Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 45 из 80 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,800 из 3198

Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Angryaddict Я так понимаю лучше будет взять t6j б/у чем новую турнигу 9х/9хr? Ну для вас может и ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Angryaddict Посмотреть сообщение
    Я так понимаю лучше будет взять t6j б/у чем новую турнигу 9х/9хr?
    Ну для вас может и лучше
    А вообще есть тема http://forum.rcdesign.ru/f123/thread264874.html

2.  

Народ привет. Собрал первый квадрик вот в таком конфиге:
    аппа turnigy 9xr с модулем frsky
    рама хоббикинговская SK450. Изначально покупался вот такой квадрик, но в итоге от него осталась только сама рама
    наза в2 с жпс (пришита из лайта)
    моторы SS 2216-II 900kv (вроде оригинал: с латунными вставками и шрифт совпадает с моторами на офиц сайте)
    регули rctimer 30A Simonk
    пропы 1145 карбон
    батарея Zippy 4000 compact
    мобиус на самодельном подвесе
    вес получился 1300гр со всеми приблудами
    Вот расчет в калькуляторе
    пропы как-бы просятся 12-е, но сейчас на 11-х между винтами фактически менее 3х см, 12-е могут не влезть...
    Еще в пути FPV Boscam 400мвт 5.8Ггц. камера будет пока мобиус, антенны-клеверы и курсовая где-то зависли в пути... Монитор 7" 800х480 вот такой в плане поставить осд, пока как вариант сморю на эту IOSD
    Вопросов несколько:
    1. где-то в теме давали ссылку на файл с конфигами, там была эффективность конструкции, на самом сайте такого не нашел... Как бы ее узнать? И что на ваш взгляд собрал неправильно?
    2. про преимущества фпв 1.2 ггц читал, но нет физической возможности разнести антенны, поэтому остановился на 5.8. Существуют ли такие модули на 933 мгц (или на сколько?) которые подходят к вышеуказанной аппе?
    3. насколько прожорлив этот монитор? и приемник на 400мвт? Если подключить их к акку в аппе? (2200 мач липо, стандартный) Какова вероятность, что аппа поплывет от недостатка питания? Какая емкость акка нужна, чтоб к примеру у меня был час автономной работы монитора и приемника?
    Последний раз редактировалось Dee-ma; 27.01.2015 в 13:18.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    давали ссылку на файл с конфигами
    Эта? https://docs.google.com/spreadsheet/...TRxdUpKSlpINWc

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Эта?
    нет. пост 1404. вот эта. Там ячейка С11

6.  

Записей в дневнике
    2
    Тьфу...) Это же одно и то же просто вкладку "реальные конфиги" открыть нужно...

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Тьфу...)
    ну фиг с ним, но основная суть моего вопроса-то не в этом))))

Парни, а не будет ли косяком, если два регуля скрепить между собой на стяжку? перегрева не будет (если они оба в луче)?

10.  

Всем здравствуйте!
    Господа, начитался форума - аж из ушей знания полезли! ))
    Перестарался, видимо, сплошная каша в голове.
    Покорнейше прошу советов по конфигу.

Специфика такая:
    1. Полеты в горах, на отметках до 3000-3500 м (там атмосферное давление уже на треть ниже, чем на уровне моря);
    2. Максимальная устойчивость к ветру;
    3. Очень желательна неприхотливая складная рама, схема - квадр;
    4. Цели 50/50: таскать фотомыльницу 200-400г веса, на подвесе. И, конечно же, хочется FPV летать для фана.

Никаких рекордных требований по времени и дальности полета к сетапу не предъявляется, все в пределах разумного. Но хочется таки иметь определенную резвость, а не просто «кран для подъема камеры».
    Аппа 2,4 есть. Контроллер, видимо, Naza.
    Главное сейчас - это подобрать раму, регули, моторы, пропы и аккум. Бюджет на эту часть желательно втиснуть в $400.
    Спасибо.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от spitsa Посмотреть сообщение
    1. Полеты в горах, на отметках до 3000-3500 м (там атмосферное давление уже на треть ниже, чем на уровне моря);
    В таких обстоятельствах надо выбирать более высокооборотные моторы, чем обычно. Считается в калькуляторе.
    Бюджет на эту часть желательно втиснуть в $400.
    Наза плюс подвес для камеры 200-400г уже не позволяют втиснуть.

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Наза плюс подвес для камеры 200-400г уже не позволяют втиснуть.
    Прошу прощения за то, что непонятно написал.
    Имел в виду: Раму, регули, моторы, пропы и аккум. Вот на эту часть желательно потратить до $400.

с3с, Сергей! Ваш дневник "Квадролет" перечитывал несколько раз. Спасибо за труд!
    И даже собирался повторить конфиг. Но, втемяшилась мне в мозг складная рама.
    Последний раз редактировалось spitsa; 27.01.2015 в 20:37.

Записей в дневнике
    2
    Раму, регули, моторы, пропы и аккум
    Рама, регули, моторы, пропы, аккум... Итого 424 доллара, кое где можно сэкономить...

Аккума в цене 2, так лучше будет... Вот тест этого мотора...
    Последний раз редактировалось ssilk; 27.01.2015 в 21:03.

ssilk, Сергей!
    Благодарю Вас за молниеносный ответ.
    Месяца три я остерегался вопросы задавать, народ-то тут суровый!
    А в результате - сразу откликнулись, и даже не запинали. ))
    Итак, с калькулятором я ни в какую не совладал, а потому принимаю на веру Ваш совет и, видимо, буду покупать комплектующие по указанным выше ссылкам.
    *
    Ребята, если у кого-то есть еще мысли по ВМГ под мои требования, то, пожалуйста, выскажитесь!

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    с калькулятором я ни в какую не совладал
    Что не понятно? Спросите

Записей в дневнике
    2
    и даже не запинали. ))
    Это потому, что

Месяца три я остерегался вопросы задавать
    и научились главному, грамотно формулировать свои пожелания...)
    А калькулятор... Умному человеку он не нужен...) Умный человек пользуется практическим опытом других умных людей...)

Что не понятно? Спросите
    1. Не понятно с высотой, давлением, и с единицами измерения (если там действительно "мм рт ст" - то значение подозрительное. Хотя, скорее всего, это "дюймы ртутного столба", тогда вроде похоже):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	22.0 Кб
ID:	1025142
    2. Никак не могу добиться газа висения ±50%:
Название: 2.jpg
Просмотров: 13
Размер:	38.7 Кб
ID:	1025143
    **Сорри, мелко получилось, исправлюсь. ))

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    если там действительно "мм рт ст" - то значение подозрительное. Хотя, скорее всего, это "дюймы ртутного столба", тогда вроде похоже)
    Да. Это ошибка перевода. Если посмотреть английский интерфейс, то там inHg, то есть inch Hydrargyrum - дюймов ртути.

. Никак не могу добиться газа висения ±50%:
    Полную ссылку на расчет дайте - разберемся. Там в самом низу слева синенькая.

Ссылку на расчет не нашел, сорри, вот скрин кликабельный:
    (чур, не ржать, если сильно накосячил в калькуляторе )
Название: 3.jpg
Просмотров: 36
Размер:	69.1 Кб
ID:	1025149
    * Упс... один ляп нашел: давление QNH надо было оставить по умолчанию.
    Последний раз редактировалось spitsa; 28.01.2015 в 01:56.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    Никак не могу добиться
    1. 3 кг для 4 пропеллеров по 11" - многовато.
    2. Переход на 12" улучшает ситуацию, хотя и в этом случае на долгий полет рассчитывать не приходится.
    3. Добиваться, чтобы аппарат был сбалансирован как для полетов на уровне моря, так и на 3000м - вряд ли осмысленная задача.
    4. Если все-таки хотите, чтобы он летал и там и там, надо на 0м получать газ < 50%? тогда на 3000м он будет, например, 60%, что совершенно нормально. При этом, скорей всего, калькулятор будет давать предупреждение, что внизу мощность превышает допустимую. Оно и понятно, ВМГ, рассчитанная на работу на высоте, на полном газу будет перегружена. Не давать внизу полный газ.
    5. Для 3000м и пропеллеров 12" подходят моторы с KV 900-1000 (при 4S). Но достаточно мощные моторы с таким KV найти не просто.
    6. То есть задача не совсем тривиальная. Но если конфигурировать именно аппарат только для высоты - все несколько проще.

Вот конфиг, который работает и на высоте и внизу (3Вт превышения мощности внизу не считаются). Но это довольно экзотично: 5S. Во-вторых, совершенно не очевидно, что укладывается в Ваши 3000г с ВМГ. Считать лучше "Без ВМГ", оценив вес аппарата без аккумулятора, моторов и регуляторов. Тогда результаты будут ближе к реальности.

Спасибо за участие!
    Да уж, задачка-то оказалась неожиданно заковыристой.
    Ход мыслей примерно ясен, к советам прислушаюсь.
    5S батарея - я даже не сталкивался с такими. Уникальные (как и дорогие) моторы применять тоже не хотелось бы...
    Буду последовательно обсчитывать разные варианты, в надежде наткнуться на более-менее приемлемый конфиг.
    Попробую немного ужаться по высоте. Посмотрю, что можно будет на весе сэкономить. Хотя, вес особо уменьшать некуда. На гоупро фото снимать как-то совсем уж печально.
    Убрать избыток мощности внизу - это не проблема, газ можно ограничить. Однако же, внизу планирую летать значительно чаще, чем в горах...
    Наверное, в любом случае придется иметь, как минимум, разные пропеллеры: для высоты и для уровня моря.
    Если уж совсем никак не вырулить, то придется в горы вешать гоупро на виброразвязке, а на равнине уж чего-нибудь потяжелей-поинтересней, на подвесе.
    И еще, калькулятор по ссылке не дает мне возможности посмотреть предложенную Вами конфигурацию, показывает только исходные пустые поля.
    Видимо, это по причине использования мной бесплатной версии калькулятора? Если так, тогда подскажите, есть ли смысл подписаться на полную версию?
    В любом случае, благодарю за советы. Если будут еще идеи, то я с радостью выслушаю.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    5S батарея - я даже не сталкивался с такими. Уникальные (как и дорогие) моторы применять тоже не хотелось бы...
    На 5S ориентироваться, конечно, не надо. Это просто я в калькуляторе прикинул вариант. Можно попробовать подбирать мотор под 6S.

Посмотрю, что можно будет на весе сэкономить.
    Дело не только в том, чтобы вес уменьшать. В калькуляторе надо писать "Вес без ВМГ". Тогда избежите недоразумений пр расчетах. Кстати, рама какого размера предполагается? При таком весе на квадр можно уже прикидывать пропеллеры и 14 дюймов, а, может, и больше.

придется иметь, как минимум, разные пропеллеры: для высоты и для уровня моря.
    Это неплохая идея. Только тогда внизу придется ставить маленькие, а это потеря эффективности.

Видимо, это по причине использования мной бесплатной версии калькулятора?
    Наверное.

Если так, тогда подскажите, есть ли смысл подписаться на полную версию?
    Конечно. 99 центов на год - о чем разговор.

Записей в дневнике
    5
    Под 5S, Емах MT3506 вроде совсем не уникальный мотор, стоит чуть больше $20. У меня стоит на трехе, правда летаю на 4S

Кстати, рама какого размера предполагается? При таком весе на квадр можно уже прикидывать пропеллеры и 14 дюймов, а, может, и больше.
    Как посоветовал уважаемый ssilk, рама предварительно 650-я, такая.
    Цитата Сообщение от rank Посмотреть сообщение
    Под 5S, Емах MT3506 вроде совсем не уникальный мотор, стоит чуть больше $20. У меня стоит на трехе, правда летаю на 4S
    Ничего не имею против. Доступный нормальный мотор, наверное. Просто я имел в виду слова c3c :
    подходят моторы с KV 900-1000 (при 4S). Но достаточно мощные моторы с таким KV найти не просто.
    Последний раз редактировалось spitsa; 28.01.2015 в 12:32.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    Как посоветовал уважаемый ssilk, рама предварительно 650-я, такая.
    В таком случае никакого смысла в пропеллерах 11" нет. В эту раму помещаются до 17".

И еще. На высоте 3000м плотность воздуха составляет 0,74 от плотности внизу. Соответственно, запас тяги (читай - процент газа) будет меняться в той же пропорции. То есть процент газа у земли можно оценить как 0,74 от процента наверху. По калькулятору получается отношение 0,64 - но он, наверное, еще изменение кпд мотора учитывает или еще чего. Если внизу взять газ 50%, то наверху будет 50/0,74 = 67%, что в принципе приемлемо. При коэффициенте 0,64 получается 78%, что уже многовато.

Понял, Сергей, спасибо. Примерно так я и думал.
    Почитываю конфиги на 650-й раме и терзаю калькулятор. ))) Хочется подобрать так, чтобы использовать 2 комплекта пропов, для равнины и для гор, соответственно. Но, чтобы при этом была приемлемая эффективность и там, и там.
    Пытаюсь прочувствовать зависимости и как-то нащупать оптимальные конфигурации. Честно говоря, пока похвастать нечем.
    По высоте несколько снизил требования - до 2500м. А вот вес "без ВМГ" пока не хочет сдвигаться менее 1,5 кг.

на 250-й раме какой лучше использовать видео-передатчик (по мощности) и курсовую камеру? Учитывая что дальность аппаратуры до 800м.

Записей в дневнике
    16
    на 250-й раме какой лучше использовать видео-передатчик (по мощности) и курсовую камеру? Учитывая что дальность аппаратуры до 800м.
    Вы реально готовы отпустить 250-й на 800 метров?
    С учетом стиля полетов в этом классе и частоты крашей. Его в 100 метрах то уже не найдешь, особенно если в траву грохнулся.
    У меня есть 200мВт - с клеверами в принципе устраивает.
    Взял на пробу 600мВт, но пока не летал.
    На мой взгляд, качественные клевера тут важнее чем мощность. На стандартных сосисках, если за спиной уже на 100м у меня были такие помехи, что вообще ничего не видно (передатчик FatShark 200мВт).

У меня рядом с домом отличное поле, почему бы и нет? Просто не хочется тратиться на линк, возможности которого я не использую на 100%. И говоря о клеверах, какие считать хорошими? Есть какие то проверенные бренды?

Записей в дневнике
    16
    У меня рядом с домом отличное поле, почему бы и нет?
    Да просто не найдете его потом, ну ваше дело, я просто из своего опыта.
    Просто не хочется тратиться на линк, возможности которого я не использую на 100%.
    Из дешевых передатчиков мне понравился AOMWAY на 200 мВт - дешево и сердито и с клеверами вполне прилично работает.
    Но я дальше 200 метров не улетаю, даже в чистом поле. Падаю часто, а эту мелочь в траве не найдешь. Надо конечно пищалку городить, но пока руки не дошли.
    И говоря о клеверах, какие считать хорошими? Есть какие то проверенные бренды?
    Да кто его знает какие хорошие, инструментально то их не измеришь, нечем. Да и вообще измерение параметров антенн это очень серьезный и дорогой процесс.
    У меня клевера FatShark, они же Immersion. Брал на ХК.
    Достаточно дорогие.
    А хорошие или нет? Ну лучше чем сосиски из комплекта, помех меньше.
    Насколько лучше, тоже в числах не выразишь.

просто на том же банггуде можно найти клевера по 800 за пару а можно за 1500. Да, как я понял там TX RX разные антенны должны быть? одна с тремя лепестками другая с четыремя?

Записей в дневнике
    16
    просто на том же банггуде можно найти клевера по 800 за пару а можно за 1500. Да, как я понял там TX RX разные антенны должны быть? одна с тремя лепестками другая с четыремя?
    Повторюсь, инструментально не проверишь какие лучше, а какие хуже.
    К тому же антенна такая тонкая штука, тем более на 5,8, там каждая сопелька может повлиять на КУ, КСВ и прочие параметры антенны.
    Те которые я взял, кстати одинаковые на прием и передачу, типа какие то новые технологии.
    Так что смотрите выбирайте, может и дешевые будут нормально работать.
    Мои работают нормально.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    Повторюсь, инструментально не проверишь
    А лампочкотестер? У меня от клевера почти невозможно зажечь, а от "сосиски" горит ярко, но только, если очень близко.

Записей в дневнике
    16
    Не думаю, что разницу между двумя клеверрами можно увидеть таким лампочко-тестером. Если только один совсем плохой.
    Ну а так метод да полезный.
    Я просто в деле с антеннами привык к точным измерениям, но это могут позволить себе только очень серьезные организации и к хобби это отношения не имеет.
    Поэтому опять повторюсь, мои клевера мне нравятся, помех реально меньше, чем с сосисками, другие не пробовал, поэтому ничего про них сказать не могу.
    Оно если сильно задуриться, можно и самому спаять клевера на YouTube много пособий на эту тему.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    можно и самому спаять клевера
    А вот и инструкция в картинках... С рассчетами на разные частоты...

Приветствую! Хочу собрать квадрик для просто полетать , не решу никак какие мозги поставить , чтоб без танцев. Двигатели такие , регули ну и рама.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	27.7 Кб
ID:	1026882   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 23
Размер:	57.7 Кб
ID:	1026883   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 30
Размер:	29.5 Кб
ID:	1026884  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Zmonday Посмотреть сообщение
    для просто полетать
    чтоб без танцев
    Или наза лайт или это...

По ссылке вроде гироскопы токо, остается наза .

Записей в дневнике
    36
    Еще есть MiniX. Он побогаче Назы получается.

Хорош , но бюджет зажат.

Записей в дневнике
    2
    По ссылке вроде гироскопы токо
    Не, гироскопы там, конечно же есть, но летает оно только в левеле, то есть у него нет режима акро, только стабилизация...
    Почитайте отзывы там на страничке, люди в основном хвалят... Я сам наскоро попробовал на двух коптерах разного размера, взлетает ровно и четко, висит хорошо, никуда не ползет... Вся настройка сводится к кручению шлица отверткой... Единственный минус - отсутствие барометра, высоту нужно держать руками... Но это даже хорошо для обучения и простых полетов, так как дает больше свободы...

Записей в дневнике
    16
    Приветствую! Хочу собрать квадрик для просто полетать , не решу никак какие мозги поставить , чтоб без танцев. Двигатели такие , регули ну и рама.
    Господибоземой, опять Ангелы! Ну где вы их находите? В таком количестве!

+ Ответить в теме