Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 44 из 73 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,760 из 2919

Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ConstOr Ну то есть если заказ сделать по вашему конфигу с банггуда, то APM мозги такие брать? http://www.banggood.com/ru/Mini-APM-...-p-939771.html ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ConstOr Посмотреть сообщение
    Ну то есть если заказ сделать по вашему конфигу с банггуда, то APM мозги такие брать?
    http://www.banggood.com/ru/Mini-APM-...-p-939771.html

и что про запасной мотор и регуль? Нужны?
    Достойный контроллер. Маленький, легкий и со всеми наворотами. Но если не дружите с паяльником, то его брать не советую. Просто так регули в контроллер не впихнеш. Нужно подпаивать к проводам, которых целая куча прилагается. Внутреннего компаса нет, хотя попадаются экземпляры с припаяным внутри компасом, но чтобы подключить внешний нужно резать перемычку на плате, даже при отсутствии внутри компаса. Китайсы народ заботливый, все делают, чтобы пользователи не скучали и работали головой. Не говороя уже про паяльник!

2.  
    Учит правила (до 30.03.2017)
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ConstOr Посмотреть сообщение
    то APM мозги такие брать? http://www.banggood.com/ru/Mini-APM-...-p-939771.html
    По той ссылке, что я выше давал, мозги в комплекте с ЖПС-модулем, именно там и брать... По такой цене я больше нигде не видел...
    Про запасные моторы/регули не скажу, я никогда не брал...) Беру обычно 4 или 6 под задачу...

Цитата Сообщение от Alex_from_Israel Посмотреть сообщение
    нужно резать перемычку на плате
    Ага, у меня была настолько аккуратно и тщательно закрашена, как разрезаная на вид...) Я полчаса удивлялся наличию двух компасов...)

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    По той ссылке, что я выше давал, мозги в комплекте с ЖПС-модулем, именно там и брать... По такой цене я больше нигде не видел...
    Про запасные моторы/регули не скажу, я никогда не брал...) Беру обычно 4 или 6 под задачу...

Ага, у меня была настолько аккуратно и тщательно закрашена, как разрезаная на вид...) Я полчаса удивлялся наличию двух компасов...)
    Раньше брал и получилась кучка барахла, ни для чего не пригодная, так как ни разу не пригодились. Ну не выходили из строя по отдельности. Если уж ломались, то все всесте с рамой, мозгами и прочим. Когда утопил в Мертвом море Ар Дрон то зрелище получилось красочное. Полыхнула батарейка и все остальное только на выброс.

вот вроде то же самое с GPS за 61$
    http://www.banggood.com/ru/MiniAPM-V...-p-951861.html

6.  

Приветствую господа!
    Заказал первые в моей жизни комплектующие для квадрика, прошу оценить комплектующие:
    -моторы 5 шт
    -контроллеры 5 шт
    -naza lite
    -аккум
    остальное по мелочи.
    Это все уже оплачено, поэтому вопрос сильно ли я лопухнулся?
    А аппу еще не выбрал, что посоветуете?

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Контроллер, это Наза, а то, что Вы назвали контроллерами, принято называть регуляторами. Насчет лопухнутости. Мало информации. Какую раму планируете и на какое время полета расчитываете?

Аппу стоит покупать бюджетную для начала, типа Турниджи 8 командную с модулем и приемником Фр Скай. Но это мое личное мнение и предпочтение. Возможно Вы предпочтете нечто брендовое.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alex21 Посмотреть сообщение
    сильно ли я лопухнулся?
    Не сильно... Летать будет... Регули надо было тоже емакс брать, там же, сэкономили бы еще на одну батарейку, которые теперь надо заказывать на московском складе ХК...
    И дешевле и быстрее...

А аппу еще не выбрал, что посоветуете?

http://forum.rcdesign.ru/f123/thread264874.html

10.  

Контроллер, это Наза, а то, что Вы назвали контроллерами, принято называть регуляторами.
    Ну да, перепутал чутка)
    Какую раму планируете и на какое время полета расчитываете?
    Раму эту, а время как получится, для начала хочется просто взлететь без последствий

Аппу стоит покупать бюджетную для начала, типа Турниджи 8 командную с модулем и приемником Фр Скай.
    А какая примерная дальнобойность этих пультов?

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Ну да, перепутал чутка)

Раму эту, а время как получится, для начала хочется просто взлететь без последствий

А какая примерная дальнобойность этих пультов?
    По порядку

Это бывает...

Рама мне не знакома, но по опыту лучше начинать с классической Х4. Хотя как Наза переваривает рамы с несимметричными лучами не в курсе. Я сторонник АРМ и Пиксхаука.

Примерно 400 метров. Зависит от модели модуля и приемника. Для квадрокоптера дальность в километры не так важна, как для самолета. Присутствует дрейф нуля, но современные контроллеры это переваривают. Но с нормальной прошивкой это очень продвинутый аппарат. Например с Фр Скаевским модулем и приемником я на Турниджи 9Экс Эр Про выжал 16 каналов. При 8 заявленных.

сэкономили бы еще на одну батарейку, которые теперь надо заказывать на московском складе ХК...
    А как выбрать московский склад? пробовал оформить заказ там, так доставка дороже самих акумов получается...

Примерно 400 метров. Зависит от модели модуля и приемника. Для квадрокоптера дальность в километры не так важна, как для самолета. Присутствует дрейф нуля, но современные контроллеры это переваривают. Но с нормальной прошивкой это очень продвинутый аппарат. Например с Фр Скаевским модулем и приемником я на Турниджи 9Экс Эр Про выжал 16 каналов. При 8 заявленных.
    Каналы мне не особо нужны, 8-10 хватит для начала, а вот дальность хотелось бы сразу с запасом взять, тк планирую потом по FPV летать. Бюджет до 15 руб

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    А как выбрать московский склад? пробовал оформить заказ там, так доставка дороже самих акумов получается...

Каналы мне не особо нужны, 8-10 хватит для начала, а вот дальность хотелось бы сразу с запасом взять, тк планирую потом по FPV летать. Бюджет до 15 руб
    На аппу такой бюджет? Это в баксах около 400 примерно? На нормальный бренд может и не хватить. Если дальность критична, то Футаба нужна. А это полтыщи баксов. И нормальный видеопередатчик на пару ватт. Если на очки, то получить нормальную картинку можно только за 500-600 баксов. Не связывайтесь с Фатшарком. Картинка паршивая, угол обзора никудышный а стоит немногим меньше нормальных очков. Или Вы на монитор расчитываете? В любом случае стоимость такого комплекта на вырост приближается к штуке баксов.

Это в баксах около 400 примерно?
    Это в баксах на сегодняшний курс примерно 250

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Это в баксах на сегодняшний курс примерно 250
    Понятно. Значит на брендовую точно не хватит.

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как называется пяти пиновый разъём на камере Boscam HD19.Самое похожее что нашел mini jst,но не уверен.
    Спасибо.

Если дальность критична, то Футаба нужна. А это полтыщи баксов.
    А если такой вариант + усилитель на какую примерно дальность можно рассчитывать?

Нужно заказать передатчик ,приглядел такой с возможностью подбора частот 8 режимов, регулируется (от 25/50/100/200/400/500/600/800 МВт) https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... 2s&cad=rjt
    или как вариант http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... 15870.html
    Наставьте на путь истинный .
    Как думаете или стоит покупать с вентилятором ?

Если дальность критична, то Футаба нужна.
    Что делаю неправильно? Аппа Турнига, дельность 20+км.

И нормальный видеопередатчик на пару ватт
    Для чего? на те же 20+км хватает и 800mW.
    Или может Вы под большой дальностью для коптера имеете в виду большее расстояние?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение
    Что делаю неправильно?
    Живете не там...) Я вполне серьезно... У Вас там на 100 км ни одного источника помех... Приезжайте к нам со своим сетапом и дальность сразу в 20 раз снизится... Если не больше...

Записей в дневнике
    37
    Это точно!

Живете не там...) Я вполне серьезно... У Вас там на 100 км ни одного источника помех..
    Сергей, ответ в себе таил другой контекст. Смысл в том что бренд пульта и расстояние управления ЛА вещи не связанные в общем случае.
    Данное расстояние(20+км) достигается не с использованием родного ВЧ модуля Турниги а ЛРС на 1W.

Мне кажется что и в пригороде Москвы на ЛРС несложно получить подобное расстояние, возможно с большей мощностью передатчика.

Давно не был
    Записей в дневнике
    8

Когда войдете в описание товара, обратите внимание на маленькие флажки около цены. Если присутствует Российский флаг, значит товар есть на их складе в России. Щелкаете на флажек и попадаете на заказ с этого склада. Дальше, как обычно.

Приветствую сообщество.
    имеется гекса WlToys V323 - коллекторная игрушка для обучения. аппаратура с направленной антенной, метров на 200 улетает.
    Очень хочется испробовать FPV, чем дальше тем лучше, но в тоже время хочется максимально бюджетно.
    Взял бы какойнть FPV набор Boscam 5,8 200 mWt, но дальнейший план - через несколько месяцев - покупка фантома. А там аппаратура 5,8 ГГц. Следовательно этот комплект придётся продавать и покупать другой?
    Что посоветуете?

Записей в дневнике
    3
    Ну вариантов несколько:
    1) взять фпв на 1,2ггц
    2) или взять фантом 1й или 2й с аппой на 2,4ггц, тогда и боскам сгодится.
    3) бюджетный fc40 переделать на аппу 2,4 и летать с боскамом
    Почему 5,8 управление? фс40 или вижн? и там и там есть свое недо-фпв
    я с репитером до 600м улетал на фс40 - как бюджетный вариант мне хватает (вторая половина видео - тесты дальности):

А можете посоветовать конкретный комплект на 1,2 ггц? Камера, передатчик, приемник, монитор? Чтоб дешевый, но рабочий :-)
    Мне как раз очень нравится концепция fc40, на него и нацелился с репитером как раз. чтобы не брать дополнительных очков, мониторов, а использовать имеющиеся смартфоны и планшеты как экран. Даже хотел взять сначала от него камеру, но она мне всё управление забьёт...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ivbal Посмотреть сообщение
    А можете посоветовать конкретный комплект на 1,2 ггц? Камера, передатчик, приемник, монитор? Чтоб дешевый, но рабочий :-)
    Вот мой комплект:
    - Ресивер-трансмиттер 1,2ггц (дополнительно брал еще ресивер Lawmate), 2 антенны клевер, лоу пасс фильтр
    Есть дешевле трансмитер на 200мвт 1,2ггц
    - Камера Мобиус и провода
    - minnaza OSD + программатор
    - Планки для навесного оборудования
    - еще одна дополнительная фантомовская батарейка для питания монитора и приемника
    - в качестве монитора - навигатор с AV входом

Этот комплект мне рекомендовать сложно, т.к. при первом же вылете коптер глюканул и улетел со всем этим
    Хотя трансмиттер этот хвалят, и сейчас можно купить его отдельно. На штатной камере фс40 летал нормально без глюков, а тут что-то не так пошло: пропало видео, ни Fail safe, ни IOC не сработали. Возможно запитал все неправильно, возможно 800мвт передатчик заглушил GPS синал, а места разнести антенны на фантоме было недостаточно, или моя кривая пайка осд дала осечку.

Коптер все это + трекер тянул явно тяжеловато. Но больше всего не понравилось нагромождение "навесного оборудования" на пульте - жутко неудобно, а выход - это брать монитор-аккум-приемник в одном корпусе, но на 1,2 не встречал, есть на 5,8 но дорого и не особо хвалят эти 3в1.
    Так что самый компактный и дешевый вариант - это штатная камера FC40, но полноценным фпв это назвать сложно, т.к. нет осд, большая задержка, небольшая дальность .
    Последний раз редактировалось xkoffx; 17.01.2015 в 02:46.

Записей в дневнике
    3

Всем доброго времени, подскажите кто нибудь пробовал ставить 11 винты на моторы DJI 2212 920 с 3s? В принципе в калькуляторе все хорошо, но вот сами ребята из DJI рекомендуют при 3s ставить винты 10. Вот и засомневался.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rdxak Посмотреть сообщение
    кто нибудь пробовал ставить 11 винты на моторы DJI 2212 920 с 3s?
    Я все прошлое лето отлетал на 2212 правда не DJI, и кВ 880, но, вполне нормально крутят пропы АРС 1245, но 1147 еще и эффективнее... С 1245 ток висения 17 ампер, а с 1147 - 13 ампер...

Цитата Сообщение от rdxak Посмотреть сообщение
    ребята из DJI рекомендуют при 3s ставить винты 10
    Видимо речь идет об их классической раме F450 в сочетании с родными же моторами. Дело в том, что для хорошей стабильности и управляемости при пропах размером больше 10" потребуется утяжелять аппарат, а вот тут уже моторы слабоваты... Если рама у Вас другая/самодельная, с диагональю от 500 мм, можете смело ставить пропы и 11" и 12 ", все будет нормально летать...

посоветуйте аппу для коптера со сменным модулем до 100$
    хотел 9xr но нет нигде мод2

Записей в дневнике
    10
    Привет!
    Планирую собрать первый коптер, прошу помощи оценить комплектацию и пару советов.
    Руки прямые, есть опыт программирования микроконтроллеров, с паяльником тоже дружу, технически подкован.
    Форум курил, курю и курить буду, с основными моментами и принципами разобрался, но советы все-таки нужны.
    Итак:
    Цель - с минимальными затратами собрать квадрокоптер, который сможет таскать Go-Pro и, в будущем, FPV.
    Мозги. Что взять из актуального на сегодняшний день?
    Требования: минимальный ценник, на АРМ, минимальная комплектация для полетов. Возможность расширения и апгрейда. Желательно опенсорс. смотрю на APM 2.6
    Раму буду делать сам из текстолита и 15мм аллюминиевых квадратных трубок. Размер планирую 500.

Моторы такие:
    DYS BX2212 920KV Brushless Motor CW/CCW For DJI Phantom
    или
    MT2213-935KV MultiStar Motor and Propeller Combo 10-4.5 CW CCW

пропы 10" шаг 3,8

регули HobbyKing 20A BlueSeries Brushless Speed Controller

аппаратура FLYSKY fs-th9b 2.4 G 9ch системы (tx + RX) RC режим передатчика 2

вес получается около 1300г с камерой.
    калькулятор говорит такой вариант будет летать.

Что можно заменить на более дешевый вариант, а что лучше сразу поменять на более качественное?

Записей в дневнике
    20
    не знаю как DYS но Sunnysky поддельные на ебее с хреновыми подшипниками, вибрациями и намоткой. Мультистары намного лучше с хоббикинга

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от LampGraph Посмотреть сообщение
    Моторы такие:
    DYS BX2212 920KV Brushless Motor CW/CCW For DJI Phantom
    или
    MT2213-935KV MultiStar Motor and Propeller Combo 10-4.5 CW CCW
    По моим замерам у дисов ток 4.4А на 400гр. тяги, у саней - 4А. С АПЦ МР 10.

Цитата Сообщение от Hyperion Посмотреть сообщение
    Мультистары намного лучше с хоббикинга
    Чем поддельные?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    По моим замерам у дисов ток 4.4А на 400гр. тяги
    Александр, а у Вас Дисы серии ВЕ или ВХ как по ссылке выше? У ВЕ ток холостого хода 0.6 ампера, а у ВХ - 0.3 ампера, а у саней - 0.4 ампера...) Дисы серии ВЕ действительно прожорливее...

Записей в дневнике
    37
    Я всегда пишу про обсуждаемые наименования
    Но я и те и те дисы мерил - саннискаи все равно лучше.
    Грубо можно сказать так - все джи и джиклоны этого размера приблизительно одинаковы, и даже BE - 4.4A. А вот санники - 4A.

Добрый день,
    Сначала планировал купить готовый, но потом решил собрать под себя.
    Основные целеполагания:
    1. Квадрокоптер 450
    2. Полетное время : не менее 15 минут с FPV с курсовой камерой.
    3. Дальность полета 1,5км за чертой города
    3. дополнительная нагрузка : ~150 грамм
    Если брать раму, типа такой http://www.banggood.com.. конечный вес будет примерно ~1300-1400грамм.
    Помогите подобрать мотоустановку: батарейку/двигатели/проп.

Цитата Сообщение от sergey_n Посмотреть сообщение
    4s(4500-5000mah)/ 2212 или 2216/ 10*38, 10*45, 10*47

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от sergey_n Посмотреть сообщение
    Можно почитать это и это.

Приветствую, подойдет футаба t6j для 250го фпв коптера на сс3d контроллере?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Angryaddict Посмотреть сообщение
    Приветствую, подойдет футаба t6j для 250го фпв коптера на сс3d контроллере?
    Привет! А почему нет?

Цитата Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
    Привет! А почему нет?
    просто перестраховаться. Я так понимаю лучше будет взять t6j б/у чем новую турнигу 9х/9хr?

+ Ответить в теме