Е. Родные бэки не задецствовл ваЩе из-за особенностей платформы - она съёмная. Весу прибавило: три ДС-ДС - гр10 .
Мухи отдельно-котлеты - мне.” - Цитата из выступления.

Sabotaghe74
gosha57:

Поясните подробнее про батарейку - 4S питание, а “бек” - 5В или 12В ?

вроде внятно написал)

Sabotaghe74:

Запитываю подвес+передатчик+камеру с одного бэка 12v.

запитываю от такого Бэка
Этот бэк запитываю от платы распределения. На бэк идёт 14.8в, выдаёт бэк 11.8-11.9в. От него питается и подвес и курсовая, а так же передатчик.
Правильно ли так питать всё от одного бэка, от бортовой батареи. Либо стоит питать от разных бэков(или доп аккум ставить)

gosha57
Sabotaghe74:

стоит питать от разных бэков(или доп аккум ставить)

при весе 1,2гр (опись) - можно и от разных - хуже не будет (добавьте ферро-колечек для совести на плюсы), а вот Аки полуразряженные таскать и следить за их зарядками и развесовкой - наверное неправильно.

valentinovih

Всем привет. Нужен совет. На коптере летать низко 1-1,5м и дальность до 1км. По фпв. Какую частоту выбрать для видео передачи? В плоть до того, чтоб я мог садить коптер на расстоянии до 1км без потери видео сигнала. Посоветуйте, кто разбирается.

Artteth

Чем ниже частота тем дальнобойнее

serenya

По моему только с ретранстлятором

gans2000
AndrewID:

кто-нить юзал эту камеру

Судя по видео “в комментариях” у нее очень чувствительный ирис (яркость скачет)и использовать ее в небе я бы не стал…

AndrewID
gans2000:

использовать ее в небе я бы не стал…

спасибо Вадим
а что-бы вы из сегодняшнего порекомендовали-бы не задорого, 200mW передатчика вполне хватит бо я начинающий в этой теме. ну и камерку для которой наше оч яркое солнце 10 месяцев в году не помеха)

Starinasemen

Всем добрый вечер! Подскажите, чем моноблок ESC, “кватро” называется, хуже чем 4 отдельных ESC, на каждый мотор по одному? Ну, при одинаковой мощности, конечно… Заранее благодарен!

qwertycy

Лично меня не устраивает то, что если вдруг выйдет из строя один из 4 регов в блоке, то под замену Весь блок целиком. В случае с “самостоятельными” регами - просто меняем вышедший и строя на новый рег! Так же проще!
ИМХО
Мой совет брать 5 одиночных регов(один в запас)

Starinasemen
qwertycy:

брать 5 одиночных регов(один в запас)

Всегда так и делал, но недавно, на мелколете, поставил блок(хорошо подходил по размеру) и не “почувствовал разницы”. По цене - дешевле 4х, вес то же немного меньше. Вот с отказом - это Вы правы… А с откликом - вроде бы все не плохо.

nain
qwertycy:

не устраивает то, что если вдруг выйдет из строя один из 4 регов в блоке, то под замену Весь блок целиком

есть вот такой регуль moshobby.ru/…/emax-multirotor-4in1-esc-4-25a, так в нем можно и по отдельности поменять если что.

mmib

Собираю 250-й мелколет. Подскажите оптимальную курсовую камеру и передатчик (есть amway 500mw для 450-го пока его буду использовать).
И тако вопрос, мобиус же вроде как может и писать и картинку передавать. Почему его не используют как курсовую камеру?

volveg
mmib:

Почему его не используют как курсовую камеру?

Сколько раз уже писали - картинка гавно… 😃 хотя, кому-то и с ГоПро картинка нравится, хотя она гораздо хуже чем у Мёбиуса.

Hyperion

Купив на ебее Sunnysky 2212 980 Наткнулся на подделку. Подскажите откуда можно купить нормальные не поддельные моторки? На buddyrc голяк, нету 980

zyto
Hyperion:

Купив на ебее Sunnysky 2212 980 Наткнулся на подделку. Подскажите откуда можно купить нормальные не поддельные моторки? На buddyrc голяк, нету 980

А как вы определили что подделка?

Hyperion

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=29826393&po…
нету втулок бронзовых, коннекторы не такие это из того что помню визуально.
Плюс нету каких то особых преимущество в моем тесте с мультистарами 980кв. И даже наоборот вибраций больше по сравнению с мультистарами.

gosha57

Пока зима, хочЮ поэкспериментировать с гексообразными для сборки фото “близко-низко” с ФПВ. Есть небольшой опыт полётов и несложной настройке фантомо-клона Нова. При полётном весе 1,6 кг, летун оказался не очень, хотя и терпимо. За основу силовой части думаю взять её же двигатели в 920Кв 6 шт с 9х4 винтах
ru.aliexpress.com/…/727847_32254226683.html
с “комплектными” регулями. Необходимо ли будет перепрошивать их каким программатором это делается в случае необходимости ?
С аккумом 4200 общий вес получается около 2кг при полётном времени 10-12 минут, наверное будет пошустрее.